Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, westbrich

Прошу признать бан незаконным

Ответить
Цитата

Прошу признать бан незаконным

Мне так никто толково и не объяснил, за что я был забанен... За флуд и флейм дается галка — не более. Оскорбления Ланкастера не было, перехода на личности тоже. Г-н Сергей-М, вместо объянений, начал угрожать баном. Плевал я на такие угрозы! У нас форум Уложением регулируется или произволом некоторых модеров? Я на этом форуме с самого начала его истории. И помню, с чего все начиналось. Начиналось все с желания создать подлинно демократический форум с подлинно демократической администрацией, в отличие от сионистской администрации прежнего форума. И что мы видим сейчас? Восстановление прежних порядков на этом форуме?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петрович пишет: Оск..

Петрович пишет:

Оскорбления Ланкастера не было, перехода на личности тоже

Совет счел иначе. Контекст абзаца в целом говорит что обращение именно к Ланкастеру.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Модеры, читайте напи..

Модеры, читайте написаное вами же Уложение. Прямого оскорбления не было, как не было и перехода на личности. На таком же основании можно считать оскорбительными фразы "как баран на новые ворота", "собака лает — караван идет", "мал клоп, да вонюч" и другие поговорки русского народа.

Я кое-чего в филологии смыслю, так что не надо... Формально предъявить мне нечего. Будем из произвола модеров или из Уложения исходить?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петрович пишет: Мод..

Петрович пишет:

Модеры, читайте написаное вами же Уложение

Читаю. Ст.4. п.2. Прямые личные оскорбления участников, употребление нецензурной брани.

По мнению модераторов 1-ая часть имела место быть, а Ст. 2 е)... Решения Совета модераторов являются окончательными.

  • модераторы уже неоднократно в темах предупреждали, что выражения типа "х..ями меряться" будут преследоваться как мат. Так что в любом случае есть нарушение Ст. 4 п.2.

    Петрович пишет:

    На таком же основании можно считать оскорбительными фразы "как баран на новые ворота", "собака лает — караван идет", "мал клоп, да вонюч" и другие поговорки русского народа.

    Угу. Соответствующим образом закавыченные и/или прочими способами показывающие что эта точка зрения не является авторской. Это Уложением предусмотрено, но сделано участником Петровичем не было.

    Петрович пишет:

    Так, начинаем меряться х..ями Если мозгов нет, что делать... Видимо, кроме мускулов Вам накачивать больше нечего...

    Вообще меня интересует мнение общественности. Кто-то считает что за такое не следует банить? Если пара человек помимо Петровича выскажется что — нет не надо, то обещаю бан с коллеги Петровича снять под свою ответственность. Но впредь жалобы от этих лиц на такие "непрямые оскорбления" в их адрес мною приниматься не будут.

    Я так за чистоту речи и вежливость на Форуме. Без "мерения х..ями" (с).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Вообще м..

Den пишет:

Вообще меня интересует мнение общественности.

В таком случае, прошу модераторов дать всё же оценку моей позиции о том, что отказ Петровича (демонстративный) взять назад те свои слова, с которых началось, уже сам по себе означает их отнесение ко мне. Разве не логично?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: пр..

Lankaster пишет:

прошу модераторов дать всё же оценку моей позиции

Коллега модераторы не дают оценки "позиции". Мы следим только за нарушениями Уложения. За моральным обликом участников пока он не выплескивается на Форум — нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега модераторы не дают оценки "позиции".

Коллега, ну не переиначивайте Вы. Я говорю здесь о своей "позиции" — заключающейся в том что Петрович нарушил уложение не только той фразой за которую сейчас забанен. И прошу модераторов принять меры

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Пе..

Lankaster пишет:

Петрович нарушил уложение не только той фразой за которую сейчас забанен

А какой еще?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: А какой ..

Den пишет:

А какой еще?

Первой, с которой всё началось, о "педоватом виде", после того как демонстративно отказался взять её назад. То есть Петрович "продолжает утверждать" это.

Поэтому я и требую либо заявления Петровича о том что он берёт свои слова назад, либо его наказания.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Пе..

Lankaster пишет:

Петрович "продолжает утверждать" это

Коллега, чтение мыслей у нас не приветствуется. Таковых утверждений у Петровича после того как он узнал, что на фотографии изображены вы я не наблюдаю.

Lankaster пишет:

Поэтому я и требую либо заявления Петровича о том что он берёт свои слова назад

Еще раз — это вне компетенции администрации. Мы можем только пресекать состоявшиеся нарушения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Если следовать букве..

Если следовать букве Уложения, там нет пункта, что незнание освобождает от ответственности. То есть если совсем формально, знал ли кто на фотографии Петрович — не важно.

А с т.з. здравого смысла и справедливости я также считаю своё требование уместным!

Да, ещё вопрос — я правильно понимаю, что упоминание о "педоватом виде" (или жидоватом, скотском и т.д.) любого лица или исторического деятеля, если он не форумчанин, разрешено?

Цитата

Den пишет: По мнени..

Den пишет:

По мнению модераторов 1-ая часть имела место быть

Что имело место быть? Прямое оскорбление участников? Так под оскорбление можно что угодно подвести... Вся ЖК в жалобах будет...

Недавно был случай, где Агнез косвенно назвал палестинцев "зверьками". Да, прямо не сказал, но из контекста было понятно, что именно палестинцев он имел в виду. Я на это указал модерам. Мне оветили, что, раз прям не указано, значит и бана нет. Даже галку непоставили. А тут бан на 3 дня за косвенное оскорбление в непубличном разделе. Унас здесь закон на первом месте или мнение модеров, как на старом форуме?

Den пишет:

выражения типа "х..ями меряться"

И где тут мат? П-ц можно писать, а х-ями нельзя? Да даже за открытый мат, если это не оскорбление, давали галку или однодневный бан. А тут за скрытый мат без умысла оскорбить — 3 дня (и это притом, что галка у меня всео одна).

Den пишет:

Соответствующим образом закавыченные и/или прочими способами показывающие что эта точка зрения не является авторской. Это Уложением предусмотрено,

Это вообще бред. Если я пишу, "если мозгов нет, то что делать", то, естественно, это моя "авторская" точка зрения. Кавычки здесь неуместны стилистически. Но почему это оскорбление — не понимаю.

Lankaster пишет:

отказ Петровича (демонстративный) взять назад те свои слова, с которых началось, уже сам по себе означает их отнесение ко мне. Разве не логично?

Так. Я не считаю Ланкастера педерастом. Это первое.

Второе. Я сказал, что неизвестный мне человек на фотографии показался педоватого вида. Если бы Ланкастер подписал фотографию, то, естественно, как человек вежливый, я не сказал бы про педоватый вид. О том, что на фотографии Ланкастер, я узнал после того, как Ланкастер назвал меня мудаком. Вид человека на фотографии, при этом, не изменился и не перестал для меня быть педоватым. Если бы я взял назад свои слова, то показал бы себя конъюктурщиком, меняющим свое мнение в соответствии со вновь окрывшимися обстоятельствами. Я не конъюнктурщик.

Третье. Потом Ланкастер размещает мою фотографию четырехлетней давности, зная, что на фотографии я, и заявляет про мой "педоватый вид". Спрашивается, кто перед кем должен извиняться?

Den пишет:

Вообще меня интересует мнение общественности. Кто-то считает что за такое не следует банить? Если пара человек помимо Петровича выскажется что — нет не надо, то обещаю бан с коллеги Петровича снять под свою ответственность.

А вот с эти я согласен. Проведем голосование. Я подчинюсь решению большинства.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А где обе фотки то? ..

А где обе фотки то?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петрович пишет: Нед..

Петрович пишет:

Недавно был случай, где Агнез косвенно назвал палестинцев "зверьками". Да, прямо не сказал, но из контекста было понятно, что именно палестинцев он имел в виду. Я на это указал модерам. Мне оветили, что, раз прям не указано, значит и бана нет.

Я этого случая например не помню. Вы уверены что мне такое писали? Банзая я например за подобные выпады банил.

Петрович пишет:

Унас здесь закон на первом месте

... именно он. И все сделано согласно Уложению. Если что в нем что не нравится то проводите голосование и изменяйте так чтобы не было возможностей для жуткого "модерского произвола".

Петрович пишет:

за косвенное оскорбление в непубличном разделе

Именно потому что раздел предназначен не для ругани. И ругань в нем неуважение к Форуму и Совету. За то же самое в Курилке лично я ограничился бы меньшими репрессиями.

Петрович пишет:

Это вообще бред. Если я пишу, "если мозгов нет, то что делать", то, естественно, это моя "авторская" точка зрения.

Ну так вы за нее и пострадали. К чему тогда примеры про пословицы?

Петрович пишет:

это притом, что галка у меня всео одна

Ни одной. Она была с вас снята "за адекватное поведение" решением Совета. Видимо зря

Петрович пишет:

Я не считаю Ланкастера педерастом. Это первое.
Второе. Я сказал, что неизвестный мне человек на фотографии показался педоватого вида. Если бы Ланкастер подписал фотографию, то, естественно, как человек вежливый, я не сказал бы про педоватый вид. О том, что на фотографии Ланкастер, я узнал после того, как Ланкастер назвал меня мудаком. Вид человека на фотографии, при этом, не изменился и не перестал для меня быть педоватым. Если бы я взял назад свои слова, то показал бы себя конъюктурщиком, меняющим свое мнение в соответствии со вновь окрывшимися обстоятельствами. Я не конъюнктурщик.
Третье. Потом Ланкастер размещает мою фотографию четырехлетней давности, зная, что на фотографии я, и заявляет про мой "педоватый вид". Спрашивается, кто перед кем должен извиняться?

Ну и к чему все это? Ланкастер за свои действия забанен. Никто вас извиняться не заставляет. Это просто не дело Совета. Вас забанили (вместе с Ланкастером которому продлили бан) за ругань в Жалобной Книге.

Петрович пишет:

Проведем голосование. Я подчинюсь решению большинства.

Это вообще единственная причина почему я тему еще не закрыл. Вдруг какая группа форумчан захочет чтобы в его адрес безнаказанно говорили разные интересности и выскажется в вашу пользу?

Олег пишет:

А где обе фотки то?

Изьяты Ничего криминального на них нет (в отличии от комментов обоих коллег на эти самые фотки ). Кстати, коллега, ваше мнение как представителя общественности?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Она была..

Den пишет:

Она была с вас снята "за адекватное поведение" решением Совета.

Тем более. Это не столь грубое нарушение, чтоб выносить бан без галок. Короче. Пусть народ голосует. Тему завел.

Den пишет:

Я этого случая например не помню. Вы уверены что мне такое писали?

Да. Среагировали именно Вы. Это было в одной из первых тем про сионистов. Вы мне ответили, что прямого оскорбления народа нет"...

Цитата

Прошу модераторов о..

Прошу модераторов отреагировать всё жена моё сообщение —

Lankaster пишет:

Если следовать букве Уложения, там нет пункта, что незнание освобождает от ответственности. То есть если совсем формально, знал ли кто на фотографии Петрович — не важно.
А с т.з. здравого смысла и справедливости я также считаю своё требование уместным!

Да, ещё вопрос — я правильно понимаю, что упоминание о "педоватом виде" (или жидоватом, скотском и т.д.) любого лица или исторического деятеля, если он не форумчанин, разрешено?

Если 2й абзац ещё может быть сочтён лежащим вне сферы решений Совета, то не первый and последний.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: я ..

Lankaster пишет:

я правильно понимаю, что упоминание о "педоватом виде" (или жидоватом, скотском и т.д.) любого лица или исторического деятеля, если он не форумчанин, разрешено?

Неправильно. Форумчанина или исторического лица нет. Любого лица да, но может быть наказание в зависимости от употребленного термина как за ругань или флейм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петрович пишет: Да...

Петрович пишет:

Да. Среагировали именно Вы. Это было в одной из первых тем про сионистов

Вполне возможно. В этих темах чего только не было...

Ссылку не кинете дабы я мог сравнить с нынешней ситуацией?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В соответствии с п.Е..

В соответствии с п.Е ст 2 уложение решение вынесенное советом модераторов( как в данном случае) является окончательным. засим все.

Ответить