Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl

Vaterland. Перенос победившего Рейха к нам.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

2 Логинов А где поде..

2 Логинов

А где поделась Италия? Да и Францию в РИ Алоизыч "ставил на место", но не схарчевал.

И какие антипартизанские войска без вертолетов?

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

А где поделась Итал..

А где поделась Италия? Да и Францию в РИ Алоизыч "ставил на место", но не схарчевал.

И какие антипартизанские войска без вертолетов?

В любом случае они скорее всего младшие сателлиты Германии.

Вертолеты то я точно забыл...

ИМХО- боевые( типа Хью Кобры) — Физелер и транспортные, десантно-боевые ( типа Ми-8МТ) — Фооке-Анхелис.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Зело сомнительные вы..

Зело сомнительные выкладки....

А на каком основании вы считаете что СТелс-файтер окажется таким суперовым? Мне то и щаз это сомнительно кажется...Кроме того Системы РЭБ и РЭР противников могут очень сильно не совпадать...

Тем более весь опыт войн показывает, что как ни старались вести поединок на средних и больших дистанциях, все равно все сводилось при более менее равных противниках к маневренному бою.....

Кроме того с тем упором на аэрокосмические системы, какие имели тенденцию развиветься в Рейхе, как бы нам было не столкнуться с гиперзвуковыми бомберами......

Да и вообще мое ИМХОЛ,,,,, Стали бы договариваться, а уж требование Рейха сдать ему русских и евреев сугубо авторское имхо

VII Pia Fidelis Legio

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

- О технологиях? – а..

  • О технологиях? – адмирал Клозе выглядел несколько ошарашено – но…

    — Погодите, я всё объясню. Во-первых, я тут практически нелегально, и я представляю позицию вовсе не правительства Японии, а, скажем так, достаточно влиятельной финансово-промышленной группировки. Названия компаний я скажу позже, если вы согласитесь с нашим предложением.

    Невозмутимый японо-бельгиец чётким, отточенным движением налил себе, и адмиралу чай, и попробовав его, скривился.

    — Где вы, господин адмирал, берёте такое, простите, говно? Это вам наши родственники из ВАШЕГО мира поставляют? За подобную насмешку над чаем вы вправе начинать с ними войну. Хотя это уже не актуально… Ладно, к нашим баранам. Мы осведомлены о ваших переговорах с ООН, или, точнее, их попытке. Мы, а точнее, мои покровители, считаем текущее мироустройство крайне невыгодным для Японии. К сожалению, изменить ничего мы не можем, так как, согласно несправедливым и антиморальным уложениям ООН, мы, да и наша Германия, ДО СИХ ПОР официально считаемся странами-агрессорами.

    — Как? Спустя почти семьдесят лет? – изумился Клозе. Разумеется, он это знал, и более того, подобное отношение к побеждённым его не возмущало. Знал бы японец, какое отношение получали от хозяев мира ТАМ побеждённые… Но подыграть было необходимо. Ведь союзники, и ТОГДА, и сейчас.

    — Да! – лицо японца дышало гневом – спустя три четверти столетия. Более того, американцы применяли ядерное оружие против МИРНЫХ жителей, а русские коварно напали на нас, презрев все и всяческие договоры!

    Адмирал вспомнил, как Люфтваффе сожгли в ядерном пламени Лондон, Манчестер, Ливерпуль в 1946 году, после чего Британия капитулировала; а потом – Петербург и Тулу, в ходе подавления бунта 1953 года, и усмехнулся про себя. Похоже, эти потомки славных самураев совершенно выродились, разграничивая мирное и воюющее население. Ну а количество нарушенных договоров о ненападении адмирал и вовсе не считал. Таким гуманизмом и щепетильностью сыны Рейха никогда не страдали.

    — Какой кошмар… Они достойны наказания, да. А что вы хотите и можете нам предложить?

    — Для начала – технологии по хотя бы приблизительному подтягиванию вашей боевой техники до нашего уровня. Усовершенствование производственных линий, промышленные образцы. Доставить всё это мы сможем через австро-венгерскую границу. В Венгрии тоже есть сочувствующие, знаете ли. Большее я рассказывать не уполномочен, и хотелось бы ознакомиться с хотя бы приблизительным состоянием вашей науки и производства. Как я понимаю, вся тяжёлая промышленность у вас сохранилась?

    — Да, слава Вотану, уцелело почти всё. Но самое ужасное, у нас мало нефти. И где её взять, мы не представляем.

    — Опять нефть. Проклятая нефть. Ведь у вас были передовые для того времени методы переработки угля в бензин…

    — Но мы их не развивали. Зачем, если «Дойче Ойл» и «Геринг машиненверке» добывают её на Ближнем востоке столько, что и девать было некуда. Нам ещё повезло, что запасы были близки к максимуму. Но что вы попросите взамен?

    — Очень немного. Поддержку наших требований по адресу России после вашей победы. Если я хоть что-то понимаю в этом мире и его сумасшедшей политике, всерьёз с вами будут воевать только русские и евреи. Может быть, ещё французы, по старой памяти. Британцы, после исчезновения всей своей Рейнской Армии воевать желанием не горят, им важнее стабильность британской экономики. А на модернизации и восстановлении сильно побитой русскими бомбардировками германской промышленности британцы много заработают. И мы, если честно, тоже. Но мы заинтересованы в том, чтобы Рейх занял подобающее ему место в обновлённом мире…

    Ван Гюйс с прекрасно скрываемым презрением смотрел на напыщенного немецкого петуха, по недоразумению нацепившего на себя адмиральскую форму. Все его мысли легко читались хорошим мастером физиогномики. А других школа ниндзюцу, и по совместительству, корпорация «Осни» мастера Йосиды не выпускала. Немцы будут следовать за мудрой руководящей дланью великого учителя Йосиды, своими телами выстилая путь сынов Аматерасу к сияющим вершинам величия! Тэнно хайку банзай!

    — Итак, господин адмирал, как я понимаю, мы достигли предварительного соглашения?

    — Совершенно точно, господин Такаши. Я доложу о вашем предложении фюреру, но, насколько я его знаю, он согласится. И напоследок, ещё раз – вы оснащаете нас ведущими технологиями взамен на неизбежную войну, которую мы так или иначе, вынуждены будем вести – на Востоке. После победы, или, скажем, нанесения неприемлемого ущерба противнику, вы выставите свои требования русским, которые мы поддержим. А вы поддержите нашу позицию. Получается, что вы официально не выступаете на нашей стороне, но фактически мы по одну сторону баррикад.

    — Да. И самое главное, нельзя допустить того, чтобы русские запустили свои ракеты. Они будут придерживать этот аргумент до последнего – им тоже не хочется жить рядом с радиоактивной пустыней. Вам нужно будет вести войну очень и очень тонко. Как акробат на шесте…

    — Вы считаете, они осмелятся?

    — Господин Клозе, русские после той победы они полстолетия правили половиной планеты, и каждую секунду были готовы развязать ядерную войну. Чего-чего, а вот смелости им не занимать. Они и сейчас, кроме американцев, единственные, кто может в считанные минуты лишить Землю разумной жизни. Полностью. Но в последние десятилетия они очень и очень сдали. И сейчас потрясающей удачный момент – договориться с вами им не позволит историческая память, как и евреям. А полноценно воевать – они не смогут. Поэтому необходимо достаточно быстро разбить их наземные армии в молниеносной войне, и, угрожая основным промышленным центрам Европейской России, вынудить их пойти на переговоры, упирая на то, что вы тоже вполне цивилизованная нация, и готовы разговаривать, при соблюдении особого рода условий. Например, пересмотра итогов Второй Мировой.

    — Хорошая мысль, господин Такаши. Очень хорошая. И главное, имеющая шансы на успех. Теперь позвольте откланяться, меня ждут дела Рейха. Вас проводят. Всего хорошего.

    — До свидания, господин адмирал.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: «..

inkvizitoR пишет:

«Дойче Ойл» и «Геринг машиненверке»

Это уже стёб

inkvizitoR пишет:

Такаши

Почему тогда не Йошида?

Яндекс местного значения

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: ..

inkvizitoR пишет:

— Очень немного. Поддержку наших требований по адресу России после вашей победы. Если я хоть что-то понимаю в этом мире и его сумасшедшей политике, всерьёз с вами будут воевать только русские и евреи. Может быть, ещё французы, по старой памяти. Британцы, после исчезновения всей своей Рейнской Армии воевать желанием не горят, им важнее стабильность британской экономики. А на модернизации и восстановлении сильно побитой русскими бомбардировками германской промышленности британцы много заработают. И мы, если честно, тоже. Но мы заинтересованы в том, чтобы Рейх занял подобающее ему место в обновлённом мире…

разве рейнская армия на сегодняшний момент существует?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

вроде как существует..

вроде как существует

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В составе одной тд....

В составе одной тд...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: -..

inkvizitoR пишет:

— Господин Клозе, русские после той победы они полстолетия правили половиной планеты, и каждую секунду были готовы развязать ядерную войну. Чего-чего, а вот смелости им не занимать. Они и сейчас, кроме американцев, единственные, кто может в считанные минуты лишить Землю разумной жизни. Полностью. Но в последние десятилетия они очень и очень сдали. И сейчас потрясающей удачный момент – договориться с вами им не позволит историческая память, как и евреям. А полноценно воевать – они не смогут. Поэтому необходимо достаточно быстро разбить их наземные армии в молниеносной войне, и, угрожая основным промышленным центрам Европейской России, вынудить их пойти на переговоры, упирая на то, что вы тоже вполне цивилизованная нация, и готовы разговаривать, при соблюдении особого рода условий. Например, пересмотра итогов Второй Мировой.

Ну-ну...

Помница, полгода назад мы обсуждали, как одна республика Беларусь в одиночку выносит всю германскую армию образца 1941 года. Здесь она получше и посовременней. Но даже по вашему рассказу уступает нашей, поскольку отсутствие конкурентов в своем мире замедлила технический прогресс...

И потом. Мы же всегда воюем со спущенными штанами.

Так дай бог вашему теляти волка задрати...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Сергей мечтал, глядя..

Сергей мечтал, глядя в чёрное украинское небо. Мечтал о том, что скоро ему всё-таки выдадут квартиру, пусть и не в самой Москве, а в пригороде. Всё ж своя, не съёмная, а то ведь Ленка уже всю плешь проела. Она понимает, что да, у лётчиков зарплаты небольшие, но половина её подружек приезжают кофе попить на джипах да «ягуарах»… Она, собственно, и не просила ни джипа, ни «ягуара», но вот квартира… Квартира была её идефикс, её хрустальной мечтой, её Рио. Часто, дождливыми вечерами, когда они были совсем молодыми, и сам Серёжа только-только выпустился из лётного училища, Лена, сидя у окошка, тщательно вычерчивала план будущей кухни. Взгляд опытного лётчика затуманился…

— Серёж, вот тут у нас будет стиральная машинка. А вот тут – варочная панель. «Аристон», как у Дементьевых. А холодильник можно старый, всё равно морозит, правда ведь?

Тут сильный удар, волнообразно прошедший по степи, заставил Николаенко вскочить. Он в изумлении посмотрел на небо – над восточной Украиной бешено плясало самое настоящее северное сияние. Сергею, в годы учёбы, приходилось бывать в Мурманске и даже на Новой Земле, где он и имел счастье наблюдать танцы небесного огня. Но тут... Это, восточно-украинское сияние и характер имело другой – оно не осталось холодно-голубым, навевающим мысли о белых медведях и полярных льдах, нет. Оно, это сияние, медленно переходило к тёплым, оранжево-огненным цветам. Ярчайшим заревом оно всё разгоралось и разгоралось, занимая громадными огненными сполохами половину ночного неба. Наконец стало так ярко, что Сергей отчётливо увидел каждую травинку под ногами. Зачарованно он смотрел на небо, пока его не осенила мысль. Чертыхнувшись, он вытащил мобильник (подарок жены на юбилей, девятнадцать тысяч, четыре месяца копила), и попытался было сфотографировать природное явление. Но не тут-то было – дорогая шведо-японская техника молчала чёрным, как ночь экраном, и не желала откликаться на призывы хозяина ожить.

— Вот же ж с…ка! – выругался в сердцах лётчик и нервно закурил. Чего-то не хватало в окружающем мире. Сергей огляделся — вокруг простиралась залитая светом степь. Вдали были видны вышки украинской лётной базы, где планировались совместные белорусско-украино-российские военные учения. Кстати, крупнейшие с момента гибели (а точнее, циничного убийства) СССР. Тут он внезапно понял, в чём дело. По степи густой патокой разлилась странная, давящая тишина. Не было слышно ни стрекотания сверчков, ни гула могучих ЛЭП, несущих мегаватты на базу и окрестные городки, ни даже квакания проклятых лягух из недалёкого озерца. Степь будто вымерла, а тем временем сияние разгоралось всё сильнее, пока не достигло апогея. В этот момент на уши Сергея обрушился страшный, ни на что не похожий звук – лётчик, имевший ещё и музыкальное образование, идентифицировал его как вопль-скрежет в тональности си бемоль четвертой октавы. Внезапно всё прекратилось, и лётчик вспомнил, что при природных катаклизмах вообще-то полагается бежать сломя голову в направлении, строго обратном катаклизму. Что он, собственно и попытался сделать, подбежав к Уазику и провернув ключ, но техника подвела и тут – сверхнадёжное изделие ульяновских инженеров подвело, не желая заводиться, и не реагируя, ни на вежливые просьбы одуматься, ни на армейский многоэтажный мат. Дело было явно швах, и к базе, чьи вышки виднелись на расстоянии минимум семи км, пришлось топать пешком.

— Товарищ майор! Где вверенная вам машина? – уныло спросил завскладом.

— В семи километрах к западу, не заводится ввиду катаклизма неизвестной природы. Вы видели северное сияние?

— Так точно, товарищ майор. У нас вся тонкая техника полетела, а вот грузовики работают. Так что вам придётся писать объяснительную, почему у вас Уазик сломался, а у нас нет. Непорядок.

— Напишу, только завтра… ТО ЕСТЬ КАК ПОЛЕТЕЛА?! А электроника в самолётах??! У нас же…

— Не беспокойтесь, товарищ майор – так же уныло ответил капитан Усатенко. Вообще-то он по возрасту должен был быть минимум подполковником, но, видимо, не умел должным образом осуществлять лизинговые операции с филейными частями начальственных тел – сгорело только то, что было включено в тот момент, когда сияние стало оранжевым. Какие-то умники сказали всё вырубить на всякий случай, как только всё началось. А кто не вырубил, как вот генеральская дочка свой эпилятор, того либо током шарахнуло, либо просто пожгло схемы. У меня вот плеер накрылся – ещё больше приуныл капитан.

— У меня телефон сдох – протянул мёртвую тушку мобильника Сергей — жена огорчится…

— А моя просто убьёт. Это сына плеер. На окончание девятого класса подарили. А зарплаты у нас не то, что у вас, в России. Теперь купить не на что будет. Ладно, майор, вот тебе образцы, пиши объяснительную на имя генерал-майора Стародубенко, и заявление на выдачу тягача с командой – это полковнику Лемешко. Немного поорут, да забудут. Ты эта, употребляешь?

— Бросил, капитан. Полгода как тому. Подагра, как выпью – нога распухает. И кофе нельзя. Теперь каркадэ пью, да квас. Что там у нас? Морс? Давай, это мне можно…

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Электромагнитное ору..

Электромагнитное оружие?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: п..

inkvizitoR пишет:

планировались совместные белорусско-украино-российские военные учения.

Эмм... А чуть выше было про присоединение к РФ...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Эмм... А чуть выше б..

Эмм... А чуть выше было про присоединение к РФ...

ПОСЛЕ переноса.

А это незадолго до.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Особого прорыва у W..

Особого прорыва у Wehrmacht перед РККА не было. Кстати практически не в чем. Чем они брали это связь!!! ….Die Verbindung ihre Mutter!!!... и доведенный до ума труд Буденного о …»молниеносные охваты».

Ответить