Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, veniamin

Эра Диктатуры - рассвет правых идеологий в мире(1935-1939) продолжение "Олимпийского путча"

Ответить
фендрик
Цитата

Эра Диктатуры - рассвет правых идеологий в мире(1935-1939) продолжение "Олимпийского путча"

" Революция в Великобритании!"

"Фашизм добрался и до Лондона!"

"Кто же главный : Мосли или Эдуард?"

Такими заголовками пестрила европейская пресса.Вот уже год прошёл , как вождь английского фашизма захватил власть в Британской империи. . .

Европа жила в страхе и шоке . . .

Британия после смены курса сильно изменилась...

Палата Лордов , Палата Общин , Парламент были расформированы ... они уступили место "Белой Палате " , в которую входили вся высшая рать "Британского союза фашистов". . . которая в свою очередь контролировалась всесильным Мосли. По улицам Лондона ходила так называемая "чёрная полиция"("чёрная" — по цвету одежды полицейских) в Скотланд-Ярде недолюбливали их , все помнили ужасное событие ... когда "чернорубашечники" ворвавшись , убили шефа полиции и 13-й смельчаков , которые заступились за него ..

Лондон был увешан гербом фашистов Британии(http://vkontakte.ru/photo-720045_120506852) Королевская семья была "эвакуирована" в Виндзорский замок... теперь Освальд , был хозяином Лондона ...

Но не всё шло так гладко . . .

Фашистское восстание , дестабилизировало обстановку Великобритании как внутри страны , так и в мире.Трудом удалось подавить мятеж в Шотландии и Уэльсе , Ирландия демилитаризировала Северную Ирландию , Канада и Австралазия(Австралия и Новая Зеландия обьеденились после ослабления Британии в 1934) перестали быть сателлитами Британии и порвали с ней все связи , Индия обьявила независимость и захватила Пакистан и Бирму , Сиам захватил Сингапур ... в общем , колониальная империя утрачивала своё название ... Франция заняла руководствующую роль в Антанте(к ней присоединилась Греция и Дания ) .

После захвата власти в Британии фашистами , левые партии , евреи , ирландцы подверглись гонениям ... пришлось эмигрировать им в Канаду и Ирландию.

Нужно было что-то делать ... иначе Британия развалилась ... и Мосли взялся за дело.Он национализировал всю частную собственность , организовал "огненную ночь"(Евреев в прямом смысле слова сжигали , их собственность национализировали) ,Бристольские расовые законы(урезание прав евреям и ирландцам) ...

Краткая сводка 1935 года :

13 января Германия , официально переименована в Третий рейх

19 января Канадские коммунисты подняли восстание в Оттаве

20 января победа восстания в Канаде , правительство идёт на уступки.

1 февраля Великобритания и Германия заключили "пакт о дружбе и сотрудничестве

24 февраля Совершенно покушение на Освальда Мосли (Стрелявший — некий Джон Уиронсон , бывший лейтенант ВВС Его Величества )

4 сентября Третий рейх и Италия подписывает "Антикоминтерновский пакт"

26 октября Министр Иностранных дел СССР Максим Максимович Литвинов прибывает с дружественным визитом в Канаду.

18 ноября Мексика. В результате революции , к власти приходят про-американские сторонники . Рассматривается вопрос о союзе с США

21 ноября Приграничный конфликт Сиама с Индией( Запахло войной0

31 декабря США и Мексика заключили военно — экономический союз.

1936 год.

Власть в Британии укреплена . Теперь Мосли стремился укрепить отношения с Германией и Италией ... и он это смог сделать ...

7 марта — германские войска входят демилитаризованную Рейнскую область,Французский гарнизон ушёл без боя ...

Великобритания , поддержала Германию .

В этом-же году , Италия завершила победой(пировой) войну с Эфиопией .

И опять-же Британия была на стороне Италии.

17 июля — военный мятеж под руководством Франсиско Франко в Испанском Марокко поднят под лозунгом защиты религии и традиционных ценностей.

Британия , Германия , Италия поддержали режим Франко и послали специалистов и добровольцев.

3 Сентября , произошла судьбоносная встреча .

В Берлине произошла встреча глав Италии ,Германии и Британии , на которой чётко оформился новый союз и планы на будущее.

3 ноября — президентские выборы в США. Действующий президент Франклин Рузвельт одержал повторную победу.

4 ноября Франклин Делано Рузвельт умер от кровоизлияния в мозг.

Это стало сигналом для выступления «Германо-американского союза» под руководством Фрица Куна . . .

Восстание было успешно . Власть в США захватили фашисты.

20 НОЯБРЯ Мексика была аннексирована , а Канада захвачена (Так называемая "10 часовая война" , ) образовались САСШ.

28 ноября Немецкие войска вошли в Австрию и в Чехословакию , случился так называемый "Чехо-австрийский аншлюс"

Всё протесты Антанты и Советского союза были незамечены.

В Азии тоже не всё было спокойно .

Так называемый "инциндент на мосту Марко Поло " закончился полнейшим поражением Японии . Объединившиеся Китай торжествовал . Чайн Кайши уже подумывал о вторжение в Кореюю ... но что скажет СССР И Америка?

1939 год.

Вот уже 2 месяца Уинстон работал над своим новым проектом в Британии.

Тут ему нравилось , да и платили весьма прилично ...

Проект был особенный . . . "атомное оружие" — как он называл .

"Это должно стать самым великим изобретением в истории — подумал Уинстон — а я самым великим учёным в мире!..." его размышления прервал звонок телефона . Он взял трубку , и голос из телефона сразу сказал "Господин Либерг , с вами срочно хочется увидеться Сэр Освальд" ...

Великобритания , быал на пол шага к "великому оружию" ...

Мосли с помощью него мог завоевать мир ... ещё немного ...

Тем временем СССР готовил нападение на Польшу.Уж слишком она резка в своих заявлениях о присоеденении к Оси ...

И вот ... 1 сентября 1939 года советские танки устремились к Варшаве > > > Ось обьявила войну СССР (Третий рейх дал гарантию независимости Польше) ... Антанта молчала ... но это молчание скоро развееться ... ударом непонятного оружия ... по Парижу ...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Isla(m) пишет: Тем ..

Isla(m) пишет:

Тем временем СССР готовил нападение на Польшу.Уж слишком она резка в своих заявлениях о присоеденении к Оси ...
И вот ... 1 сентября 1939 года советские танки устремились к Варшаве > > > Ось обьявила войну СССР (Третий рейх дал гарантию независимости Польше) ... Антанта молчала ... но это молчание скоро развееться ... ударом непонятного оружия ... по Парижу ...

АО в 1939-м--ненаучная фантастика.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

фендрик
Цитата

Заметьте , я и не го..

Заметьте , я и не говорил что АО будет в 39 , 40 или в 43 )Я имел ввиду что начиналось только разработка .

АО будет ДАЖЕ не в 45 )

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Isla(m) пишет: Заме..

Isla(m) пишет:

Заметьте , я и не говорил что АО будет в 39 , 40 или в 43 )Я имел ввиду что начиналось только разработка .
АО будет ДАЖЕ не в 45 )

цитирую:

Isla(m) пишет:

Антанта молчала ... но это молчание скоро развееться ... ударом непонятного оружия ... по Парижу ...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Он национализировал ..

Он национализировал всю частную собственность

это как?

во-первых, речь идёт о фашизме — то есть некое "введение плановых элементов в капитализм для уменьшения классовых противоречий и полее полного сплочения нации", "корпоративное государство", и так далее...и официально будет подчёркиваться всяческая защита частной собственности от поползновений "всякой красной и левой сволочи"

да и национализировать всю ч.с. — это даже у коммунистов (идея против ч.с.) в наиболее горячей фазе получалось не сразу, не везде, не полностью...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

АО в 1939-м--ненаучная фантастика.

По этому поводу вспомнился конец романа (без тавтологии никак) "Конец вечности" Айзека Азимова.По его версии атомное оружие на самом деле изобрели в XXX веке,но 2 попаданца из Вечности в XX век написали письмо одному итальянскому физику...

Ответить