Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Ivto, Мышонок, Reymet_2

Март 1918. Переезд из Петрограда в Москву слегка не удался...

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Март 1918. Переезд из Петрограда в Москву слегка не удался...

Март 1918. Со станции Цветочная ночью ушли два поезда. В поездах под охраной бронеотряда ВЦИК переезжало правительство Советской России из Петрограда в Москву. На станции Малая Вишера поезд № 4001 пытались задержать солдаты, находящиеся под влиянием анархистов. Солдатиков был эшелон. В РИ анархические солдаты не стреляли, попытались по тогдашней традиции революционно взять налог. Плату за проезд, ага. Бронеотряд и латыши эшелон окружили и вежливо убедили солдатиков подождать следующих поездов.

АИ: анархисты оказались поактивнее, и высыпали встречать литерные эшелоны всей толпой. Окружив поезда первыми, соответсвенно. Охрана попыталась отстреливаться, но в блокированном составе это нетривиально. Правительство в перестрелке погибло.

Март 1918... Что дальше?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Красота неописуемая!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Нужно смотреть персоналии. Не верю что в поездах был весь Совнарком. Пара-тройка наверняка по фронтам мотались. Самое главное был ли там Троцкий (зная персонаж — сомневаюсь).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Согласен с Den-ом, надо смотреть по персоналиям. Вот если в этом поезде окажется хотя бы Свердлов, то

krolik пишет:

Красота неописуемая!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Леший пишет:

Вот если в этом поезде окажется хотя бы Свердлов

Там наверняка окажется Ленин. Что невосполнимо и радоваться устранению Свердлова не придется. Скорее всего имеем возвышение Троцкого и в этом случае "красота неописуемая"... Такого я даже от Кролика не ожидал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить