Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Мышонок, Reymet_2

Бой у косы Обиточной-2

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Бой у косы Обиточной-2

"...несчастным предзнаменованием для постигшей Красную Азовскую флотилию неудачи был вызов в Таганрог комиссара и начальника особого отдела флотилии прибывшим туда Председателем Реввоенсовета. Так что в поход к Арабатской стрелке флотилия вышла под командованием военспеца-бывшего царского офицера. В 17 часов канонерская лодка "Красное знамя" задержала белый буксир "Алешки", который направлялся к Керчи , имея пришвартованную к бакборту баржу. Грузом баржи была цистерна со спиртом-сырцом...Немедленно все экипажи выслали на захваченное призовое судно делегатов , с требованием о выдачи необходимого для военного дела продукта. Около 20 часов Красная флотилия встала на якорь у косы Обиточной, часть экипажей занялась рыбной ловлей, остальные ужинали...Появление белого миноносца "Зоркий" было внезапным настолько, что он был обнаружен только после того, как раздались взрывы пущенных им торпед. КЛ "Пролетарий"и "Беднота" , створившиеся на якорной стоянке- получили по одному попаданию. "Пролетарий" резко завалился на левый борт- и так как днище его было не плоское (бывш. ледокол )- опрокинулся. На "Бедноте" сдетонировал боезапас, и она мгновенно села на грунт- так, что над водой осталась надстройка...меж тем подоспели белые канонерские лодки, открывшие ураганный огонь. Снаряд, пущенный с белой КЛ "Салгир"- вывел из строя машину на "Красном мстителе", и предатели подняли на рее белую тряпку. Остальные красные корабли, расклепав якорь-цепи, поспешно отступили.

Результат боя был ужасен. Председатель Реввоенсовета приказал расстрелять всех командиров красных кораблей, а команды подвергнуть децимации. К сожалению, в число репресированных попали почти все сигнальщики, комендоры и машинисы. Красная Азовская флотилия оказалась парализованной..."(АИ)

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

И?

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Тоже не понимаю. Это овлиянии алкогольных паров на исход сражений Так такого полно и в РИ. А вот развилки не вижу. На дворе сентябрь. Большая часть красной флотилии в том бою не участвовала. Если б Крым в РИ взяли ударом через Керченский пролив тогда да...

А так... Ну максимум лишние полторы сотниэмигрантов смоются на уцелевших судах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Так может среди смывшихся бутет человик которому суждено переиграть историю? Например пристрелить Гитлера или Рузвельда до ВМВ?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

А зачем так сложно? Просто в день эвакуации пъяный офицер пристрелил одного из РИ пассажиров и на его месте уплыл...

А так из пушек по хомякам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А в итоге все сведется к изменению фамилии одной из бабушек Гельмута Коля.

Россия превыше всего!

Ответить