Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, тухачевский, 123hjkl, gooodvin

Великий Израиль

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Кстат..

dim999 пишет:

Кстати, а греки-то евреям чем помешали?

Это вы, коллега, Даля мало читали:

мужика обманет цыган, цыгана обманет жид; жида обманет армянин; армянина обманет грек, а грека обманет только один черт, да и то, если ему Бог попустит

Вот этим и помешали!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Побед..

dim999 пишет:

Победившие евреи пожирали плоть, лизали кровь и кишками их опоясывались как ремнями. См. Дион Кассий, Эпитомия. LXVIII. [C. 32]. — P. 1145.[2][3][4].

Да Траян проявил какую-то нечеловеческую мягкость к этим каннибалам!

Надо было окончательно решить проблему, и так появилась бы АИ — все европейцы дружно не любят, например, поляков и винят их во всех бедах...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Как м..

dim999 пишет:

Как минимум проблем с христианством в этом случае Рим бы точно не имел.

Во 2-м веке? Бросьте. Тогда и армян, да и самих греков рЭзать надо. Но АИ-позитива налицо да... Не вижу причин по которым евреи хуже даков... Пример последних кстати показывает, что если уж сильно доставало, то легионы Рим концентрировать умел, да и не сильно дофига их требовалось для регионального геноцида. А что Палестина всяко важнее Дакии думаю автор треда как раз обосновал

ПТУРщик пишет:

все европейцы дружно не любят, например, поляков и винят их во всех бедах...

Цыгане, армяне и греки коллега... поляки только четвертые в этой славной очереди

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А что Па..

Den пишет:

А что Палестина всяко важнее Дакии думаю автор треда как раз обосновал

Не убедительно. Транспортная связь Египта с Метрополией осуществлялась морем в большинстве. Сухопутный транзит через переднюю Азию всегда был сложен, опасен и дорог.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Тра..

Каммерер пишет:

Транспортная связь Египта с Метрополией осуществлялась морем в большинстве. Сухопутный транзит через переднюю Азию всегда был сложен, опасен и дорог.

Верно. Но тезиса в целом это не отменяет. Не допустят римляне никого на свое Средиземноморское озеро.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

В реале евреи долгие..

В реале евреи долгие годы воевали с римлянами, и те победили лишь благодаря огромному численному превосходству.

А можно конкретнее, сколько было римлян то в штуках(силы наведения правопорядка три легиона, максимум 15 тыс человек и это против нескольких сот тысяч опьяненных кровью мирного населения до зубов вооруженных бандитов-нацистов)

Да и в современном реальном мире Израиль десятилетия сдерживает многочисленные арабские армии.

Назовите хоть одну арабо-израильскую которая длилась бы хотя бы 5 лет(про десятилетия замнем).

Масада
Защитников крепости было три тысячи человек. Они удерживали её три года!

Масаду осаждал один(десятый) легион. Не факт что римлян было вообще больше чем защитников крепости(все таки римляне должны были понести какие то потери в ходе предыдущих боев а легион по штату 4.5 тысячи с копейками, реально обычно 3-3.5 тысячи, правда обычно тусовались с ним еще вспомогательные войска которых было еще 2-3 тысячи но не всегда)

которые были должны при Адриане постоянно перемещать VI Железный легион, чтобы контролировать Иудею, а также для противодействия позже восстанию Бар Кохбы

то есть для усмирения(а заодно для того чтобы у соседей не возникало никаких вредных идей, палестина то далеко не тылы рима) хватало всего одного легиона.

Когда я уезжал (в прошлом году), из одного Санкт-Петербурга летело на ПМЖ человек 20. Причём волны репатриантов из Санкт-Петербурга пролетают 3 раза в месяц.

В 2010 из россии в израиль на пмж уехало 3.4 тыс, обратно 0.8 тыс человек(сколько из них желающих переехать на историческую родину а сколько бегущих от кровавой лапы российского правосудия-с израиля за финансовые преступления в россию выдачи нет-не знаю).

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Elijahu пишет: Маса..

Elijahu пишет:

Масада
Защитников крепости было три тысячи человек. Они удерживали её три года!

Игорь пишет:

Масаду осаждал один(десятый) легион. Не факт что римлян было вообще больше чем защитников крепости(все таки римляне должны были понести какие то потери в ходе предыдущих боев а легион по штату 4.5 тысячи с копейками, реально обычно 3-3.5 тысячи, правда обычно тусовались с ним еще вспомогательные войска которых было еще 2-3 тысячи но не всегда)

Все было немного не так.

Массада — абсолютно неприступная скала:

Неприступная скала в безводной пустыне, вдали от глаз человеческих, это именно то, что нужно было Ироду для убежища и хранения царского золота. Царю было за что бояться мести... В 25 году до н. э., на горе Массада, он перестроил и значительно укрепил старую крепость хасмонеев. Со всех сторон её окружают отвесные скалы, и лишь со стороны моря, наверх ведёт узкая, так называемая «змеиная тропа».

Чудо, что римляне вообще ее взяли.

Они сделали огромную песчаную насыпь (сохранившуюся поныне) и подвели к стене Массады осадную башню. Игра была сделана.

Показательна реакция евреев:

Чтобы не стать рабами, мужчины убили свои семьи, затем выбрали по жребию 10 человек, которые мечом убили остальных. С тех пор крепость Массада — символ национального героизма. Сегодня, бойцы элитных частей армии обороны Израиля, принимая здесь присягу, клянутся, что Массада больше никогда не падет.

Представляете, эти "герои", вместо того, чтобы раздать оружие всем, кто может его носить, и выйти на последний в жизни бой, чтобы забрать с собой как можно больше врагов, просто перебили друг друга...

Так что галактической империи не будет... Менталитет не тот...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

кабинет-юнкеръ
Цитата

Игорь пишет: Назови..

Игорь пишет:

Назовите хоть одну арабо-израильскую которая длилась бы хотя бы 5 лет(про десятилетия замнем).

Нет таких — евреи слишком хорошие солдаты для этого. Одну войну вообще за 6 дней выиграли :)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Elijahu пишет: Одну..

Elijahu пишет:

Одну войну вообще за 6 дней выиграли :)

[просматривает новости из Израиля]

И шо, стало сильно легче?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Предст..

Артем пишет:

Представляете, эти "герои", вместо того, чтобы раздать оружие всем, кто может его носить, и выйти на последний в жизни бой, чтобы забрать с собой как можно больше врагов, просто перебили друг друга...

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Так что с темой? Где..

Так что с темой? Где продолжение пасхи?

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://alternatiwa.o..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

lijahu пишет: Колич..

lijahu пишет:

Количество евреев в России за последние 20 лет уменьшилось где-то в 5-10 раз Сам недавно свалил из России, и вижу, что народ оттуда сваливает.

Elijahu пишет:

Когда я уезжал (в прошлом году), из одного Санкт-Петербурга летело на ПМЖ человек 20. Причём волны репатриантов из Санкт-Петербурга пролетают 3 раза в месяц. А из России эти самолёты вылетают и из других городов. Исход евреев продолжается, но поскольку на всю РФ осталось, можно сказать, полтора еврея, он уже не так заметен.

Я прошу прощения, это не моя точка зрения,но мой знакомый, ваш "собрат по крови" называет уехавших "позор нации".Elijahu пишет:

В седьмом веке Израиль и союзный ему Египет сдержали арабские завоевания и не дали исламу распространиться в Африке, ограничив его территорией Аравии, Сирии, Ирака и Ирана. После этого было заключено перемирие с Халифатом.

Да вот с исламом как бы вообще серьёзный вопросик. При сильном иудаизме это может быть всего лишь местная арабская разновидность иудейского учения,основанная равви Мухамедом. Итак многое взяли,а здесь народ Измаила вообще не будет себя отделять от народа Израиля.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати я бы тоже не ..

Кстати я бы тоже не сказал, что евреев в РФ сильно мало стало. Каждый год в каждом потоке перваков по нескольку штук, например.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

По матушке у них там..

По матушке у них там "правильные" считаются. Так что ещё разобраться надо — кто это бежит с корабля.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Elijahu пишет: Когд..

Elijahu пишет:

Когда я уезжал (в прошлом году)

[del][/del], не, [del][/del], тоже не то. Вот! אלהים ישמור

Вам бы коллега абсорбироваться, въехать в местные реалии, и лишь потом писать чего о наших Палестинах.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: в..

Александр пишет:

ваш "собрат по крови" называет уехавших "позор нации"

На мнение России верных жыдов можно не заморачиваться.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

кабинет-юнкеръ
Цитата

Александр пишет: Я ..

Александр пишет:

Я прошу прощения, это не моя точка зрения,но мой знакомый, ваш "собрат по крови" называет уехавших "позор нации".

Если уехавших из Израиля — то да. Если из России — позор нации — те, кто там остаётся.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Elijahu пишет: Если..

Elijahu пишет:

Если из России — позор нации — те, кто там остаётся.

Из России, из России. Впрочем мне,как человеку из "племени Иафета" ваши внутренние разногласия по барабану. Просто привёл точку зрения.

Цитата

развилка маложизнесп..

развилка маложизнеспособная. рим не допустит такого падения автогритета. адриан силен

Ответить