Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, Мышонок

Претензия на guest

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Претензия на guest

Прошу рассмотреть оскорбление нанесенное данным форумчанином всем литераторам работяющим в жанре фантастики.

click here[HTML_REMOVED]

Ну а в вашем толкиеновском фэнтази штампов нет. Понимаете ли — я уже постил как то, что все фантасты и писулянты фэнтази — это просто недоучившиеся люди, способные списать любую глупость на "я так вижу", или "в моем мире это так". К сожалению вынужден вас огорчить — вы берете РЕАЛЬНЫЕ СТРАНЫ, РЕАЛЬНЫЕ ВС и пытаетесь моделировать ФАНТАСТИЧЕСКУЮ ситуацию.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Как человек , сам по..

Как человек , сам пописывающих в жанре фантастики , присоединяюсь к жалобе коллеги Каммерера .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вы сами его справоци..

Вы сами его справоцировали — имея совершенно недостаточный уровень знаний по заявленной теме завели бредовую тему и пытаетесь её отстаивать.

Фантастика не равна траве.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - Однако заявле..

Олег — Однако заявление квеста ИМЕННО ОБО ВСЕЙ ФАНТАСТИКЕ ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Одна..

Магомед пишет:

Однако заявление квеста ИМЕННО ОБО ВСЕЙ ФАНТАСТИКЕ ..

Он гест. Я не спорю, по форме жалоба оправдана.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллеги хватит флейм..

Коллеги хватит флейма. Жалоба принята. Совет ее рассмотрит в установленный срок. Участнику guest предлагается для облегчения работы модераторов ответить, что он подразумевал своими словами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Я подразумеваю следу..

Я подразумеваю следующее. Вместо того, чтобы изучить тему коллега Краммерер начал нести чушь по поводу вооружений, подготовки и т.п. советского воздушного флота. На четко поставленный вопрос он ответил общими фразами, что только подтвердило мои слова.

Поэтому коллега Краммерер пытается отстаивать именно толкиненовское фэнтази (Братство Кольца или Братство по Оси — уж не знаю, что лучше).

По поводу второй части — к сожалению чаще всего это правда. Естественно, что есть много честных фантастов, которые хотя бы пытаются соотносить с реальностью свои произведения (из реала я знаю Уланова, с которым мы вместе писали Крысолов, здесь на форуме — очень хорошее впечатление производят Дэн, Леший, Радуга, есть еще и другие форумчане, всех не упомню). А для части фантастов и форумчан фантастика является именно средством прикрыть свою безграмотность. Причем это не просто неучи, а агрессивные неучи. Вот к примеру коллега Краммерер выдвинул еще большую глупость — это действия из Бреста каких-то мифических крейсеров, которые все либо в ремонте, либо на дне. Что прикажете — закрыть глаза на это и повторять "Гоща — молодец, Гоша хороший мальчик"? А смысл? Человек гонит откровенную пургу и обижается на реакцию историков. По моему — это чисто его проблемы. Пусть учится, может быть когда нибудь досконально изучит тему и сделает нормальную альтернативку. А пока что — бревно.

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прозвучало слово ..

Прозвучало слово "недоучка" четко и ясно, и попытки сделать опонента виноватым не катят.

Я требую доказать, что я "недоучка", а равно как и все остальные коллеги по литературному цеху.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: ..

Каммерер пишет:

Прозвучало слово "недоучка" четко и ясно, и попытки сделать опонента виноватым не катят.
Я требую доказать, что я "недоучка", а равно как и все остальные коллеги по литературному цеху.

Внимательно перечетайте все свои посты в Зеелове. Ответ на поверхности. Вы не знаете

а) состава сил сторон

б) возможностей

с) планов командования

д) технических характеристик

е) погодных условий

и с неимоверной глупостью и глубочайшим апломбом утверждаете безумные вещи. Так кто вы после этого? Фантаст-недоучка.

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тему закрыл до решен..

Тему закрыл до решения Совета.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Совет решил - жалоба..

Совет решил — жалоба на участника guest имеет под собой основания.

употребление им термина "недоучка" в отношении как участника Каммерера, так и фантастов в целом можно расценить как нарушение Ст. 4.2 и 4.4. Однако с учетом не столь долгого пребывания участника guest на Форуме, а также поскольку контекст не был выражен в неприличной форме" (что однозначно карается Уложением), а коллега Каммерер в свою очередь нарушил Ст. 1.5 + учтя аргументы уч. guest Совет ограничивает меры вынесением замечания (в форме "галки").

ЗЫ: Коллеги хватит ругани. Продолжение банкета будет караться по всей строгости социалистического законодательства

ЗЗЫ: Если хотите уличить кого-то в незнании — фразы "учите матчасть" более чем достаточно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить