Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

По поводу слова "похерить"

Ответить
Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

По поводу слова "похерить"

Вынося мне замечание, Den пишет:

употребление нецензурной брани

С этим я не соглашусь.

В правилах форума сказано:

К правилам русского языка почтение соблюдать следует, да от сленга и жаргона воздерживаться, паче русскоязычный форум сей есмь.

Можно обратиться к словарю Даля:

"Похерить" — зачеркнуть крестом, т.е. в виде буквы "Х", имевшей в русском алфавите название "хер".

http://umnik.rikt.ru/slovar/dal/P172.HTM

http://www.survival.spb.ru/dahl/P149.HTM

No pasaran!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

и Магомед то же пишет кстати, играю в игру Эрудит — тоже есть(вот слова х$й нет)... вопрос интересный

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

С коллегой Панцером согласен. Был не прав — мои извинения.

Слово "херовых" это другое слово. Если Магомед приведет обоснование, что это также не мат то замечание будет немедленно убрано.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

krolik пишет:
цитата:
ээ у нас народ и нация не одно и то же в РФ иначе?

Den, это был вопрос

у нас в Конституции

"украинский народ — это граждане Украины всех национальностей"

щас посмотрел вашу

"Мы, многонациональный народ Российской Федерации"

Итак

Den пишет:

Krutyvus пишет:
цитата:
Право каждого народа защищать свою родину священно.
Любой с оружием в руках на моей земле без моего разрешения — окупант.
Невинные жертвы...
Россия (как и ранее СССР) является многонациональным государством. Т.е. ваши слова являющиеся призывом к сепаратизму и вообще и в контексте темы являются нарушением Статьи 4.1 "Призывы к нарушению законодательства РФ".

Считаю, что тут Ден неправ

Den пишет:

krolik пишет:
цитата:
а обосновать? бандеровец — это политярлык вроде бы? по уложению низзя
Статья 4.8 "Публичное обсуждение действий модераторов вне специальной прикрепленной темы"
Жалобная книга заводилась для таких случаев и то жалуется там человек которого это лично касается.
Так что я обвиняю Вас в нарушении соответствующего пункта Уложения.

Тут согласен не учел, что с Панцером спорить могу на эту тему, а с админом — нет. Извините

/насчет "бандеровец" — это таки считаю политярлыком /

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Если Вы не заметили, то вынесенное на данный момент наказание выносится на основании ТРЕХ замечаний. По остальным трем и по трем предполагаемых это еще предстоит.

krolik пишет:

насчет "бандеровец" — это таки считаю политярлыком

Понимаете ли... Контекст темы вы не учитываете? Если б разговор шел о Майдане и там бы звучали фразы навроде "имперцы" и "бандеровцы" это одно. Речь шла о геноциде мирного населения. Вам не кажется, что термин "политярлык" здесь неуместен?

krolik пишет:

Считаю, что тут Ден неправ

Коллега если вы желаете выступить адвокатом дьявола , то не могли бы Вы сказать о праве какого народа здесь идет речь? Подчеркиваю НАРОДА, а не организации? Вам объяснять почему понятие "украинкий народ" неприменимо в 42-43 гг. или признаете таки свою неправоту?

ЗЫ: В любом случае окончательный вариант решиний по теме будет утверждаться Советом модераторов. Предпринятых мер надеюсь достаточно чтобы народ успокоился.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — ЕМНИП в той теме о бандеровцах вы на фразу Крутовуса что он мол гордится званием бандеровца написали "ППКС" . ЕМНИП , это расшифровывается как "полностью подписываюсь под каждым словом" , нет ?! Че ж тогда теперь возмущаетесь ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Да это я упустил . Оказывается у нас еще один человек гордящийся званием убийцы мирных жителей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вам не кажется, что термин "политярлык" здесь неуместен?

Крутывуса(32-летнего, ЕМНИП) назвали бандеровцем. он сказал, что это честь. по возрасту не мог быть тем бандеровцем. так же как нынешний сталинист не есть, гм, "репрессор" а гитлеровец — убийца недочеловеков

Den пишет:

Вам объяснять почему понятие "украинкий народ" неприменимо в 42-43 гг. или признаете таки свою неправоту?

Признаю. Был советский народ.

Магомед пишет:

Че ж тогда теперь возмущаетесь ?!

выше написал... теперь бандеровец — политярлык, что цепляют к каждому стороннику независимости. включая тех, что не любят тех "бандеровцев"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

теперь бандеровец — политярлык, что цепляют к каждому стороннику независимости. включая тех, что не любят тех "бандеровцев"

Еще раз в данном случае речь шла о хорошем емком слове "геноцид", а не о независимости Украины. Согласитесь если по поводу оной независимости у кого-либо фобии то это не есть проблемы администрации.

Так что коллега ППКС вы под геноцидом, а не под независимостью

krolik пишет:

Крутывуса(32-летнего, ЕМНИП) назвали бандеровцем. он сказал, что это честь. по возрасту не мог быть тем бандеровцем

Гм, 2006 — 32 = 1974

Не вижу для Крутывуса таких возможностей.

Еще раз приветствуется конструктивный диалог и понимание истории, а не натянутые ассоциации и истерики по их поводу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

понимание истории

Дорогой Коллега! Большое Вам спасибо за защиту от меня несчастных "жидов", к коим я отношусь ( то есть отношусь самым натуральным образом!) , то есть от меня же. Ежели я решусь принять участие в празднике "шахсей-вахсей" я обязательно приглашу Вас мне ассистировать- дабы я резал сам себя более гуманно...Дэн, коллега! "Дура лекс, дууууура"!!!(с)Древние римляне

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Валерий-хан претензии по сути есть? Администрации в моем лице искренне наплевать кто и к кому относится: к "жидам", "москалям" или "преступным" украинцам. Я уже вижу, что к некоторым вчера отнесся излишне гуманно. Возможно Совет решит также и моя досадная доброта будет исправлена.

Будете еще флеймить здесь получите замечание. Раздел создан не для того чтобы проверять мои интеллектуальные способности после того как я разбирал до 01.25 высокоинтеллектуальные перлы звучавшие в теме заведенной неким гражданином.

Флейм убрал

Всем просьба в дальнейшем не флудить в этом разделе. Если есть претензии выссказывать их по возможности четко формулируя как Панцер и Кролик выше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Будете еще флеймить здесь получите замечание.

А издеваться над тов.Дэном- не как должностным лицом, а как человеком- можно?! "Вода холодная, не скажите?-Я сижу здесь не как термометр, а как женщина..."(с)Тов .Дэн- ну вот такая я редиска..хлебом не корми, дай поиздеваться...Очень мне нравиться это дело...Не дает мне покоя Ваша замечательная борода..."Просто кюшать не могу!"(с)

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Кандидат Исторических наук, не знающий значения слова "похерить", исследованного академиком Покровским, а также академиками Лотманом и Тырруссааарре — не может быть этих же наук Доктором! Токмо профессором !(из жалобы в ВАК)

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

А издеваться над тов.Дэном- не как должностным лицом, а как человеком- можно?!

Можно, но в рамках правил А разводить флейм в Жалобной книге это не камуфло.

Коллега скажу прямо у меня после ваших вчерашних отжигов с Крутывусом кои я разбирал вместо того чтобы писать АИ рука и так тянется к "красной кнопке". Не усугубляйте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Речь шла о геноциде мирного населения. Вам не кажется, что термин "политярлык" здесь неуместен?

krolik пишет:

теперь бандеровец — политярлык, что цепляют к каждому стороннику независимости. включая тех, что не любят тех "бандеровцев"

Тут я соглашусь с Кrolik-ом. Слово "бандеровец" давно стало определением человека определенных политических взглядов (подобно тому, как британские "тори" и "виги" первоначально означали нечто иное, не очень благозвучное).

И если человек сам себя назвал бандеровцем, то это можно понимать двояко.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Леший пишет:

если человек сам себя назвал бандеровцем, то это можно понимать двояко

Вы тему читали? Контекст ее ясен? Речь шла о незалежной Украине или конкретно о бандеровцах без всяких кавычек, и геноциде мирного населения?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

а чего у меня замечание без объяснения? или оба "за обсуждение действий администрации в непопдобающем месте"?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

В общем я не согласен с приравниванием слова "хер" к матерным ! Это буква такая , старославянская !!!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Коллега буква "хер" есть, а буквы "херовых" не знаю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

krolik пишет:

а чего у меня замечание без объяснения? или оба "за обсуждение действий администрации в непопдобающем месте"?

одно. и с объяснением. думал глюк какой то -галки не ставятся.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — "Коллега буква "хер" есть, а буквы "херовых" не знаю" — как это ?! Это много букв "хер" ! Но я не об этом ! Я о том что само слово ХЕР матом не является , это есть лишь народная вульгаризация !!!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

И еще . Ден , если уж по мнению администрации "херовых" — это мат , то ты тоже замечание заслужил , поставив это слово мне в замечание !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить