Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Сочинение ко дню Победы

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Сочинение ко дню Победы

http://zhurnal.lib.ru/b/belousowwi/ivakin.shtml

Приятного просмотра....

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сильно...

Сильно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В школе, куда Лешу п..

В школе, куда Лешу пригласили на классный час, ребятки, слушая его рассказ о тех давних и страшных днях , просто откровенно плакали...

Эх Валерий Иванивич... Я понимаю писатель пишет о том как должно быть, а не так как на самом деле...

РжутЪ нынешние детки. Наплевать им и размазать на подвиг дедов...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Не понимаю, зачем ст..

Не понимаю, зачем столько физиологических подробностей (уже не в первом произведении)?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: РжутЪ ны..

Den пишет:

РжутЪ нынешние детки.

На УС-2, скорее всего... а про урок в школе рассказывал мне сам Ивакин, на встрече 29 апреля сего года, в Сокольниках...Alex_Carrier пишет:

Не понимаю,

Уважаемый коллега, а Вы сходите разок на войну... ну, или просто поезжайте под Демянск, в поисковый отряд- где покопайтесь руками среди белой человеческой плоти, удачно сохранившейся в болоте...

Может, что и поймете.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

Уважаемый коллега, а Вы сходите разок на войну... ну, или просто поезжайте под Демянск, в поисковый отряд- где покопайтесь руками среди белой человеческой плоти, удачно сохранившейся в болоте...
Может, что и поймете.

Я не об этом, а о

Валерий-Хан пишет:

только вот, Амирханяну показалось очень смешно помочиться на могилу русских ребятишек.

Потом, ограбив, гости помочились на изувеченный труп

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Alex_Carrier пишет: ..

Alex_Carrier пишет:

Я не об этом, а о

Подлинник милицейского протокола Вам выслать?

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

Уважаемый коллега, а Вы сходите разок на войну...

Ув. Валерий Иванович, а можно мне, как воевавшему и повидавшему всяческих не очень аппетитных подробностей с вами не согласиться. Не нужно это смакование, зачем тем, кто это к счастью не пережил знать все эти подробности. В жизни и так полно негатива, зачем усугублять.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: а можн..

agnez пишет:

а можно мне

Нужно!

agnez пишет:

зачем тем, кто это к счастью не пережил знать все эти подробности.

Чтобы знать, что война- это кровавое безумие, что в убийстве нет никакой красоты, что добрые, честные и бесстрашные — умирают в бою первыми...

Знали- и были к этому готовы.

Мы через год-два будем воевать на Кавказе с американцами и их грузинскими полицаями — а готовиться надо к этому уже сейчас, хотя бы- морально...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

Чтобы знать, что война- это кровавое безумие, что в убийстве нет никакой красоты, что добрые, честные и бесстрашные — умирают в бою первыми...
Знали- и были к этому готовы.

К такому нельзя подготовиться читая книги. Пока сам не пропустишь всё это через себя, не поймешь, и никакой радости это понимание и осознание не доставляет. Поэтому и считаю, что излишний натурализм не нужен.ИМХО.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Произведение правиль..

Произведение правильное и хорошее, у автора есть Талант.

Концептувльно все сделано правильно, более того Автор обладает Мудростью.

И это очень важно!

Автору успехов на творческом поприще!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну, Валерий Иванович..

Ну, Валерий Иванович! Ну...

Сильно...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хороший рассказ. Пол..

Хороший рассказ. Полезный.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Такие рассказы нужны..

Такие рассказы нужны, как воздух!

Хотя бы потому, что это страшная действительность.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"За что ж вы Ван..

"За что ж вы Ваньку-то Морозова..."(с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Такие ..

Артем пишет:

Такие рассказы нужны, как воздух!

Зачем? О чем писать? О грязи, крови, стертых ногах, о черных соплях в носу от пороховой гари, о глухоте от контузий, о друзьях подорвашихся на мине или убитых снайпером?О том как проводили зачистку? О том как кричали заживо горящие люди в доме, подожженном хизбалоном (а может и просто придурком бородатым) выстрелом из РПГ? О том как он целил в наш БТР и промазал? О том как очередью из 0.5 его порвало на куски? О том как вместо того, чтобы убивать, мы вместе с ливанцами выносили людей из пылающих руин? О том, что не успели и не смогли всех вынести? О том как делились с выжившими последней водой(июль, +38 и 90% влажности)? О том как взяли двухчасовой перерыв и честного его соблюдали? О том как после этого продолжили убивать друг друга? О чем писать? Кому это интересно? Это не кино про Рембо. Война — это очень тяжелая и грязная работа. Кому это вообще надо знать, причем не важно какая это вообще война, на любой из них одно и тоже — кровь, грязь и постоянная усталость.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

"Война это орган..

"Война это организованное массовое убийство"

Не более того как, а пехота еще в отличии от технических родов войск, как то авиация, флот, артиллерия видит воочию дело рук своих.............

VII Pia Fidelis Legio

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: "В..

cobra пишет:

"Война это организованное массовое убийство"

Спасибо за понимание.

Когда я вижу смакование войной в книгах писателей видевших весь этот ужас только на фото/кинохрониках/и-нете это вообщем то понятно, но когда на этом концентрируется человек сам переживший все это... Странно это, как по мне, нельзя оставаться там, и постоянно нести в себе войну, это разьедает душу похуже кислоты. Может с хорошим психологом стоит пообщатся, очень часто помогает.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: Когда ..

agnez пишет:

Когда я вижу смакование войной в книгах писателей видевших весь этот ужас только на фото/кинохрониках/и-нете это вообщем то понятно, но когда на этом концентрируется человек сам переживший все это... Странно это, как по мне, нельзя оставаться там, и постоянно нести в себе войну, это разьедает душу похуже кислоты. Может с хорошим психологом стоит пообщатся, очень часто помогает.

  • 1
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПМСМ, неплохо. На мо..

ПМСМ, неплохо.

На мой взгляд оптимум по "подробностям" это у Ремарка.

Ответить