Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Фанфик на книгу Буркатовского. Не отдадаим родной Калиниград.

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Слишко..

Леший пишет:

Слишком напоминает Вилли Шварцкопфа из "Щит и мечь".

Пару лет назад смотрел по каналу "History" передачу о нем, так Шварцкопф сказал, что его предки приехали в США в 1835 году из Саксонии.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez хотелось бы та..

agnez хотелось бы танкистов, этих то я помню... хотя Абрамс тоже ведь нач ОКНШ был... хм надо думать...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: танк..

Логинов пишет:

танкистов, этих то я помню... хотя Абрамс тоже ведь нач ОКНШ был... хм надо думать

Так проблема с генералами танкистами в Штатах. Все их военноначальники с середины 80-х и до конца 90-х, это выходцы из Вьетнама, а там у них танковых частей было раз-два и обчёлся(не больше отдельных батальонов в составе бронекавалерии и маринс)...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: выходц..

agnez пишет:

выходцы из Вьетнама

Кстати, а как звали того генерала, чья "кавалерийская" дивизия первой прибыла во Вьетнам и приняла первой бой?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Агнец, видел я этот ..

Агнец, видел я этот список. Немало позабавило.

Боюсь, скоро возникнет еще один ФАИ

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Бою..

Каммерер пишет:

Боюсь, скоро возникнет еще один ФАИ

Сомневаюсь. Адекватные придут сюда — неадекваты же не способны ничего создать в принципе. Ряд лиц типа своего кореша 39-го "принципиальный" г-н Телсерг отмажет... Ну и т.д.

Каммерер пишет:

Агнеза прессуют на хунтистком форуме?! Поздравляю. Я раньше считал, что репрессии ему там не грозят как классово-национально близкому.

Коллега активно участвует в нашем Форуме... и совершил страшное злодеяние предположив, что может злобный Ден не совсем на 100% неправ (только на 90% )... с тех пор он утратил дипломатический иммунитет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вернусь к сюжету, в ..

Вернусь к сюжету, в связи с тем, что программа FCS (Future Combat Systems) отменена, появления на свет в ближайшие годы новых у американцев новых танков и БМП маловероятно. Причем неважно, кто будет президент; кризис любого заставит резать такие дорогостоющие разработки. Наработки оттуда естественно пойдут на усилия по модернизации вооружения и защищённости тех же Абрамсов и Бредли. Эти почтенные по возрасту машины после последних модернизаций СЕРЬЁЗНО повысили свои боевые характеристики, и резервов для дальнейшей модернизации хватит ещё надолго.

По поводу авиации, коллега Логинов уже читал моё мнение на ФАИ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: Кста..

Логинов пишет:

Кстати, хочу ввести новые танки у американцев. Вопрос возник как назвать? Паттон- затерто, Нью Абрамс- не в духе наименований... Надо бы какого-нибудь генерала кавалерийского или танкового...

Ув.коллега возмите генерала с гражданской: Логстрим, Борегар, Джексон (Каменная стена), Стоунмен, Самнер, Хенкок, Уилер, Форест и т.д.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Вернус..

agnez пишет:

Вернусь к сюжету, в связи с тем, что программа FCS (Future Combat Systems) отменена, появления на свет в ближайшие годы новых у американцев новых танков и БМП маловероятно.

Вроде бы как FSS напрямую не связана с танкостроением. Это скорее система машин классом пониже.

agnez пишет:

Причем неважно, кто будет президент; кризис любого заставит резать такие дорогостоющие разработки. Наработки оттуда естественно пойдут на усилия по модернизации вооружения и защищённости тех же Абрамсов и Бредли.

Скорее всего да... Но все таки полностью появление новых машин исключать не стоит. Сейчас у США все программы обрезаются еще и отсутствием достойного противникаю

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Врод..

Виталий пишет:

Вроде бы как FSS напрямую не связана с танкостроением. Это скорее система машин классом пониже.

Так американцы и не разрабатывают перспективные танки класса Абрамс. По их предположениям такие машины должны будут заменяться семейством различных боевых машин с весом до 30 тонн. В самой US ARMY очень многие возражали против FСS, считая её абсолютно ненужной. Хотя готовность многих элементов уже сейчас куда выше чем готовность интегрированного семейства FСS, и многое из них найдут применение в Абрамсах и Бредли.

Виталий пишет:

Скорее всего да... Но все таки полностью появление новых машин исключать не стоит. Сейчас у США все программы обрезаются еще и отсутствием достойного противника

С их авиацией и спутниковой системой слежения сегодня ОБТ и не очень нужны. К тому же разрабатываемые ими танковые боеприпасы по программе MRM могут использоваться и в Абрамсе. Принцип введение исходных данных в заряженный в орудие выстрел считается весьма перспективным направлением развития оружия не только в Штатах.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

Предлагаю назвать эт..

Предлагаю назвать этот самый танк фамилиём известного кавалерийского генерала времён междусобойчика заморских ослослонов (иначе — Гражданской войны 1861 — 1865 гг.) — Джорджа Армстронга Кастера. > Намёк вам мой понятен?(Бригелла(с))

Должность: нарком обороны СССР.

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: С их а..

agnez пишет:

С их авиацией и спутниковой системой слежения сегодня ОБТ и не очень нужны.

Один род (или вид) войск не может заменить другой род (или вид) войск. Как только операции выходят за рамки борьбы двух аэрокавалерийских батальонов против толпы невооружённых обывателей, так тут же находят применение И ОБТ, И авиация со спутниками.

Должность: нарком обороны СССР.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: По их ..

agnez пишет:

По их предположениям такие машины должны будут заменяться семейством различных боевых машин с весом до 30 тонн.

Я как бы в курсе. Дело в другом — снижение массы это как правило = снижению защиты. Сейчас им защищаться особо не от кого. А если на арене снова появиться сверхдержава с приличными танковыми войсками (иессно прикрытыми СЯО), то концепция ОБТ могут и возродить

agnez пишет:

С их авиацией и спутниковой системой слежения сегодня ОБТ и не очень нужны.

ОБТ это вроде бы не система разведки. А совсем наоборот — ударная система. А все "умные" системы крайне недешевы. Что в условиях крызиса может оказаться неподъемным

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Вам на..

agnez пишет:

Вам на этот познавательный ресурс , но давать оттуда ссылки и определения сюда не рекомендую, ибо это чревато репрессиями от Кровавой Гебни модераторов.

Леший пишет:

Агнец, Вас же предупреждали, что ссылки на Луркмор, из-за обилия там ненормативной лексики, являются нарушение Уложения форума. Вопрос о санкциях будет вынесен позднее.

За ссылку, не смотря на предупреждение, на ресурс с ненормативнйо лексикой Агнец получает Замечание.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А как тгда давать сс..

А как тгда давать ссылку не нарушая правила?

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2Каммерер Каммерер п..

2Каммерер

Каммерер пишет:

А как тгда давать ссылку не нарушая правила?

В Л.С., пометив пост табличкой приват. Так, наверное

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить