Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, perefedya

ФБП. Освобождение (?)(!)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вот как ..

Den пишет:

Вот как "продвинутое социальное законодательство", например право на аборты, разводы и т.д. свидетельствует о здоровье общества?

... а также !право на труд и отдых, материальное обеспечение в старости и болезни, право на образование (бесплатное)".

В.Лещенко пишет:

Принципы вояк не мешали им прислуживать великому Ельцыну

есть такое понятие как "Родина".

В.Лещенко пишет:

Во вторых --с чего вы решили что все начальники на начало 80х мечтали чтобы их дети занииались бизнесом.

Они мечтали о том, чтобы де-факто их собственность перестала называться общенародной и начала называться их собственной.

В.Лещенко пишет:

То есть по этой же логике таксерившие в Париже 20х годов офицеры и их жены занимавшиеся отхожим промыслом на "Пляс-Пигаль" именно об этом и мечтали в 1913м?

Я Вас уверяю — бывшие чиновники и "красные директора" прекрасно пережили СССР. В том числе и потому, что Горбачёв, которому они якобы противодействовали, принимал (с подачи всего тогдашнего руководства) такие законы, которые ставили в выгодное положение именно их.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Они мечтали о том, чтобы де-факто их собственность перестала называться общенародной и начала называться их собственной.

Вы можете это доказать? Со ссылкой на мемуары хотя бы одного из них?

Я Вас уверяю — бывшие чиновники и "красные директора" прекрасно пережили СССР. В том числе и потому, что Горбачёв, которому они якобы противодействовали, принимал (с подачи всего тогдашнего руководства) такие законы, которые ставили в выгодное положение именно их

Нет-с --они их пережили потому что были грамотными толковыми управленцами и умели делать дело --в отличии от болтунов и дармоедов из НИИ и творческой интиллихэнции ну и нынешних бюрократов. Я само собой не про тех кто стал начальниками при новой власти а именно про бизнесменов

А где вся кодла демократических губернаторов -ельцынских назначенцев? Пролетела на выборах включая Собчака.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

... а также !право на труд и отдых, материальное обеспечение в старости и болезни, право на образование (бесплатное)".

И что? С чего названное вами перевешивает названное мною? Это дискуссионный вопрос а вы пишете о позитиве "левого выбора" как об общепринятом факте. Что мягко говоря не так.

Ага-Хан пишет:

Лещенко, Вы опять в бочку бздите?

"Галка". Следующим будет бан. Корректнее коллега.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: и? Н..

Ага-Хан пишет:

Нет, если бы дело кончилось бы Февралем, то Ваши аналогии были бы уместны, однако, в этом случае они бы не оказались в Париже!

Ну так Горби тоже не думал наверное затевая свой пир/духу о таком конце...

сильно колебали

Таки сильно -и наезды "Гуся" и прочее... Но он все же в 1996 не приказывал а уговаривал...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Ну так Горби тоже не думал наверное затевая свой пир/духу о таком конце

О каком таком конце? Все Вам концы мерещатся, шалунишка! А что Горби таксовал? А Раиса Максимовна занималась "отхожим промыслом"?

В.Лещенко пишет:

Но он все же в 1996 не приказывал а уговаривал

А в 2012 Путин Тимченко или Ротенбергу приказывает?

В.Лещенко пишет:

ну и нынешних бюрократов

Хотелось бы услышать примеры, кого Вы имеете в виду!

В.Лещенко пишет:

Пролетела на выборах включая Собчака

А кто у нас там избирательную кампанию Собчака организовывал?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А в..

Ага-Хан пишет:

А в 2012 Путин Тимченко или Ротенбергу приказывает?

Угу... Потому как тушка Магницкого и Ходор за решеткой --хороший урок на тему что с дядей Вовой лучше дружить

Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог!(с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Потому как тушка Магницкого и Ходор за решеткой

Лещенко, Вы [del][/del]действительно считаете, что гражданам Финляндии Тимченко и Ротенбергу, которые к тому же держат "дядю Вову" за тестикулы так, что он вздохнуть не может, грозит судьба Ходора? Скорее судьба Магницкого грозит тем, кто рыпнется на этих ребят! Поэтому он их и уговаривает. Причем тихим и вежливым голосом, забывая враз о своем "мачизме", который он оставляет клоунам-охранителям!

В.Лещенко пишет:

Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог!(

Вам привести цитаты, как Вы его уважаете? И если Вы, мелкая сошка охранительского кагала так его "уважаете", что же можно говорить птицах более высокого полета?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: кото..

Ага-Хан пишет:

которые к тому же держат "дядю Вову" за тестикулы так, что он вздохнуть не может, грозит судьба Ходора?

Вы лично видели что держат? Или можете представить трех свидетелей? Опять же --бизнес их тут да и наезжают они время от времени

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

Опять же --бизнес их тут да и наезжают они время от времени

Так и у "дяди Вовы" отнюдь не все на даче в Ленобласти под яблоней зарыто! А где зарыто — то мне не ведомо. А вот этим двоим — ведомо. Так что "дядя Вова" зело с ними вежлив! Повежливей даже, чем Ельцин с Гусинским!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы можете это доказать? Со ссылкой на мемуары хотя бы одного из них?

Поинтересуйтесь их биографиями . Мы увидим доказательство нестяжательства советской илиты? Или это как с отсутсвием рабства на Древнем Востоке?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Поинтересуйтесь их биографиями .

Чьими именно? Маслюкова? Рыжкова? Лигачева? Да и ельцынская семья если на то пошло не олигархи

Мы увидим доказательство нестяжательства советской илиты?

Купите азбуку --это слово пишется не так

И -- доказывать некий [del][/del]тезис --обязанность выдвинувших его. Вы выдвинули тезис — вы и доказывайте мечты большинства советских руководителей о капитализме

Или это как с отсутсвием рабства на Древнем Востоке?

Во первых юным падаванам не надо тащить сюда постороние споры. Во вторых и главных --не врать --ибо я не говорил никогда об отсутствии рабства у восточных цивилизаций --я говорил об отсутствии там рабовладельческого способа производства --что признавал еще старина Энгельс

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И -- доказывать некий бредовый тезис --обязанность выдвинувших его. Вы выдвинули тезис — вы и доказывайте мечты большинства советских руководителей о капитализме

Коллега — это Вы выдвинули тезис, что советские руководители были пламенными сторонниками социалистической системы. Однако сравнивая количество построеннных ими домиков и приватизированных предприятий с основанными ими же партизанскими отрядами после распада СССР можно прийти к определенным выводам. Скажем, несмотря на выход из СССР по итогам Беловежья УССР, БССР и Закавказья ничто не мешало Вашим любимым среднеазиатским ханам переподписать Союзный Договор промеж себя. Однако, они предпочли ставить самим себе статуи.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Коллега — это Вы выдвинули тезис, что советские руководители были пламенными сторонниками социалистической системы. Однако сравнивая количество построеннных ими домиков и приватизированных предприятий с основанными ими же партизанскими отрядами после распада СССР можно прийти к определенным выводам.

С тем же успехом можно сказать что французы в 1940 сдались из любви к Гитлеру

Нет --таки с такой молодью Идель-Урал и Великий Китай неизбежен...

Ибо если раньше Ваня знал то чего не знает Джонни(с) то теперь Ваня не знает того что знает Ван

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Скажем, несмотря на выход из СССР по итогам Беловежья УССР, БССР и Закавказья ничто не мешало Вашим любимым среднеазиатским ханам переподписать Союзный Договор промеж себя. Однако, они предпочли ставить самим себе статуи

Мой юный друг а вы бы не сподобились посмотреть что именно происходило в СА после Беловежья? Может тогда вы перестали бы [del][/del] говорить странное? А то так уступать в интеллекте Лещенко... вы рискуете обрести свою славу на просторах Инета...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мой юн..

Den пишет:

Мой юный друг а вы бы не сподобились посмотреть что именно происходило в СА после Беловежья?

Казахстан провозгласил государственную независимость.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Казахстан провозгласил государственную независимость

Ответ неверный. Подсказка — когда состоялось Беловежье и когда распался СССР?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ответ не..

Den пишет:

Ответ неверный. Подсказка — когда состоялось Беловежье и когда распался СССР?

8 и 26 декабря 1991-г 21.12.91 — рисоединение к Беловежскому соглашению прочих стран СССР(втч Средней Азии).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Угу. А 26-го таки чт..

Угу. А 26-го таки что случилось то? Если поподробнее? Почему СССР не распался еще 8-го, край — 21-го?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Угу. А 2..

Den пишет:

Угу. А 26-го таки что случилось то? Если поподробнее? Почему СССР не распался еще 8-го, край — 21-го?

как вариант — писк со стороны общесоюных органов 11 и 17 декабря.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

как вариант — писк со стороны общесоюных органов 11 и 17 декабря.

Вы почти правы. Только "писк" Совета Республик Верховного Совета СССР прекратился как раз 26 декабря. Внезапно в нем оставались только представители всех пяти среднеазиатов. Так что матчасть рулит. Вы можете как угодно относится к Лещенко, но СССР предали и продали именно славяне. Среднеазиаты отступились последними. В этом он прав.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оффтоп. Чтобы револю..

Оффтоп. Чтобы революционизировать ситуацию в России, нужно чтобы исчезли Путин и Зюганов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А мотивировать?..

А мотивировать?

Ответить