Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Жалоба на действия администрации

Ответить
Цитата

Жалоба на действия администрации

Я написал:

"А Вы, батенька, похоже, один из тех грузинских шпионов, о которых ФСБ заявляло... Выполнить что ль гражданский долг и сообщить куда надо...

"В Управление ФСБ по г. Москве. Заявление. С началом конфликта в Южной Осетии некто под псевдонимом Горец на страницах форума альтернативной истории неоднократно выскзывал прогрузинские взгляды и вел антироссийскую пропаганду, то есть оправдывал агрессию фашистского режима саакашвили против российских граждан Южной Осетии. Как ярый грузинский буржуазный националист Горец отрицал и даже оправдывал факт геноцида осетинского народа грузинскими вооруженными формированиями. Черпая информацию из враждебной проамериканской прессы, Горец проводил среди участников форума враждебную пропаганду. Особо стоит отметить, что в этом его поддерживал гражданин США и американский шпион ВИР. Принимая во внимание недавнюю поимку доблестными органами безопасности ряда грузинских шпионов, прошу обратить внимание на персону Горца и проверить его связь со спецслужбами США и Грузии. Особое внимние персона Горца требует, поскольку он (как и пойманные грузинские офицеры) является российским офицером и имел боевой опыт в иностранных вооруженных конфликтах на стороне империалистов, где, возможно, был завербован иностранными спецслужбами".

То есть я не сказал, что "Горец — грузинский шпион", а предположил, что не одно и то же. Второе. Свой шутливый тон я подчеркнул соответствующими смайликами. Наконец, третье. Шпион — это окказиональный синоним слова "разведчик", пусть с негативным оттенком, но синоним. Здесь мы говорим "грузинский шпион", в Грузии скажут "наш разведчик", причем скажут явно с положительной интонацией. Таким образом, на родине Горца мое предположение было бы вообще воспринято как комплимент. Так где ж тут клевета? Кроме того "шпион" не есть синоним понятия "изменник родины". Американский шпион у нас не является изменником СВОЕЙ родины. Горец чья родина — Грузия, если бы он был грузинским шпионом, не считался бы на своей родине "изменником родины".

Таким образом, обвинения в клевете и оскорблении считаю необоснованными. Клевета есть распространение заведомо ложных сведений о субъекте. Таковых я не распространял, поскольку Горца шпионом не называл, а предположил это, причем в шутливом тоне. Оскорбительным слово "шпион" не является, это я говорю как почти кандидат филологических наук и выше поиллюстрировал это.

Прошу администрацию пересмотреть свое решение о моем бане и, в качестве компенсации за ущерб, снять галку. Если администрация не согласна с моими доводами, прошу эти доводы аргументированно опровергнуть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Принято. Будет рассм..

Принято. Будет рассмотрено Советом в кратчайшие сроки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Дэн, 2 дня уже прошл..

Дэн, 2 дня уже прошло...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович, предлагаю ..

Петрович,

предлагаю впредь не обижаться на обращения вида

Похоже, Петрович, Вы пидарас!

в силу вводного слова "похоже", указывающего на изложение личного мнения, смайлика, указывающего на несерьёзность обвинения, а также того, что в определённой среде (сексуальных меньшинств) указание на принадлежность к оному меньшинству оскорблением не является, а вовсе даже наоборот.

ЗЫ. Ничего личного, я просто пример привёл

ЗЗЫ. Это не оффтоп!

Яндекс местного значения

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Я же вроде ясно объя..

Я же вроде ясно объяснил. "Пидарас" — это слово ругательное, "шпион" — не ругательное. На "шпиона" я бы не обижался, как, думаю, большинство нормальных людей...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: пр..

Петрович пишет:

предположил это, причем в шутливом тоне

Предположение-мать всех ошибок. Данный вопрос всем Советом обсуждался

долго, но принято решение, что модератор в данном случае прав. Когда Вы

шутите по отношению к коллеге по Форуму стоит более осмотрительно

выбирать выражения.

Петрович пишет:

На "шпиона" я бы не обижался, как, думаю, большинство нормальных людей...

Коллега я Вам удивляюсь! Неужели Вы не в курсе, что "шпион" это слово ругательное.

А вот "разведчик" нет! Как будто не в Союзе жили... Впрочем "галка" с Вас снята, как

выполнившая свое историческое предназначение.

На этом вопрос закрыт. Спасибо за внимание, не забудьте выключить монитор.

Вал

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Вал пишет: Неужели ..

Вал пишет:

Неужели Вы не в курсе, что "шпион" это слово ругательное.

Советский разведчик, но американский шпион... Да в курсе я...

Однако слово "шпион" не есть ругательство. Это Вам любой филолог скажет. "Шпион" — окказиональный синоним слова "разведчик". Правда, с негативным оттенком. Но не ругательство.

Хоть галку сняли, и на том спасибо . А Горцу добавьте за обидчивость!

Ответить