Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Коц с видео

Работал сегодня весь день под Суджей
Город наш, за Суджу противник пока не прошел. Ходили слухи, что его бронегруппы уже под Большим Солдатским, но это не так, я там сегодня четыре раза проехал. Это пока беспокойный, но тыл.
Поражают местные. Некоторые выезжают из Суджи в Солдатское в магазин и возвращаются в город. Мимо сожженных по обочинам машин. Говорят, хохлов внутри нет.
Мы попытались проехать, но нарвались на FPV-дрон. Ушли. Так себе лотерея.
Репортаж скоро.
@sashakots

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: А крупнейшая газоперекачка на ...

Ivto пишет:
А крупнейшая газоперекачка на Европу, на которой учет прокаченного за границу газа идет? Судженская. Пишут, что укры ее захватили.

укры захватили тот самый кончик той самой последней большой трубы, которая идет к ним. Собственно, они и без этого могут перекрыть данный транзит в любой момент. Но евросы будут опечалены.
Транзитного договора осталось 5 месяцев. Многие будут рады, если эта договорнячковая тема закроется медным тазом вслед за аммиакопроводом. Несмотря на издержки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Не Диванычи...

gooodvin пишет:
лично Лапин (на своем официальном канале "Северный Ветер"). А также приграничную Лукашовку

Теперь заживем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : лично Ла...

Den пишет:

Теперь заживем.

Конкретизация по казачку

Тем временем, хорошие новости с Харьковского направления, где оставленные резервы группы Аида СпН "Ахмат"❤️ осуществили штурм одной из улиц в Сотницком Казачке.
Отряд "Д" группы Аида СпН "Ахмат", вчетвером, с применением пленного противника и радиостанции врага, полностью уничтожили бойцов ВСУ, сидящих в подвалах и освободили улицу.
4 человека. Вдумайтесь.
Мое почтение Рубцовску, Лангепасу и остальным.
Отличная работа.

Можно ли считать это освобождением нп, а также будут ли 4 чела там закрепляться - не знаю, не знаю.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

По Поддубному вскрылась милота. Его съемочная группа тупо забила на него болт и бросила, а спасли местные. Отсюда и преждевременные новость про смерть.

По словам медика, местный житель увидел военкора, лежащего на обочине, и затащил к себе в машину. Машина Поддубного была атакована FPV-дроном, несколько раз перевернулась, а в это время, вероятнее всего, журналист выпал из внедорожника, передает «Комсомольская правда».
Медик пояснил, что коллеги военкора, ехавшие в другой машине, после взрыва взломали заклинившие двери автомобиля Поддубного, но увидели только стену пламени, где выжить никто не мог. Военкор, судя по всему, выпал из переворачивающейся машины, а коллеги впотьмах этого не увидели.
«Женька сам выполз на обочину, где его и подобрал выезжавший из города житель», – добавил «Дед». Он также признался, что на промежуточном пункте оказания помощи военкора сперва не узнали: «Он был обожжен, разговаривал непонятно, говорил что-то. Мы естественно сразу же его проверили, чтобы гранат не было, мы же не знаем, кто это. Нашли документы у него – Поддубный. Но мы-то не знаем – кто, все люди одинаковые».

Это, кстати, смешно стыкуется с общением Коца и Поддубного

первую очередь он поинтересовался, что с его группой, потому что, когда я приехал, он буквально за пять минут до этого пришел в сознание, потому что перед этим ему проводили определенные медицинские процедуры", - сказал Коц в эфире программы "60 минут". После того, как Поддубный узнал о состоянии своих коллег, он попросил передать им всем привет. "И в первую очередь он спросил, что со Стасом, что с Рубеном - это члены его съемочной группы, которые были вместе с ним в момент нападения. Я успокоил, сказал, что все хорошо, все нормально, только что с ними виделся: ждут снаружи, передают привет. Он тоже всем передавал привет"

"Где эти мрази? А, хорошо всё у них? Ну передай привет Рубенчику")

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Алармизм.

Прелесть какая. Обоснование особенно понравилось.

Германия начнет чтить память офицеров вермахта, состоявших в СС и НСДАП
Минобороны Германии включило в список, посвященный воинской традиции страны, офицеров вермахта, некоторые из которых состояли в СС и НСДАП, сообщил представитель ведомства Арне Коллац на брифинге кабмина.
По данным СМИ, этот список решили дополнить после требований министра обороны Бориса Писториуса о "боевой готовности" бундесвера из-за конфликта на Украине.

Несмотря на то что указанные лица известны заслугами перед гитлеровской Германией, Коллац утверждает, что "прежде всего их чтут за послевоенные заслуги".

Надо было ещё 4 газовых трубы к ним протащить. И деняк в банках побольше оставить, для последующей конфискации. На "боевую готовность" бундесвера.

"Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий."

В.О.Ключевский

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Судя по некоторым косвенным признакам сегодня закончится дураковаляние с Суджей. Возможно из-за новых хохловидосов, а возможно ио губера выступит.
Кстати, каргачеры объявили лостармор и сливкаприз прохохляцкими ресурсами. Уверенной дорожкой хроно61.
Никаких резервов у зво естественно нет, их тащат черт знает откуда.
Учитывая потенциальный отход с Глушковско-теткинского кармана оставленная территория будет равна если не превысит все территориальные приобретения на донбассе. Ну и новость, которая в любой другой ситуации была бы заведомым фейком, но в случае с зво почему бы и нет?

Украинские ресурсы сообщают, что ВС РФ заводят в Волчанск новые штурмовые группы.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Карта на ЛА на любителя, имхо, и сильно переоценена. У них нет какого-то единого подхода. То рисуем только по видосам, то рисуем по каким-то слухам (и садимся в лужу). Вчера обнаружил, что там до сих пор Рыжёвку тик-токерскую рисуют за Россией.
Сливочный каприз молодцы в том плане, что демонстрируют единый подход без исключений. Их, наверно (я не читал), критикуют за рисование сплошного контроля по броскам укротойчанок.

westbrich пишет:
Возможно из-за новых хохловидосов

скорее, старых. Меня скорее удивляет, что хохлы аж неделю возятся и не могут пехоту туда завести в товарных количествах при том, что там людей-то толком нет.

westbrich пишет:
Учитывая потенциальный отход с Глушковско-теткинского кармана оставленная территория будет равна если не превысит все территориальные приобретения на донбассе.

Ценность километриков сплошной застройки в ДНР и Хряковской/Курской области (степь/болото) объективно разная. Уход из Тёткино - ну врядле просто так перегруппируются, лол. Вопрос политической целесообразности здесь выше

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:

Их, наверно (я не читал), критикуют за рисование сплошного контроля по броскам укротойчанок.

За формулировку из описательной части поста "уверенный контроль всу". "Слонам" не понравилось, хотя это стандартная фраза из сливочных привязок, повторяемая сотни раз и констатирующая происходящее на видео. Но слоны решили, что "ципсо детектед". Так бывает, если слишком долго борешься с поздняками и перетягиваешь такого же уровня зеркальный контингент. Кстати, пресловутый Поздняк вроде первым выложил опровержение, что Поддубный при смерти (там было две фейк новости: вначале про смерть, потом про крайне тяжелее состояние, уровня обгоревшего овоща)

gooodvin пишет:

"Где эти мрази? А, хорошо всё у них? Ну передай привет Рубенчику")

Ну и последующее видео от Скабеевой ставит Рубенчика в еще более неудобное положение. То есть, "шеф" шел, а не полз. Был в состоянии звать на помощь. И ночь еще не наступила, были сумерки и человеческие силуэты вполне проглядывались. Значит кое-кто дал по тапкам, ни к какой горящей машине не подходил и соврал.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Авг '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Ну и последующее видео от Скаб...

westbrich пишет:
Ну и последующее видео от Скабеевой ставит Рубенчика в еще более неудобное положение. То есть, "шеф" шел, а не полз. Был в состоянии звать на помощь. И ночь еще не наступила, были сумерки и человеческие силуэты вполне проглядывались. Значит кое-кто дал по тапкам, ни к какой горящей машине не подходил и соврал.

Я тоже думаю, что Рубенчик обделался и дал по газам, как только увидели прилёт дрона в машину Поддубного, заочно его похоронив. А он, гад такой, мало того, что выжил, так еще и сам машину местных остановил и попросил помощи. Ситуация)
В целом купянское справлялово, на мой взгляд, он перекрыл. Все-таки настоящий военкор, а не шиз Котенок. Наверно, дадут какую-то медаль очередную.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Меня удивляет, что Суджу так и не взяли. Прогулки по Карла Маркса - ну то такое, с непонятной датой
И вообще видосиков со стороны хохлов с указателями как то маловато.

westbrich пишет:
Никаких резервов у зво естественно нет, их тащат черт знает откуда.

ЗВО, кмк, не понимает, а чего хохлы хотят. Я кстати тоже. Соответственно притащили немного пожарников, а остальные сидят и ждут, где еще ломануться.

gooodvin пишет:
Карта на ЛА на любителя, имхо, и сильно переоценена. У них нет какого-то единого подхода. То рисуем только по видосам, то рисуем по каким-то слухам (и садимся в лужу). Вчера обнаружил, что там до сих пор Рыжёвку тик-токерскую рисуют за Россией.

ЛАшники тоже хохлов не понимают. Да и с видосиками всё не так однозначно. Есть например видео, где збродны силы сидят под указателем "Льгов". По нему тоже открашивать?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: И вообще видосиков со стороны ...

Лин пишет:
И вообще видосиков со стороны хохлов с указателями как то маловато.

Старлинки не работают)

Лин пишет:
Меня удивляет, что Суджу так и не взяли. Прогулки по Карла Маркса - ну то такое, с непонятной датой

Вроде реальная дата того видоса - 8 августа. В Судже, возможно, есть какой-то свой гарнизон. Или у хохлов тупо дефицит пехоты, чтобы ее полноценно в городишко завести, тогда некому будет на тойчанках и БМП кататься туда-сюжа.

Лин пишет:
ЗВО, кмк, не понимает, а чего хохлы хотят. Я кстати тоже. Соответственно притащили немного пожарников, а остальные сидят и ждут, где еще ломануться.

Аналитики анализа рисовали второй удар на Рыльск из Глухова. Но чет как-то пока нет. А прошла уже неделя "контрнаступа", стартовали они 6го.
Вроде были какие-то потуги возле легендарной Колотиловки (как же хохлики теперь домой будут напрямки попадать?), но там было что-то совсем невнятное

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Карта на ЛА на любителя, им...

gooodvin пишет:

Меня скорее удивляет, что хохлы аж неделю возятся и не могут пехоту туда завести в товарных количествах при том, что там людей-то толком нет.

Возможно идут приготовления к приезду коллаборационистской шушеры с толканием речей итп. И первые включения должны быть с их участием.

Лин пишет:

а чего хохлы хотят.

Теракты на Мосту были нанесены в др Деда и в день MH17
Сейчас Курск потому что ... апл Курск и августовское вторжение в Дагестан. Это буквально подгоняется по датам, если обратить внимание.
Если усвоить это магически-символическое мышление, то примерно понятно чего хотят. Свержения и Хаоса путем различных непрямых действий с отсылками в правление Путина.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Возможно идут приготовления...

westbrich пишет:

Возможно идут приготовления к приезду коллаборационистской шушеры с толканием речей итп. И первые включения должны быть с их участием.

Рано. Туда же и прилететь может
"Курский демократический регион"

В российской оппозиции заговорили о создании альтернативных органов власти в РФ, если часть Курской области останется под контролем ВСУ в ближайшие недели.
Заявление сделал галерист-оппозиционер, бывший заместитель гендиректора «Первого канала» Марат Гельман, живущий в Черногории.
Рефат Чубаров написал ему в Facebook, что российская оппозиция должна "немедленно приступить на освобожденной территории к строительству "прекрасной России будущего": организовывать местные администрации, готовить школы для обучения детей и прочее".
Гельман с ним согласился.
"Хорошая идея. Мы для себя решили, что три недели если территории останутся освобожденными, начнем создавать Курский демократический регион", - ответил он.
На просьбу уточнить, кто те "мы", которые приняли такое решение, он не ответил.
https://uk.tgstat.com/channel/@stranaua/165394

Еще 2 недели минимум)

westbrich пишет:
Сейчас Курск потому что ... апл Курск и августовское вторжение в Дагестан. Это буквально подгоняется по датам, если обратить внимание.
Если усвоить это магически-символическое мышление, то примерно понятно чего хотят.

Остаётся порадоваться, что хохлы такие больные сектанты. Все-таки ЗеЕрмака до конца войны трогать нельзя. Или это креатив американцев/британцев с нумерологией?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Аналитики анализа рисовали вто...

gooodvin пишет:
Аналитики анализа рисовали второй удар на Рыльск из Глухова. Но чет как-то пока нет. А прошла уже неделя "контрнаступа", стартовали они 6го.

Во-во. А еще есть пресловутый анонсированный контрнаступ2.0.

gooodvin пишет:
В Судже, возможно, есть какой-то свой гарнизон.

Там даже околотка нет..
Я вообще думаю, что они пошли именно там именно потому, что там кроме погранцов и участковых ни хрена не было. ГИС всё-таки.

westbrich пишет:
Теракты на Мосту были нанесены в др Деда и в день MH17
Сейчас Курск потому что ... апл Курск и августовское вторжение в Дагестан. Это буквально подгоняется по датам, если обратить внимание.

И чё? Где медийка то? Мы даже о продвижении збродных сил знаем в основном по данным об ударах МО РФ.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 13 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Во-во. А еще есть пресловутый ...

Лин пишет:
Во-во. А еще есть пресловутый анонсированный контрнаступ2.0.

Я думал, это оно и есть. У Украины объективно мало резервов и техники.

Лин пишет:
Там даже околотка нет..
Я вообще думаю, что они пошли именно там именно потому, что там кроме погранцов и участковых ни хрена не было. ГИС всё-таки.

В целом, да, история с Суджей в предыдущие пару лет попахивает каким-то договорняком вокруг трубы. Обстрелы той же Суджи, наверно, были, но даже близко не сравнимы с Тёткино или Шебекино условными. А тут, видать, опять хреном по лбу кремлевским "партнеры" настучали.
Особенно мило, что на ГИС сидели хохлы из Нафтогаза.

Лин пишет:

И чё? Где медийка то? Мы даже о продвижении збродных сил знаем в основном по данным об ударах МО РФ.

Ммм, ну видимо план в том, что все в России смотрят ежедневные обращения Зеленского. Ну или смотрят стримы Соловья, который укажет дланью на эти "мистические совпадения" как признаки падения режима, народ и воодушевится на свержение Путина. Что-то в таком духе.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: У Украины объективно мало резе...

gooodvin пишет:
У Украины объективно мало резервов и техники.

И нафига здесь то? Контрнаступ 1.0 был вполне себе логичным и правильным.

gooodvin пишет:
В целом, да, история с Суджей в предыдущие пару лет попахивает каким-то договорняком вокруг трубы.

Работающий газопровод вас ведь не смущает?

gooodvin пишет:
А тут, видать, опять хреном по лбу кремлевским "партнеры" настучали.

Это местные расслабились. Здесь ничего не происходит(с)

gooodvin пишет:
Ммм, ну видимо план в том, что все в России смотрят ежедневные обращения Зеленского.

Дык даже их нету толком.

В общем муть какая то. Я не очень удивлюсь, если это вообще наш "хитрый план"

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Работающий газопровод вас ведь...

Лин пишет:
Работающий газопровод вас ведь не смущает?

Давно смущает, но пишут, что де это очень выгодная сделка))

Россия получает порядка 14 млрд. долларов от поставок газа через территории Украины. Режим Зеленского чистыми, после расходов на обслуживание транзита, менее 0,5 млрд. долларов.

Любопытно, что будет 01.01.2025, как это обставят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Тем временем слоны не сдаются

Что с репортажем хохлов из Суджи? Какие мысли?
...

440 склеек, неопознаваемые здания и даты видео неизвестно какие.

Уже давно сказали и показали, что это * консервная

...
Давно? Вроде появился вот-вот.

Сегодня сливочному прилетит опять

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Тем временем слоны не сдаются...

westbrich пишет:
Тем временем слоны не сдаются

Это, наверно, про репортаж хохлов "из Суджи", снятый в основном в Сумах. Но в целом кое-что наснимали хохлы настоящего в Судже. В западной части как минимум. ЛА поэтому признал потерю Суджи.

PS на ЛА админ склоняется к точке зрения, что план таки был на бросок до военКурчатова

Я все больше укрепляюсь в подозрении что казавшейся сперва безумной идея украм зарашить до курской аэс на полной скорости за несколько дней – это правда и это действительно их цель была.
Они внезапным утренним рашем превосходщих сил смяли части оборонявщие границу, домчались до главного перекрестка пяти дорог у Суджи, заняли его и не заходя в город и не тратя времени на его контроль помчались по всем дорогам на север, северо-запад.
А количество техники и тактикульных хлопцев засветившейся в районе каучука-коренево-погребки наводит на подозрения что это был главный кулак. Не случайно и удар по той подходящей колонне нашей был хаймарсом – все внимание их разведки было на том направлении
А тро и нацгвардию отправили по флангам катить на те же гирьи и тд.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: PS на ЛА админ склоняется к то...

gooodvin пишет:
PS на ЛА админ склоняется к точке зрения, что план таки был на бросок до военКурчатова

Вот только на Курчатов збродны силы не пошли. Причем сразу. А теоретический выход к Льгову - ну такое.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Тем вре...

gooodvin пишет:

Но в целом кое-что наснимали хохлы настоящего в Судже. В западной части как минимум.

То есть привычная хохломешанина фактов с мусором, которые без труда отделяются осинтом и здравым смыслом. Похожая история с любимовками. Что есть две любимовки, приграничная и курчатовская. Взяв приграничную, хохлос уверяет, что взял курчатовскую. Опять же стандартный трюк, который без труда выщелкивается. Однако безмозглые слоны и охранители завели нить разговора не туда, стали отрицать сам факт взятия нп с таким названием итп. Единственным крупным военкуром, оперативно объяснившим нормальным языком ситуацию, был Кис(МиГ). Что не удивительно, он похоже единственный обладатель трехзначного айсикью среди всех этих "ЛОМов".

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Авг '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Судя по тому что военкоры соревнуются в показе гурятины (Федоровс дошел до разложившихся хохлотрупов) дела не очень, в смысле глушковский район тоже отвалится. От хорошей жизни чернуху не врубают. ЦВО подобным не страдает не потому что нечего показывать, а потому что карты свинстейта красноречивее любых фоток. Но посмотрим.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Судя по тому что военкоры соре...

westbrich пишет:
Судя по тому что военкоры соревнуются в показе гурятины (Федоровс дошел до разложившихся хохлотрупов) дела не очень, в смысле глушковский район тоже отвалится. От хорошей жизни чернуху не врубают.

Я думаю, тут другое. Это прелести манёвренной войны и серьёзных потерь хохлоса от "покатушек" туда-сюда. Там, где ЦВО воюет, фронт статичный весьма и именно продавливается. Просто так почти никто туда-сюда не катается, стрелковых боёв мизер, основные от артиллерии, а жмуры остаются под руинами приваленные en masse, либо утаскиваются побратимами.
Шпрота сказочный клоун, что на трупаки клеит свою вотермарку с мордой лица. Очень кукожно смотрится.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я думаю, тут другое. ...

gooodvin пишет:
Я думаю, тут другое.

Не-а.
Было видео от местных про хохлов в Белой Гирье.
В ответ выложили картинку шо они таки да, но есть нюанс.
А так цензура бдит.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

кабинет-юнкеръ
Цитата

gooodvin пишет: Давно смущает, но пишут, что д...

gooodvin пишет:
Давно смущает, но пишут, что де это очень выгодная сделка))

Возить СПГ морем еще выгоднее. Слава салопоклонникам, у нас это наконец-то поняли, перестав слушать бредни Дугина про благость и строгость наземных торговых путей. Щас бы ещё судостроение поднять чтобы танкера строить - вообще имба.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Алармизм.

Лин пишет:

Мышонок пишет:
Возвращение этой власти, по моему мнению, не невозможно - и при этом смертельно для страны.

Возвращение этой власти невозможно. Левые не те-с.

Вот это серьёзная тема, кстати. Ленина тоже поначалу никто как угрозу не воспринимал, да. А потом это многим аукнулось )

Но я бы посмотрел с другого угла.
Большевики: разрешили аборты и организовали массовый голод с прочими радостями. Что привело к взрывному росту смертности и абортов. Среди русских.
При Сталине: резкий обвал рождаемости в 30-е из-за голода и коллективизации (после чего эту статистику закрыли надолго) и крайне слабый, на фоне остальных стран-победителей, бэби-бум в 40-е (опять среди русских).
В дальнейшем, Хрущёвская гетто-урбанизация (на русских землях), окончательно убившая демографию, и Брежневская консервация достигнутых "успехов".

А сейчас, уже в 21 веке, мы имеем: быстро свёрнутую в 2018 программу мат. капитала на 2-го ребёнка, которая оказалась очень результативной (для русских). Вместо неё, выплаты на детей мигрантам и "новым гражданам" (в том числе, живущим у себя в кишлаках). Это даже не говоря про ситуацию с миграцией.

То есть, власть вроде бы менялась и меняется, а вполне определённая тенденция - что-то нет.

Это может быть совпадением (очень длиииинным), а может - продуктом чьей-то воли. И на это обстоятельство накладываются периодические (и усиливающиеся) попытки ресоветизации (даже, ресталинизации).

Ну, мне достаточно для неприятных подозрений.

Может, левые-то всё те же, да не там.

"Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий."

В.О.Ключевский

альтистории статс-советникъ
Цитата

Мышонок пишет: Лин пишет : Мышонок пиш...

Мышонок пишет:

Вместо неё, выплаты на детей мигрантам и "новым гражданам"

Справедливости ради:

с 1 января 2024 года материнский капитал будет выплачиваться только лицам, имеющим гражданство России на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином России по рождению

альтистории статс-секретарь
Цитата

perefedya пишет: Мышонок пишет : Вместо не...

perefedya пишет:

Мышонок пишет :
Вместо неё, выплаты на детей мигрантам и "новым гражданам"

Справедливости ради:

с 1 января 2024 года материнский капитал будет выплачиваться только лицам, имеющим гражданство России на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином России по рождению

Да, я слышал, что недавно отменили, спасибо за уточнение. Но не из-за шумихи ли и огласки отменили?

Те, кто протаскивает цурюп и сталиных на это уже не оглянутся.

"Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий."

В.О.Ключевский

Последний раз отредактировано: Мышонок на 19 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить