Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Угадай развилку: снова тюркский мир

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Угадай развилку: снова тюркский мир

Как известно из истории, на территории Северного Кавказа с V тысячелетия до нашей эры и до конца XIV века нашей эры проживали многочисленные тюркские племена и народы. Это носители кобанской и майкопской культур, скифы, киммерийцы, сарматы, гунны, аланы, асы, булгары, хазары, куманы, барсилы, сабары, сабиры, кипчаки, утигуры, кутигуры, оногуры, биттогуры, огуры, акациры, гунногуры, басилы, гузы, черкесы, кабары, маджары, печенеги, тюркюты, дигоры, авары, татары и многие другие. Большинство перечисленных народов и племен в разные времена образовали великие империи и государства: Скифия, Империя гуннов, Тюркский каганат, Великая Булгария, Хазарский каганат, Алания, Империя куман, и др. После разгрома многочисленной армией Тамерлана объединенных тюркских войск под началом золотоордынского хана Тохтамыша в 1395 году и ряда карательных экспедиций в течении нескольких лет, на Северном Кавказе осталась лишь незначительная часть тюркских народов и племен.

http://www.balkaria.info/library/b/badahov/pstsk-1.htm

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Мир действительно тюркский:

"Во-вторых, значительная часть тюрков из Пиренейского полуострова ушла в другие регионы (см.главы «Азия», «Центральная и Южная Америка» и «Африка»)".

http://www.balkaria.info/library/b/badahov/pstsk-2.htm

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Мир действительно тюркский:

Мда. Очевидно развилка этого мира — уже всплывавшая Великая Арьяварта. Арии заселили север Китая и удержали его. Монголоидные кочевники Халхи изгнаны на запад. Гунны вышвырнуты послединими, и весь восток великой степи в руках кочевников-европеоидов юэчжийской группы, а запад до Карпат — тюркский

В XIII веке доблестный Темучин повел своих светловолосых и голубоглазых воинов на запад и устроил тюркам секс и геноцид. Тамерлан окончательно отгеноцидил тюрок и остатки загнал в горы Кавказа (где и уцелело несколько реликтов). Вся Великая степь европеоидна.

Но зато

ВЛАДИМИР пишет:

часть тюрков из Пиренейского полуострова ушла в другие регионы (см.главы «Азия», «Центральная и Южная Америка» и «Африка»)".

Ответить