Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Борис Мудрый или Ельцин - великий государственник

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

То есть в лучшем случае НПО

на вывеске однако НИИ написано.

Че Бурашка пишет:

Он в отличие от СергеяМ дважды всенародно избранный президент РФ 2000-2008 года и внезапно Верховный Главнокомандующий.

и что дальше?

Че Бурашка пишет:

И получает за это большую зарплату из госбюджета, не платят НДС и прочего за продажу своего продукта заказчику

не приписывайте мне свои бредни. заплату получают за счет продажи своего продукта заказчику, налоги платят. Вам завдно что ли,производитель публикаций,что от протрания пробирок с воем нии ничего не получаете?

Че Бурашка пишет:

На 5 тыр сейчас живут разве что аспиранты и то не все.

это не самый иаленький оклад вообще то :-)

Че Бурашка пишет:

и при этом получает зарплату из бюджета Минобрнауки РФ

он получает заплату не из бюджета Минобрнауки. ячерным по белому писал что НИИ ведомственный.

Че Бурашка пишет:

Если НИИ производит вместо (а не вместе) публикаций софт или другой продукт с рыночной ценностью — он не НИИ а НПО.

название организации именно НИИ.Я не отрицаю что там есть и занимающиеся производством публикаций,но вот знакомые мне товарищи там софт пишут.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Е..

Че Бурашка пишет:

Если НИИ производит вместо (а не вместе) публикаций софт или другой продукт с рыночной ценностью — он не НИИ а НПО.

А кто говорил, что не вместо? Просто данный конкретные человек производит рыночную продукцию (или лаборатория). Нет людей — нет продукции — нет денег. А вас еще ФГУПом не сделали (или что там сейчас модно)?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: на ..

Sergey-M пишет:

на вывеске однако НИИ написано.

На заборе то-же написано. Тем более что без Учреждение Минобрнауки РФ, Федеральное Казеное Учреждение и тп НИИ — это просто три буквы.

Sergey-M пишет:

не приписывайте мне свои бредни.

А зачем? Сами написали

Sergey-M пишет:

Че Бурашка пишет:

цитата:
Меня удивляет что людям якобы платят большие зарплаты те кто вроде как совсем-совсем не пользуется их услугами

платят большие зарплаты тем кто делает продукт,покупаемый на рынке.

О том что это оказывается был акт купли-продажи за счет которого зарплату (хотя скорее всего оформленную не в виде собственно зарплаты) и платили вы почему-то вспомнили только в посте 9011.

Sergey-M пишет:

Вам завдно что ли,производитель публикаций,что от протрания пробирок с воем нии ничего не получаете?

А географ СергейМ даже на личности перейти толком не может.

Sergey-M пишет:

это не самый иаленький оклад вообще то :-)

А вы считали что это самый распространенный:

Sergey-M пишет:

вполне может быть что производящие публикации там по 5 тыс и получают

Кстати поинтересуйтесь на досуге сколько тысяч получают например ученые работающие в проекте БАК. И какой продукт они производят.

Sergey-M пишет:

он получает заплату не из бюджета Минобрнауки. ячерным по белому писал что НИИ ведомственный.

Тогда это проблемы ведомства если оно свою шарашку по разработке софта зачем-то называет НИИ.

Sergey-M пишет:

Я не отрицаю что там есть и занимающиеся производством публикаций,но вот знакомые мне товарищи там софт пишут.

Сейчас софт пишут все кому не лень включая меня, но публиковаться это почему-то не мешает.

Sergey-M пишет:

название организации именно НИИ.

В России есть целое министерство отвечающее за науку, не считая академии. И обе от своих учреждений требуют именно публикаций.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Просто ..

Олег пишет:

Просто данный конкретные человек производит рыночную продукцию (или лаборатория).

Это надо устав организации смотреть может ли она заниматься коммерческой деятельностью. Есть правда гранты и хоздоговора, но это уже другая история.

Ну и повторюсь, какой продукт дают люди на БАК и прочих ЦЕРНах?

Олег пишет:

А вас еще ФГУПом не сделали

Меня ФГУПом не сделают при всем желании :) Места где работаю вроде то-же не собираются.

Олег пишет:

нет продукции — нет денег

А нет публикаций — нет диссертаций. Включая докторские.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Сейчас софт пишут все кому не лень включая меня, но публиковаться это почему-то не мешает.

и что с того?

Че Бурашка пишет:

На заборе то-же написано. Тем более что без Учреждение Минобрнауки РФ, Федеральное Казеное Учреждение и тп НИИ — это просто три буквы.

а кто вам нашептал что их НИИ это ФКУ? это вообще то ФГУП.ага. кое моежт заниматся коммерческой деятельностью. И что оно к минобрануки относится

Че Бурашка пишет:

Кстати поинтересуйтесь на досуге сколько тысяч получают например ученые работающие в проекте БАК.

оно в России находится.ась?

Че Бурашка пишет:

Тогда это проблемы ведомства если оно свою шарашку по разработке софта зачем-то называет НИИ.

бугага. крупный нии прораммистской сферы еще с давно советских времен наш ушасный друг обзывает шарашкой. ибо его люто бесит что там люди коммерческой деятельностью занимаются

Че Бурашка пишет:

А географ СергейМ даже на личности перейти толком не может.

вы меня на это провоцируете типа?:-)

Че Бурашка пишет:

О том что это оказывается был акт купли-продажи за счет которого зарплату (хотя скорее всего оформленную не в виде собственно зарплаты) и платили вы почему-то вспомнили только в посте 9011.

какой акт купли продажи? не приписывайте мне свой бред. И зарплата идет именно в виде зарплаты. То что вы это не представляете это сугубо ваши проблемы.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: оно..

Sergey-M пишет:

оно в России находится.ась?

Так все-таки?

Sergey-M пишет:

вы меня на это провоцируете типа?

А зачем? Вы и сами можете

Sergey-M пишет:

нии прораммистской сферы еще с давно советских времен

То есть те самые поцы что слили отечественную ИТ еще в советские времена?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

То есть те самые поцы что слили отечественную ИТ еще в советские времена?

ну ка расскажите ка попдробнее что отставание в компьютерной технике в в СССР оказывается из за плохих программеров пошло.

Че Бурашка пишет:

Так все-таки?

таки все такие к теме это никак не относится.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это надо устав организации смотреть может ли она заниматься коммерческой деятельностью.

Устав уставом, но последний НИИ, где я работал энергию и теплую воду поставлял аж с 60х.

Че Бурашка пишет:

Кстати поинтересуйтесь на досуге сколько тысяч получают например ученые работающие в проекте БАК.

Да вроде не очень много. Ученый в наше время не очень хорошо оплачиваемая профессия (во всяком случае в России, Европе и США). Особенно в чистой науке. Более-менее приличные деньги крутятся в лабораториях корпораций.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это надо устав организации смотреть может ли она заниматься коммерческой деятельностью

ФГУП вполне себе может,он вообще может быть хозрассчетным. Кстати пока мы там ведем дискуссию ФГУП где 1 товарищ работает вовсе стал ОАО. Тоже будете негодовать что они для заказчиков работы выполняют?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну ка расскажите ка попдробнее что отставание в компьютерной технике в в СССР оказывается из за плохих программеров пошло.

Нет это вы расскажите чьи операционные системы, компиляторы и прочий софт стояли на той самой компьютерной технике. А профессиональные качества советских программистов блестяще проявились при управлении АМС Фобос-1.

Sergey-M пишет:

таки все такие к теме это никак не относится.

БАК не относится к науке?

Олег пишет:

но последний НИИ, где я работал энергию и теплую воду поставлял аж с 60х.

И с него спрашивали за выработку теплой воды с электричеством или за что-то другое?

Олег пишет:

Да вроде не очень много.

Но таки не 5 тыр/мес. Ну и учитываем тревелгранты :) Которые, как ни странно, дают как раз производителям публикаций.

Олег пишет:

Ученый в наше время не очень хорошо оплачиваемая профессия (во всяком случае в России, Европе и США). Особенно в чистой науке. Более-менее приличные деньги крутятся в лабораториях корпораций.

На счет все не согласен — к примеру у NIH бюджет 31 гигабакса/год (для сравнения у всего NASA 18). Просто сейчас в моде биология и медицина.

Sergey-M пишет:

ФГУП вполне себе может,он вообще может быть хозрассчетным. Кстати пока мы там ведем дискуссию ФГУП где 1 товарищ работает вовсе стал ОАО. Тоже будете негодовать что они для заказчиков работы выполняют?

А зачем мне негодовать? Это вы негодуете что ФГУП или ОАО занимающееся разработкой софта каким-то боком относится к науке только потому что у него на вывеске НИИ написано.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

На счет все не согласен — к примеру у NIH бюджет 31 гигабакса/год (для сравнения у всего NASA 18).

Американцы на зравоохранение тратят больше, чем на любую другую статью бюджета.

Че Бурашка пишет:

Ну и учитываем тревелгранты :) Которые, как ни странно, дают как раз производителям публикаций.

У меня сокурсник в Принстоне, сейчас имеет около 40 тыс. в год. Потом сделает себе имя и уйдет в условный Боинг на 200 тыс. На фоне этой разницы ваши тревелгранты пшик.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Б..

Че Бурашка пишет:

БАК не относится к науке?

к Российской-нет

Че Бурашка пишет:

Это вы негодуете что ФГУП или ОАО занимающееся разработкой софта каким-то боком относится к науке только потому что у него на вывеске НИИ написано.

я абсолютно спокоен и рад что нии занимается не неведомой фигней а практическим делом. С 1970-х гг укрепляет оборонсопосбность страны. А вот всякие протиратели пробирок негодуют что кто то делает коммерческие заказы и деньги получает за работу свою.

Че Бурашка пишет:

Нет это вы расскажите чьи операционные системы, компиляторы и прочий софт стояли на той самой компьютерной технике

С каких пор в ЦПСе и НИИТе операционки делают?6-) Да и с той самой техникой-какой той самой? такой же как в США?

Че Бурашка пишет:

А профессиональные качества советских программистов блестяще проявились при управлении АМС Фобос-1.

У нас сейчас СССР? Уж про качесва советских билогов кторые проявляются в урожайности как сто лет назад сколько можно сказать..

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: С к..

Sergey-M пишет:

С каких пор в ЦПСе и НИИТе операционки делают?

Один из моих бывших начальников хвастался, что писал компилятор ассемблера для С-300.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: к Р..

Sergey-M пишет:

к Российской-нет

И вы снова в луже ибо Россия участвует в проекте БАК.

Sergey-M пишет:

я абсолютно спокоен и рад что нии занимается не неведомой фигней а практическим делом.

Видимо результаты практического дела заключаются в том что подавляющее большинство пользователей РФ устанавливают на свои китайские машины американские или даже африканские ОС. Лучше бы В НИИ ИТ делали "неведомую фигню".

Sergey-M пишет:

С 1970-х гг укрепляет оборонсопосбность страны.

То-то я смотрю обороноспособность нашей страны как раз с 70х годов стала расти вниз.

Sergey-M пишет:

А вот всякие протиратели пробирок негодуют что кто то делает коммерческие заказы и деньги получает за работу свою.

А зачем мне негодовать? На убогих не обижаются.

Sergey-M пишет:

С каких пор в ЦПСе и НИИТе операционки делают?

С таких же с каких НИИ должен заниматься не научными исследованиями а производством товаров и услуг востребованных на рынке. Операционка таким товаром как раз является.

Sergey-M пишет:

У нас сейчас СССР?

А в 1991 году советские программисты внезапно вымерли?

Sergey-M пишет:

Уж про качесва советских билогов кторые проявляются в урожайности как сто лет назад сколько можно сказать..

Ну если только у вас пшеницу сеют сразу биологи, а не агрономы. И "урожайность как сто лет назад" какие годы сравниваются?

Олег пишет:

Американцы на зравоохранение тратят больше, чем на любую другую статью бюджета.

Так я в курсе. Особенно это доставляет на фоне того что они едят.

Олег пишет:

У меня сокурсник в Принстоне, сейчас имеет около 40 тыс. в год. Потом сделает себе имя и уйдет в условный Боинг на 200 тыс. На фоне этой разницы ваши тревелгранты пшик.

Или не уйдет потому как из-за кризиса Боингу станут не нужны новые специалисты хоть с именем хоть без. Но вы не так считаете. Трэвэлгрант дается, что удивительно, дается на поездку в командировку время которой из отпуска не вычитается.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну если только у вас пшеницу сеют сразу биологи, а не агрономы.

да данаука сидит в башне из слоновой кости и производит только публикации. мойте дальше свои пробирки,г-н дармоед

Че Бурашка пишет:

А в 1991 году советские программисты внезапно вымерли?

вы от людей 80-х г.р требуете ответвенности за СССР? отвечайте тогда за вавилова с лысенкой лично вы,да

Че Бурашка пишет:

С таких же с каких НИИ должен заниматься не научными исследованиями а производством товаров и услуг востребованных на рынке. Операционка таким товаром как раз является.

Что у них заказывют то они и делают,ага. Но дармоедамЧе Бурашка пишет:

протирающим пробирки этого не понять.

Че Бурашка пишет:

То-то я смотрю обороноспособность нашей страны как раз с 70х годов стала расти вниз

вы это как то доказать можете? на слова путина небось сошелетесь?

Че Бурашка пишет:

А зачем мне негодовать? На убогих не обижаются.

ну вы о себе очень правдиво отвались-убогий.

Че Бурашка пишет:

Трэвэлгрант дается, что удивительно, дается на поездку в командировку время которой из отпуска не вычитается.

вот о чем дармоеды мечтают. побездельничать подольше за чужой счет. почему я не удивлен.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: да ..

Sergey-M пишет:

да данаука сидит в башне из слоновой кости и производит только публикации.

Производит публикации. То что вам влом погуглить что такое публикация в реферируемом журнале исключительно ваши проблемы.

Sergey-M пишет:

вы от людей 80-х г.р требуете ответвенности за СССР?

Где?

Sergey-M пишет:

Что у них заказывют то они и делают,ага.

И заказывают у людей которые доказывают свою компетентность в разработке софта не успешной конкуренцией своего продукта на одном рынке с софтом частных лавочек, а [del][/del] работой в программистком НИИ еще советских времен, ага. Рыночные зарплаты такие рыночные.

Sergey-M пишет:

вы это как то доказать можете?

Например разгром авиации советского производства в большинстве локальных конфликтов начиная с 80х.

Sergey-M пишет:

вот о чем дармоеды мечтают.

Ну вот вы и мечтаете о трэвелгрантах. А ученые их и так имеют.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ч..

Че Бурашка пишет:

что такое публикация в реферируемом журнале

Да, про корчеватель наслышены. И про знатного автора Богдана Скуратова-Бельского.

Че Бурашка пишет:

Особенно это доставляет на фоне того что они едят.

Да вроде продукты качественнее, чем у нас. и дешевле.

Че Бурашка пишет:

Или не уйдет потому как из-за кризиса Боингу станут не нужны новые специалисты хоть с именем хоть без.

В ходе кризиса поддержка фундаментальных исследований в США увеличилась. Так что не переживайте за него.

Че Бурашка пишет:

Трэвэлгрант дается, что удивительно, дается на поездку в командировку время которой из отпуска не вычитается.

Или я про что-то не в курсе, но командировки никогда из отпуска не вычитались.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну вот вы и мечтаете о трэвелгрантах. А ученые их и так имеют.

Я то не метчаю а вот вы с такой радостью о них говорите,лишь бы не работать

Че Бурашка пишет:

Например разгром авиации советского производства в большинстве локальных конфликтов начиная с 80х.

авиации ВС СССР? как всегда мимо темы

Че Бурашка пишет:

То что вам влом погуглить что такое публикация в реферируемом журнале исключительно ваши проблемы.

проблемы у вас,г-н бездельник,что отрицаете существование прикладной науки и выполнение НИИ коммерческих заказов

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: В ходе ..

Олег пишет:

В ходе кризиса поддержка фундаментальных исследований в США увеличилась. Так что не переживайте за него.

А я не переживаю. Если бы от зарплаты в 200 килобаксов ученый с репутацией лучше работал — ему бы и платили столько в Принстоне ибо на фоне затрат на "пробирки" эти $ 200 000 видны только под микроскопом. Так что боинговская оплата труда — компенсация за риск.

Олег пишет:

В ходе кризиса поддержка фундаментальных исследований в США увеличилась.

То есть, как убедительно доказал Сергей-М, тратят деньги на неведомую фигню?

Олег пишет:

Да вроде продукты качественнее, чем у нас. и дешевле.

В целом не дешевле — недавно с одним знакомым эмигрантом сравнивали цены с зарплатами. И что есть качественные? "Не гнилые" так этого для нашего организма маловато — такой вот он привередлевый.

Олег пишет:

но командировки никогда из отпуска не вычитались.

А я о чем?

Sergey-M пишет:

Я то не метчаю а вот вы с такой радостью о них говорите,лишь бы не работать

Завидуйте-завидуйте

Sergey-M пишет:

авиации ВС СССР? как всегда мимо темы

Авиацией ВПК СССР так что вполне в теме.

Sergey-M пишет:

отрицаете существование прикладной науки и выполнение НИИ коммерческих заказов

Ну и где я их отрицаю? И по прикладным исследованиям то-же требуют публикаций, как ни странно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну и где я их отрицаю? И по прикладным исследованиям то-же требуют публикаций, как ни странно.

ну собвенно производящие публикации получают меньше чем производящие коммерческий продукт:-)

Че Бурашка пишет:

Авиацией ВПК СССР так что вполне в теме.

ах уже и весь ВПК сюда привлекли. Это он винват что на экспорт шли ухудшенные модели?

Че Бурашка пишет:

Завидуйте-завидуйте

завидовать даромедам,не способным что то сделать-увольте:-)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Е..

Че Бурашка пишет:

Если бы от зарплаты в 200 килобаксов ученый с репутацией лучше работал — ему бы и платили столько в Принстоне ибо на фоне затрат на "пробирки" эти $ 200 000 видны только под микроскопом.

Можно подумать, вы не знаете, что это разные статьи расходов.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Можно п..

Олег пишет:

Можно подумать, вы не знаете, что это разные статьи расходов.

Деньги для университета пахнут по-другому?

Sergey-M пишет:

ну собвенно производящие публикации получают меньше чем производящие коммерческий продукт

Еще раз где я отрицаю прикладную науку?

Sergey-M пишет:

завидовать даромедам,не способным что то сделать-увольте

Тогда идите пашите поле сохой ибо все кто живет не крестьянским мозольным трудом бездельники суть

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: да ..

Sergey-M пишет:

да данаука сидит в башне из слоновой кости и производит только публикации. мойте дальше свои пробирки,г-н дармоед

Сергей, замечание (пока устное). Будте взаимно вежливы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Деньги для университета пахнут по-другому?

Вам реально дают деньги "тратьте как хотите"? Или вы тупо тролите?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить