http://www.vlbulat.narod.ru/

Во-первых, вышел и помещен на моем сайте новый роман Бутурлинского Цикла http://www.vlbulat.narod.ru/aught/liter/bc/ind_bc.htm : он представляет из себя некое предисловие ко всему циклу. Время действия – 1988 год; Игорю Бутурлину и его друзьям 14 лет. Называется просто: ПРЕДЫСТОРИЯ. Хотел было поместить в кач. эпиграфа слова ув. Валерия-Хана о «розовых соплях» этого периода человеческой жизни, но потом подумал: так ли мы уж изменились за эти 20 лет? Впрочем, об этом судить читателям, каждый из которых может таким образом вспомнить свою юность. Роман не совсем обычен по своей композиции: это обычная школьная АНКЕТА, которой баловалось не одно поколение советских подростков позднего социализма (некий перечень вопрос, ответы на них всех героев, отзывы на ответы и прочие материалы) – в некотором роде это были предшественники современных форумов и чатов. ВНИМАНИЕ: файл, вследствие помещенных на нем иллюстраций, весит 6,4 МВ. Для лучшей ориентации в тексте все реплики отдельных персонажей выделены разными цветами (впрочем, это уже видно в перечне действующих лиц). Для создания наилучшего восприятия текста рекомендуется во время чтения прослушивать что-нибудь из музыки тех лет: «НАУТИЛУС-ПОМПИЛИУС», «КИНО», «СЕКРЕТ» и т.д.

Во-вторых, там же помещен весь созданный до сих пор Бутурлинский Цикл http://www.vlbulat.narod.ru/aught/liter/bc/ind_bc.htm

В-третьих, на моем сайте выложены еще 27 фотографий разных периодов моей жизни.

http://www.vlbulat.narod.ru/photo/photo05.htm http://www.vlbulat.narod.ru/photo/photo06.htm

В-четвертых, в разделах «хронология» и «религии» выложены новые материалы и обновления старых, например, обсуждавшаяся на альтисторическом сайте Таблица ориентации стан мира в 1945-2006 гг и Религиозный состав населения стран мира в 2000 году.

В-пятых, на сайте создана гостевая книга. http://www.narod.ru/guestbook/?owner=45196610

И наконец, в шестых (САМОЕ ГЛАВНОЕ):

ПОЛНЫЙ АТЛАС ПОЛИТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ И БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ

http://www.vlbulat.narod.ru/atlas/ind.htm

(На сайте помещен образец, включающий политические партии Российской Империи, возникшие в 1905 году, политические партии Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья, возникшие в 1995 году, а также президентские и парламентские выборы в Грузии 1917-2004 гг.) 

Создан в 1995-2006 гг.  Представляет крупнейшую на сегодняшний день информационную систему, посвященную политическим организациям досоветского, советского и постсоветского пространства. 

В первой части содержится информатизированный перечень в хронологическом порядке политических организаций Российской Империи, Советских республик, Государств Прибалтики, СССР и постсоветских государств.  Включает данные по 9500 организациям (в т.ч. мелким) самых различных политических направлений и эпох: от декабристских обществ начала XIX века до неформальных групп позднесоветского периода и от эмигрантских центров русского и не только русского зарубежья до современных парламентских партий России и стран Ближнего Зарубежья. 

Во второй части содержится подробная информация о результатах президентских и парламентских выборов в Российской Империи, странах Прибалтики, Советской России, СССР и постсоветских государствах. 

Также присутствует статистика численности политических организаций по периодам, и перечень использованной литературы, который сам по себе является достаточно обширной библиографией данной темы. 

Среди упоминаемых политических организаций, как правило, отсутствуют профсоюзные, религиозные, масонские организации, а также женские и молодежные организации, которые примыкают к определенным политическим организациям.  Однако, если профсоюзные, религиозные, женские и молодежные организации выступали в роли самостоятельных политических сил, информация по ним включена в настоящее издание. 

АТЛАС – постоянно пополняющееся издание.  Последующие обновления будут появляться не реже раза в год.

Приобрести АТЛАС можно, перечислив по системе Webmoney на сайте http://www.webmoney.ru/ на кошелек R263188259361 сумму 150 рублей или на кошелек Z261925517288 сумму 5 долларов США, при этом обязательно указав обратный адрес электронной почты, на который будет незамедлительно выслан экземпляр АТЛАСА (312 стр.) весом 2,8 МВ.

P.S. Хотел я установить для завсегдатаев сайта Альтистории скидку, но увы! ув. Вандал убедил меня в несолидности подобной акции, однако, все завсегдатаи сайта будут регулярно получать обновления АТЛАСА (причем раз в полгода!), что всем прочим покупателям обойдется в 30 рублей (1$). Также для граждан Украины я составлю и разошлю особую версию АТЛАСА (только по Украине), а для санкт-петербуржцев – также особую версию — «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ И ОРГАНИЗАЦИИ НАШЕГО ГОРОДА» СПб.,2007.

P.P.S. Авторы сайта рекламы ради вставили ссылку на сайт знакомств http://lover.kenzek.ru/, но к нему я никакого отношения не имею.