Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, perefedya

Апеляция на придирки Ага-хана

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Апеляция на придирки Ага-хана

Ага -хан сделал мне замечание за грамматическую ошибку в имени Ельцина. Я понимаю что ему обидно за его бывшего главковерха — но это мне кажется не повод разводить на форуме граммар-нацизм.

Я ж не виноват что слышится именно звук "ы"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нет, Лещенко, это бы..

Нет, Лещенко, это была не ошибка. Это было намеренное коверкание фамилии. Вас уже предупреждали. Вот здесь http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00002840-000-10001-0-1364115775 И если бы Вы написали Упырь или Алкаш, то клянусь, замечания бы у Вас не было. И никакого граммар-нацизма тут нет. Тем более, что статусный журналист и писатель-фантаст, каковым Вы себя считаете, не может руководствоваться правилом "как слышится — так и пишется". И если Вас не научили грамотности в школе, то смею на себя взять скромный труд по Вашему просвещению. За сим все. Ждите ответа Совета модераторов.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

О соблюдении правил ..

О соблюдении правил русского языка четко прописано в Уложении. Так что вообще не вижу оснований для претензий. Можно вынести на Совет, но имхо это профанация.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Нарушений со стороны..

Нарушений со стороны Ага-хана не заметил. Нормы русского языка соблюдать следует.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить