Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, gooodvin, veniamin

Другие 7 дней. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ибо я слышал про советника из одной славянской республики. что к северо-востоку от Сербии который и покопался в сбившем его С-125. А потом(якобы) куски этого самого стелса укатили в один из НИИ, что под Третьим Римом.

А я слышал про высадку НЛО в Урюпинске.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: А я сл..

Nagel пишет:

А я слышал про высадку НЛО в Урюпинске.

мне таки кажется что я продолжаю ждать ссылку на югославских гастарбайтеров, сыгравших столь значимую роль в судьбе одного "невидимки"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: По рез..

Nagel пишет:

По результатам учений Рапторы били их сотнями. Жаль это не ведомо известному табуретному всаднику, звезде НВО

Воозможно в условном поединке вы победите даже условного валуева -- как и любой могучий либеральный школота. На самом деле сотню школот без проблем застраивает десяток простых дагестанцев и вчерашние герои "Вархаммера" и "Ред Алерта" исправно чистят сапоги (а то и кое что другое ) вчерашним пастухам баранов

За первые семь дней учений истребители F-22 одержали в воздушных боях 144 условные победы

А во Вьетнаме 1 неусловная дивизия старых перехватчиков и энное количество старых зениток и устаревших уже к тому времени С-75 намолотили до 5 тысяч неусловных воздушных целей. А в 1950 толпа вчерашних китайских мужиков со старым японсикм оружием отогнала неусловных Джи-ай обратно к 38 параллели.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А во Вьетнаме 1 неусловная дивизия старых перехватчиков и энное количество старых зениток и устаревших уже к тому времени С-75 намолотили до 5 тысяч неусловных воздушных целей. А в 1950 толпа вчерашних китайских мужиков со старым японсикм оружием отогнала неусловных Джи-ай обратно к 38 параллели

ТИпа сами сделал? Не прибегая к помощи одной державы, так что ли?

В.Лещенко пишет:

На самом деле сотню школот без проблем застраивает десяток простых дагестанцев и вчерашние герои "Вархаммера" и "Ред Алерта" исправно чистят сапоги (а то и кое что другое ) вчерашним пастухам баранов

Во-первых сотню школот без проблем застраивает и десяток простых вчерашних гопничков! Чисто русских , да! Поэтому Ваш акцент на дагестанцах непонятен! Во-вторых, грош цена тому командиру, кто собрал десяток джигитов в одном подразделении! В третьих, благодаря Вашему кумиру, который предпочитает джигитов целовать в дупу, "простые дагестанцы" могут спокойно не только строить школот, но и слать нахрен офицеров. Ибо если врежешь по волостатой роже, то сразу появится еще с десяток "бывших простых пастухов", которые заголосят в унисон, то ты при этом его назвал "чуркой"! А это уже состав 282-й статьи со всеми вытекающими! То же самое делают и с солдатами, которые пытаются "валить" джигитов, а не утираться. Так что это не есть свидетельство "запредельной крутости" дагестанцев, а просто слабость наших пацанов, да подыгрывание джигитам со стороны властей!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А во Вьетнаме 1 неусловная дивизия старых перехватчиков и энное количество старых зениток и устаревших уже к тому времени С-75 намолотили до 5 тысяч неусловных воздушных целей.

о-первых, расскажите как С-75 успел устареть менее чем через десять лет после своего принятия на вооружение. Это же касается и МиГ-21.

Во-вторых, откуда взялось 5 тысяч, если сами вьетнамцы насчитали 4 тысячи.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: ТИп..

Ага-Хан пишет:

ТИпа сами сделал? Не прибегая к помощи одной державы, так что ли?

Вопрос ваш не имеет смысла --речь идет о том что сделали с американской армией силами относительно небольшого количества устаревших на тот момент систем вооружения в условиях стратегического преимущества США. В ситуации стратегических преимуществ КНР и отсутствия чиленного превосходства у усанцев возникнут большие проблемы

Во-первых сотню школот

Вопрос опять же не в этом --а всего лишь в том что численность и продвинутость не всегда приносят победу И вы не правы -- южане берут в том числе и репутацией. Но вы правы что подобное положение ненормально. И если бы армия в свое время стреляла в другую сторону...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Решил поднять тему. ..

Решил поднять тему. На странице Анатолия Анатольевича было высказано мнение, что потери НАТо могут составить до 0.5 миллиона погибшими\пленными.

Ответ:

Гм. А посчитать? Вермахт с союзниками в 1941 потерял по разным оценкам от 200 тысяч(оценка А.Гитлера без союзников) до полумиллиона.

Соотношение безвозвратных потерь в 1991 в Кувейте- примерно 500 погибших МНС-овцев на 20 тысяч иракцев(1:40). То есть для досижения 500 тысяч безвозвратных потерь НАТО потребуется(если РККА сумеет "прыгнуть" на уровень армии 1970-х — как Ирак) потерять 20млн. бойцов РККА только убитыми.

При этом если НАТО(как я предлагал ранее на фаи) не идет до линии Архангельск Астрахань, а ограничивается "обкусыванием" СССР до размера РСФСР+Средняя Азия, то такие потери ни РККА ни НАТО просто понести не успеют.

И последнее. О ЯО. Осмелюсь напомнить, что в РИ некто ИВС имел под рукой солидный запас химического и бактереологического оружия. Однако даже в 1941-1942 его почему-то не применил.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Цитата

На сколько показала ..

На сколько показала операция в Ливии, Натовцы такой дуростью не страдает. Всё будет сделанно руками самих жителей СССР.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

... а когда будет пр..

... а когда будет продолжение романа? (Каждый день смотрю.... ) Интересно, что будет.

Я против того, чтоб войну начинать. Пусть будут мир и дружба.

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок Я против того,..

Игрок

Я против того, чтоб войну начинать. Пусть будут мир и дружба.

Ну, мы тоже хотим, чтобы были мир и дружба. "Все хотят".

Другое дело, что аргумент тех натовцев, которые были бы за войну против СССР-1941, примерно такой (можно предположить): "вот этот" СССР-41 (и там Сталин, коммунисты-сталинисты, и т.д.) не был "ударен" ВОВ 1941-1945 с огромными потерями, а значит, может в перспективе готовиться напасть на [del][/del] соседние страны. И надо вдарить, "пока он опять не вырос". Ну и гуманитарные цели (сокрушение режима ВКП(б)-Сталина).

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм. Только что, разб..

Гм. Только что, разбирая другую тему, понял: Фима, едучи со своей колонной ночью через границу не попрет. Ибо брестская погрангруппа Белоруссии(через которую он теоритически и идет) имеет следующий график работы:

Начало рабочего дня — 9.00
Перерыв для отдыха и питания — с 13.00 до 14.00
Окончание рабочего дня — 18.15
Окончание рабочего дня в предвыходные и предпраздничные дни — 17.00

http://gpk.gov.by/ops/territorialauthoritiesborder_service/brest/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм. А ведь все гораз..

Гм. А ведь все гораздо круче:

" 26 октября/22 июня

Утро — 3.40 перенос 

3.45 Фима подъезжает к 9 погранзаставе."

Возможно я путаю часовые пояса, но артподготовка под Брестом началась в 3:15, наступление — через десять минут. То есть на 3:45 непосредственно у границы — или штурмовые группы немцев, или ведущие бой пограничники, которые колонну Фимы скорее всего примут за моторизованную часть противника — со всем вытекающим(хотя, как я упоминал раньше, Фима вообще вряд ли поедет ночью — МАПП закрыт)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Йээх. Прочитал я по..

Йээх. Прочитал я последние обновления и таймлайн данной эпохальной книжки. Да так, что вдохновили они меня на отзыв.

Итак. Что имеем. Ну прежде всего,начнем с хорошего — по степени аргументироанности, внутренней непротиворечивости, соотетствии окружающим реалиями логической связности авторы практически вышли на уровень мсье Лещенко, оставив далеко позади гр-на Назгула. Для последнего решающего усилия не хватает малости — сцены, в которой безымянный сотрудник НКВД справляет малую нужду на лицо пойманного ЦРУ-шника — но я верю, что все у авторов впереди.

Начнем, пожалуй, со структуры предложенного нам текста. К сожалению, когда эта тема начиналась, я, грубо говоря, лоханулся, не сумев осознать структуры текста на тот момент. Я её представлял себе так

ВВодная: В результате переноса быв. СССР, по состоянию на 2010 год, в наше время попадает соответствующая территория из 1941-го.

...........................................................................................................................................................................................................................................

Под многоточием я понимал остальной текст, который будет строиться, исходя из логической непротиворечивости.

На самом-то деле, струтура, по состоянию на 17:19 МСК 4 июля 2011 года уже выглядела так:

ВВодная: В результате переноса быв. СССР, по состоянию на 2010 год, в наше время попадает соответствующая территория из 1941-го.

..........................................................................................................................................................................................................................................

Эпилог: Фима со Сталиным танцуют фокс-трот на голове тупых американцев, " Думаю, здесь будет высадка советских космонавтов на Луне или что-нибудь наподобие ."(последнее — отсюда: http://samlib.ru/l/loginowaa/tline.shtml ).

Это, кстати, вполне понятная с психологической ТЗ позиция — кому(ну кроме беркемчиков) приятно рассуждать о том, как твоя страна превратится в унылую Североевразийскую Африку?

Таковая структура приводит к очень интересным последствиям — авторам приходится класть, условно. "кирпичи" произведения не так, как они должны быть положены, а так, чтобы Вводная сводилась к эпилогу. Разумеется, логику приходится бить ногами, расстреливать, расчленять труп и прокладывать его кусками путь от точки А в точку Б, так, как нравится авторам — это все тоже очень роднит данную эпохальную книжку с ненаписанным Талмудом коллеги Лещенко о понабежавших на нашу Землю бюрократах вавилонского-китайско-римского типа(не спрашивайте меня что это есть ), которые поставили нехороших европейцв в позу буквы "зю".

В результате, мы имеем честь наблюдать переполох в филиале клиники Сербского(ну или Кащенко ) планетарного масштаба. На карте мира-2010 появляется СССР-41, которыее сразу же получает автоматом конфликт с НАТО( Прибалтика, постановления европейских судов...) и с КНР( у которого Союз отнимает территории, переданные Китаю после 1991-го.).

Что делают Китайцы — правильно, бегут продавать(если не дарить) ИВС боевые самолеты. Фиг с ними, с территориями, с потерей российских мозгов в сфере ВПК, с накрывшимися газовыми и нефтяными контрактами — узкие глаза китайских товарищей наполняются влагой при мысли о человеке в скромном кителе и с трубкой.

Что делают американцы(шире — Запад)? Правильно — решают что СССР — он очень хорошо подходит в качстве виртуального врага. Кторого надо срочно поднять до современного уровня:

" — Подождите вы со своими историческими экскурсами, — снова перебил говорящих бас. — Давайте лучше прикинем, что мы имеем. А имеем мы слабого, виртуального врага, весьма подходящего в качестве пугала для обывателей и неспособного к серьезному противостоянию. Имеющего еще потенциальный рынок, способный поглотить излишек товаров, особенно устаревших и неликвидных. Оплата? Концессиями на добычу ископаемых, участие в новой индустриализации, золото, наконец. Настоящее золото, — в голосе мистера Эй прозвучал неприкрытый намек на скандал с вольфрамовыми позолоченными слитками переданными американским казначейством китайцам. — При этом дополнительным бонусом идут трудности европейской экономики. Евро упадет настолько, что они навсегда забудут о самостоятельности. При этом, уважаемый сэр Би, мы вполне можем помочь вашей стране вернуть принадлежащее ей по праву место в рядах мировых держав. И не забудьте, что имеется еще и Китай, которому при наличии одинаковой идеологии будет намного проще договориться с Дядюшкой Джо. А оно нам надо?"

Вот честно — после этого я еще больше зауважал Корейскую Народно-Демократическую Республику и Исламскую Республику Иран — эти две страны, выполняющие роль виртуальных врагов США на обывательском уровне( вон, 21 ноября 2012 КНДР вторгнется в США на экране, а в 2011-м проделала о же самое в Homefront), видимо сумели избежать попадания в филиал им. Сербского, куда авторы ранее поместили остальные страны 2010-го. Поэтому пъедестад врагов Демократии опустел, и срочно потребовалась замена(вернее — в реальном мире он не опустел, но в филиале Сербского оказался вакантным ).

Идем по тексту далее.

Израиль, как ни странно, тоже не избежал общей участи. Какие 2-3% ВВП(объем помощи только США), какие льготные поставки техники(в том числе Ф-35), какая дипломатическая поддержка против Ирана(впрочем действительно — он же в клинику Сербского не попал)? Товарищ Сталин опасносте!

Политика ВБ, США и Франции в отношении граждан постсоветских стран тоже радует. Безмерно. Сначала, запрещают выезд граждан СНГ в СССР. Потом отменяют под давлением акций. Именно так это происходит в филиале клиники им. Сербского. В реальном мире произойдет все немножко не так. У западников будет несколько вариантов:

  1. Или пустить основную массу новых советских граждан на Родину. Исключение пытаться сделать тем или иным образом(предоставление высокооплачиваемой работы, фабрикация подложных уголовных дел с целью заключения под стражу, физическое устранение) лишь для потенциально полезных(СССР-у) людей. Потом сядут, и будут смотреть, как воссоединившиеся с Советской Родиной дают начало эпидемиям(современный грипп), сами от них загибаются(та же оспа), невольно служат прикрытием внедренных агентов, а по вечерам на кухнях коммунальных квартир бурчат о том, что при злобном капитализме у них была собственная квартира и дача, а тут — личная комната. И даже ноутбук не помог получить боле достойное, по меркам 21-го века, жилье. Что станется с мнением советских граждан касательно социализма после прослушивания подобных лекций можно только гадать.

  2. Объявить санитарный карантин вокруг СССР. Та же оспа, ага.

    Не менее всеобъемлющи познания авторов, демонстрируемые ими в той части, где говорится о ядерном сдерживании силами нескольких подлодок с ракетами. Выглядит это так:

    десятилетия советские (позже — российские), американские, китайские и иные генералы да адмиралы, одеты все почему-то ислключительно в форму небесно-голубого цвета, совершенствовали ядерную триаду. Они увеличивали количество боезарядов, разнообразили типы носителей( шахты, подлодки, самолты, БРЖК, мобильные установки) разворачивали мощные силы ПВО и(если говорить о ПЛ) ПЛО, подлодки учились стрелять не отплывая от причала, формировалась СПРН — видимо несчатсные дураки боялись, что что-то ракетам угрожает. Ха! Из-з леса из-за гор выскакивает один из авторов, на белом коне в белом мундире и со шпагой — и авторитетно доказывает, что АПЛ даж на ТО ходить на заводы не надо. А несколько кораблей, с "Осами" и "Стрелами" с успехом прикроют АПЛ, когда те будут вынуждены прибыть в порты, от воздушной атаки по типу Операции "Каньон Эльдорадо". А все эти генералы и адмиралы — лица в небесно-голубых мундирах Тут авторы вполне сравнялись с Назгулом и коллегой Лещенко — они тоже военных дураками почитают.

    Отакота книжка, благими намерениями начатая, превратилась в посмешище.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тухачевский Ну я вас..

Тухачевский

Ну я вас умоляю... Ну зачем вы стольо буков пишете? Нуведь общее место — творения махрушника про ИВС и ВМВ нечитабельны ан-масс, коллективные творения по любой эпохе нечитабельны вдвойне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну я ва..

Den пишет:

Ну я вас умоляю... Ну зачем вы стольо буков пишете

Делать особо нечего Да и просуммировать все сказанное захотелось. Или Вы боитесь, что ненароком забредший сюда представитель "Вихрей" "многобукаф" не осилит? Ну я таки считаю это оправданным риском. тем более, это интересно с той ТЗ, что как минимум одного автора назвать альтернативно одаренным сложно — но желание получить именно такой эпилог при такой вводной (молчит).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

как минимум одного автора назвать альтернативно одаренным сложно

Коллективное творчество оно такое... равнение на самого гм... альтернативно одаренного... В целом жаль — так засрать образ Сталина как это делает махрушник не удавалось большинству либералов 90-х...

Обидно что в эту мерзость влезли многие неплохие люди...

Ну и пиндосы понятно планетой правят потому что... ну ту-у-пы-ы-е-е....

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Логинов уже слил

Логинов уже слил весь свой замысел, признав Заключительный Акт в Хельсинки как основу сосуществования СССР-41 с окружающим миром.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Логинов уже слил весь свой замысел, признав Заключительный Акт в Хельсинки как основу сосуществования СССР-41 с окружающим миром.

Тут есть один очень интересный момент: насколько смне известно, сила законов зависит от даты их принятия — то есть более старый закон действует в той свой части, которая не противоречит боле новым. В результате в РФ, скажем, источниками вполне себе являются законы РСФСР и СССР в части не противоречащей законам РФ. То есть Хельсинский Акт в отношении СССР будет действовать — в части, непротиворечащей тем же решениям ЕСПЧ, которые появились позднее Ну и последнее:

Канадский Гусь пишет:

Если "зарубежная ЭР" из будущего имеет право на подданных ЭР из прошлого, то СССР из прошлого имеет право на ништяки своих правопреемников в будущем. Одна и та же логика, только вправо или влево по временнОй оси.

Ту проблема в том, что нынешние прибалтийские правительства де-юре не являются преемниками — они являются прямым продолжением стран 1940-го года — почему собственно говоря они восстанавливали независимость(по своему мнению, ясное дело). Хороший юрист на этом основании вполне накрутит так , что прецедентом Прибалтика для остального СССР являться не будет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Логинов уже слил весь свой замысел, признав Заключительный Акт в Хельсинки как основу сосуществования СССР-41 с окружающим миром.

Селин уже и здесь врет? Понятно.

Den пишет:

В целом жаль — так засрать образ Сталина как это делает махрушник не удавалось большинству либералов 90-х...
Обидно что в эту мерзость влезли многие неплохие люди...

Обидно- я ожидал, что вы, Дэн, более вменяемы. Что же, жаль...

ИВС у нас кстати разный, в зависмости от авторов. Вам кажется неправильным изображенный мной? Жаль, но переживу.

И ответ критикам:

Я понимаю, что страшной НАТЕ не терпится сразу начать войну, как и кетайцам.

Я повторяю у всех сразу идут предположения, которые были рассмотрены в ходе создания книги. Сразу. Никто не пытается думать, ибо начинают мыслить штампами. Если поднять дискуссию на ВВВ, первые предложения- как раз эти.

Кстати и сцена с поляками началась с предположения Уланова, что они лихой атакой устремятся на СССР. Ога, все 60 000 солдат, 200 танков и 48 боеготовых самолетов. 

К сведению всех — все их апокалиптические мысли уже проанализированы и исследованы. Если кто-то хочет написать про оккупацию СССР-41 — попробуйте, напишите с учетом именно действий современных политиков, а не фентези типа как у Селина и Тухачевского, у которого Обама очертя голову готов ввязаться в войну. 

Заметьте- маленькую Ливию никто не стал сразу атаковать и даже оккупировать. Тут же на 1\6 часть суши, у берегов которой плавает 10 подлодок, из которых часть с ЯО, ведутся учения современного флота,имеются в воздухе самолеты (я просто пока не связываюсь с этой линией, но думаю придется) вдруг нападут в первые 10 дней? Вы сами то в это верите? 

А позднее начинается противостояние в стиле холодной войны. Оченнно кстати выгодное американскому ВПК, который просто радостно взвоет от такого подарка. Да и описывать весь Запад как единое дружное сообщество- бред. И Китай тоже не настолько любит весь остальной мир, чтобы отдать ему СССР и остальной мир Китай — тоже. 

Это все разбиралось, обсуждалось и рассматривалось.

Но некоторые почему-то считают, что кроме них никто думать не может.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Я по..

Логинов пишет:

Я понимаю, что страшной НАТЕ не терпится сразу начать войну, как и кетайцам.

От оно шо. Какая-то плохая человека палит по китайским и иностранным гражданам, находясь при этом на китайской территории , а НОАК ( в том числе НВМК, которая эту границу охраняют) храбро забивается под стол.

а НАТО — так оно вообще от ужаса само в саван заворачиватся и на кладбище ползет.

Логинов пишет:

А позднее начинается противостояние в стиле холодной войны. Оченнно кстати выгодное американскому ВПК, который просто радостно взвоет от такого подарка.

От оно шо. Для противостояния армии обр. 1941-го Пентагон закажет еще больше Ф-22 Раптор. автор блестяще подтвердил мою идею о побеге КНДР и ИРИ из дурдома, в виде которого авторы представляют окружающий мир.

Логинов пишет:

Заметьте- маленькую Ливию никто не стал сразу атаковать и даже оккупировать. Тут же на 1\6 часть суши, у берегов которой плавает 10 подлодок, из которых часть с ЯО, ведутся учения современного флота,имеются в воздухе самолеты (я просто пока не связываюсь с этой линией, но думаю придется) вдруг нападут в первые 10 дней? Вы сами то в это верите?

От оно шо. Это не автор включил в свой тайм-Лайн эпизоды "некоторое время спустя" и "эпилог"? Десант советских космонавтов на Луну планируется в 23:45 10-го дня? Или все-таки между 10-с днем и эпилогом проходит некоторое время?

И кстати — как там Каддафи?

Логинов пишет:

К сведению всех — все их апокалиптические мысли уже проанализированы и исследованы. Если кто-то хочет написать про оккупацию СССР-41 — попробуйте, напишите с учетом именно действий современных политиков, а не фентези типа как у Селина и Тухачевского, у которого Обама очертя голову готов ввязаться в войну.

От оно шо. И много американских солдат СВ потребовалось в Ливии?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А теперь подумаем, к..

А теперь подумаем, какие действия НАТО сможет предпринять сразу же( не в пределах 10 дней — но точно месяца)?

Обещаю- Тварды, леопарды и Абрамсы будут тусоваться на заднем плане.

Смотрим на Сирию. Переносим благосклонный взор на СССР. Есть ли у СССр слабые точки, на которые можно надавить для а-ля сирийского сценария?

С севера на юг:

Прибалтика- лесные братья.

Белоруссия — АК-овские недобитки.

Украина — УПА

Крым — крымские твтары

Северный Казвказ — чеченцы.

Средняя Азия — ИДУ(Исламское движение Узбекистана), которое пока тусуется в зоне племен и Афгане.

Дальний восток — ДВР еще не забыта( А предложения местным властям посыпятся очень заманчивые ), Тува может решить спрыгнуть с советской сферы влияния.

Поволжских немцев я не рассматриваю — далеко от границы, да и велика вероятность простого выезда их в ФРГ.

Первая часть окончена. В следующей рассмотрим фактическое исполнение.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Павлик, вы конечно п..

Павлик, вы конечно полагаете, что вы самый умный. И что ИВС и все остальные будут просто выполянть, что вы думаете.

Но увы, реальный мир совершенно не таков, ак в ваших пубертатных мечтах.

И написанно еще не все из того, что в таймлайне озвучено... так что ..

И про слабые точки автору известно не еньше, чем вам... и про все это тоже будет писаться...

Так что упржаняйтесь в своем остроумии дальше, глядишь что-то умное случайно и подскажете...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Обид..

Логинов пишет:

Обидно- я ожидал, что вы, Дэн, более вменяемы. Что же, жаль...

Забавно. Считать человека невменяемым если он написал что-то ненравящееся это кстати яркая черта Махро и Ко. Жаль действительно.

Логинов пишет:

ИВС у нас кстати разный, в зависмости от авторов. Вам кажется неправильным изображенный мной? Жаль, но переживу.

Что интересно у вас он тоже разный в разных книгах Но вообще-то принимать все на свой счет... тоже характерная черта одного сообщества. "Один за всех и все за одного" прямо. Вот только не мушкетеры там и враги народа регулярно отыскиваются...

Логинов пишет:

все их апокалиптические мысли уже проанализированы и исследованы

... "независимыми экспертами" с ВВВ

Логинов пишет:

фентези типа как у Селина и Тухачевского, у которого Обама очертя голову готов ввязаться в войну.

Тема великого миролюбия Обамы в частности и американской элиты вообще требует отдельного раскрытия

Логинов пишет:

маленькую Ливию никто не стал сразу атаковать и даже оккупировать

Ее атаковали чуть позже а поначалу пустили вперед "боевого хомяка". Польша может и подойти. Не подойдет Польша — есть Румыния и Турция.

Логинов пишет:

вдруг нападут в первые 10 дней? Вы сами то в это верите?

В первые 10 — нет, не нападут. Будут пограничные конфликты.

Логинов пишет:

плавает 10 подлодок, из которых часть с ЯО

И все командиры и экипажи которых любят Сталина и коммунистов больше жизни. Все как один ага. Да, можно узнать откуда взялось число в 10 подлодок?

Логинов пишет:

я просто пока не связываюсь с этой линией, но думаю придется

Вы лучше свяжитесь с темой дипкорпуса РФ, Украины и т.д. за границей по списку.

Логинов пишет:

А позднее начинается противостояние в стиле холодной войны. Оченнно кстати выгодное американскому ВПК, который просто радостно взвоет от такого подарка.

Этот тезис уже озвучивался в теме Тухачевским у которого вызвал заслуженный ржачь. Коллега ССС-41 это просто ничто сравнительно с современным Китаем. И все нужное ВПК пробьют именно по китайской статье. А вот сталинский СССР вызывает только вполне определенные рефлексы. Элита США и Ко тоже люди да.

Логинов пишет:

Да и описывать весь Запад как единое дружное сообщество- бред.

А при чем здесь весь Запад? Польша, Румыния и Турция сделают с СССР что угодно в военном плане.

Логинов пишет:

И Китай тоже не настолько любит весь остальной мир, чтобы отдать ему СССР и остальной мир Китай — тоже.

Потому будет миротворческая операция с зонами ответственности. А затем когда восстановят законные (т.е. демократически избранные) правительства 15-ти государств членов ООН тогда и будут говорить о концессиях и прочих вкусняшках конкретно.

Логинов пишет:

Но некоторые почему-то считают, что кроме них никто думать не может

Может они просто не доверяют "независимым экспертам" с ВВВ?

Логинов пишет:

И что ИВС и все остальные будут просто выполянть, что вы думаете

Анатолий а можно я отвечу за Павлика? Потому как мне кажется, что это Вы и прочие соавторы почему-то думаете что Вашингтонский Обком и прочие будут выполнять то что хочется ИВС (даже оставляя за кадром достоверность в книге этого героя).

Впрочем роль "упржаняйтесь в своем остроумии дальше, глядишь что-то умное случайно и подскажете" в каковой ВВВшники воспринимают окружающих мне претит. Я потому и советовал коллеге Тухачевскому не тратить нежные цветы своей селезенки...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

как-то всё съехало в..

как-то всё съехало в ругань

Вариант высказывался, что немного побомбят и оккупируют-"обгрызут" какие-то территории по берегам морей.

Наверное, раньше уже говорилось:

Можно предположить, что НАТО запретит СССР-1941 создавать серьёзное современное вооружение. То, которое после 1945 года. Вооружение 2-й половины 20-го века и начала 21-го века. Запрет на военную реактивную авиацию (в худшем случае на реактивную авиацию вообще), дальнюю стратегическую авиацию, на большие ракеты (баллистические и крылатые), на флот, само собой на атомную бомбу (если не вообще на атомную энергетику).

Типа, хотите социализм — стройте его в вашей "отдельно взятой стране", никуда не лезьте, и потенциально опасных штуковин не создавайте. Вам же лучше — меньше ресурсов на ВПК, больше на гражданский сектор.

Также возможно навязывание обязательств продавать какое-то количество сырья по определённой цене.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Может он..

Den пишет:

Может они просто не доверяют "независимым экспертам" с ВВВ?

самое интересное- что тема обсжудалась не только на ВВВ... и многое взято отнюдь не оттуда.

Den пишет:

Впрочем роль "упржаняйтесь в своем остроумии дальше, глядишь что-то умное случайно и подскажете" в каковой ВВВшники воспринимают окружающих мне претит

Угу. А упражняться в наклеивании ярлыка "махрушник" мне претить не должно... Спасибо.

Den пишет:

Да, можно узнать откуда взялось число в 10 подлодок?

Найдено в Инете, как число находящихся в морях ПЛ РФ на лето 2010 года...

По поводу ВПК — по китайской статье они много сейчас поулучили? Ну,ну. А вот под реально опасный СССР — ого-ого сколько можно получить.

Могучая Польша с 60 тысяч солдат и 48 боеготовыми самолетами и еще более могучая Румыния так и рвуться повоевать...

По поводу войны.... приятно, что ЯО на нескольких ПЛ никого не пугает.

Ладно, больше высказываться не буду, ухожу в "махрушник".

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Впрочем ..

Den пишет:

> Впрочем роль "упржаняйтесь в своем остроумии дальше, глядишь что-то умное случайно и подскажете" в каковой ВВВшники воспринимают окружающих мне претит. Я потому и советовал коллеге Тухачевскому не тратить нежные цветы своей селезенки...

Коллега, тут все значительно проще. Потому что 90 процентов того, что я скажу, обитатели ВВВ просто откажутся понимать. По той простой причине, что все здесь сказанное будет противоречить постулату Великого Произведения, где в мире 2010-го приземлился не испорченный последними семьюдесятью годами развития СССР и всех нагнул — потому что китайцы тупые, а НАТОвцы трусливые. Соответственно оставшиеся 10 процентов, при попытке потырить, исказятся в мозгу тырящего до неузнаваемости. Вы просто мсье Лещенко с его Ымперцыцыей вспомните — в его великом произведении принципиально ничего не меняется. Невзирая на неудачную обкатку идеи на трех форумах.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: По п..

Логинов пишет:

По поводу ВПК — по китайской статье они много сейчас поулучили? Ну,ну. А вот под реально опасный СССР — ого-ого сколько можно получить

Сколько ВПК США получил по теме Нигерии?Вот ,собственно говоря и живое доказательство моего предвдущего поста — не успел я его написать, как коллега Логинов опять побежал защищать идею, что появление вооруженного антиквариатом СССР кого-то подстегнет покупать очередную высокотехнологичную игрушку.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: А уп..

Логинов пишет:

А упражняться в наклеивании ярлыка "махрушник" мне претить не должно... Спасибо.

Да не за что. Все вопросы к Махрову. У него гм... своеобразная модераторская политика. Другие вынуждены "наклеивать ярлыки". На нас вон на ФАИ-орг чо только не наклеивали. Мне что теперь обобижаться?

Логинов пишет:

Найдено в Инете, как число находящихся в морях ПЛ РФ на лето 2010 года...

А можно ссылку? Потому как сомнения терзают...

Логинов пишет:

По поводу ВПК — по китайской статье они много сейчас поулучили? Ну,ну. А вот под реально опасный СССР — ого-ого сколько можно получить.

Тухачевский в принципе правильно ответил. В чем "реальная опасность" страны с технологиями начала ВОВ мало кому понятно. На "международном ваххабизме" и то больше отбить можно.

Логинов пишет:

так и рвуться повоевать...

Вы не поверите.

Логинов пишет:

приятно, что ЯО на нескольких ПЛ никого не пугает

Понятно что не пугает. Ибо 1) Эти лодки еще обосновать надо.

2) С какого перепугу оные подчинятся ИВС?

ЗЫ: Кто мне напомнит, что у нас с Калининградом и Курилами?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ЗЫ: Кто ..

Den пишет:

ЗЫ: Кто мне напомнит, что у нас с Калининградом и Курилами

Поскльку перенос произошел по границам СССР-1991(до объявления Прибалтикой независимости), то в нашем мире оказывается СССР без Белостока, немецко-фашистская восточная Пруссия, японские Северные территории, финское Петсамо и венгерское(оно же в недавнем прошлом словацкое) Закарпатье.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

немецко-фашистская восточная Пруссия, японские Северные территории, финское Петсамо и венгерское(оно же в недавнем прошлом словацкое) Закарпатье.

Т.е. их тоже типа Запад трогать не будет? Али их можно, а СССР из природного гуманизма низя?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить