Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

359 способ сохранить союз

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

359 способ сохранить союз

альтнегатива, ессно

основные антисоветские настроения в успевших побыть независимыми Прибалтике и Зап. Украине — части Польши, которая не особенно любила укаинцев чем убедила их, шо хорошо быть токо независимыми. И не присоединять энти осколки тоже никак, судя по обсуждениям Предположим, данные территории остались в составе союза с его создания. Че дальше?

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Предположим, данные территории остались в составе союза с его создания. Че дальше?

Дальше? В Сибири процент населения прибалто-украиноговорящих стал бы весьма велик

в определенный период и Союз был бы абсолютно другим.... Кстати и по ругаемому Вами Пакту

соглашения были бы другими, это большая развилка коллега...

Вал

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

В Сибири процент населения прибалто-украиноговорящих стал бы весьма велик
в определенный период

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]так буду цитировать отрицателям репрессий[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

не, я таки думаю что они будут такими ж как остальные совки, не фанатичными антисоветчиками

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

так буду цитировать отрицателям репрессий

Та цитируйте, националистов в Галиции и Прибалтике немало было...

krolik пишет:

не, я таки думаю что они будут такими ж как остальные совки, не фанатичными антисоветчиками

Я повторяю Союз в результате этого был бы другим и развитие его пошло бы по другому пути,

бросьте детерминизм коллега...

Вал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

krolik пишет:

альтнегатива, ессно
основные антисоветские настроения в успевших побыть независимыми Прибалтике и Зап. Украине — части Польши, которая не особенно любила укаинцев чем убедила их, шо хорошо быть токо независимыми.

Вообще-то это позитива .

Уже давно предлагал эту развилку. Зимой-весной 1920 г. Слащев не успел к полуострову ( или не удержал) Крым. Как результат его захватывают "красные". Блокированные в Новороссийске "белые" брошенные свои командованием (бежавшим в Константинополь) на произвол судьбы капитулируют (как и в РИ, но только часть из них не успевает как в РИ переправится в Крым), и частью распускается по домам, а частью вливается в РККА (РИ). Марш на Запад. "Даешь Варшаву" — силы "красных" в этом наступлении намного больше. Во-первых, армейская группировка в РИ "контролировавшая" Врангеля в Крыму принимает участие в наступлении. Во-вторых, силы Западного и Юго-Западного фронтов усилены бывшими белогвардейскими частями. И в-третьих, нет удара Врангеля в спину Красной армии. Как результат: нет "Чуда на Висле". Польши тоже нет (точнее есть, но ПССР).

Как следствие, нет Зап. Украины и рассадника в ее лице "самостийных" настроений.

Нет "суверенных" Прибалтийских республик. Литва включена в состав Белоруссии (Белорусско-Литовская ССР).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Польши тоже нет (точнее есть, но ПССР)

И наши удержались от искушения в Германию пойти?

Вал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Вал пишет:

И наши удержались от искушения в Германию пойти?

Англичане подогнали на Балтику флот (в РИ собирались это сделать, но задержались из-за забастовки английских рабочих, а потом случилось "Чудо на Висле" и он не понадобился. Французы зашевелились. Венгрия и Румыния объявили нечто вроде того, что их войска лищь боевые соединения польской армии (РИ). Сама Россия была разорена ПМВ, Февральской революцией и ГВ ("Разруха"). Скорее всего под угрозой войны со всем миром возоблаждает умеренная точка зрения (в конце концов большевики хоть и были фанатиками, но проявили себя вполне адекватными личностями).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Если будет нажим, будет и требование независимой Польши (пусть мелкой, но в составе "санитарного

кордона")...

Вал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Вал пишет:

Если будет нажим, будет и требование независимой Польши (пусть мелкой, но в составе "санитарного
кордона")...

Поздно пить "Боржоми" когда почки отвалились. Воевать за суверенитет Польши ни Англия, ни Франция не будут. ПМВ только что закончилась и войной все сыты по самое нехочу. И одно дело подогнать флот чтобы опомочь воюющему союзнику, а другое — самим начать боевые действия, когда союзник уже того... . К тому же ситуация в самих странах Антанты далека от стабильности. Поэтому, скорее всего, дело ограничится "защитой" Германии.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

Предположим, данные территории остались в составе союза с его создания. Че дальше?

(зевая) МПС дальше. Умеренный вариант

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Умеренный вариант

в каком смысле?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Дык ясен пень, МПС-ов много! Эт доминирующие ветви развития в которых живут все прогрессивные человечества!

А если серьезно, я согласно моим взглядам на методологию построения АИ (см. соотв. тему) выбирал наиболее крупную развилку. Дабы попасть в цель без авторского произвола. Меж тем и вариант коллеги Лешего и любой другой удовлетворяющий вашим условиям может вести к той же цели. Тока там уже стрелок более меткий нужен

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить