Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, Reymet_2, тухачевский, 123hjkl

Что Если Бы Победил Верховный совет 1993

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: а кт..

Магомед пишет:

а кто такой Зю к октябрю 93-го ?!

В 1990-1991 годах был у истоков создания Компартии РСФСР и блока государственно-патриотических сил.

Г.А.Зюганов стал одним из авторов знаменитого обращения «Слово к народу», в котором предлагались меры по предотвращению разрушения СССР, а общественность предупреждалась о возможности трагических событий, вскоре постигших страну.

После августа 1991 года Г.А.Зюганов активно участвовал в возрождении Коммунистической партии – партии трудового народа. На учредительном съезде в феврале 1993 года был избран председателем ее Центрального Комитета. И партия всегда подтверждала оказанное ему доверие: быть во главе КПРФ — на всех последующих съездах.

http://kprf.ru/personal/zyuganov/bio/

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Константинов3 пишет:..

Константинов3 пишет:

И сколько человек он расстрелял?

От 150 до 1500.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Кото..

Федотов пишет:

Которая передаст власть другой группе буржуазии.

А зачем?

альтистории статс-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: От..

В.Лещенко пишет:

От 150 до 1500.

А поточней? И что, прямо всех и расстрелял?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Константинов3 - "..

Константинов3 — "И сколько человек он расстрелял?" — первоначально учить матчасть по теме, в которой учавствуете, не пробывали?

— "http://kprf.ru/personal/zyuganov/bio/" — на сем можно было и остановится Там не написано, что он ведущий марксист нашего времени ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: перв..

Магомед пишет:

первоначально учить матчасть по теме, в которой учавствуете, не пробывали?

Отвечаете вопросом на вопрос?

Магомед пишет:

"http://kprf.ru/personal/zyuganov/bio/" — на сем можно было и остановится Там не написано, что он ведущий марксист нашего времени ?!

Нет, там написано, что: "После августа 1991 года Г.А.Зюганов активно участвовал в возрождении Коммунистической партии – партии трудового народа. На учредительном съезде в феврале 1993 года был избран председателем ее Центрального Комитета. И партия всегда подтверждала оказанное ему доверие: быть во главе КПРФ — на всех последующих съездах."

Хотите сказать, это не так?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Константинов3 - "..

Константинов3 — "Отвечаете вопросом на вопрос?" — че, опять чтоле гутник ?! А если че , то объяснять общеизвестные вещи человеку на сем форуме, который требует от участников, ИМХО , минимального знания, не собираюсь, мне неучей с апломбом на работе хватает...

— "Хотите сказать, это не так?" — хочу сказать что до того, как КПРФ пошла на сотрудничество со старым упырем-алкоголиком, признав конституцию и выборы ( где они с Жириком, на секунду, и набирают громадный процент, ибо иной оппозиции нет по сути... ), он и КПРФ никто и звать его никак.

А, еще могу сказать что "Коммунистической партии – партии трудового народа" эти слова о КПРФ окромя гомерического хохота иных эмоций не вызывают...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Оо..

В.Лещенко пишет:

Оосбенно после того как половину их выкинут как ельцынских холуе

Хто их выкинет? ВС что ли?

В.Лещенко пишет:

Ну и после того как казнь Дудаева автурхановцами или лабазановцами покажут в прямом эфире

Вот им делать больше не хрена, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Хто их в..

Лин пишет:

[quote]Хто их выкинет? ВС что ли?

Ну да --всех или почти всех ельцынскх назначенцев. Или Собчака терпеть что ль станут?

Вот им делать больше не хрена, да.

[/quote]

Ну писали же на видео казни солдат и милиционеров --а тут целый генерал!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну да --всех или почти всех ельцынскх назначенцев.

Они все выбранные, ага.

В.Лещенко пишет:

Ну писали же на видео казни солдат и милиционеров --а тут целый генерал

Он что, пророссийский

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Они все ..

Лин пишет:

Они все выбранные, ага.

Кто? Насколько я помню, на 1993 г. большая часть губернаторов назначены, а не избраны.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Наско..

Леший пишет:

Насколько я помню, на 1993 г. большая часть губернаторов назначены, а не избраны.

Четверть уже.

И назначаемость тому же Росселю не сильно мешала ДО октября про Уральскую республику например говорить.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Колл..

Магомед пишет:

Коллега, на секундочку, а кто такой Зю к октябрю 93-го ?! КПРФ когда появилась, ась ?:)

В феврале 1993. Так что к октябрю Зю ее глава.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А зачем?

А кому? Рабочему классу? "Передаст", конечно, сказано фигурально. Но то, что у власти окажется все тот же класс буржуазии при любом раскладе в 1993 — это факт.

Магомед пишет:

хочу сказать что до того, как КПРФ пошла на сотрудничество со старым упырем-алкоголиком

А причем здесь сотрудничество с кем-либо? Идейно КПРФ — это наследница сгнившей КПСС. На октябрь 1993 коммунистической хоть с каким-либо основанием можно было назвать лишь РКРП. Но она, насколько помню, в событиях особого участия не принимала.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Федотов - "В фев..

Федотов — "В феврале 1993. Так что к октябрю Зю ее глава." — и какова значимость КПРФ на тот момент ?! Она просто согласилась сотрудничать с ЕБНом после его конституционного переворота с расстрелом БД , потому и стал дескать "главной коммунистической партией". Но было это чуток попозже октября 93-го...

— "...лишь РКРП. Но она, насколько помню, в событиях особого участия не принимала." — а мне помнится, что все ж таки принемала, по крайней мере все мои знакомые РКРПшники соответствующего возраста в Октябре были ТАМ.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: и ка..

Магомед пишет:

и какова значимость КПРФ на тот момент ?!

Да что значит "значимость"? Ну и у большевиков до 17 года значимость, в буржуазном смысле, была минимальна. Дело в научно-теоретическом уровне и, следовательно, в уровне авторитета среди передовой части пролетариата. Речь идет о том, что не было в 93-м году ни однойдействительно коммунистической органзации, способной взять власть. И тут коммунистам надо ставит вопрос иначе: способствовала ли бы победа ВС в 93-м иному, нежели это было в реальной истории, развитию коммунистического движения.

Магомед пишет:

а мне помнится, что все ж таки принемала, по крайней мере все мои знакомые РКРПшники соответствующего возраста в Октябре были ТАМ.

Я не помню официальной позиции РКРП относительно тех событий. И в интернете не могу найти.

Возможно некоторые члены были. Но я, честно говоря, не помню, чтоб

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Федотов - "Я не ..

Федотов — "Я не помню официальной позиции РКРП относительно тех событий." — аналогично, увы. Надо будет поспрашивать.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Да ч..

Федотов пишет:

Да что значит "значимость"? Ну и у большевиков до 17 года значимость, в буржуазном смысле, была минимальна. Дело в научно-теоретическом уровне и, следовательно, в уровне авторитета среди передовой части пролетариата.

(Подозрительно хватаясь за парабелум)

Вы никак лефтишь? Аль троцкист?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: И назнач..

Лин пишет:

И назначаемость тому же Росселю не сильно мешала ДО октября про Уральскую республику например говорить.

И что --его с собачаком терпеть станут? А к Лужку например у Руцкого и депутатов еще и личные счеты..

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: че, ..

Магомед пишет:

че, опять чтоле гутник ?! А если че , то объяснять общеизвестные вещи человеку на сем форуме, который требует от участников, ИМХО , минимального знания, не собираюсь, мне неучей с апломбом на работе хватает...

Т.е. аргументировать собственные утверждения отказываетесь.

Магомед пишет:

хочу сказать что до того, как КПРФ пошла на сотрудничество со старым упырем-алкоголиком, признав конституцию и выборы ( где они с Жириком, на секунду, и набирают громадный процент, ибо иной оппозиции нет по сути... ), он и КПРФ никто и звать его никак.
А, еще могу сказать что "Коммунистической партии – партии трудового народа" эти слова о КПРФ окромя гомерического хохота иных эмоций не вызывают...

Вы отрицаете, что Зюганов возглавлял КПРФ во время событий 93-го? Что там насчет "минимального знания" и "неучей с апломбом"?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Константинов3 - "..

Константинов3 — "Т.е. аргументировать собственные утверждения отказываетесь." — тоесть вы не вкурсе событий 93-го года как таковых, но продолжаете в теме флеймить ?! Я не удивлен.

— "Вы отрицаете, что Зюганов возглавлял КПРФ во время событий 93-го?" — Мысли читаете браковавнным миелофоном ?! Возглавлял. Но только КПРФ "во время событий 93-го года" не имеет практически никакого авторитета в коммунистическом движении...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: тое..

Магомед пишет:

тоесть вы не вкурсе событий 93-го года как таковых, но продолжаете в теме флеймить ?! Я не удивлен.

Вы заявили, что Ельцин "расстрелял красную улицу".

На вопрос о количестве расстрелянных ответа не дали.

В.Лещенко привел данные с разбросом в десять раз.

Какие цифры считаете верными Вы и на чем они основаны?

Магомед пишет:

Мысли читаете браковавнным миелофоном ?! Возглавлял. Но только КПРФ "во время событий 93-го года" не имеет практически никакого авторитета в коммунистическом движении...

Каким еще миелофоном? Сами же написали:

а кто такой Зю к октябрю 93-го ?! КПРФ когда появилась, ась ?:)

Вы хотели этим сказать, что тогда КПРФ еще не появилась?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И что --его с собачаком терпеть станут?

Ви думаете Россель спьяну про Уральскую республику ляпнул?

В.Лещенко пишет:

А к Лужку например у Руцкого и депутатов еще и личные счеты..

А это проблемы Руцкого, угу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы никак лефтишь? Аль троцкист?

На основе чего было сделано такое предположение? Я коммунист.

Магомед пишет:

Но только КПРФ "во время событий 93-го года" не имеет практически никакого авторитета в коммунистическом движении...

Опять двадцать пять. НЕТ никакого коммунистического движения в 93-м. Коммунистическая линия представлена лишь микропартиями вроде РКРП. И дело не в авторитете в в коммунистическом движении, а в авторитете среди передовых пролетариев. А его нет на тот момент ни у кого. Передовых пролетариев тоже мизер. Классовая борьба в любых формах — на чрезвычайно низком уровне. Какие коммунисты?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Константинов 3 - ..

Константинов 3 — "В.Лещенко привел данные с разбросом в десять раз." — любой , интересовавшийся вопросом октября 93-го, знает причину этого "разброса", в отличии, как видим, от вас.

— "Какие цифры считаете верными Вы и на чем они основаны?" — более тысячи, на совокупности свидетельств. А по вашему, видимо, Ельцин и его псы 3-4 октября раздавали пряники и куличи ?!

— "Вы хотели этим сказать, что тогда КПРФ еще не появилась?" — нет, это вы так посчитали, используя бракованный миелофон, об чем я и говорю Или вы даже что такое миелофон не знаете ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: НЕТ..

Федотов пишет:

НЕТ никакого коммунистического движения в 93-м

Коммунистического движения не было зато коммунистов было предостаточно,

уж поболее РНЕ и демократов... Тогда была иллюзия что можно все обратить вспять,

сначала защитим конституцию а потом и Союз вернем. Наивно, но именно так

и думали...

Вал

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Вал пишет: Коммунис..

Вал пишет:

Коммунистического движения не было зато коммунистов было предостаточно

Сложно судить о качестве коммунистов, не объединенных в партию. Я даже думаю, что у этой задачи нет решения. Кого в коммунисты записывать будем? Всех, кто сожалел о распаде СССР? Ну таких, действительно полстраны... Учитывая почти сорокалетнюю научно-теоретическую деградацию КПСС (с 53 года), думаю, настоящих коммунистов в 93-м было пересчитать по пальцам. Причем от не объединенных в партию коммунистов трудно ожидать какой-либо победы.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Слож..

Федотов пишет:

Сложно судить о качестве коммунистов, не объединенных в партию

Коллега тогда и коалиция была вельми странная, даже на мой взгляд

тогдашнего молодого раздолбая который просто щекотал себе нервы

походами к Белому дому (автомат нам с приятелем так и не дали, хотя

слухи что будут оружье раздавать были постоянно) "Анпиловцы"

на фоне прочих выглядели заметно, выгодно организацией отличаясь...

Более чем вероятно (в случае успеха или равного противостояния)

объединились бы вокруг военного: Ачалова или Макашова, все надежды

были на переход армии на сторону ВС, "коллективное подсознательное"

так сказать, да и армия представлялась неким хранителем традиций ибо

остальное все...

Вал

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Вал пишет: Коллега ..

Вал пишет:

Коллега тогда и коалиция была вельми странная

В данном случае я оспариваю лишь тезис, что проигрыш Ельцина в 93-м мог привести к победе коммунистов. Это исключено. А вот о том, пошел бы гипотетический ельцинский проигрыш на пользу коммунистическому движению, действительно, интересен и дискуссионен.

Ответить