Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, gooodvin

Решение администрации.

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Решение администрации.

  1. Поступило обращение коллеги Панцера, рассмотреть вопрос о применении слова "Окраина" по отношению к Украине. Тут же рассмотрим вопрос об употреблении в отношении украинской мовы термина диалект.

    Каммерер пояснил, что в понятие Окраина оскорбительного смысла не вкладывал, и поэтому Совет модераторов полагет, что в данном конкретном случае нарушения правил тут нет. Хотя Совет рекомендует употреблять в отношении всех государств современные либо общеупотребительные названия, и предупреждает, что в зависимости от контекста в ином случае решение может быть также иным.

    По поводу диалекта. Напоминаю, что украинский язык являлся официально признанным языком одной из союзных республик СССР. Вопрос о происхождении языка не является однозначным, и мнение о диалектности и несамостоятельности украинского действительно существуют. Обсуждать эту тему Совет не запрещает, но настоятельно рекомендует всем сторонам дискуссии соблюдать в обсуждении спокойный тон, не навязывая свое мнение или версию как фактически установленные.

    1. Темы:

    Коллеги! Я преступник...какая жалость...[HTML_REMOVED]

    Голосование: О словах "Совок", "Эрэфия", "Окраина", "Пиндосия"[HTML_REMOVED]

    Свидетельства о гордых, несгибаемых борцах за свободу Украины[HTML_REMOVED]

    на основании Статьи 2. части 1 п. а) Уложения:

    Модераторы суть лица выборные, за соблюдением настоящего Уложения надзирающие. Право им дано беспрепятственное отредактировать или удалить сообщение, оное Уложение нарушающее, а равно и ограничить обсуждение темы али перенаправить его по своему усмотрению, спецификой форума руководствуясь. закрываю.

    Обсуждение вопросов, поднятых в данных темах не запрещено, любой желающий может открыть новую тему. Но без ругани. Про голодомор я сам открою.

    1. Вопрос о конфликте Панцера и Дена.

    Панцер. Предлагаю в срок до 7.12.2006 включительно изложить здесь претензии к Дену.

    Ден может сделать то же самое.

    После этого, 8.12.2006 Совет примет решение. В случае, если коллеги сформулировать свои претензии по каким-либо причинам не пожелают, Совет примет решение на основании имеющихся обращений.

    Коллеги, предупреждаю!

    В Совете модераторов людей владеющих телепатией нет, и если Вы хотите, чтобы Вашу точку зрения поняли именно так, как ее понимаете Вы — сформулируйте ее.

    Обсуждение этого конфликта в других разделах требую прекратить.

    Напоминаю, что Статья 4 ч. 7. Уложения запрещает "Игнорирование обоснованных требований модератора".

    Всем.

    Дамы и господа, давайте будем уважать не только свое мнение, но и чужое.


Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Дамы и господа, давайте будем уважать не только свое мнение, но и чужое.

я за. токо нереал:-(

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

У меня тоже есть предложения

1 Темы, чреватые флеймом, резать на более ранних стадиях, не дожидаясь, когда они выйдут из под контроля!

2 Галки лепить, не только флеймогонам, но и авторам тем. А то сколько раз получалось, один форумчанин заводит явно провокационную тему (например о том что Джозеф Фара прав или Гайдар — тоже прав), сам после 2 — 3 постов уходит в сторону, остальные рубятся, все больше распаляясь, в результате отхватывают замечания. А тот кто фактически сыграл роль "попа Гапона" остается белым и пушистым!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

я за

И я за. А нереал — это когда не переспрашивая по существу, комедией обзываются.

Ага-Хан пишет:

Темы, чреватые флеймом, резать на более ранних стадиях

Модераторы ограничены правилами. Я в принципе и так на грани фола их порезал.

Ага-Хан пишет:

Галки лепить, не только флеймогонам, но и авторам тем

Ну, это все же перебор. Я вон про голодомор тему открыл. Если там поругаются, мне что галку?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Если там поругаются, мне что галку?

Ага (Хан)

ымы пишет:

Модераторы ограничены правилами.

можно модифицировать...

Ага-Хан пишет:

1 Темы, чреватые флеймом, резать на более ранних стадиях, не дожидаясь, когда они выйдут из под контроля!

лучше замораживать — или убивать когда перешло хз куда от открытой темы. как "приколы" в "Панцер vs Снусмумрик"

Ага-Хан пишет:

Галки лепить, не только флеймогонам, но и авторам тем.

все таки перебор.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

можно модифицировать

А это я не спорю. Предлагайте, если народ согласится — почему нет. Но лучше без излишней политтолерантности все же.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

лучше без излишней политтолерантности

мне важно равноправие. если допустимо "либераст" — то и "импераст". если "окраина" — то и "рашка"

из Уложения

раво им дано беспрепятственное отредактировать или удалить сообщение, оное Уложение нарушающее, а равно и ограничить обсуждение темы али перенаправить его по своему усмотрению, спецификой форума руководствуясь. В случае редактирования или удаления сообщения, причины сего модератором в теме излагаются, дабы впредь уроком сие решение служило.

в принципе можна юзать для моего предложения

krolik пишет:

Темы, чреватые флеймом, резать на более ранних стадиях, не дожидаясь, когда они выйдут из под контроля!
лучше замораживать — или убивать когда перешло хз куда от открытой темы. как "приколы" в "Панцер vs Снусмумрик"

Дело в том, что флейм имеет тенденцию расползацца по темам и отвлекать от цели форума — создания АИ. включая модеров, кои вместо дела заняты разбором полетов...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

мне важно равноправие

И не только Вам. У меня когда-то это было основным противоречием с некоторыми любителями делить участников на "уважаемых-избранных" и быдло.

krolik пишет:

отвлекать от цели форума — создания АИ. включая модеров

Спасибо. Я вместо Украины в МДСП второй день фигней маюсь.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Панцер. Предлагаю в срок до 7.12.2006 включительно изложить здесь претензии к Дену

  1. Я уже неоднократно излагал свои претензии.

  2. Я могу повторить их еще раз. Просто процитирую свой ответ вам:

    =Вы зря нервничаете. По-моему — ну считает Вас Ден русофобом — его личные проблемы=
    Однако он заявляет это как модератор — мол, вас от Саса защищал, а Каммерера буду от вас защищать, относясь к вам как к русофобу.
    Он не просто пишет — отношусь как к русофобу — он пытается методом обрезания цитат доказать, что я русофоб.
    А это уже клевета
    .
    Вот поэтому — он должен либо доказать, что я русофоб — приведя мое русофобское высказывание, а не туфту -вы упомянули такое название России которое использовали нацисты и русофобы — т.к. как я сказал — я сразу же поместил "Протекторат Руссланд" в ряд неприемлимых названий для современной России.
    А так как ничего в пользу обвинения меня в русофобстве у него нет и быть не может — ибо я не русофоб — Ден должен понести наказание — или прилюдно извиниться.

    ымы пишет:

    Каммерер пояснил, что в понятие Окраина оскорбительного смысла не вкладывал

    А какой смысл он вкладывал в слова "окраина", "жаргон" и "диалект" в своих фразах? Если не оскорбительный — то какой? Желательно поподробнее.

No pasaran!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

А какой смысл он вкладывал в слова "окраина", "жаргон" и "диалект" в своих фразах?

ымы ‹ пишет:

В Совете модераторов людей владеющих телепатией нет

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

В Совете модераторов людей владеющих телепатией нет

Я прошу ответа не от Совета модераторов. Я прошу ответа от Каммерера. И, если вы до сих пор не заметили, очень давно прошу. Причем это даже не с темы "о борцах" началось. И если Каммерер не объяснит — какой же хороший смысл он вкладывал в слова "окраина" — в отношении Украины, "жаргон" и "диалект" — в отношении украинского языка, "анегдот"(с) — в отношении трагедии украинского народа — я внимательно ознакомлюсь с его сообщением. А до тех пор я позволю себе не поверить в то, что он

в понятие Окраина оскорбительного смысла не вкладывал

(тем более — о "жаргоне", "диалекте" и "анегдоте"(с) — вообще ничего не сказано) и полагать, что уничижительные высказывания в адрес Украины с его стороны имели место быть.

Полагаю, суток Каммереру хватит, чтобы сказать наконец-то — что положительного было в этих его высказывании о нашей стране и языке, о трагедии нашего народа?

Я подожду. А если объяснения с его стороны не будет — я оставляю за собой право обращаться к Совету модераторов с вопросом о вынесении наказания Каммереру.

No pasaran!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

что положительного было в этих его высказывании о нашей стране и языке, о трагедии нашего народа?

хм. а почему если не отрицательно -то обязатекл но положительно? о вашей стране надо тол ко так говорить?

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

почему если не отрицательно -то обязатекл но положительно

Потому что если люди не вкладывают негативного смысла — они пишут — "Украина", "украинский язык", "украинский народ" — вполне нейтральные слова, слова-термины.

Еще раз: если Каммерер намерен и далее утверждать, что в его словах "окраина", "жаргон", "диалект", "анегдот"(с) не было негативного смысла — пусть он четко и ясно объяснит, какой смысл он вкладывал в эти слова. Четко и ясно, а не "ну вы сами все понимаете", как уже было.

No pasaran!

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

А как многочисленные заявления Лешего на тему Украины и украинского языка, включая последнее:

Леший пишет:

я и хотел почитать. Хотя бы ради интереса о представлении этой темы в сознании "украинских" западенцев. Но не люблю читать идиотов. Особенно если уже из названия видно, что автор явно страдает умственной недостаточностью и читать его лишь потеря времени

http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00000116-000-30-0-1165338075

сделанное уже после официального сообщения о решении администрации, сочетается с собственно решением администрации?

ымы пишет:

настоятельно рекомендует всем сторонам дискуссии соблюдать в обсуждении спокойный тон

Кроме этого отмечу:

Магомед пишет:

Я же просил бандеровские "источники" не приводить

Магомед пишет:

псевдогосударственное образование с замашками апартеида

Вал пишет:

до апартеида там не далеко

Магомед пишет:

я именно про Окраину

http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00000124-000-10001-0-1165338389

И собирается ли Совет принимать какое-либо решение по этому поводу?

No pasaran!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Автор слов — Лебедев-Кумач В., композитор — Дунаевский И.

Шиpока стpана моя pодная,

Много в ней лесов полей и pек.

Я дpугой такой стpаны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до ОКРАИН,

С южных гоp до севеpных моpей,

Человек пpоходит как хозяин

Hеобъятной Pодины своей.

Всюду жизнь пpивольно и шиpоко,

Точно Волга полная, течет.

Молодым везде у нас доpога,

Стаpикам везде у нас почет.

Шиpока стpана моя pодная,

Много в ней лесов полей и pек.

Я дpугой такой стpаны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

Я дpугой такой стpаны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

Hад стpаной весенний ветеp веет,

С каждым днем все pадостнее жить,

И никто на свете не умеет

Лучше нас смеяться и любить.

Hо суpово бpови мы насупим

Если вpаг захочет нас сломать,

Как невесту, Pодину мы любим,

Беpежем, как ласковую мать.

Шиpока стpана моя pодная,

Много в ней лесов полей и pек.

Я дpугой такой стpаны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

Я дpугой такой стpаны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

Шиpока стpана моя pодная,

Много в ней лесов полей и pек.

Я дpугой такой стpаны не знаю,

Где так вольно дышит человек.

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине какое отношение "окраины" в приведенном вами тексте имеют к современной Украине?

Я в этой теме совершенно серьезен.

No pasaran!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга как раз привела вам пример слова "Окраина" без вкладываемого вами мифического негативного

смысла.

Panzer пишет:

Я в этой теме совершенно серьезен

Мы также вполне серьезно можем оценивать политику сопредельных и не очень государств с точки

зрения своих убеждений.

Вал

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

пример слова "Окраина" без вкладываемого вами мифического негативного
смысла

"Окраина города" тоже не имеет негативного смысла. И точно так же не имеет отношения к современной Украине, как и приведенная Ольгой песня.

Вал пишет:

вполне серьезно можем оценивать политику сопредельных и не очень госуд

Каким образом слово "окраина" является оценкой политики Украины? Каким образом оценкой политики Украины является заявление "жаргон" или "диалект" в адрес украинского языка?

No pasaran!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Итак коллеги я не собираюсь тут флейм разводить. И так Форум пятый день лихорадит. К тому же перечисление всех нарушений Панцером Уложения кое он якобы "защищает" займет несколько десятков пунктов. Я лишь покажу одно из первых, которое вызвало мое возмущение относительно этого участника.

Итак 29.11. в 20.28

Panzer пишет:

Ну что, народ, похерим срач в теме

За что я ставлю ему замечание "за мат".

Панцер возмущается и тут же в "Жалобной книге" в 23.25 открывает тему "По поводу слова "похерить" где пишет

Panzer пишет:
[quote]С этим я не соглашусь.
В правилах форума сказано:

цитата:
К правилам русского языка почтение соблюдать следует, да от сленга и жаргона воздерживаться, паче русскоязычный форум сей есмь.

Можно обратиться к словарю Даля:
"Похерить" — зачеркнуть крестом, т.е. в виде буквы "Х", имевшей в русском алфавите название "хер".

[/quote]

Как видим Панцер отлично знает, что такое анахронизмы, помнит что Форум наш русскоязычный и ориентируется на правила русского языка. Да Панцер это помнит... когда это ему выгодно. И считает возможным использовать даже анахронизмы матно-вульгарные в современном звучании. Тем не менее я такой несправедливый админ Den пишет:

С коллегой Панцером согласен. Был не прав — мои извинения

т.е. я извиняюсь перед явным провокатором т.к. искренне считаю, что глупо на историческом Форуме делать замечания за анахронизмы.

Я снимаю замечание и даже по личной просьбе Панцера редактирую пост в котором о нем объявлял дабы не у кого из форумчан не возникало к этому участнику вопросов.

Однако по прошествии суток наш "самый равный" Панцер начинает "крестовый поход" против Каммерера обвиняя того в употреблении слова "Окраина" в отношении Украины. Он игнорирует тот факт, что это слово не являлось и не является вульгарно-матерным как то, что позволяет себе сам Панцер. Игнорирует, что это слово является анахронизмом безобидным — топонимом обозночающим всего лишь географическое положение. География за последние столетия в отличии от алфавита с буквой "хер" не менялась

Более того когда администрация в моем лице высказала свою позицию по данному вопросу:

Den пишет:

Могу сказать больше, применение ряда анахронизмов в современном контексте я считаю признаком безграмотности. Тем не менее ни за применение анахронизмов, ни за безграмотность наказания у нас не существует. Потому слова Окраина, Малороссия, и Московия сами по себе, вне конкретной ситуации с моей точки зрения являются признаком бескультурия (иногда) но никак не нарушения Уложения Форума

... Панцер проигнорировал это решение и мало того продолжил обсуждение в ряде тем этого вопроса не дожидаясь решения Совета.

Многократно игнорировал замечания мадераторов и флеймил.

Одним словом я оставляю за собой право лично относится резко отрицательно к человеку настолько откровенно исповедующему политику двойных стандартов "что позволено Зевсу, то не позволено быку" (с) и избирательно извращающему русский язык с целью придание негативного звучания безобидным словам.

Что касается русофобства Панцера я уже цитировал очередную его игру со штампами нацистской пропаганды которые он непринужденно сравнивает с опять таки анахронизмами русского языка.

Короче мне кажется Панцер не туда попал. Поиски врагов и игра словами очень поощряются на "ари.ру". Ссылку Панцер может спросить у 39 зарегестрированного на нашем Форуме.

А здесь форум альтисториков, а не националистов и флеймеров.

На этом все. Пусть Совет вынесет решение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Г-н Панцер вам это словоблудие не надоело еще? Остался неохваченным хоть один участник форума

замеченный в нетолерантном отношении? Мы на форуме альтистории сами по себе задеваем острые

темы (мне лично не нравится ни ВСДО, ни творчество Лазарчука по мотивам которого сей мир создан),

но я не требую с истерическими нотками прекращения сего безобразия...

В последний раз выскажусь по Украине. Законы принятые Радой (о голодоморе, ветеранах УНА) прямо

направленны против русскоязычного населения Украины и соответственно косвенно против России

(по одному еще и уголовная ответственность предусматривается, за отрицание). Это политическое

решение (и вы не убедите меня, что внезапно депутаты вспомнили о жертвах голода). В ваших

средствах информации прямо и косвенно ставится вина русских (не ВКПб замечу), для меня

это пример русофобии, для вас борьба за правду... Пусть решают модераторы.

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

,Окраина,"диалект",

абсолютно нейтроальное слово. Панцер! вы умудраяетеьс флецмить абсолютно везде

Panzer пишет:

Каким образом слово "окраина" является оценкой политики Украины?

вот вы сами не знаете как -а флеймите шестные сутки подряд.

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Законы принятые Радой (о голодоморе, ветеранах УНА) прямо
направленны против русскоязычного населения Украины

Каким образом?

Вал пишет:

В ваших
средствах информации прямо и косвенно ставится вина русских (не ВКПб замечу),

Ссылку в студию

Sergey-M пишет:

абсолютно нейтроальное слово

ымы пишет:

Совет рекомендует употреблять в отношении всех государств современные либо общеупотребительные названия, и предупреждает, что в зависимости от контекста в ином случае решение может быть также иным.

Sergey-M пишет:

вы сами не знаете как

Я не спешу обвинять. Я сначала уточняю — и даю возможность людям объяснить свои высказывания. Поэтому и спрашиваю.

Sergey-M пишет:

вы умудраяетеьс флецмить абсолютно везде

Это Жалобная книга. И я пишу здесь строго по теме. И не шучу.

Можете считать выделенные мной цитаты из Магомеда тем основанием, на котором я прошу Совет модераторов и вас лично, как модератора, вынести Магомеду наказание за несоблюдение рекомендаций модераторов.

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Я прошу ответа от Каммерера

Это Ваше право. А право Каммерера не отвечать.

Panzer пишет:

какой же хороший смысл он вкладывал в слова "окраина" — в отношении Украины, "жаргон" и "диалект" — в отношении украинского языка, "анегдот"(с) — в отношении трагедии украинского народа

А должен быть обязательно хороший смысл? Или плохо об Украине отзываться нельзя? Это что, "избранная страна"?

Panzer пишет:

о "жаргоне", "диалекте" и "анегдоте"(с) — вообще ничего не сказано

О жаргоне и диалекте сказано. Мнение о том, что украинский язык есть диалект русского существует. Хотите, откроем тему. А попытку сделать из трагедии политические пляски — предпринимает отнюдь не Каммерер.

Panzer пишет:

если люди не вкладывают негативного смысла — они пишут

Люди имеют полное право негативно относится к Украине. Как и к другим странам. Вот оскорблений не нужно, а отношение — личное дело каждого.

Panzer пишет:

Каким образом слово "окраина" является оценкой политики Украины?

Не знаю. По-моему, это является заявкой на непризнание лично участником суверинитета Украины.

Panzer пишет:

образом оценкой политики Украины является заявление "жаргон" или "диалект" в адрес украинского языка?

По-моему, это оценка украинского языка. На мой взгляд не верная, но есть и такое мнение.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Можете считать выделенные мной цитаты из Магомеда тем основанием, на котором я прошу Совет модераторов и вас лично, как модератора, вынести Магомеду наказание за несоблюдение рекомендаций модераторов

Panzer пишет:

Магомед пишет:
цитата:
Я же просил бандеровские "источники" не приводить
Магомед пишет:
цитата:
псевдогосударственное образование с замашками апартеида
Магомед пишет:
цитата:
я именно про Окраину

Источники не читал. Бандеровские они или нет, сказать не могу. Насчет замашек — знаете, не все балдеют от политики руководства Вашей страны. И не все обязаны от нее балдеть. Кому-то она может напомнить и ЮАР времен апартеида. Псевдогосударственное и Окраина — это видимо, личные мечты. Надеюсь, как минимум во втором случае — безосновательные.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

я уже цитировал очередную его игру со штампами нацистской пропаганды

Хватит врать!

Я приводил "Протекторат Руссланд" как пример негативного высказывания, которое также может маскироваться под анахронизм.

Вам нужно наехать на человека за "Протекторат Руссланд"? Идите и наезжайте на Сергея-М, который посчитал это вполне приемлимым. Нет, его вы не трогаете! Зато в мой адрес плетете небылицы!

Den пишет:

я извиняюсь перед явным провокатором

Что-то тогда о провокации вы даже не пискнули! Что это вдруг случилось? Когда стало нужно ответить за свои слова — вы решили обвинить меня во всех придуманных грехах, включая тот, который вы ранее вполне официально отказались считать грехом?

Den пишет:

перечисление всех нарушений Панцером Уложения кое он якобы "защищает" займет несколько десятков пунктов.

Перечисляйте, не создавайте дымовую завесу. Перечислите все — и я покажу, что они яйца выеденного не стоят. Мало вы опозорились своим враньем и увиливанием? Так еще опозоритесь.

Den пишет:

здесь форум альтисториков, а не националистов

Политика двойных стандартов во всей своей красе! Гаженье на Украину вы не видите. А вот нежелание украинцев покорно стоять под потоком вранья — считаете неприемлимым национализмом.

ымы пишет:

Это Ваше право. А право Каммерера не отвечать

Тогда, если он не докажет, что в его словах не было уничижительного смысла, я имею право считать, что такой смысл там есть. И требовать наказания для него. А Совет, соответственно, не имеет права его защищать со словами — ну, мы думаем, что уничижительного смысла он в свои слова не вкладывал. Вы ведь не знаете его мыслей.

ымы пишет:

Или плохо об Украине отзываться нельзя? Это что, "избранная страна"?

Что вы скажете, если кто-то скажет на форуме "Россия — говно, а русские — ублюдки"? Повторите — все нормально, "это что, "избранная страна"?"(с)

Нет избранных стран. И поэтому и Украина и Россия равны.

ымы пишет:

Мнение о том, что украинский язык есть диалект русского существует.

Мнение о том, что русские женщины отличаются от блюда из гороха только тем, что дешевле на шекель и блюдо из гороха нельзя использовать дважды — тоже существует. Оно тоже приемлимо и может существовать на форуме?

ымы пишет:

попытку сделать из трагедии политические пляски — предпринимает отнюдь не Каммерер.

Значит, это не украинцы просят — оставьте нашу трагедию в покое и перестаньте говорить о ней как об "анегдоте"(с), издеваясь над памятью мучительно погибших? Это должно быть не Магомед использует тему о голодоморе, чтобы сказать об "апартеиде" в современной Украине? Это не политические пляски на костях?

ымы пишет:

Вот оскорблений не нужно, а отношение — личное дело каждого

Если личное оскорбительное отношение выносится на общее обозрение — оно становится просто публичным оскорблением.

Это касается и заявления Дена о моей русофобии.

ымы пишет:

это является заявкой на непризнание лично участником суверинитета Украины

И оскорбление тем самым украинцев. Или россияне посчитают заявление о том, что Россия не должна быть суверенной, а должна быть у кого-то в подчинении — как нечто неоскорбительное?

ымы пишет:

не все балдеют от политики руководства Вашей страны

Вас не призывают балдеть. Вас просят не писать о нас грязи, не подтверждаемой фактами. Не оскорблять нас.

ымы пишет:

Кому-то она может напомнить и ЮАР времен апартеида

Определение апартеида в студию.

Документально подтвержденный пример политики современной Украины, подпадающий под это определение.

Магомеду даю на это время до 20-00 07.12.06.

Не будет за это время подтверждения его слов — считаю его высказывание оскорбительной клеветой и с 20-00 (по Москве) 07.12.06 считаю вопрос переданный на решение Совета модераторов.

Den пишет:

мне кажется Панцер не туда попал. Поиски врагов и игра словами очень поощряются на "ари.ру".

А здесь я вижу от Дена поиск врага в моем лице, и игру словами с перевиранием моих слов и обрезанием цитат для искажения их смысла.

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

если он не докажет, что в его словах не было уничижительного смысла

Я сторонник презумпции невиновности. И в понятии Окраина как "провинция России" вижу только чьи-то геополитические взгляды. Которые, кстати, лично я не разделяю.

Panzer пишет:

если кто-то скажет на форуме "Россия — говно, а русские — ублюдки"?

Если кто-то скажет то же самое про любую страну, будет наказан. А вот если скажет, что РФ — провинция киевской Руси — наказан не будет. Вы разницу понимаете?

Panzer пишет:

и Украина и Россия равны

Да. И никто не мешает Вам обсуждать политику РФ.

Panzer пишет:

оставьте нашу трагедию в покое

Это историческое событие. Его обсуждение вполне допустимо в рамках правил. Вам же не говорят оставьте в покое историю Дальнего Востока и Сибири 1941 и далее, верно?

Panzer пишет:

россияне посчитают заявление о том, что Россия не должна быть суверенной, а должна быть у кого-то в подчинении — как нечто неоскорбительное?

Обсуждаемо. Я например, давно на развилку с многими постреволюционными странами целюсь.

Panzer пишет:

Определение апартеида в студию.
Документально подтвержденный пример политики современной Украины, подпадающий под это определение

Коллега, это обсуждение. Не согласны — спорьте. А вот наезжать с указаниями, что можно говорить об Украине, а что нет — не нужно. Политические взгляды у каждого свои. С ними можно не соглашатся.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Документально подтвержденный пример политики современной Украины, подпадающий под это определение.

а я хуждожник, я так вижу. скзазно де -напоминает. у Магомеда такое восприятие.

Panzer пишет:

И оскорбление тем самым украинцев

вы об этом у всех украинцев спросили?

Panzer пишет:

Россия — говно, а русские — ублюдки"? Повторите — все нормально, "это что, "избранная страна"?"(с) Нет избранных стран. И поэтому и Украина и Россия равны.

кто то говрил такиме слова о Украине? нет. а вы провоцируете.

Panzer пишет:

20-00 (по Москве) 07.12.06 считаю вопрос переданный на решение Совета модераторов.

сразу отвечу -ничего оскорбительного не вижу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Хватит врать!

Panzer пишет:

Зато в мой адрес плетете небылицы!

Panzer пишет:

Мало вы опозорились своим враньем и увиливанием? Так еще опозоритесь.

Panzer пишет:

Гаженье на Украину вы не видите. А вот нежелание украинцев покорно стоять под потоком вранья — считаете неприемлимым национализмом

Panzer пишет:

А здесь я вижу от Дена поиск врага в моем лице, и игру словами с перевиранием моих слов и обрезанием цитат для искажения их смысла

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО СОВЕТУ МНЕ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ ЕЩЕ ЭТОТ ПОТОК ОСКОРБЛЕНИЙ И ВРАНЬЯ В МОЙ АДРЕС ОТ ЛИЦА НЕ СПОСОБНОГО НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ ДАЖЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Ольга Вервольфмарине какое отношение "окраины" в приведенном вами тексте имеют к современной Украине?
Я в этой теме совершенно серьезен.

От Москвы до самых до ОКРАИН,
С южных гоp до севеpных моpей,
Человек пpоходит как хозяин
Hеобъятной Pодины своей

Если серьезно, то данную песню можно подогнать под экстремистко-захватнические стремления Москвы, дескать помоем сапоги в Индийском океане и захватим Норвегию и так далее — любую фразу можно вырвать из текста и использовать в любой дискуссии в качестве аргумента.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПО СОВЕТУ МНЕ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ ЕЩЕ ЭТОТ ПОТОК ОСКОРБЛЕНИЙ И ВРАНЬЯ В МОЙ АДРЕС ОТ ЛИЦА НЕ СПОСОБНОГО НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ ДАЖЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ???

превать это т поток не могу технически. давайте голосуем и делаем.

Ответить