Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Mockingbird19

Попаданцы в Античность.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Как я ..

Артем пишет:

Как я понял, местных не выносим, они сами переходят к попаданцам, оценив преимущества их образа жизни

В случае Сахалина местным к счастью довольно проблемно добраться... только 80 млн. китайских беженцев попаданцам не хватало

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

:sm54: Но населени..

Но население на Сахалине есть.

Фотографии процесса археологических раскопок и комплексы находок со стоянок Имчин и Садовники отражают неолитические памятники Сахалина, которые датируются в пределах 5000–1000 лет до н. э. Эти материалы свидетельствуют о своеобразии островных культур, а также о существовании тесных связей и взаимовлияний древнего населения Сахалина и Курил с народами сопредельных территорий: Хоккайдо, Приморья и Приамурья. Комплекс материалов — каменные и костяные изделия, керамические сосуды — характеризует охотскую культуру (2000 лет назад) южного Сахалина, Курильских островов, о. Хоккайдо. Представители охотской культуры занимались морским промыслом, охотой, рыболовством и прибрежным собирательством морских моллюсков. В эпоху палеометалла отмечено движение металлических предметов из центров Северного Китая через Амур и Сахалин на острова Японского архипелага.

На на юге Сахалина жили айны.

Айны — один из древнейших и загадочных народов планеты. Они резко отличались от соседних монголоидных народов не только физическим обликом, но и своеобразным языком и многими чертами материальной и духовной культуры. Светлокожие бородатые мужчины айны и женщины с татуировкой вокруг рта и на руках были воинственным народом. Их основное вооружение — мечи с портупеями из растительных волокон, тяжелые боевые колотушки с острыми шипами, лук и стрелы.

http://sakhalinmuseum.ru/expo_5.php

Айны отличались свирепостью. Перебьют всех — и дело с концом.

Books Should Be Free

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Игрок пишет: Айны о..

Игрок пишет:

Айны отличались свирепостью. Перебьют всех — и дело с концом.

Ну не всех. Чтож наши, совсем звери? детей в детдом.

Кстати, сколько тех айнов в то время на Сахалине? С полтысячи наберется?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Не знаю, думаю, тыся..

Не знаю, думаю, тысяч до десяти. На Южном Сахалине осталось много их следов того времени.

А на богатую добычу подтянутся и айны с Хоккайдо.

Патронов не хватит, чтоб всех поубивать.

Разве что испугаются "богов".

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Патро..

Игрок пишет:

Патронов не хватит, чтоб всех поубивать.

Хватит бензина чтобы передавить блиндированными грузовиками. А если вертолет есть --то пожечь нафиг стойбища. Опять же --при наличии сотни стволов с оптическим прицелом -один патрон -один айн

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В случае..

Den пишет:

В случае Сахалина местным к счастью довольно проблемно добраться... только 80 млн. китайских беженцев попаданцам не хватало

А что вы подумаете о ста тысячах эмигрантов из Греции, ходящих по Кубани с плакатами на спине "Согласен на любую работу"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А что вы подумаете о..

А что вы подумаете о ста тысячах эмигрантов из Греции, ходящих по Кубани с плакатами на спине "Согласен на любую работу

А как там с отношением в Греции к "любой работе"? Меня терзают смутные сомнения...Я бы скорее говорил о скифах-земледельцах(прославянах?)Заодноможно закупать рабов через Понт и Боспор(да и скифские рабы не были редкостью в Афинах). Интересно, какое будет их общественное положение?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Патрон..

Игрок пишет:

Патронов не хватит, чтоб всех поубивать.

На 40-80 тыс. сахалинцев не найдется 10 тыс. патронов? "Это фантастика" (с) В общем сказки про дикарей выстоявших в войне на уничтожение с современной цивилизацией идут в сад. Если айны откроют боевые действия то тем хуже для айнов..

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Но да - т..

Ден — "Но да — ту же бумагу им можно продавать — в целях особого цинизма" — это и имел ввиду

— "А найдётся ли библия на греческом?" — накой черт?! Пусть учат церковнославянский...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: А найд..

Игрок пишет:

А найдётся ли библия на греческом?

А на кой на греческом? Для попаданцев актуальнее на арамейском ))))))))))))))))))))))))))))))))))

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Игрок пишет: Айны —..

Игрок пишет:

Айны — один из древнейших и загадочных народов планеты

Игрок пишет:

Терзают смутные сомнения, что попаданцы таки были

Белые, бородатые...

Айны отличались свирепостью

Точно попаданцы!

Одичали со временем просто...

Видимо, перенесся небольшой поселок и на гомеостаз выйти не удалось, не говоря об экспансии.

Den пишет:

сказки про дикарей выстоявших в войне на уничтожение с современной цивилизацией идут в сад.

С маленьким кусочком современной цивилизации, занесенным черт-те куда.

Где вульгарных сил природы может оказаться достаточно, чтобы прикончить попаданцев и вовсе без местных...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: С ..

Leonid II пишет:

С маленьким кусочком современной цивилизации, занесенным черт-те куда.
Где вульгарных сил природы может оказаться достаточно, чтобы прикончить попаданцев и вовсе без местных...

Ну лично та территория которую я предлагаю переносить это вполне солидный кусок с 80 тыс. населения. Этнически довольно однородного и отнюдь не менагеров т.е. руками они работать могут.

Что нужно там замутить такого чтобы их вынести я даже и представить не могу. Но если вам известно что либо об извержении на Сахалине в 5 веке до н.э. своего Кракатау, то мы вас с интересом послушаем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Что нужн..

Den пишет:

Что нужно там замутить такого чтобы их вынести я даже и представить не могу. Но если вам известно что либо об извержении на Сахалине в 5 веке до н.э. своего Кракатау, то мы вас с интересом послушаем

Вот зря вы об этом вспомнили

С Кракатау там не очень, но сильные землетрясения и цунами — вещь как раз вполне обыденная.

И я не говорю о всяких милых вирусах и невозможности 80-тысячного райцентра наладить полный цикл выпуска необходимых лекарств.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II - Про виру..

Leonid II — Про вирусы уже было сотни раз, как минимум в теме о переносе Москвы... Местным — точно не повезло

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: си..

Leonid II пишет:

сильные землетрясения и цунами — вещь как раз вполне обыденная

Я как всегда с христианским смирением жду рассказов о цунами у юго-западного побережья Сахалина...

Leonid II пишет:

И я не говорю о всяких милых вирусах

Правильно не говорите. Ибо на позавчерашнем слете была высказана мудрая мысль что боятьсявирусов надо ханьцам и ямато, но уж никак не нашим...

Leonid II пишет:

невозможности 80-тысячного райцентра наладить полный цикл выпуска необходимых лекарств

40-тысячного. Я планирую еще два городка + деревни в зоне переноса. Но наладить всю современную фармакологию и правда не смогут. И?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но нала..

Den пишет:

Но наладить всю современную фармакологию и правда не смогут. И?

Пенициллин (неважный) и противооспенную вакцинацию осилят. Не знаю --поможет ли доступный им пенициллин против тогдашней чумы — но при той плотности населения вероятность эпидемий вообще крайне низка. Местным вот да -- будет скверно --особенно если среди попаданцев есть спидоносцы --сия дрянь рано или поздно выйдет во внешний мир

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: боятьсяв..

Den пишет:

боятьсявирусов надо ханьцам и ямато, но уж никак не нашим

Коллега, мне изофалличны проблемы ханьцев и ямато

Меня как-то больше беспокоит, чем будут лечиться наши.

В.Лещенко пишет:

поможет ли доступный им пенициллин против тогдашней чумы

Не поможет.

Собственно, пенициллин уже вообще мало от чего помогает.

Я не медик, но и то в курсе, что за годы после его создания появилась куча ранее не существовавших бактерий и вирусов, имеющих резистентность к оному.

Вот ханьцам и ниппонцам он был бы очень кстати.

А наши принесут туда весь комплект современных микробов. Устойчивых, ага. Давить которые простым плесневиком не получается.

Den пишет:

всегда с христианским смирением жду рассказов о цунами у юго-западного побережья Сахалина

Землетрясения тактично опущены?

Западная и северо-восточная части Сахалина меньше подвержены волнам цунами, чем южная, юго-западная и юго-восточная. Наиболее опасное в этом отношении Японское море, где возникающие в сейсмических разломах землетрясения способны породить местные цунами. В Татарском проливе выделена предположительная цунамигенная зона.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: За..

Leonid II пишет:

Западная и северо-восточная части Сахалина меньше подвержены волнам цунами, чем южная, юго-западная и юго-восточная. Наиболее опасное в этом отношении Японское море, где возникающие в сейсмических разломах землетрясения способны породить местные цунами. В Татарском проливе выделена предположительная цунамигенная зона.

РыдалЪ. А что ж продолжения то нет? "Максимальная высота подъема воды оценивается в 2–5 м (источник цунами неоднозначен). Второе, наиболее заметное цунами на западном побережье Сахалина, возникшее в Японском море, произошло 22 июня 1979г. В портпункте Чехов высота подъема воды составила 1–1,5 м, а в Углегорске 60–80 см. Остальные цунами, зародившиеся в Японском море ( 26.05.83 и 12.07.93) и проявившиеся на западном берегу Сахалина, были слабыми и имели максимальную высоту до 26 см (в районе Углегорска)"...

Да уж... эти страшные стихийные бедствия ясен пень уничтожат всех попаданцев.

Leonid II пишет:

Землетрясения тактично опущены?

Естественно. Но если вы приведете примеры таковых сколь-нибудь значительной силы в районе Западно-Сахалинского хребта... то и их обсудим. Слив цунами покамест защитан

Leonid II пишет:

А наши принесут туда весь комплект современных микробов

Малую часть от "комплекта" вообще-то. Ну и как всегда хочется грязных подробностей. Что именно по вашему мнению есть такое у наших что составит страшную угрозу когда кончатся антбиотики? Или как Лещенко спидоносцев боитесь?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А что ж ..

Den пишет:

А что ж продолжения то нет?

Т.е. сам факт цунами Вами отрицаться перестал?

Den пишет:

Максимальная высота подъема воды оценивается в 2–5 м

Вам мало?

Завидую вам, бробдингнежцам.

Простые хомо сапиенсы при такой высоте волны считают цунамь катастрофическим.

Тысячи жертв и Фукусима.

З.Ы. И да, 2-5 м — это только с 1878.

Что там раньше было — айны документов не оставили.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: А..

Leonid II пишет:

А наши принесут туда весь комплект современных микробов. Устойчивых, ага. Давить которые простым плесневиком не получается.

Какие именно смиренно прошу уточнить? Трипонему и спирохету? Что у нас из опасных болезней есть в естественных условиях в городах? Туберкулез лекарственно устойчивый разве что...

Зато вот тогдашнюю чуму, холеру и прочие "моровые язвы" наш пенициллин будет что называется "мочить в сортире"(с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: П..

Leonid II пишет:

Простые хомо сапиенсы при такой высоте волны считают цунамь катастрофическим.
Тысячи жертв и Фукусима.

Если верить фото по этой ссылке -основные кварталы сильно повыше сакраментальных 5 метров

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EB%EC%F1%EA

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Т...

Leonid II пишет:

Т.е. сам факт цунами Вами отрицаться перестал?

Т.е. он никогда и не отрицался. Меня интересовали именно подробности. А то что вы передергиваете в очередной раз — Ваш неповторимый стиль.

Leonid II пишет:

Простые хомо сапиенсы при такой высоте волны считают цунамь катастрофическим

А уж те кто даже не сподобился посмотреть рельеф города о котором речь и вовсе всякую фигню пишут... Что Вами и продемонстрировано.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II - "Я н..

Leonid II — "Я не медик, но и то в курсе, что за годы после его создания появилась куча ранее не существовавших бактерий и вирусов, имеющих резистентность к оному." — ну а местнфе болезни — не имеют, чтд... В чем вопрос то?!

Туберкулезников, числом человек в 5, в итоге думаю изолируют довольно быстро ( ЧС, все таки... ) — посему что же еще такого наши современники могут САМИ в античность притащить?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить