Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Очередное хамство и флейм Магомеда

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Очередное хамство и флейм Магомеда

На сей раз не буду отвечать Магомеду в соотв. теме, как он того заслуживает, а напишу здесь.

В теме "с годовщиной" Магомед пишет о ВОВ:

и православныек внесли в нее неоценимый вклад танковой ротой и эксадрильей штурмовиков , ага .

явно намекая (как следует из контекста и надеюсь, он не станет запираться и это отрицать) что вклад Православных в Победу этим и ограничился — и посему в той же теме пишет, что 9 мая праздник не для православных.

  1. Клевета – то есть распространение заведомо ложных сведений порочащих чести и достоинства других лиц, в том числе касающихся исторических событий.

    1. Флуд и флейм учиненные с умыслом.

    2. ...умышленное распространение заведомо неверной информации.

Магомед позволил себе сообщение заведомо ложного и флеймового факта, и площадное хамское оскорбление чувств православных патриотов, оскорбление памяти миллионов православных людей, павших за на полях сражений с фашизмом за нашу Родину.

Как указывал, несмотря на свой атеизм, коллега Владимир, социолог:

Стало быть, православных в СССР в 1939 году (в старых границах) было не более 75 млн. Из этого числа вычитаем старообрядцев (видимо, не менее 5 миллионов человек; в 1917 году общая численность старообрядцев в Российской империи оценивалась в 25 миллионов, однако, это могло быть преувеличением). Итого, православных в СССР 70 миллионов человек (41% населения). Присоединение западных земель к СССР в 1939-1940 гг. увеличило численность верующих, поскольку уровень религиозности в этих районах был гораздо выше советского и составлял не менее 90 %. Число христиан пополнилось не менее 16 миллионами человек и составило в 1940 году 94 млн. (48 % населения СССР). Вычитая из численности западных христиан католиков и униатов, получаем не менее 4 миллионов православных на Западе СССР. Итого православных в СССР 1940 года – 74 миллиона (38 % населения).

И это без старообрядцев, а также католиков и протестантов. Кроме того, на фронте славян было относительно больше чем в населении СССР, так что пожалуй православные были самой многочисленной религиозной группой в действующей армии. А вот атеисты — как бы не наоборот.

Может быть, Магомед считает, что православных не брали на фронт? Источник в студию, ага.

Я надеюсь, что этот свинский и шариковский (иначе не скажешь) выпад, посягающий на память павших, получит должную оценку.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Lankaster пишет: и ..

Lankaster пишет:

и посему в той же теме пишет, что 9 мая праздник не для православных.

где он это пишет?

Lankaster пишет:

явно намекая

чтением мыслей занмаетесь?

Lankaster пишет:

Магомед позволил себе сообщение заведомо ложного и флеймового факта,

факт точен достаточно, и правдив.

так что пока повода для разбираетльсва даже не вижу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

да, в тему могут пис..

да, в тему могут писать толко Магомед,Ланкастер и администарция. всех остальных буду чистить без перуперждения ибо нефиг.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: пок..

Sergey-M пишет:

пока повода для разбираетльсва даже не вижу

... вообще-то я вижу.

Lankaster пишет:

этот свинский и шариковский (иначе не скажешь) выпад

Флейм и оскорбление участника в ЖК. Пока замечание (хотя я Ланкастера уже предупреждал о том для чего предназначена ЖК). В случае рецедивов будет бан.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ивто пишет: Магомед ..

Sergey-M пишет:

где он это пишет?

Итак, контекст:

Ивто пишет:

Магомед пишет:

цитата:
Ну можете ответить за либералов скопом , можете — за себя лично ...

Ну, если за себя лично, то отмечаю православные. Например, Воскресение Христово, Рождество, Покров... Все они жизнь утверждают, а не радуются тому, что кого-то убили.

Магомед: Ну и наши 1 мая , 9 мая , 7 ноября "жизнь утверждают, а не радуются тому, что кого-то убили"

Ивто: 9 мая такой же ваш, как и наш...

Магомед пишет:

Отправлено: Вчера 15:05. Заголовок: Ивто — "9 мая та.. [Re:Curioz]

Ивто — "9 мая такой же ваш, как и наш." — С чего бы ?

Ивто: С того, что война Отечественная была. Смысл этого слова знаете?

Магомед: — "С того, что война Отечественная была." — и православныек внесли в нее неоценимый вклад танковой ротой и эксадрильей штурмовиков , ага .

Итак, Магомед указывает, что 9 мая это праздник не для православных, и однозначно намекает, что вклад их ограничился "танковой ротой и эскадрильей" (кстати, была не рота, а колонна, но дело не в этом). То есть, по мнению Магомеда, православные не только на фронте небыли, но и в тылу не работали и даже налогов не платили, откупившись от соц. государства двумя упомянутыми войсковыми соединениями. Это заведомо ложный факт.

Sergey-M пишет:

да, в тему могут писать толко Магомед,Ланкастер и администарция. всех остальных буду чистить без перуперждения ибо нефиг.

Я полагаю, как минимум Ивто ещё вполне вправе...

Den пишет:

Флейм и оскорбление участника в ЖК. Пока замечание (хотя я Ланкастера уже предупреждал о том для чего предназначена ЖК). В случае рецедивов будет бан.

Виноват, не удержался

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: То..

Lankaster пишет:

То есть, по мнению Магомеда, православные не только на фронте небыли, но и в тылу не работали и даже налогов не платили, откупившись от соц. государства двумя упомянутыми войсковыми соединениями. Это заведомо ложный факт.

Ланкастер это не факт, а чтение мыслей. Поскольку ничего подобного Магомед не утверждал. Насколько я могу судить он просто не считает 9 мая православным праздником. Не вижу криминала — это и правда не православный, а общенародный праздник (что впрочем не мешает православным его праздновать).

Может мне и Ивто в той же теме забанить за утверждение о том что все офицеры были коммунистами? Типа он оскорбляет тех кто не был таковыми из идейных соображений?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Поскольк..

Den пишет:

Поскольку ничего подобного Магомед не утверждал. Насколько я могу судить он просто не считает 9 мая православным праздником. Не вижу криминала — это и правда не православный, а общенародный праздник

Но Магомед пишет:

Ивто — "9 мая такой же ваш, как и наш." — С чего бы ?

Т.е. Ивто и "иже с ним" Магомед недвусмысленно отказывает в праве считать этот праздник своим. На каком же основании? Как видно из контекста, на основании православного вероисповедания.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Ма..

Lankaster пишет:

Магомед недвусмысленно отказывает в праве считать этот праздник своим

Нет. В праве считать "таким же своим". Это несколько разные вещи. Речь идет о двух организациях и их приверженцах ВКП(б) и РПЦ. И первая конкретно в победу в ВОВ внесла куда больший вклад. О чем Магомед и говорит упоминая число танков и самолетов. По крайней мере я из контекста понял именно так.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Совершенно вер..

Ден — Совершенно верно меня понял .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить