Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Индийский океан - озеро

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Индийский океан - озеро

До начала Великих географических открытий европейцы полагали, что Индийский океан со всех сторон окружен сушей и попасть туда по морю нельзя. Геродот вроде бы так считал и ему верили, но решили все-таки проверить и, что удивительно оказалось правдой.... Как?? Ну, к примеру, Антарктида Не отделилась от Африки и Австралии, а вместе с ними поплыла на север... А Зондский архипелаг не архипелаг вовсе, а полуостров. Новая Гвинея соединяется с Австралией. И лишь небольшой пролив между Моллуокскими островами и Новой Гвинеей связывают Индийский океан с Пацификом. Как в этом случае сложится развитие цивилизации. Особенно индийской и арабской.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Не мучайтесь почём з..

Не мучайтесь почём зря с развилкой, всё равно персик. Делаем так:

  1. Перешеек от ЮАР до Антарктиды, между 20м и 30м градусами долготы

  2. Перешеек от Перта до Земли Уилкса между 115м и 120м градусами долготы.

  3. А между Азией и Австралией как вы сказали.

    Как сложится? Да нормально сложится.

    До португальцев реал.

    Португальцы основывают Кейптаун и Дурбан, и налаживают дорогу между ними по доступным путям, завозят колонистов.

    В Дурбане строят верфь.

    Далее близко к реалу.

    Испанцы вообще с минимумом отличий.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

  1. Перешеек от ЮАР до Антарктиды, между 20м и 30м градусами долготы

    1. Перешеек от Перта до Земли Уилкса между 115м и 120м градусами долготы.

Не, а предполагал нечто иное,, чем перешейки. Широкие участки суши, которые за неделю не пересечешь. И Антарктида в умеренном поясе — перспективная территория для колонизации. Вот картинку гляньте как примерно должно быть

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Поправьте меня, если..

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в этом мире криоэра может и не начаться. Что уже ставит под большой вопрос индийскую и арабскую цивилизации. Заодно с существованием человечества.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пингвинов жалко..

Пингвинов жалко

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Это да... человечест..

Это да... человечество что его жалеть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Александр пишет: Пи..

Александр пишет:

Пингвинов жалко

Что с ними сделается?? Они ведь не только в Антарктиде живут.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Dzedatis пишет: Поп..

Dzedatis пишет:

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в этом мире криоэра может и не начаться. Что уже ставит под большой вопрос индийскую и арабскую цивилизации. Заодно с существованием человечества.

Это смотря каковы были причины ее возникновения. По факту, если Антарктида уползет в умеренную зону Циркумполярное течение сохранится. А именно оно является хранителем льдов Антарктики.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

snerg86 пишет: Это..

snerg86 пишет:

Это смотря каковы были причины ее возникновения. По факту, если Антарктида уползет в умеренную зону Циркумполярное течение сохранится. А именно оно является хранителем льдов Антарктики.

Было бы что хранить... Емнип, сам процесс оледенения начался именно из-за смещения материка в полярную область вкупе с циркумполярным течением.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ответить