Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Троцкий пережил 1940 год

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Троцкий пережил 1940 год

Раз уж пришла идея мне сегодня продлевать жизнь известным историческим фигурам,зайдём с другого лагеря.Троцкому удаётся пережить покушение 1940 года.Для него на первый взгляд это мало что меняет-жизнь странника,преследуемого сталинскими агентами может продолжится.Но как знать,ведь со Сталиным они были ровесники-вдруг тоже дотянет до 1953 года,а там Никитка и XX съезд КПСС скоро.Конечно Троцкий если и доживёт будет дряхлым стариком и это ничего интересного не сулит.Но по-моему были развилки с более ранней смертью Сталина...например в 1947 году.С одной стороны,сталинская гвардия вроде не должна допустить возвращения Троцкого.Но как знать,а вдруг у него остались скрытые сторонники,тайком почитывающие его работы.Думаю Троцкого убили очень вовремя для Сталина-ведь в 1941 году началась ВОВ,не думаю,что в этот момент Сталину будет сильно до того,чтобы бросать ресурсы на "охоту" за Троцким.С другой стороны очень интересно будет отношение Троцкого к нападению Германии на Советский Союз,про Гитлера он конечно писал,очевидно его образ засияет новыми красками после 22 июня.Но какими?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да, прикольно бы выл..

Да, прикольно бы выллядело, доживи Давидыч хотя бы до 1945 года. Были бы его комментарии по поводу событий.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Сомнительно, что он ..

Сомнительно, что он дотянет хотя-бы до 43-го. Грохнут уже союзники в ходе разборок разведок.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Ответить