Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, gooodvin

Флорида Марка Антония

Ответить
фендрик
Цитата

Флорида Марка Антония

Очередной шторм в который раз трепал римские триремы. Волны, молнии, боги боги против меня ревел Марк Антоний в овладевшем им безумии. В ушах всё еще звучали слова египетского жреца : царица умерла. Достать бы его мечом. Но сын гиены ловко успел спрятаться в трюме. Год , второй год они плыли неизвестно куда.Питаясь рыбой и выпаривая соль из морской воды( спасибо египтянам) Всё потому что богам была неугодна битва у мыса акций и флот был унесен внезапно налетевшим торнадо. Цунами, накрывшее империю было грандиозным , но не смертельным. Разве что на неделю геркулесовы столбы перестали быть узким проливом.

Антония обезоружили. А наутро флот прибило к побережью Флориды.

фендрик
Цитата

Во главе государст..

Во главе государства стоит божественный антоний, являющийся главнокомандующим легиона и верховным жрецом Антерры.Кроме того ему подчинена преторианская стража Клеополиса. Антоний также назначает наместников.

Вторым лицом в империи является Консул, который управляет столичной провинцией. Выбирается магистратом Клеополиса. Не имеет военной власти.

Наместник, управляет вверенной ему провинцией, совмещая гражданские и военные функции в ней.

Магистраты, выборные советы городов. Отличительной чертой Антерры является обязательное представительство в них жрецов( не менее 1/3 части)

Предлагаю выделить в жизни империи новоримлян следующие периоды:

  1. Борьба за выживание( 29 г. до н.э.-71 г. н.э.)

    Войны с Калуссией, формирование основных институтов государства

  2. Борьба за Флориду( 71 г. н.э.-190 г. н.э)

    Захват территорий Тимуа и Апалачей. Формирование рабовладельческих хозяйств

  3. Первый династический кризис. ( 190 г. н.э.-314 г. н.э)

    Гражданская война. Восстания рабов. Дальнейшее продвижение на Север. Усиление влияния жрецов.

  4. Храмовые войны (314 г. н.э. -630 г. н.э.)

    Эпоха стабильности. Строительство дорог, пирамид, храмов. Борьба Императора со жрецами. Контакты с существующими племенами . Строительство фортов на севере. Захват части островов Карибского моря.

    5.Эпоха великих императоров( 630 г. н.э.- 907 г.н.э.)

    Захват Мексики и Перу. Обмен достижениями с индейцами майя.

  5. Второй династический кризис (907 г.н.э.-1205 г. н.э.)

    Гражданская война. Наплыв варваров( например ацтеков на империю). Формирование системы вассальных государств на окраинах. Контакты с Викингами. Как вариант Королевство Винланд на Севере

  6. Золотой век империи (1205 г. н.э. -1492 г. н.э). Развитие экономики и сельского хозяйства. Войны со своими вассалами и пожирание осколочных королевств. Глобальное культурное строительство.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Empers пишет: 7. Зо..

Empers пишет:

  1. Золотой век империи (1205 г. н.э. -1492 г. н.э). Развитие экономики и сельского хозяйства. Войны со своими вассалами и пожирание осколочных королевств. Глобальное культурное строительство.

А далее пришли испанцы?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "А..

Тухачевский — "А далее пришли испанцы?" — и получили по щщам ! Хорошо получили, ежели конечно очередная гражданская не пришла в новоримские пределы в тот самый момент ... Впрочем — металл есть, лошади на борту кораблей были, или как ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: и п..

Магомед пишет:

и получили по щщам

Ну у них емнип уже огнестрел будуть аднака.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - И что ..

Тухачевский — И что ?:) Будет, но ежели не будет 1) лошадей как сакрального ( для ацтеков ) зверька 2) железа как сверхматериала 3) местных племен как союзников против ацтеков и 4) веры в "сыновей кецалькоатля" в совокупности с [del][/del] монтесумой-мудаком...

В общеми ежели не все что выше — огнестрел парней Кортеса явно не спасет, и всех их, скорее всего, приносют в жертву на теокалли ;) Пусть и после непродолжительного боя ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Тух..

Магомед пишет:

Тухачевский — И что ?:)

Иная стратегия боя.

ЗЫ. А потом приплывет еще больше европейцев.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

потом приплывет еще больше европейцев

Веке в 18м-19м:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вово, лет через 200-..

Вово, лет через 200-300 ;) учитывая что даже пойти, и рассказать "как там клево и много золота" будет тупо некому , сердца всех возложены в чашу Уицлипочтли , головы насажены на колья, а тела съедены пленившими их воинами А Европа не скоро еще собрет такую армаду, чтобы сломала через колено армию в сотню тыщ вооруженных металлическим оружием воинов ( учитывая наследие от Др.Рима — еще и с выучкой , пониманием строя и дисциплиной ... )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Empers пишет: Год ,..

Empers пишет:

Год , второй год они плыли неизвестно куда

После этого сознание меня покинуло... тухачевский пишет:

А далее пришли испанцы?

А есть кому приходить? Учитывая что Empers пишет:

Цунами, накрывшее империю было грандиозным , но не смертельным. Разве что на неделю геркулесовы столбы перестали быть узким проливом

... после этого "несмертельного" у средиземноморской цивилизации большие проблемы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тогда уж перенос фло..

Тогда уж перенос флота Марка Антония сразу к Кубе. Чтобы сперва римляне обживали Кубу.

Если же хочется больше реализьму, и без телепортации, проделанной неведомыми экспериментаторами, то придумать развилки, ведущие к эдакому большому проекту по отплытию большой группы римлян далеко на Запад (решили бежать в легендарную Атлантиду?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Помнится, когда-то у..

Помнится, когда-то у кого-то была тема о создании в Древнем Риме (века до третьего или четвёртого н.э.) парусников образца веков с пятнадцатого и далее, или хотя бы кораблей викингов сначала. И начало тогда же эпохи ВГО. И появления от этого Самой Западной Римской Империи.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: то прид..

Стас пишет:

то придумать развилки, ведущие к эдакому большому проекту по отплытию большой группы римлян далеко на Запад (решили бежать в легендарную Атлантиду?)

А зачем изобретать велосипед? Чем "Македонская Америка" хуже?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: Тогда у..

Стас пишет:

Тогда уж перенос флота Марка Антония сразу к Кубе.

А может лучше в амазонию сразу? "Прикольней получится"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А далее пришли испанцы?

Магомед пишет:

и получили по щщам !

Ы?

Какие испанцы?

Я думаю, новоримляне колонизируют Старушку Европу в эпоху великих императоров (630 г. н.э.- 907 г.н.э.)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить