Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский, perefedya

Умные аргентинские генералы или переиграем войну за Фолкленды

Ответить
Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Умные аргентинские генералы или переиграем войну за Фолкленды

Намедни читал описание боев на Фолклендских (Мальвинских) островах, весьма много упущенных

возможностей со стороны аргентинцев и объясняется это скорее тем, что аргентинская хунта просто

хотела маленькой победоносной войны и полномасштабного конфликта не ожидала. Согласно плану

успешная высадка и переговоры о статусе островов, только сей план леди Тэтчер не учел

С другой стороны при должной подготовке: обучение летчиков использованию ракет "Экзосет"

(в РИ это могли немногие экипажи), закупка современных ракет "воздух-воздух", бомб и торпед,

ракетных катеров и многая другого нужного для противостояния флоту и экспедиционным силам

англичан, у аргентинцев были шансы нанести англискому флоту пусть не поражение, но достаточно

серьезные потери и сорвать высадку на Фолкленды...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

По моему моделировали уже. Даже просто другая более надежная модель ракет (чтобы взорвались все попавшие в цель) делает потери англичан неприемлимыми. А так в РИ та же история что с невзрывающимися русскими снарядами в русско-японскую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

так-с. этих самых экзосетов у аргов было всего штук 6. закупить их побольше -уже больше толку будет. ну и более надежные бомбы и торпеды ( пусть даже старые времен ВМВ,но шоб взрывались). ну и более боеспособный гарнизон на флоклендах...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Всё равно Гурки с САСами и СБСми их сделают

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Гурки с САСами и СБСми их сдел

Ох не факт. Там если все ракеты взрываться будут что-то типа 17 вымпелов выходит из строя и большей частью тонут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Всё равно Гурки с САСами и СБСми их сделают

если на одного гурка будет по десятку аргнетинцев...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вы видели Сас и Сбс в деле?

я Видел,

Я не скажу ничего плохого об аргентинцах, верьте мне душой я на их стороне, но увы, подойдет пара тройка атомоходов, высадят несколько групп, те деморализуют окресности, (ну не в лоб же они попрут) а потом ВДВ, Геркулесы долетят, я думаю бригады хватит

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

я думаю бригады хватит

бригада (единсвенная) там и так в деле была.

ГОРЕЦ пишет:

Геркулесы долетят,

без прикрытия в воздухе хотя бы теми же харриерами?

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

без прикрытия в воздухе хотя бы теми же харриерами?

А нафик, если у островов, Геркулесы на бреющем, хариеры, и так прикрывают, я не думаю что хоть один мираж или этандар к Инвинсиблу бы пробился бы, пусть ценой всех шеффилдов но англы не пустили бы никого к АВ

так что 5-6 хариеров не счмитая с Атлантик конвейера, и не считая спешно доремонтирующегося Гермеса всегда прикрыли бы, нет не поняут даже умные аргентинцы против льва то, англы спокойно отошли бы на миль эдак 160, и устроили бы блокаду атомными субмаринами, и всё. через несколько месяцев и гермес подогнали бы и на Георгии аеродром бы пстроили бы, эскадрилью Торнадов туда бв подогнали бы, и вулканы бы ковровыми прошлись, а потом ВДВ и морская пехота, а за ними, и что нить посущщественней из Рейнской армии, я думаю тыщщ 15 набрали быну и летя аргентинцы в тар тара ры, а Вулканы и над Буэнос Айресом могли появиться, и ракеты гарпуны с томагавками с ПЛ можно пустить, так что Секс Инцес и Геноцид ))))

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Горец пишет:

пусть ценой всех шеффилдов но англы не пустили бы никого к АВ

да? один из экзосетов был уведен он инвинзибла тока путем постановки помех.. и попал в атлантик конвеер. а могло бы и прямо наоборот выдти...

пишет:

Геркулесы на бреющем,

ета, у них на бреющем да в оба конца горючки то хватить?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

да, однин из варантов дейсвтий за аргов -топить не фрегты-эминцы а десатные корабли...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ета, у них на бреющем да в оба конца горючки то хватить?

Не ну я ж парашютист, ва первых геркулесы спокойно где нить в Нигерии сесть на дозаправку могут, или еще где в той же Чили, потом зачем им всю дорогу на бреющем лететь? пред самими островами, это два, а потом в воздухе их Виккерсы дозаправят

Sergey-M пишет:

а могло бы и прямо наоборот выдти...

Могло, и что с того стало с тем конвеером? ну погорел погорел и потушили, Ха да по силе заряда что экзосет что гарпун ну не сильнее 8-ми дюймового снаряда, ну что с того снарада одного кораблю больше 10 кт будет, тем более если рядом экипаж борющися за живучесть

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

да, однин из варантов дейсвтий за аргов -топить не фрегты-эминцы а десатные корабли...

опять повторюсь щоб фирлесс потопить там экзосетов штук семь минимум надо

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

а скока на сэра галахада экзосетей ушло. а?

пишет:

ну погорел погорел и потушили,

он, эта, утоп типа....

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

он, эта, утоп типа....

Разве? СТРАННО

Sergey-M пишет:

а скока на сэра галахада экзосетей ушло. а?

Так сер галахад был танкодесантом, без катамаранного типа корпуса, он повторял проект еще ВМВ, так себе кораблик, даже не док

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

он, эта, утоп типа....

Дык утоп он только через три дня, кода его оставили

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

вот тута вся хронология, а то память стариковская стала, давно читал

http://www.worldstory.ru/argentina/02.html

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

Разве? СТРАННО

таки да http://militera.lib.ru/h/dotsenko/07.html

пишет:

Так сер галахад был танкодесантом, без катамаранного типа корпуса, он повторял проект еще ВМВ, так себе кораблик, даже не док

а вот перетопить все танкодесатники -все боьше пользы для гарнизона..несколко вертолетов тащил на себе

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а вот перетопить все танкодесатники -все боьше пользы для гарнизона..несколко вертолетов тащил на себе

Согласен, но престиж превыше всего, еще подогнали бы, и всё таки сделали ли бы аргентинцев, а те потом на футболе отыгрались бы, что они и сделали в Реале ))))

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Горец пишет:

еще подогнали бы,

вот тока где они десатных корабелей набертуть?

да. еще на каком то фрруме предагась альтернтаива за аргов -купить у кмиитайцев полк Ту-16 с ПКР

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Очередная англофобская байда :)

Выиграть войну, развязанную для "пиара" — невозможно. Генералы пытались избежать своего падения. Напали на ядерную державу. Сами дураки.

Кампанию британцы конечно провели "на лезвии меча" (к концу у них было хуже со снабжением, чем у гарнизона Порт-Стенли, например), но это в их стиле.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

а по существу что то имеете сказать?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Выиграть войну, развязанную для "пиара" — невозможно.

С этим никто не спорит. Но развилка как раз в том и состоит, что "война для пиара" становится "войной всерьез".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Вы видели Сас и Сбс в деле?
я Видел,

А где это, если не секрет?

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а по существу что то имеете сказать?

А что я могу сказать человеку, приводящему Доценко в качестве источника? Весовые категории противников — разные. Уровень подготовки, традиции, техника — разные.

Успех Аргентины приводит к затягиванию конфликта и/или к его разрастанию. "Придет АМГ США и все испортит".

Радуга пишет:

Но развилка как раз в том и состоит, что "война для пиара" становится "войной всерьез".

Большинству аргентинцев Фолкленды — как Тузла для жителей РУ. А увеличение масштабов войны на руку британцам. У них есть союзник и ядерное оружие :)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Andreev пишет:

"Придет АМГ США и все испортит".

Зачем? США для бритов и так немало сделали... Лишний раз в роли "плохих гринго" побыть?

Andreev пишет:

Успех Аргентины приводит к затягиванию конфликта и/или к его разрастанию

А потянет ли общественное британское мнение такой конфликт? Империя давно померла и

потеряны территории гораздо ценнее Фолклендов.

Andreev пишет:

ядерное оружие

Оружие есть и оно планировалось как противовес гипотетическому аргентинскому, Хиросиму из

Буэнос-Айреса вряд ли сделают в локальной войне

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Andreev пишет:

А что я могу сказать человеку, приводящему Доценко в качестве источника?

а что -галахад не потоп?

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Продать аргентинцам 12 Ту-22М с 36 Х-22. Трындец бритам

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Очередная англофобская байда

Вам таки это не нравится?

Я не склонен скажем так перед бритами. Они сами себе злобные буратины, сами все просрали все че можно..................

Я скажу следующее действия аргентинской авиации впечатляют. Аналагов нет. За послевоенное время................... Действовали храбро и грамотно, что главное. Остальное отстой............ К войнам надо как миниум готовится. Слегка. А они не дождались даже пока ПКР доставят и ПЛ пр.209 в море уйдет..........

VII Pia Fidelis Legio

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

А где это, если не секрет?

а зачем Вам?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ответить