Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Альтернативное законотворчество

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Альтернативное законотворчество

Закон об оскорблении чувств неверующих.

  1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

  2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

  3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

  4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.

    4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

    4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

    4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

  5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

  6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

  7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

  8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

  9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

  10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

  11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан.

    Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.

  12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т.ч., т.к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность. и т.д. ...

    Закон вступает в законную силу с момента опубликования.

    Появление данного Закона спровоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время.

    http://na6ludatelb.livejournal.com/1284817.html

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не примут...

Не примут.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мне нравится !..

Мне нравится !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

вроде как было что-т..

вроде как было что-то похожее в России — года с 1918-1919 до года 1943-го... если в более широком смысле — до года 1988-го

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: вроде к..

Стас пишет:

вроде как было что-то похожее в России — года с 1918-1919 до года 1943-го... если в более широком смысле — до года 1988-го

Не было.

Россия превыше всего!

альтистории статс-советникъ
Цитата

Очень характерно, чт..

Очень характерно, что активнее всего поддерживают муслики и прочие. Антиправославие всегда завершается или хиджабом, или Бабьим Яром.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Андреев - Это вы ког..

Андреев — Это вы кого сейчас имел ввиду ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Andreev пишет: Очен..

Andreev пишет:

Очень характерно, что активнее всего поддерживают муслики и прочие. Антиправославие всегда завершается или хиджабом, или Бабьим Яром.

Я как-то этого заявления не понял. СССР исламским не был, а в Германии православие не то чтобы распространено.....(а католиков и протестантов немцы не прессовали. )

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Andreev пишет: Анти..

Andreev пишет:

Антиправославие всегда завершается или хиджабом, или Бабьим Яром.

Ерунда. РПЦ не ведет активной миссионерской деятельности в исламских регионах. Она вообще не ведет миссионерскую политику.

А на счет Бабьего Яра.......... Так антисемитизм это верный спутник евреев. И совершенно не зависит от веры и идеологии. Экспроприацией экспроприаторов и конкретно православные казаки увлекались. Почти все мятежи на Малоросии и казачьи походы сопровождались активным вырезанием евреев.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Она..

Каммерер пишет:

Она вообще не ведет миссионерскую политику

Отстаете от жизни коллега

http://www.portal-missia.ru/node/719

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Пх’нглуи мглв’нафх К..

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лайх вгах’нагл фхтагн!

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллега,свято место ..

,> свято место пусто не бывает

, Коллега вы предлагаете вырвать из светской жизни значительный кусок. Я думаю появятся "неокатакомбные" церкви и будут расшатывать лодку. А так как это почва для гонений придут и истинные борцы как Авваку́м ,вы получите идейную революции которую нельзя отследить по финансовым вливаниям.)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: А ..

Центурион пишет:

А так как это почва для гонений придут и истинные борцы как Авваку́м ,вы получите идейную революции которую нельзя отследить по финансовым вливаниям.)

Коллега свято верит что в РПЦ все сплошь продажные попы, а революцию свершат руссоязычники

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Нош..

Каммерер пишет:

Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и

... красных и прочих флагов, посохов, оберегов и т.д.

Каммерер пишет:

Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

Т.е. пока капище в качестве специального места проведения обрядов не зарегистрируете и забором не огородите, попытка что там провести — штраф/срок? А верующим в Идеалы Демократии и Свободного Рынка демонстрации только в стенах бирж проводить?

Каммерер пишет:

Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.

Бедные историки. А вот от ваххабитов автору закона респект — никаких легальных конкурентов и к конспирации народ смолоду приучается.

Каммерер пишет:

В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

Запретный плод сладок.

Каммерер пишет:

Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

Правильно, нефиг продавцам наркоты и алкоголя аудиторию уменьшать. Опять-таки больше времени в соцсетях проведут, их там хорошему научат.

Каммерер пишет:

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

А вот это потворствование религии надо пресечь! Сегодня про крестовые походы расскажут в школе, завтра про Радонежского — а послезавтра ребёнок возьмёт и библию в интернете скачает!

Каммерер пишет:

  1. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

Так это уже, правильные амиры и сейчас стараются не светиться.

Каммерер пишет:

  1. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

Какой-такой крестный ход? Это абсолютно светская демонстрация под лозунгами реабилитации незаслуженно забытого видного общественного деятеля Радонежского.

Каммерер пишет:

  1. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

А вот это уже почва для злоупотреблений сотрудников полиции. Потому что доказать что ты не молился, а высказывал оценочные суждения по поводу например качества работы дорожных/коммунальных служб — практически нереально.

Каммерер пишет:

  1. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

Не, церковь-то от своей кнопки точно не откажется, а вот как журналистов отучить про попов писать и говорить?

Каммерер пишет:

  1. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

Какие вопросы, вечерком или в выходные заедет. Да, т.к. ФСО оплачивается из кармана неверующих которые могут быть оскорблены, пусть церковь содержит свой автопарк и службу безопасности.

Каммерер пишет:

  1. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

Только сначала надо разработать реестр религий и символов, утвердить в Думе. А то картинку с кошкой на рабочий стол поставил — а она между прочим священное животное у египтян, хорошо если общественными работами обойдётся, а то ведь фиг расплатишься.

Каммерер пишет:

  1. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан.
    Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.

А вот это перебор, фиг с ним с дедом морозом, но это ж всей фантастике кердык придёт, что же теперь — только детективы что-ли читать?

Каммерер пишет:

все граждане РФ равны перед Законом

Вы осторожнее, коллега, ЕМНИП это уже в конституции написать успели, а за нарушение копирайта сейчас вроде до 6 лет дают.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дим 999 - "Прави..

Дим 999 — "Правильно, нефиг продавцам наркоты и алкоголя аудиторию уменьшать." — так чем меньше в церкву сходют, тем меньше наркоты понахватают духовной. А алкоголем церковь и сама не прочь поторговать

— "но это ж всей фантастике кердык придёт" — гм, я вот предпочитаю фантастику без присутствия бога\богов, с богами — это вообще то уже фентези.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Отстаете..

Den пишет:

Отстаете от жизни коллега

И каков результат? Сколько чучмеков крещено за последние лет пять?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Ско..

Каммерер пишет:

Сколько чучмеков крещено за последние лет пять?

Вы даты по ссылке посмотреть не пробовали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы даты ..

Den пишет:

Вы даты по ссылке посмотреть не пробовали?

Вы конкретные данные, а не ссылки на великие планы дать можете?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Вы ..

Каммерер пишет:

Вы конкретные данные, а не ссылки на великие планы дать можете?

Зачем? Вы хотя бы обеспеченные СМИ и финансами планы язычников привести можете? Что мусульмане сейчс действуют эффективнее РПЦ никто врод не отрицает. Но как известно — дорогу осилит идущий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Зачем? Д..

Den пишет:

Зачем?

Действительно, "Зачем?" когда можно одухотворенно и рукопожатно вещать о великом всепобедизме православия и греметь, что, когда-то, перед самым Вторым ришествием, православие станет всемирным, и язычники с прочими неверными будут повержены.

Как я понял, реальной информации об успехах миссионерской деятельности не дождусь. Ейбогу, адепты Великого Макаронного Монстра действуют активнее, они миссионерствуют и привлекают к своему богу новых прихожан.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Дей..

Каммерер пишет:

Действительно, "Зачем?" когда можно одухотворенно и рукопожатно вещать о великом всепобедизме православия и греметь, что, когда-то, перед самым Вторым ришествием, православие станет всемирным, и язычники с прочими неверными будут повержены.

Сколько много буков...

Каммерер пишет:

Ейбогу, адепты Великого Макаронного Монстра действуют активнее, они миссионерствуют и привлекают к своему богу новых прихожан

Что они успешнее язычников я не сомневаюсь, как и иеговисты и много всяких разных... Какое отношение это имеет к заданным мною вопросам? Вы утверждали что РПЦ не занимается миссионерской деятельностью. Были опровергнуты и пустились в общие рассуждения. Ну все ясно. Я также попросил разьяснений по поводу соответствующей деятельности русских язычников т.к. вы вроде как компетентнее меня в вопросе. А мне сравнить интересно результативность. Вопрос был технично обойден... ну это заменяет ответ да. Понятно что печально все.

ЗЫ: что законы стартопика выгодны только и исключительно ваххабитам и ряду неопротестантских сект уже за меня отписались.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

«Я не убиваю, не кра..

«Я не убиваю, не краду, не верю». «Не веришь в Бога? Ты не одинок». Первые атеистические рекламные щиты с такими фразами разместили недавно в городе Люблин. Вскоре они должны появиться на улицах других польских городов. Инициатива атеистов – это ответ на акцию «Крестовый поход с четками», в рамках которой в крупных городах были размещены 200 билбордов с призывом к молитве «Мария, королева Польши, спаси нас, мы гибнем».

http://www.inosmi.ru/world/20121010/200705177.html#ixzz28uNNjSaQ

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы утвер..

Den пишет:

Вы утверждали что РПЦ не занимается миссионерской деятельностью. Были опровергнуты и пустились в общие рассуждения.

Ппередергивать изволите. Я конкретно спрашивал: каков результат миссионерской деятельности?

Если он мало отличен от нуля, то РПЦ действительно не занимается миссионерской деятельностью.

Но, данных у Вас нет, только общие рассуждения и попытки перевести стрелки.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну вроде на Аляске т..

Ну вроде на Аляске там РПЦ в своё время немного обратила местных алеутов.Хотя там они видимо и сейчас шаманят потихоньку,так что весьма условно (как и в Сибири).Ещё надо смотреть те церкви,которые отделились от РПЦ в качестве автономных или автокефальных (Николай Японский к примеру,хотя в Японии конечно у католиков успехи в обращении были больше).В советское время возможности миссионерствовать особо у них и не было.А сейчас РПЦ просто не до миссионерства,у них дрязги с Ватиканом против прозелитизма на "канонической территории",да хозяйственные вопросы решают в основном.Хотя имеются примеры активной и успешной деятельности некоторых других православных церквей в новейший период (например, Александрийской в Африке).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: А ..

Александр пишет:

А сейчас РПЦ просто не до миссионерства,у них дрязги с Ватиканом против прозелитизма на "канонической территории"

А??? Коллега вообще-то оные "каноничесие" территории обоими субъектами спора рассматриваются как поле для миссионерства Иначе нафиг они вообще нужны?

Александр пишет:

Ну вроде на Аляске там РПЦ в своё время

Про "свое время" речь вообще не идет. Вторую половину 19-го и начало 20-го РПЦ была весьма активна в зарубежье. Сейчас этим РПЦ Зарубежная занимается. Слабенько ессно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: так ..

Магомед пишет:

так чем меньше в церкву сходют, тем меньше наркоты понахватают духовной.

Я ж и говорю — нефиг наркотой духовной отвлекать от травки с крокодилом, у людей между прочим выручка может снизиться.

Магомед пишет:

А алкоголем церковь и сама не прочь поторговать

На эту тему дискуссия идёт.

http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=190.0

А насчёт поторговать — Вы много видели подростков покупающих алкоголь в церкви?

Магомед пишет:

гм, я вот предпочитаю фантастику без присутствия бога\богов, с богами — это вообще то уже фентези.

А при чём тут боги? Как там,

Каммерер пишет:

Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан.
Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.

Вот пока деритринитацию, причём именно сигма, не докажут научно — Стругацких в спецхран. У нас же граждане равны, по конституции-то.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дим 999 - "Я ж и..

Дим 999 — "Я ж и говорю — нефиг наркотой духовной отвлекать от травки с крокодилом, у людей между прочим выручка может снизиться." — откровенное натягивание представителей семейства птичих на глобус

— "Вы много видели подростков покупающих алкоголь в церкви?" — Я мало видел подростков, церковью от алкоголя отученных, и если и видел ( пресловутый студент Тимофеев, скажем... ) то там такое жуткое ПГМ, что порою я подумывал — а не лучше ли "крокодил"? По крайней мере быстро бы помер, а не делал "машинки для сжигания еретиков"...

— "Вот пока деритринитацию, причём именно сигма, не докажут научно — Стругацких в спецхран. У нас же граждане равны, по конституции-то." — в данном законе об этом ничего не сказано

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить