Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Развилка ВМВ.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

В общем, у Сталина в..

В общем, у Сталина выбор:

1) Либо остаться "хорошим", добить окончательно Германию (тем самым получив хорошие приобретения в европе), склонить на свою сторону западное общественное мнение и спокойно отстроиться после войны.

2) Либо, по приведенному методу, разорвать вдрызг отношения с союзниками ради мелочной возможности нанести США и Англии НЕБОЛЬШИЕ потери, скорее всего, потерять ВСЮ Германию, потерять всякую репутацию, и скорее всего — получить в 1945-1949 "Дропшот" с гораздо более выгоднях для США позиций.

I'm just a gay guy

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

получить в 1945-1949 "Дропшот"

Это ИМХО тоже фантастика. Но даже если представить Сталина абсолютным автократором (чего не было) и абсолютным негодяем (чего тоже не было:), остальных неприятностей п.2 хватит, чтобы он не стал договариваться с битым Гитлером.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Это ИМХО тоже фантас..

Это ИМХО тоже фантастика. Но даже если представить Сталина абсолютным автократором (чего не было) и абсолютным негодяем (чего тоже не было:), остальных неприятностей п.2 хватит, чтобы он не стал договариваться с битым Гитлером.

Скажем так — Сталин бы не стал исключать такую вероятность. В особенности, учитывая какой опыт получит американская армия, разделавшись с Германией...

I'm just a gay guy

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Скажем так

Консенсус

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Я от..

Faergal пишет:

Я открыл голосовалку для "персика" , но даже по моему это — бред. (особено грусно что колега в это верит)

Коллега, а как вы думаете почему я и столько народу еще против? Ибо тогда таких тем станет мно-о-го

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ибо тог..

Den пишет:

Ибо тогда таких тем станет мно-о-го

Новый раздел нужен для не совсем "класических" АИ.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Новы..

Faergal пишет:

Новый раздел нужен для не совсем "класических" АИ.

Судьи кто? Коллега или все или ничего... как третий вариант только непрекращающийся срачь... поверьте я все это видел

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

В новый раздел: 1. к..

В новый раздел:

1. крипту.

2. АИ-литературу.

3. АИ- будущее.

4. АИ-география, биология, и т. п.

Оставить в основном раздели только АИ-историю.

А название разделу можна и другое дать: на усматрение форумчан.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не будкт "Газенв..

Не будкт "Газенвагена", персиковые темы останутся в основном разделе...............

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: 1. к..

Faergal пишет:

> 1. крипту.

  1. АИ-литературу.
  2. АИ- будущее.
  3. АИ-география, биология, и т. п.
    Оставить в основном раздели только АИ-историю

Нафиг? Вы видите переполнение основного раздела? Я так нет. Особенно странно сей призыв звучит учитывая что перед НГ борда.ру сделала нам подарок расширив вместимость разделов. Раньше в них могло быть 200 тем, а сейчас вон в Курилке порядка 270 и это не предел...

Каммерер пишет:

> Не будкт "Газенвагена", персиковые темы останутся в основном разделе...............

И что? Если кому то это не нравится по первой просьбе уйдут в Курилку. Как например эта тема. А если создать отдельный раздел то это заняться активным выращиванием таких тем...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den А если создать о..

Den

А если создать отдельный раздел, то это заняться активным выращиванием таких тем.

Да, вполне такое возможно — соблазн такой будет — отпустить полёт фантазии.

(На параллельном уже несколько подфорумов таких: ЕМНИП: "Кубический Персик в Вакууме"; "Переносы и Кроссоверы"; "магический университет"; "АИ-астрономия и география"; "АИ и персиковая техника"...)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А если ..

Den пишет:

А если создать отдельный раздел то это заняться активным выращиванием таких тем

Так новый раздел не для бреда, а вполне сносной, но не "чистой" АИ.

Den пишет:

Нафиг?

1. Есть такое желание у части колег (даже среди "ветеранов")

2. Для организации (кому какая АИ, нравится, тот раздел и будет просматривать, форум то растет)

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

Внимательно читай условия, выиграть нет, но затянуть еще на время, очень даже возможно. При заданных мной вполне вероятных условиях.

Условия выдвинутые вами невероятны ни с технической, ни с технологической, ни с политической т.з.

Насчет затягивания войны на Т.о.... Во-первых это нарушение всех договоренностей фактически из-за мелочей. Во-вторых для этого джапы должны полностью лечь под СССР.

Fonzeppelin пишет:

Сталин понимает одно. Германию англичане и американцы добьют. Не в 1945, так в 1946. Но добьют.

Это кстати крайне отдельный вопрос. Посчитайте насколько янки должны поднять численность своих ВС

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Так ..

Faergal пишет:

> Так новый раздел не для бреда, а вполне сносной, но не "чистой" АИ.

Повторюсь — судьи кто? Зачем плодить сущности?

Faergal пишет:

> Для организации (кому какая АИ, нравится, тот раздел и будет просматривать, форум то растет)

Повторюсь снова — пока не вижу проблем с переполнением. Ну и лично я не хочу роста количественного в ущерб качеству. Пример соседей перед глазами

И давайте заканчивать? Имхо ТЗ изложены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

Возможен вариант что Кригсмарине перейдет в тайное командование Японии а значит и кремля.

А трава-то у вас забойная!!!!

Так и представляю Деница, спешащего на U-951 в Йокогаму под командование Нагумо..))))))

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

альтистории тайный советникъ
Цитата

то кстати крайне отд..

то кстати крайне отдельный вопрос. Посчитайте насколько янки должны поднять численность своих ВС

Так мобилизационного потенциала им хватит. Другое дело — во сколько это обойдется. Но надо учитывать, что я ни при каких обстоятельствах не поверю в то, что Гитлер поверит Сталину. Так что как минимум 2/5 германской армии все еще будут стеречь советскую границу.

Ну, и дефицит стратегических материалов у Рейха в 1944 году уже вполне явственный. И тут СССР вряд ли чем особенным помочь сможет. У него тоже (без ленд-лиза) по многим вопросам дефицит наблюдается.

I'm just a gay guy

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Торговец_хрусталем е..

Торговец_хрусталем если Вам хочеться сохранить 3 рейх, то развилку надо делать до 1941, позже — уже никак (имхо)

Den пишет:

> И давайте заканчивать

ок.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

администрация, пощад..

администрация, пощадите наш мозг, убейте тему.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тему в "газенваг..

Тему в "газенваген"

Россия превыше всего!

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

inkvizitoR пишет: а..

inkvizitoR пишет:

администрация, пощадите наш мозг, убейте тему.

Каммерер пишет:

Тему в "газенваген"

Если кого то раздражает тема, зачем заходить на нее , читать а тем более отписываться?))

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Ну, и дефицит стратегических материалов у Рейха в 1944 году уже вполне явственный. И тут СССР вряд ли чем особенным помочь сможет. У него тоже (без ленд-лиза) по многим вопросам дефицит наблюдается.

Дефицит ресурсов есть, но огромное количество войск освобожденных с востока. Это далеко не капля в море. Плюс существенно сузившаяся линия фронта. А это и техника и прочие расходные материалы.

Верить Сталину или нет, это личные проблемы аллоизыча ему с этим жить. (а может его под шумок, и уберут для стимуляции переговоров).

Остановить войска можно под предлогом переформирования и подтягивания тылов. И начать скрытую демобилизацию.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Если кого то раздраж..

Если кого то раздражает тема, зачем заходить на нее , читать а тем более отписываться?))

Тема не раздражает. Тема просто очень натянутая.

Дефицит ресурсов есть, но огромное количество войск освобожденных с востока.

Как я уже говорил, не менее 50% войск на Востоке и останутся. Так как Рейх Сталину не доверяет, то ослаблять войска на востоке не будет.

Остановить войска можно под предлогом переформирования и подтягивания тылов. И начать скрытую демобилизацию.

И что потом делать? Когда США растерзают Германию (неважно, каких потерь это будет стоить. Растерзают), а затем придут к СССР — брать Сталина за горло? Что он будет жалостливо пищать? "Помилосердствуйте"?

Сталин никогда не был дураком. А вы из него делаете человека, не способного думать дальше самого ближнего прицела.

Верить Сталину или нет, это личные проблемы аллоизыча ему с этим жить. (а может его под шумок, и уберут для стимуляции переговоров).

Отлично!

Гитлера убирают. Затем Германия вступает в переговоры с союзниками используя в качестве козыря уникальыне данные о соглашении со Сталиным. США, Англия и Германия дуэтом возопят "Где этот мерзавец?!!!"

После чего союзники внаглую заключают мир с Германией, и начинают ее еще и снабжать ресурсами. Как раз союзникам поверить Рейх может. Они демократы, у них парламент не допустит внезапного нападения. Немцы радостно бегут на восток....

I'm just a gay guy

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Немцы радостно бегут на восток....

Ух, жестко вы меня.)

Предательство Германии конечно сильный козырь

Но по теме, у Германии обсалютное преимущество в воздухе. Англия не игрок пусть на время, у вермахта есть силы и страна + передовые технологии (пусть на время).

Эта ситуация в мире продлиться не долго . Я думаю максимум год, но неужели ,немцы не выжмут из ситуации максимум. А советы с ваших слов в закулисных играх не шибко матерые.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Предательство Герман..

Предательство Германии конечно сильный козырь
Но по теме, у Германии обсалютное преимущество в воздухе. Англия не игрок пусть на время, у вермахта есть силы и страна + передовые технологии (пусть на время).

У Германии нет и не может быть никакого перимущества в воздухе. К 1944 Германия уже теряла в ПВО больше самолетов, чем на Восточном Фронте. Снятие самолетов с востока ничего не изменит. США и Англия производят гораздо больше.

Никакие супербомбардировщики, не способные летать без кучи ремонтов, Германию не спасут. Их просто будут уничтожать на аэродромах. Выделять специальные эскадрилии, которые будут охотиться за аэродромами и превращать их в пыль. Так как реактивные самолеты могут летать только с хороших аэродромов- авиация попросту первратит в пыль все ВПП в Рейхе пригодные для их взлетов.

I'm just a gay guy

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Я согласен со многим..

Я согласен со многим приведенным, сила инерции войны уже не управляема. Но отсутствие Англии в военных действиях, появление суперсамолетов, у немцев. И война Америки с транспортов, это очень немаловажный факт. Неужели не измениться ход конца войны?

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

Неужели не измениться ход конца войны?

Изменится незначительно (при условии что доведут до ума самолеты и накопят достаточное количество + отсутствие серьёзных напрягов с топливом {вероятность этого 10-15 %}). СССР продвинется дальше на запад, будут меньше разрушены несколько городов.

Что же касается сепаратного мира между германией и Сталиным (ага... Брестского ), то как поговаривал вождь мирового пролетариата "...мэня не поймут мои избэратэли..."

Если вдруг Сталин свихнется и решит заключить перемирие, то другие члены политбюро, не дглашая данной информации, отпраят его "на курорт", дескать "перетрудился, устал". В худшем случае "шлепнут", сказав, что немецкие диверсанты убили...

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мир невозможен в при..

Мир невозможен в принципе. Я думаю , германия может просить только о возможности лечь под советы комфортнее. Зоны оккупации будет всего две , из за выхода Англии. И если по негласному договору с союзом, германия в последнем усилии вынесет на сколько может город – Кардифф со всем что в нем. И крупные верфи , это выгодно союзу для послевоенного дележа.

Дать намек Германии это же не так опасно, а бонус будет большой.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мир невозможен в при..

Мир невозможен в принципе. Я думаю , германия может просить только о возможности лечь под советы комфортнее. Зоны оккупации будет всего две , из за выхода Англии. И если по негласному договору с союзом, германия в последнем усилии вынесет на сколько может город – Кардифф со всем что в нем. И крупные верфи , это выгодно союзу для послевоенного дележа.

В вашем мире получается с точностью наоборот. Германия не испытывает НИКАКОГО желания ложится под советы. И не испытывала. Ей гораздо ближе запад.

Так что немцы всего лишь используют переговоры с СССР как повод договориться с западом. И скорее всего — договорятся.

После чего встанет уже другой вопрос — дадут ли СССР не то что оккупировать Германию, а хотя бы Польшу?

Вам уже 10 раз говорили, что никакой супер-авиации Германии не создать по элементарным причинам — придется выдирать стратегические ресурсы из каких-то других программ. Реактивные бомбардировщики опасны только в больших количествах. Этого Германии не создать.

I'm just a gay guy

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

о возможности лечь под советы комфортнее.

ы) убоятся "лечь" после всех своих художеств (причем скорее всего страх напрасный).

А) надо делать до июня 1944.

б) надо убирать Гитлера и всю верхушку.

в) от оккупации Германию не спасет.

Торговец_хрусталем пишет:

Дать намек Германии это же не так опасно

Намек об атаке Кардиффа? Нафиг, высока вероятность подставы.

Торговец_хрусталем пишет:

из за выхода Англии

Невозможно. Она в 1940 году не вышла а тут уж точно не выйдет...

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

используют переговоры с СССР как повод договориться с западом

Поэтому переговоров не будет. Руководство СССР не идиоты.

Ответить