Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, veniamin

Попаданец в пенснэ

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я уже говорил, что д..

Где? В Кремле.
И генералы- с пистолетами ворвались ...а? Да со времён Хозяина НИКТО, хоть ты дважды маршал, не мог войти в Корпус с оружием! Все разоружались...и я!
И они меня потом вывели в приёмную...а? Да у нас даже туалеты прикреплёнными контролировались- а вдруг закреплённому там станет плохо?
А потом меня закатали в ковер и вывезли, а?
И часовой не потребовал накладную из Управления Делами? А вдруг это бесценный хорасан? Да насрать часовому, что Булганин ковёр везёт! Ему под трибунал идти, а не Булганину!
Да даже и с накладной... что, так-таки и не потребовал ковёр развернуть? А вдруг там крест с Ивана Великого?
Нет, тот, кто этот сценарий писал- ЗНАЛ своё дело... таких маячков понаставил! Чтобы любой, кто знает КАК- всё понял...
Но ковёр, ковёр... наверное, был.

Я уже говорил, что для Берии мелочей не было?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сразу же каверзный в..

Сразу же каверзный вопрос возникает "а почему все эти замечательные люди сами не остановили Ельцина в 1991 году?"

Дело в том что все эти замечательные люди не имеют полномочий самостоятельно принимать решения.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

'Мало ли кто на..

'Мало ли кто на кого похож. Вот мне , например, говорили, что я похож на самого Берию. Ха. Ха. Ха.'
На синих брюках 'майонеза' стало стремительно расширяться влажное пятно...

![](//forum24.ru/gif/smk/sm87.gif)    ![](//forum24.ru/gif/smk/sm87.gif)    ![](//forum24.ru/gif/smk/sm87.gif)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: "За..

Стас пишет:

"Закладки", "спецсредства", "верные пожилые псы МГБ".... Сразу же каверзный вопрос возникает "а почему все эти замечательные люди сами не остановили Ельцина в 1991 году?"

Потому что не было "центра кристаллизации". Коллега, хорошие цепные псы без команды не бросаются. Даже если ходящие вокруг люди вызывают омерзение. Это же не боевые жабы демократии — тем все равно на кого квакать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Выложил продолжение...

Выложил продолжение...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Поэтому, выплюнув в ..

Поэтому, выплюнув в лицо старшему обломки белоснежных зубов, мичман Ольга Тонина произнесла несколько рифмованных фраз, которые старший просто не понял...плохо ещё в Колумбийском Университете поставлено изучение русского языка!
Но любой боцман с любого корабля Совторгфлота, услышь её — сначала восхитился бы, а потом сильно бы покраснел от застенчивости...
Так они от погибшей на своём посту секретаря Ольги ничего и не узнали...

Это в духе старой форумной традиции "литературной дуэли"?

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Интересно... А когда..

Интересно... А когда новое продолжение?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: Это в ..

georg пишет:

Это в духе старой форумной традиции "литературной дуэли"?

Ну Ольга во многих произведениях коллеги Валерия-Хана фигурирует

Правда она ЕМНИП не отвечает взаимностью

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Это Валерий Ив..

Ден — Это Валерий Иваныч видимо флиртует так

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Стас пишет: А что т..

Стас пишет:

А что там такого?
Имеется в виду посольство именно Туниса? Или деколонизация вообще? (новые независимые африканские негритянские государства)

http://valuh.livejournal.com/8329.html

Есть слухи, что это раньше был тот самый особняк Берии.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Логинов пишет: Сраз..

Логинов пишет:

Сразу же каверзный вопрос возникает "а почему все эти замечательные люди сами не остановили Ельцина в 1991 году?"

Дело в том что все эти замечательные люди не имеют полномочий самостоятельно принимать решения.

А что ж они не приняли решение в августе 91-ого?

Состав ГКЧП (привожу сразу всех клоунов)

Бакланов Олег Дмитриевич (р. 1932) — первый заместитель председателя Совета обороны СССР, член ЦК КПСС.
Крючков Владимир Александрович (1924-2007) — председатель КГБ СССР, член ЦК КПСС.
Павлов Валентин Сергеевич (1937-2003) — премьер-министр СССР.
Пуго Борис Карлович (1937-1991) — министр внутренних дел СССР, член ЦК КПСС.
Стародубцев Василий Александрович (р. 1931) — председатель Крестьянского союза СССР, член ЦК КПСС.
Тизяков Александр Иванович (р. 1926) — президент Ассоциации государственных предприятий и объектов промышленности, строительства, транспорта и связи СССР.
Язов Дмитрий Тимофеевич (р. 1923) — министр обороны СССР, член ЦК КПСС.
Янаев Геннадий Иванович (р. 1937) — вице-президент СССР, председатель ГКЧП, член ЦК КПСС.

Министр МВД — есть, министр обороны — есть, министр КГБ даж есть... Что еще надо? Министра санэидемстанции?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: А что..

alymal пишет:

А что ж они не приняли решение в августе 91-ого?
Состав ГКЧП (привожу сразу всех клоунов)

alymal пишет:

Министр МВД — есть, министр обороны — есть, министр КГБ даж есть... Что еще надо? Министра санэидемстанции?

С этим Вам сюда:

http://alternativahist.borda.ru/?1-16-0-00000034-000-0-0-1242885286

Как совершенно справедливо отметил Вал:

Вал пишет:

Посмотрите на персоналии членов ГКЧП эти люди пошли на невероятное для номенклатуры (с их то стажем) в попытке остановить полный крах

Там все (кроме Крючкова) переворотам и захватам власти не обучены. Не их это дело. Какие приказы отдавать — это дело других 9как раз Крючкова). Не зря именно его действия вызывают вопросы.

Леший же писал о других. Тех кто должен был исполнять приказы (которые не были отданы).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И снова Вал: Повторю..

И снова Вал:

Повторюсь не самая славная эта команда, но они пытались выполнить свои обязанности, не пытались устроить кровопролитие (ну в этом и ошибка), понадеялись на административные рычаги ну и конечно понадеялись на народ... Для того чтобы обустроить будущее свое и близких надо было всего лишь поступать как поступает нынешнее чиновчество и гори оно все синим пламенем! Так нет же комплоты и заговоры принялись составлять при том что органически на них были неспособны (практика это показала).

Обычно коллега сравнивают с теми кто пришел на смену... Ну и кто у нас славная замена "серым номенклатурщикам"? Может г-н Ельцин? Так нет же из того же теста, причем худшего замеса, ибо любая его руководящая должность кончалась серьезными орг.выводами (мой научный руководитель с "весельем" вспоминал как пришлось работать в Министерстве строительства в правление оного ЕБНом). "Младо-реформаторы" (недоучки)? Да славная команда, воплотившая строку Интернационала о "разрушении мира" в жизнь и сделавшие "демократию" ругательным словом... На этом фоне трясущийся Янаев и выпивоха Павлов

смотрятся достойно, о прочих и не говорю. Все фактически кончилось за один-два дня и именно поэтому и возникает другой вопрос, а не полезли ли члены ГКЧП в заранее расставленную и продуманую ловушку? Может этим странности и объясняются? Ведь события 91 г. фактически стали обоснованием для развала государства, не замораживание в горбачевскую конфедерацию, а конкретно развала.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Восхищен. Но откуда ..

Восхищен.

Но откуда все технические подробности, Валерий Иванович?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Артем пишет: Но отк..

Артем пишет:

Но откуда все технические подробности, Валерий Иванович?

Из серой картонной папочки с ботиночными тесёмочками

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Горшкова Берия как-т..

Горшкова Берия как-то слишком легко убедил...

А так — даешь проду!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Валерий-Хан пишет: ..

Валерий-Хан пишет:

Из серой картонной папочки с ботиночными тесёмочками

Берегите пинсне, Киса!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Радуга пишет: Леший..

Радуга пишет:

Леший же писал о других. Тех кто должен был исполнять приказы (которые не были отданы).

Интересно, а почему они не были отданы? Как я понимаю, приказывать могли полковники, которые бы запустили систему. Арестовать Беню вместе со всей демшизой было бы довольно просто, достаточно было б протянуть месяц сидения его в Москве, а когда бы всем наскучило, привет — пришли танки.

Другое дело — клоуны из ГКЧП сами по себе побоялись возврата диктатуры. Что-что, а уж спросить Лимонадный Джо умел. И за дачки, и за охоту, и за персональные лимузины, и за поездки по загранкам, и за вееринки с комсомолками... Другое дело, что чаще наш усатый друг спрашивал руками своих подчиненных совершенно не по делу, но это уже дело десятое... Да.

И никому уже на фиг не надо было расплачиваться за пьянки-ошибки не погонами, а головами.

Потому-то и сдадут Лаврентия нестойкие товарищи... Сдадут, как только поймут его программу партии.

Другое дело, что Лаврентия Палыча сдать непросто, но это уж будем почитать.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal - Арестовать ..

alymal — Арестовать Беню вместе со всей демшизой было бы довольно просто, достаточно было б протянуть месяц сидения его в Москве, а когда бы всем наскучило, привет — пришли танки." — вообщето вроде как полковникам дали задачу — арестовать ЕБНа . Те однако встретили его в аэропорту ... и проводили до дому ...

— "Другое дело, что чаще наш усатый друг спрашивал руками своих подчиненных совершенно не по делу, но это уже дело десятое..." — вы уж докажите , чтоле ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Интер..

alymal пишет:

Интересно, а почему они не были отданы?

А кто бы их отдавал???

Почему Крючков ничего не сделал — это вопрос вопросов.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Почем..

Радуга пишет:

Почему Крючков ничего не сделал — это вопрос вопросов.

Спросим у Валерия Ивановича? У него серая картонная папочка...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Радуга пишет: Почем..

Радуга пишет:

Почему Крючков ничего не сделал — это вопрос вопросов.

Ну так — испугался... Крючков это не старой закалки, Кокосы Грузить Бочками он пришел как секретать... То есть, не армейская косточка. А председателем КГБ он стал только в 1988.

А до него был — Чебриков, который с первого курса института на войну пошел.

Скорее всего, Крючков просто не "собрал авторитета", да и банально испугался... Судьбу Робеспьера вспомнил, понял, что и самому надолго жить не будет. За ним бы не пошли — повторяю, одно дело звездочка долой за промах в работе, а другое дело — погоны на месте, а голова на фиг.

Странно, что все так быстро забыли про СовСоюз...

Валерий-Хан, а что там с флагом российским? Думаю, Лаврентий Палыч не то чтобы разозлиться, но будет сильно удивлен точно... Триколор в его времена плохую славу собрал.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Читайте продолжение-..

Читайте продолжение- и про приказы, и про флаг там есть...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Геннадию Рубеновичу ..

Геннадию Рубеновичу вдруг ужасно захотелось сделать для Берии что-нибудь приятное...
'Шта-а ты сибе, паньмаишь, позв... ик! НЕ НАДО меня больше бить! что Вы сибе позволяете, я...'
'Я знаю, кто Вы... чего я НЕ знаю- это то, о чём Вы беседовали с американским президентом Бушем, когда он приезжал в Москву?'
'Э... шта... где... када ...?'
'На балконе, в Ново-Огарёве... пожалуйста, не стесняйтесь ! Быстро, точно, конкретно. Тогда за это бить не будем. Я понятно выражаюсь?'

Ай, молодца!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

добавил продолжение..

добавил продолжение

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Вот голос настоящих ..

Вот голос настоящих Писателей... от тех, для кого товарищи Эндер и Телицын

+++++++++++++

Вам вынесен бан на 3 дня за провокацию политического флейма, поиск врагов и игнорирование предупреждения модератора в теме http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=15163

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Персик в вакууме, говорите? Х-хе...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И что? Тем более, чт..

И что? Тем более, что в данном случае они правы. Вас же предупреждали...

Почему у Вас кстати не отображается обновление на СИ?

Да, кстати, Валерий Иванович, Биржа труда, по крайней мере в Москве была и после войны.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

не Мускав, а Маскеу,..

не Мускав, а Маскеу, или Машкав, кстати

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Валерий Иванович! Су..

Валерий Иванович! Супер!!!

'Ну, а в чём Вы видите смысл заговора?'
'Смысл заговора прост и незамысловат, как солёный огурец... убийство.'
'Убийство СССР, я Вас правильно понял?'
'Нет, не правильно... что там СССР? Государство- подросток... сколько таких было и еще будет на этой святой земле. Смысл заговора — убийство народа...'
'Какого народа?'
Взъерошенный бородатый философ в пляжных вьетнамских резиновых тапочках на босу ногу , бесстрашно шлёпающий по лужам, удивлённо посмотрел на человека в старомодном пенснэ :'Русского народа, разумеется... хотите подробности?'

А на подробностях меня повело...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить