Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Третья книга по миру КВ -2

Ответить
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Третья книга по миру КВ -2

Поскольку, как выяснилось "послевоенная тема не пользуется спросом" (ц), сейчас начал заново писать третью книгу КВ-2.

http://samlib.ru/l/loginowaa/kv2_3.shtml

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллега а при чем зд..

Коллега а при чем здесь вообще танкисты?

Хотя вот это понравилось да:

— Товарищ Берия, а у вас в наркоматэ много пистолэтов гэрманского производства?
Лаврентий удивленно смотрит на меня. Не дошло, значит.
— Вы мнэ не можете ответить так, сразу?
— Точную цифру дать не могу, товарищ Сталин. Примерно пять-семь процентов от общего количества.
— Это харошо, что ви так основателно изучилы дэла в вашэм ведомствэ, товарищ Берия, — и тут же перехожу на грузинский, что уже дается мне легко, словно я знал его с детства. — Уточни данные и доложи мне сегодня в двадцать ноль-ноль. Есть мнение, что они нам очень пригодятся. И не забудь справку по лагерям с пленными польскими офицерами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега а при чем здесь вообще танкисты?

А это будет такой вбоквел :-)

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Немного раскрою сюже..

Немного раскрою сюжет- оказывается попаданцам танкистам везло не только потому, что они такие умные. Им "немного" помогал сам ИВС, который тоже "немного" попаданец :-)

Будет объяснена любовь ИВС к авиации, загадка Катыни и знаменитая фраза на послевоенном концерте:

— Мне как русскому человеку все это чуждо.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Будем ждать в бумаге..

Почитал в цифре. Вроде косяков нет. Но чтобы вчитаться, нужно бумагу помацать...

Будем ждать в бумаге.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Читаю. Да, как всегд..

Читаю. Да, как всегда у Вас интересно.

Но!

Румынское правительство отдало секретное распоряжение об эвакуации из Молдавии учреждений и ценностей, что фактически уже осуществляется.

Наиболее сильная группировка немецких и румынских войск на территории Румынии фиксируется в Буковине и Сев[ерной] Молдавии.

А что, тут не было передачи Молдавии Румынии?

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Странно это. Видимо..

Странно это.

Видимо = это.

Но современному читателю это не понятно.

Books Should Be Free

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Игрок пишет: Но сов..

Игрок пишет:

Но современному читателю это не понятно.

В книге сделаю примечание. Спасибо за тапок.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да, но это не самое ..

Да, но это не самое главное.

Это же мелочи!

Books Should Be Free

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Игрок пишет: Это же..

Игрок пишет:

Это же мелочи!

которые решают все...

PS Вспомнился у Швейка рассказ про мужика у которорого всегда не было мелочи. Из-за этого он и сел в тюрьму- крупные он пропил, а мелочи у него не было

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

http://samlib.ru/l/l..

http://samlib.ru/l/loginowaa/kv2_3.shtml

Еще добавил. Правда надо редактировать

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Даже не приказы '..

Даже не приказы 'гефрйтера' и его верных помощников их ОКВ

Не исправляйте!

Пожалуйста, не исправляйте!

Гениальнейшая опечатка!

Пререставте только И-краткое — "гейфрейтера" — и обыграйте тут же педерастические наклонности фюрера германской нации. Будто в узких кругах его называли "ефрейтор", а в еще более узких — "гейфрейтор"...

Заброска такой необычной взрывчатки ракетой жуе становится не только экономически оправданной,

А мы, единственное в мире государство рабочих и крестьян е можем позволить себя шантажировать

А здесь лучше исправить "уже" и "не"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

http://samlib.ru/l/l..

http://samlib.ru/l/loginowaa/kv2_3.shtml

Закончил первую главу и начал вторую. Немцы, по сложившейся традиции, напали внезапно.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Еще продолжение 2 гл..

Еще продолжение 2 глава и почти половина 3-й. Исправил выкладку про Сталина от 8 и добавил 17 августа ( в квадратных скобках) и здесь

http://samlib.ru/l/loginowaa/gsv-proda.shtml

ИВС планирует смещение адмирала Октябрьского, немцы наступают (операция Оркан), ЛПБ отчитывается по операции Трехполье...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Про Павлова хорошо з..

Про Павлова хорошо загнул: грантов объелся...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега! Я вот что п..

Коллега!

Я вот что подумал.

К началу нашего контрнаступления немецко-фашистские войска продвинулись до линии Холм — Зубцов — Можайск — Малоярославец — Кондрово — Сухиничи — Карачев — Гомель — Брагин — Остер — Ромны — Лубны — Черкассы — Одесса.

То есть, блокады Ленинграда не было!

Тогда предлагаю вам такое ответвление, вставку в сюжет: 4 октября 1957 года в своей квартире в городе Пушкин в кресле-каталке сидит признанный патриарх советской фантастики, автор более 50 романов, глава секции фантастов в Союзе писателей, лауреат трех Сталинских премий в области литературы Александр Романович Беляев. Сидит, и плачет от счастья...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Но и кроме объекти..

Но и кроме объективных причин и субъективные выявились. Особенно на Западном фронте. Так что Павлова арестовал Лаврентий, даже без моего распоряжения. И правильно, как выясняется, сделал. Надо же, оказалось практически ни одного распоряжения наркома не выполнено, ни о маскировке, ни о приведении войск в боеготовность, ни о выводе войск из того же Бреста. Танковая и две стрелковые дивизии так и остались в крепости! Сделали они многое, приковали часть немецких войск, но все равно — оставлены были практически на расстрел. Маймуно виришвили! Со складами и то получилось почти как и в реале. Часть, непосредственно подчиненную Москве эвакуировали или раздали войскам и населению, часть взорвали, а часть, как выяснил Берия, никаких приказов не получила и досталась немцам. Маймуно виришвили, неужели он так хорошо маскировался? До этого самое плотное наблюдение ничего не обнаружило. Служил, как положено. Уверял меня, что немцы раньше двадцать девятого не начнут. Наблюдателей нейтрализовал умело, шени деда, как будто знал в лицо. Неужели у него свои люди в НКВД есть? Лаврентий сразу, как в Москву вернулся, расследование начал. Надеюсь, разберется. Но подстраховаться не помешает, надо будет и Мехлиса подключить, пусть присмотрит за расследованием. Не нравится мне, что скрытое наблюдение ничего не дало. Неужели и Лаврентий замешан? Вот так вот. Попробуй, разберись теперь, где паранойя, а где действительно заговор. Тем более, что заговор, как мне помнится из прочитанного ранее, был. И кому верить?

Мдя. Советский суд, оправдавший и восстановивший, мы уже не во что не ставим.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Мдя. Советский суд, оправдавший и восстановивший, мы уже не во что не ставим

Г-н Тухачевский, расскажите нам кто и когда оправдал человека НЕ ВЫПОЛНИВШЕГО приказов командования? Неужто был повторный суд? С рассмотрением всех обстоятельств дела?

Или просто заседание военной коллегии? Которая тогда оправдывала всех, кого хотела... Как же — осуждены Сталиным.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: расс..

Логинов пишет:

расскажите нам кто и когда оправдал человека НЕ ВЫПОЛНИВШЕГО приказов командования?

Военная Коллегия Верховного Суда СССР — высший орган военной юстиции СССР.

Касательно же приказа — приведите текст. Ибо на данный момент я нашел только такой приказ:

13 июня 1941 г.
Совершенно секретно
Особой важности
13 июня 1941 г.
Для повышения боевой готовности войск округа все глубинные стрелковые дивизии и управления стр. корпусов с корпусными частями вывести в лагерь в районы, предусмотренные для них планом прикрытия (директива НКО за номером 503859/сс/ов).
2. Приграничные дивизии оставить на месте, имея вывод их на границу в назначенные им районы, в случае необходимости будет произведен по особому моему приказу.
3. 44 стр. корпус, в составе управления корпуса 108, 64, 161 и 143 стр. дивизий и корпусных частей — вывести в район Барановичи, по Вашему усмотрению. 37 стр. дивизию вывести в район Лида, включив в состав 21 стр. корпуса.
4. Вывод указанных войск закончить к 1 июля 1941 года.
5. План вывода с указанием порядка и сроков вывода по каждому соединению представить с нарочными к [июня 41 г.]
1.07.41 и 22.06.41 — это две РАЗНЫЕ даты не находите?
Логинов пишет:
[quote]Которая тогда оправдывала всех, кого хотела... Как же — осуждены Сталиным

Что ж Краснова, Власова и.т.д не оправдали до сих пор? Может потому что касательно них есть реальные доказательства — а не то что собрали в 1941-м(после чего Павлова все равно в измене не обвинили)?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Что ж Краснова, Власова

А их тоже судили за невыполнение приказов? Не знал. Паша, да вы у нас альтисторик...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Вы хотя бы почитали,..

Вы хотя бы почитали, как он Корбкова топил за якобы невыполненные приказы, которые сам не отдал.

Прежде чем писать что-нибудь думайте...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: А их..

Логинов пишет:

А их тоже судили за невыполнение приказов? Не знал. Паша, да вы у нас альтисторик...

Во первых, первоначально их судили за измену. Во-вторых, у Вас Павлов Д.Г. также представлен изменником.

Павлов и начальник штаба подчинённого ему округа Климовских обвинялись в том, что, «являясь участниками антисоветского военного заговора, предали интересы Родины, нарушили присягу и нанесли ущерб боевой мощи Красной Армии, то есть в совершении преступлений, предусмотренных статьями 58-1б, 58-11 УК РСФСР». Однако в ходе суда 22 июля 1941 года Павлов и его заместители были обвинены и приговорены уже по другой статье УК, обвинены «в преступлениях, предусмотренных статьями 193—17б и 193—20б УК РСФСР» — «халатность» и «неисполнение своих должностных обязанностей». Павлову и его заместителям в приговоре предъявлялось обвинение не за то, что было совершено ими до 22 июня 1941 года и что и привело к последующему разгрому частей ЗапОВО, а за то, что произошло уже после нападения Германии.
В приговоре было указано: «Предварительным и судебным следствием установлено, что подсудимые Павлов и Климовских, будучи: первый — командующим войсками Западного фронта, а второй — начальником штаба того же фронта, в период начала военных действий германских войск против Союза Советских Социалистических Республик проявили трусость, бездействие власти, нераспорядительность, допустили развал управления войсками, сдачу оружия противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями Красной Армии, тем самым дезорганизовали оборону страны и дали возможность противнику прорвать фронт Красной Армии… ». Таким образом, Д. Г. Павлов и его заместители осуждались уже по статье «неисполнение своих должностных обязанностей», а не «измена Родине». Это было связано с ситуацией на фронтах. Вынесение приговора по статьям предательства и измены могло бы нанести существенный ущерб обороноспособности страны, посеяло бы подозрение в войсках по отношению к офицерам.

(с Википедии)

Так что вернемся к вопросу — какие конкретно приказы Павлов Д.Г. не выполнил?

Логинов пишет:

Вы хотя бы почитали, как он Корбкова топил за якобы невыполненные приказы, которые сам не отдал.

и какое отношение к невыполнению приказов имеет "облико морале" Павлова?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати: - Западны..

Кстати:

— Западный фронт под командованием маршала Тимошенко в настоящее время ведет бои силами стрелковых частей третьей армии в районе Ошмяны-Трабы против наступающих мотомеханизированных частей противника из состава третьей танковой группы. Удар ослабленного предыдущими боями шестого мехкорпуса из района Лиды немцами отбит, но позволил, по нашей оценке приостановить наступление механизированной группировки на сутки. Сложное положение на фронте четвертой армии. Ее войска ведут бои в нескольких изолированных районах — у Пинска, Березы-Картузской, Ганцевичей и Барановичей. Сюда выдвигаются части двадцать восьмой армии, планируется создание тылового района обороны на которой перебрасываются части шестнадцатой армии. На Юго-Восточном фронте наши войска сумели задержать наступление противника в результате контрнаступления механизированных корпусов. Танковые бои в районах Дубно-Ровно-Луцк-Броды, позволили не только задержать наступление немецких войск, но и нанести их мотомеханизированным частям значительные потери. В настоящее время наши войска ведут бои на окраинах Дубно. Командование ЮЗФ, выполняя указание Ставки, планирует нанести отвлекающие контрудары и отвести под их прикрытием войска фронта на линию укрепленных районов. После упорных боев наши войска оставили город Львов. На Южном фронте наши войска нанесли поражение румынским частям, высадкой десанта захватили город Галац. Но в настоящее время имеется угроза возникновения разрыва между флангами ЮЗФ и ЮФ.

Юго-Западном?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Так что вернемся к вопросу — какие конкретно приказы Павлов Д.Г. не выполнил?

Вернемся к вопросу- вы кроме википедии что-нибудь читали? Нет? Тогда почитайте и не порите чушь. Ей от этого больно...

Кстати, какте там новые факты выявило заседание военной коллегии?

Приказ НГШ от 18 июня не слышали?

ЗЫ. За найденную опечатку спасибо, исправил в соновном файле

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Прик..

Логинов пишет:

Приказ НГШ от 18 июня не слышали?

Приводите. Ибо на данный момент есть следующие:

— директива от 13 июня 1941(см. выше). Кстати, в этой директиве прямо сказано:

тухачевский пишет:

  1. Приграничные дивизии оставить на месте, имея вывод их на границу в назначенные им районы, в случае необходимости будет произведен по особому моему приказу.

Это к вопросу гарнизона Брест-Литовска.

-Приказ Тимошенко о маскировке аэродромов от 19 июня 1941 года. Срок исполнения — 1 июля 1941 года

— Указания о выводе к 22-23 июня фронтовых и армейских управлений на полевые пункты. Отданы

14-19 июня. командный пункт Запалного фронта- ст. Обуз-Лесная.

Касательно 18 июня 1941

О.Козинкин пишет — «Директиву на повышении боевой готовности от 12–13 июня, на приведение в действие «планов прикрытия» Павлов все же получил тоже вовремя. И Павлов это подтвердил на суде» При этом он же утверждает, что существовал ещё некий документ от 18 июня с аналогичными приказаниями. Совершенно непонятно при этом, зачем тогда нужно было повторять распоряжения и, тем более, зачем нужно было составлять Директиву № 1 так, что в ней требуется провести мероприятия, необходимые для приведения войск в боеготовность (занять позиции). Но давайте разберёмся, что было в той самой директиве от 13 июня. Имеется в виду следующий документ:

и далее click here

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить