Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Мышонок, Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
А сравнительно с февралем-мартом?

Я и тогда дико массового применения авиации, кроме отдельных эпизодов, не вспомню.
А вообще у нас сейчас что, продвижение войск по 50 км в день наблюдается? Или хотя бы по 20? Это сравнение задницы с пальцем. Сейчас выдалбливание идёт. Задачи у авиации другие.
Полезно еще вспомнить, что в феврале-марте был в деле план А (быстрое принуждение к миру), в котором потери явно бОльшие допускались. Наши военные чуть ли не в открытую признают, что на первых неделях были необязательные потери, пока подстраивались к массовому ПО и его особенностям.

Den пишет:
Конец сентября - конец ноября - конец декабря.
Возможные массовые поставки по ленд-лизу из США - они же после выборов в Сенат - таки холода.

Украина за месяц сраный потеряла больше половины "трех топоров" (120 шт), что было фактически официально в западных СМИ признано. Массовые поставки им помогут, ага. Максимум закрыть часть выбитого ранее.
Особенно после выборов в Сенат, где демпартия имеет плохие перспективы. Республиканцы без этого кушать не могут.

Den пишет:
У Вишни достаточн много верного хотя и сгущает конечно.

Я на него раньше давно еще подписываться пытался. Ядерный придурок. Рассуждалки о том, как зашибись, что Штаты и ЕС на себе тащат нежизнеспособную экономику и неработающий ВПК до бесконечности.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ядерный придурок. Рассуждалки ...

gooodvin пишет:
Ядерный придурок. Рассуждалки о том, как зашибись, что Штаты и ЕС на себе тащат нежизнеспособную экономику и неработающий ВПК до бесконечности.

Экономика США и Европы побольше нашей. Они могут позволить себе траты в разы больше наших

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Они могут позволить себе траты...

Фрерин пишет:
Они могут позволить себе траты в разы больше наших

Вы прям цитируете самовнушения хiхлов из 2014го, что Запад у них построит витрину и город-сад. Нуи траты реально в разы наши превосходят. Достаточно глянуть, сколько там стоят те самые гаубицы за штуку по документам и прочее. Вопрос жевался неоднократно.

Фрерин пишет:
Экономика США и Европы побольше нашей.

В экономический кризис на поддержку этой экономики нужно денежек тоже много. А не все на братскую Украину спихивать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вишню помню. Клоун из сетки...

gooodvin пишет:

Вишню помню. Клоун из сетки Гусского Огиенталиста.

Угу, из сетки пораженцев. Конкретно этот у них спец по дронам, в марте-апреле страшал свитчблейдами. До СВО кооперировался с тем самым киив саллингом на тему бездарного кронштадта, но вместе с тем писал тексты для эдды, полностью прекратив упоминания после 24.02, как и цыган димитриев. Вообще интересная история, проливающая свет на наши форумные предположения о сеточках и взаимодействии внутри них. Когда-то буджаковец называл своими бро владлена, старше ары и всю эту компашку. Вместе ездил в зангезур-сюник. Но армяне суровы, контрактец расторгли за халтуру и девчачье поведение под киевом. И все, гробовая тишина от дружбанов и в разы меньше подписоты, чем у армянской клиентуры. Зато Жека стал обходителен и обращается к многонационалу с дерибасовской по имени) Интересно, что угрожателю стояком въезд на донбасс закрыт, тусит в заднице сво, аскании-нове и тех краях. Прям напрашивается мысль о сферах влияния разных сеточек. Армянам изюм и авдеевский котел (сами назвали - сами клоуны). Пригожинским - раскрывшийся цветок Попасной, куда варгонзянам вход воспрещен. Пораженцам - эстетика херсонских епеней.

Непосредственно по цитируемому. Есть мнение, что поставки давно опережают задекларированное. То, что появляется в брифах пентагона как готовое к отправке уже используется или обкатывается. Темп и так взвинчен. По крупным городам тенденция плачевная - новых мариуполей не выходит. Чтобы переломить войну понадобятся не поставки вундервафлей, а поставки 40к-50к ихтамнетов.
Вообще переоценка нато-хлама общее место у хохолей и у наших. Из недавного позабавило как лнровские придурки разводили панику после прилета по ровенькам. Химарсы, химарсы, ааа. Оказалась старая знакомая точка у, которая не думает заканчиваться (вот повод для офигевания кстати).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Сейчас выдалбливание идёт. Зад...

gooodvin пишет:
Сейчас выдалбливание идёт. Задачи у авиации другие.

Угу. Именно поэтому работа по технике движущейся к фронту практически прекращена уже два месяца как...

gooodvin пишет:
был в деле план А (быстрое принуждение к миру), в котором потери явно бОльшие допускались

... тут и сел старик. Вы уверены что по нему вообще они планировались? Сколько-нибудь серьезные? Бо были эпизоды типа отправления ОМОНа на Куев чисто со спецсредствами для разгона демонстраций.

gooodvin пишет:
Наши военные чуть ли не в открытую признают, что на первых неделях были необязательные потери

Это сложно не признавать. Вот только они и были в том числе потому что к ним никак не готовились.

gooodvin пишет:
Украина за месяц сраный потеряла больше половины "трех топоров" (120 шт)

Коллега вот уже четвертая реплика отвечая на которую я убеждаюсь что чтение Перемог (даже сколь угодно скептическое) противопоказано...
Казалось бы разговор идет про вполне конкретный кусок текста где акцент делается на пехотные средства ПВО и противотанковые средства. Кои усиливают укропехоту и учитывая ее численность и бескомпромиссную готовность обороняться в городах создает серьезные проблемы. В изрядных запасах этого добра в США я не сомневаюсь, как не сомневаюсь и в том что за несколько месяцев они оное производство увеличат. Не 777 чай действительно.
По каким еще пунктам есть возражения? Что кредиты и прочая экономпомощь сильно помогают Зе чтоб тыл не рухнул к едреням (пока)? А что есть сомнения?

gooodvin пишет:
Рассуждалки о том, как зашибись, что Штаты и ЕС на себе тащат нежизнеспособную экономику и неработающий ВПК до бесконечности.

Ваши увлеченные доки насчет того, что это не будет вечно типичная разборка с ветряными мельницами. Про годА никто пока не говорит. Может в другом месте сабж это впрочем и делает, но на то мне уже пофиг.

gooodvin пишет:
Я на него раньше давно еще подписываться пытался. Ядерный придурок.

Вишню не читал и не собираюсь. Но что таки у вас в конкретном тексте вызывает такие нервы - мне непонятно. Может вы конечно всех ворогов уже одолели, но мне целый ряд проблем осенью и на фронте и в тылу как бе очевиден.

gooodvin пишет:
Особенно после выборов в Сенат, где демпартия имеет плохие перспективы. Республиканцы без этого кушать не могут.

Репы известные друзья России а то!:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: westbrich пишет :. У меня...

Rlesson пишет:

Но она кажется в этом плане слишком простой и наивной, даже сейчас ( а в началае так вообще почти против СВО была и лишь постепенно ожесточилась), чтобы быть под кем-то. Скорее с Мурзом это обычная дружба

Простая и наивная поэтесса приезжала в прошлом году на донбасс вместе с другим питерским литератором Александром Пелевиным (не Викторовичем). Позволю себе усомниться в искренности ее первоначального нетвойняшничества - скорее это легенда для колеблющихся читателей.
Я не считаю факт сотрудничества с Поваром Путина (точнее структурами повара) чем-то предосудительным. Думаю у нас тут на форуме есть определенный консенсус спокойного отношения к любым фактам сотрудничества с режымом, если это идет на благо русскому народу. Не говоря уже о том, что это чистой воды гипотеза. Но я полагаю все гуманитарщики посещавшие зону боевых действий безусловно с кем-то вышестоящим сотрудничают и группируются по типу сотрудничества. И правильно делают. А то с одной стороны русским твердят, что они дезорганизованы, а с другой фыркают на любую сплоченную организацию по типу опсб, если узнают о наличии ее связей с людьми Влэда Пьютина.
"Быть под кем-то" можно по-разному. Можно размещать отвратительную заказуху, превратить свой канал в рекламную помойку, в конце концов осознать что твоя движуха полный отстой типа многих печальных кремлевских проектов и пребывать в ней чисто ради бабла, а можно заниматься делом, которое считаешь правильным в кругу приятных и эффективных коллег. Просто не надо забывать, что деньги берутся не из воздуха и донаты-донатики все не покрывают, у всего есть тот, кто оплачивает весь банкет. Не надо повторять за глупыми либерахами и обманываться на этот счет.
Я одобряю деятельность любых добрых людей, которые внесут вклад в создание крутых общественно-политических движений с россыпью интересных молодых русских. Казенная мертвечина с бабками должна быть сметена, как и оппозиционные дурачины с вражескими спонсорами, а им на смену прийти реально что-то симпатичное и убедительное. Как ЧВК Вагнер, только с гражданско-политическим уклоном)

....

И немного смеха по теме. Позачерашняя оценка ситуации в узбекии от женьки престолов

Осознайте факт: Узбекистан, Узбекистан ликвидирует нацреспублики.

Пока РФ создаёт республикам нац. армии.

РФ тупее и некомпетентнее нищей, среднеазиатской деспотии.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега вот уже четвертая репл...

Den пишет:
Коллега вот уже четвертая реплика отвечая на которую я убеждаюсь что чтение Перемог (даже сколь угодно скептическое) противопоказано...

Это не к Перемогам, а к совершенно другим источникам. И это просто один пример выноса "поставок" наиболее очевидный и подтвержденный. Так не только с 777, так со всем практически.

Den пишет:
конкретный кусок текста где акцент делается на пехотные средства ПВО и противотанковые средства. Кои усиливают укропехоту и учитывая ее численность и бескомпромиссную готовность обороняться в городах создает серьезные проблемы

Че-то как-то и с бескомпромиссной готовностью обороняться в городах последнее время совсем ниочинь. И результативность массовых средств ПВО и джавелинов, мягко говоря, не очень (глядя на видосы). Особенно много добра про NLAW.

Den пишет:
В изрядных запасах этого добра в США я не сомневаюсь, как не сомневаюсь и в том что за несколько месяцев они оное производство увеличат. Не 777 чай действительно.

Годами не производили, а тут опа и произвели. На практике по многим позициям впору говорить об обнажении своих армий, особенно это евросов касается.

Den пишет:
По каким еще пунктам есть возражения?

Там почти везде либо натяжки, либо открытое вранье. Натягивание совы на глобус.
Особенно смешное сравнение с СССР, который в космических масштабах в войну производил бронетехнику и самолёты. А здесь в Чехию и Болгарию официально на ремонт таскается техника, сравнение прекрасное.

Den пишет:
Что кредиты и прочая экономпомощь сильно помогают Зе чтоб тыл не рухнул к едреням (пока)? А что есть сомнения?

Эм. Там о том, что "обеспечивать своих граждан всем необходимым" и все в розовых тонах. Персонаж пишет не о том, что Западная помощь - это ИВЛ, а о том, что типа все работает и обеспечивается. При том, что какой-то бензин по небесным ценам, децифит то того, то другого, а бюджетникам прекрасно режут и так не жирные выплаты. Только вчерась читал на другом ресурсе нытье заукраинской училки начальных классов из Николаева, как у них сокращают весело персонал. Особенно молодых. И все в таком духе.

Den пишет:
что таки у вас в конкретном тексте вызывает такие нервы - мне непонятно.

У меня персонаж вызывает автоматическое неприятие корпусом текстов. Ещё старых, марта-апреля. Которые оказались не очень метками, часть же разбирались более знающими людьми в разгромной форме.

Den пишет:
Репы известные друзья России а то!:(

Респы известные изоляционисты и друзья сами себе. У войны на Украине рейтинги - полное говно. Избирателю нужен дешёвый бензин и выплаты для своих негров и люмпенов, а не для абстрактной Украины. Да и ВПК можно прекрасно накачать заказами для своих.

westbrich пишет:
И немного смеха по теме. Позачерашняя оценка ситуации в узбекии от женьки престолов

Причем его вранье реально широко разошлось. Я в комментариях видел достаточно людей, которые думали, что Мирзиеев реально решил ликвидировать республиканский статус Каракалпакии. Кидаешь им портянку со "Свободы" (где конкретные пункты перечисляются с изменениями) - пипл в шоке.

А теперь даже эти изменения как минимум обещано откатить. Это жесть какая-то. Железное право выхода из состава обещанное - это реально по нашим временам редкость.

westbrich пишет:
не считаю факт сотрудничества с Поваром Путина (точнее структурами повара) чем-то предосудительным. Думаю у нас тут на форуме есть определенный консенсус спокойного отношения к любым фактам сотрудничества с режымом, если это идет на благо русскому народу.

Как бы реальный мир сообщает, что 99% активистов и участников процесса под кем-то ходят. Это без розовых очков факт.
Если люди делают полезное для страны, фронта и агитации, то им жирный плюс.
Впрочем, в либеральных кругах фамилия Пригожина настолько демонизирована, что сотрудничество с ним уже зашквар автоматом. Поэтому так тихо, скорее всего)

westbrich пишет:
Из недавного позабавило как лнровские придурки разводили панику после прилета по ровенькам. Химарсы, химарсы, ааа. Оказалась старая знакомая точка у, которая не думает заканчиваться (вот повод для офигевания кстати).

Да, я лично изначально ожидал на февраль меньшее количество живых ракет Точки (сроки эксплуатации у всех истекли фактически, а отказов в видимом поле минимум). Плюс расход колоссальный у Украины в ежедневном режиме. Плюс уничтожение как минимум части ракет на складах.

Можно сделать вывод, что их реально много валялось на складах в Восточной Европе. И закупки у Ирака и прочих подобных стран были очень результативны.

westbrich пишет:
Вообще интересная история, проливающая свет на наши форумные предположения о сеточках и взаимодействии внутри них. Когда-то буджаковец называл своими бро владлена, старше ары и всю эту компашку. Вместе ездил в зангезур-сюник. Но армяне суровы, контрактец расторгли за халтуру и девчачье поведение под киевом. И все, гробовая тишина от дружбанов и в разы меньше подписоты, чем у армянской клиентуры. Зато Жека стал обходителен и обращается к многонационалу с дерибасовской по имени)

Угу. Димитриев хорошо иллюстрирует, как может сеточка поменяться. И персонаж явно разочарован своим медийным провалом на СВО. Но при этом менять подход к своей писанине совершенно не собирается))

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Респы известные изоляционисты ...

gooodvin пишет:
Респы известные изоляционисты и друзья сами себе. У войны на Украине рейтинги - полное говно. Избирателю нужен дешёвый бензин и выплаты для своих негров и люмпенов, а не для абстрактной Украины. Да и ВПК можно прекрасно накачать заказами для своих.

Вот именно! Нам объективно выгодно адекватное патриотическое правительство США. Нам полезны люди в Штатах, думающие об интересах своей страны, а не таскающие свое видение "свободы и демократии" в наши зоны интересов, где мы и без них нормально устанавливаем реальные свободу и демократию.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 03 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Че-то как-то и с бескомпромисс...

gooodvin пишет:
Че-то как-то и с бескомпромиссной готовностью обороняться в городах последнее время совсем ниочинь.

Вы про спокойный уход в последний момент из "бутылочных котлов" на авто и броне с хабаром и девками? Ну а что не уходить если лохи разработали такую гениальную "стратегию"? Будет много еще удобных для обороны позиций и русских с их "коридорами" когда уже один шаг до конца...

gooodvin пишет:
И результативность массовых средств ПВО и джавелинов, мягко говоря, не очень (глядя на видосы).

Отзывы с передка у меня другие. Когда каждый "результат" это смерть друзей, а у хiхлов этого добра как грязи оно по другому видится.

gooodvin пишет:
Годами не производили, а тут опа и произвели

Рассуждения джапов про 41й один в один. Мдя.

gooodvin пишет:
по многим позициям впору говорить об обнажении своих армий

По тому и до осени и по пехотному. Тяжелое вооружение тут да - возможны варианты решений и они тоже зависят от хода БД.

gooodvin пишет:
особенно это евросов касается.

Что евросов я оговорил отдельно и по ним никто не спорит вы предпочли не заметить...

gooodvin пишет:
Особенно смешное сравнение с СССР, который в космических масштабах в войну производил бронетехнику и самолёты

В октябре 41го? Серьезно? Месье знает толк в извращениях...

gooodvin пишет:
Персонаж пишет не о том, что Западная помощь - это ИВЛ, а о том, что типа все работает и обеспечивается.

Кгм. У меня такого впечатления не сложилось. Он пишет что экономика работает, а без Запада пошла бы уже вразнос. Это правда.

gooodvin пишет:
У меня персонаж вызывает автоматическое неприятие

Это заметно.

gooodvin пишет:
ВПК можно прекрасно накачать заказами для своих.

А я вам о чем? Под предлогом пополнения и обновления ага. А излишки (которые в хоть чуть разогнанных Штатах будут) на ту же Украину. Коллега не стройте этих иллюзий. Насчет России у демов и репов в главном консенсус. Различия в тактике.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Спорить банально лениво по очередному эпистолярному шедевру сеточки Гусского Огиенталиста. Наверно, для адекватности оценок стоит почитать и предыдущие опусы.
Ещё чутка вам и Женек начнёт заходить. Через месяц эдык)

Den пишет:

Вы про спокойный уход в последний момент из "бутылочных котлов" на авто и броне с хабаром и девками?

Я скорее про нытье хихлов про брошенную в окружении технику в больших количествах.
Радует, что у вас есть выверенная статистика о том сколько вышло живыми и невредимыми, а сколько сдохло. Жаль, что не делитесь.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
... а когда "Азова" еще не было - вела в ИГИЛ:(

Кстати, а как полагаете, почему? Уж салафитский ислам - это явно не про борьбу за белую расу и славян...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Наверно, для адекватности оцен...

gooodvin пишет:
Наверно, для адекватности оценок стоит почитать и предыдущие опусы.

Кто вам такую глупость сказал? Еще раз - я оцениваю текст, а не автора. Если это трудно понять... ну я не знаю... печально тогда:(
Что автор малехо (или сильно) идиот я вам эдак на 70% верю с ходу. Но это ничего не меняет.

gooodvin пишет:
Ещё чутка вам и Женек начнёт заходить

У вас в данном случае плохо в иронию. Я у Жеки пока ни одного вменяемого текста не видел. Это показатель учитывая сколько их здесь постили. Но если увижу скажу, что здесь он прав. У вас идет из разряда: Гитлер сказал, что 2на2=4 какой кошмар! А я помню что даже сломанные часы аж два раза в сутки показывают верное время:)

gooodvin пишет:
у вас есть выверенная статистика о том сколько вышло живыми и невредимыми, а сколько сдохло

Не. У меня (и ни у кого насколько могу судить) НЕТ статистики по серьезным цифрам пленных в "котлах". Просто я делаю из этого выводы, а кто-то нет.
ЗЫ: коллега в вашей реальности на "Азоте" мы все еще претерпели героическую победу с кучами убитых и плененных укропов? Или не? Не сильно переможный Ден оказался таки прав в своих подозрениях насчет договорняка?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Кстати, а как полагаете, почем...

Mockingbird19 пишет:
Кстати, а как полагаете, почему?

Культ воина и мужской силы. Всеж как дважды два.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Или не? Не сильно переможный Д...

Den пишет:
Или не? Не сильно переможный Ден оказался таки прав в своих подозрениях насчет договорняка?

Почему именно договорняк, а не тупо отпустили, чтоб пострелять при отступлении и не было загнанных крыс?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Но она ка...

westbrich пишет:
Простая и наивная поэтесса приезжала в прошлом году на донбасс вместе с другим питерским литератором Александром Пелевиным (не Викторовичем). Позволю себе усомниться в искренности ее первоначального нетвойняшничества - скорее это легенда для колеблющихся читателей.

Все может быть, хотя в такое время, когда каждый под кем-то ходит, хотелось что бы одиночки-энтузиасты тоже были

westbrich пишет:
Я не считаю факт сотрудничества с Поваром Путина (точнее структурами повара) чем-то предосудительным. Думаю у нас тут на форуме есть определенный консенсус спокойного отношения к любым фактам сотрудничества с режымом, если это идет на благо русскому народу. Не говоря уже о том, что это чистой воды гипотеза. Но я полагаю все гуманитарщики посещавшие зону боевых действий безусловно с кем-то вышестоящим сотрудничают и группируются по типу сотрудничества. И правильно делают.

ППКС

westbrich пишет:
А то с одной стороны русским твердят, что они дезорганизованы, а с другой фыркают на любую сплоченную организацию по типу опсб, если узнают о наличии ее связей с людьми Влэда Пьютина.

У нас привыкли связи с властью всегда считать чем-то плохим)

westbrich пишет:
"Быть под кем-то" можно по-разному. Можно размещать отвратительную заказуху, превратить свой канал в рекламную помойку, в конце концов осознать что твоя движуха полный отстой типа многих печальных кремлевских проектов и пребывать в ней чисто ради бабла, а можно заниматься делом, которое считаешь правильным в кругу приятных и эффективных коллег. Просто не надо забывать, что деньги берутся не из воздуха и донаты-донатики все не покрывают, у всего есть тот, кто оплачивает весь банкет. Не надо повторять за глупыми либерахами и обманываться на этот счет.
Я одобряю деятельность любых добрых людей, которые внесут вклад в создание крутых общественно-политических движений с россыпью интересных молодых русских. Казенная мертвечина с бабками должна быть сметена, как и оппозиционные дурачины с вражескими спонсорами, а им на смену прийти реально что-то симпатичное и убедительное. Как ЧВК Вагнер, только с гражданско-политическим уклоном)

Лучше не скажешь!

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: тупо отпустили, чтоб пострелят...

rilian пишет:
тупо отпустили, чтоб пострелять при отступлении и не было загнанных крыс?

И как успехи с пострелушками?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кто вам такую глупость сказал?...

Den пишет:
Кто вам такую глупость сказал? Еще раз - я оцениваю текст, а не автора. Если это трудно понять... ну я не знаю... печально тогда:(
Что автор малехо (или сильно) идиот я вам эдак на 70% верю с ходу. Но это ничего не меняет.

Так и в этом тексте автор делает подборку из фактов, полуфактов и откровенных фантазий, откровенно манипулятивно, игнорируя все остальное. Потом на основе этих вводных делаются соответствующие выводы. Он этим и раньше занимался. Это как сделать выборку только из удачных терактов в Херсоне и рассказать, что ну не работают спецслужбы, вот-вот десятками тысяч будут херсонеры бороться с оккупантами.

Den пишет:
У вас в данном случае плохо в иронию. Я у Жеки пока ни одного вменяемого текста не видел

У Жеки полно было вменяемых текстов раньше. Когда он писал о том, в чем понимает (о РБ с Бацькой) с меньшим градусом жопоголизма. Читайте старый канал.

Den пишет:
коллега в вашей реальности на "Азоте" мы все еще претерпели героическую победу с кучами убитых и плененных укропов? Или не? Не сильно переможный Ден оказался таки прав в своих подозрениях насчет договорняка?

В моей реальности на Азоте в принципе сидело 3 калеки, создавая медийный эффект "удержания части Северодонецка". Кучам там неоткуда было взяться. Кучи оставили город гораздо раньше, до контрударов Безумной и Зели. Длительность же сидения была обусловлена тем, что без прорыва на другом берегу промзону с селами взять полностью было крайне затратно в плане потерь и бессмысленно.

И как успехи с пострелушками?

А мы-то откуда знаем? Ни по брошенной технике, ни по убитым отступающим фактуры и статистики нет. В то же время драп на отжатых легковухах и пешком сильно намекает.

Бирюков вон пишет про Северских

Там куча проблем. БК осталось в Лисичанске или было расстреляно перед отходом. Техники нет, всё, что нельзя унеси на руках брошено. В Северск отходили только со стрелковкой. Личный состав не обучен, тупо мясо, толпа. Плюс моральный уровень и стойкость ниже плинтуса. Командованию не доверяют и не верят. Картами пользуются с трудом, названия путают. Со связью у них тоже проблемы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Так и в этом тексте автор дела...

gooodvin пишет:
Так и в этом тексте автор делает подборку из фактов, полуфактов и откровенных фантазий, откровенно манипулятивно, игнорируя все остальное.

И опять таки, что аффтор сгущает очевидно и это было мной сразу оговорено. Что не отменяет классического "в главном он прав" относительно экономической подпитки и того что масштабы конкретно амерской помощи осенью будут нарастать. Причем пехотное ПВО и ПТ в очевидном приоритете.

gooodvin пишет:
У Жеки полно было вменяемых текстов раньше. Когда он писал о том, в чем понимает (о РБ с Бацькой) с меньшим градусом жопоголизма. Читайте старый канал.

Да не буду я его читать. Нафига мне предания старины глубокой? Когда даже уверенности что это тот же чел и то 100% нет. Тем паче что в те времена на его конкретные тексты мне тоже ссылки кидали. Такой содомии как сейчас конечно не было но... не впечатлен. Я достаточно знаю реалии Белоруссии чтобы его тогдашние загадочные прижмуривания и обратные отсчеты произвели впечатление. До боли напомнил Леву разлива 14го года.

gooodvin пишет:
В моей реальности на Азоте в принципе сидело 3 калеки

и

gooodvin пишет:
Длительность же сидения была обусловлена

(устало) Коллега скажите точно сколько вешать🙄 Сколько там было? И хде они? Ваша версия?

gooodvin пишет:
А мы-то откуда знаем?

И не узнаем. За отсутствием в Реале тех самых "раздолбанных колонн" видосов с ними не будет ни сейчас ни через неделю. За все время существования нынешней "системы выливающихся котлов" было ЕМНИП аж одно мутное видео на тему. А с мест охреневают уже не только истерики типа Мурза.

gooodvin пишет:
Бирюков вон пишет про Северских

Арты и брони пролюбили в недокотлах изрядно да. Это люди тоже говорят. Но вот более-менее обстрелянный личняк ушел со всех трех недокотлов - причем спокойно уходил когда уже бодро рапортовали о "закрытии".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: (устало) Коллега скажите то...

Den пишет:
До боли напомнил Леву разлива 14го года.

Есть такое, да. Он нормально справился с работой пиарщика Бабича, но после ухода Бабича - полный провал. Где Бабич, интересно, сейчас. На освобожденных территориях он, кмк, пригодился бы.

Den пишет:

(устало) Коллега скажите точно сколько вешать🙄 Сколько там было? И хде они? Ваша версия?

Я же уже писал со ссылкой на Мирошника от начала июня. Он говорил о 300-400 украинских военных на Азоте. Потом было сообщение о попадании в плен ЛНР 80 (емнип) человек. Кого-то явно еще прикончили. Остальные за несколько недель мелкими группами могли спокойно уйти. Масштаб не тот совершенно.

Den пишет:
Но вот более-менее обстрелянный личняк ушел со всех трех недокотлов - причем спокойно уходил когда уже бодро рапортовали о "закрытии".

По факту это и было до последнего максимум оперативным окружением с перекрытием основных дорог. Побросали технику и ушли пешком. Из Лисичанска часть техники явно успела выйти за месяц тоже. По гражданским машинам, подозреваю, ВС РФ стараются стрелять поменьше. Чем ВСушники и пользуются, раскатывая на "Тавриях" всяких.

Den пишет:
и того что масштабы конкретно амерской помощи осенью будут нарастать. Причем пехотное ПВО и ПТ в очевидном приоритете.

Пехотное ПВО и ПТ поставляли в диких количествах еще до начала войны, значительная часть уже просрана. Сейчас речь в основном речь идет больше о более сложной и серьезной технике. Вплоть до желающих покататься на F-16. На этом и распилить можно явно больше, чем на "джавелинах".
Им замещать уничтоженное и бесснарядное надо как-то. Украинская сторона открыто жалуется о нехватке снарядов для советской артиллерии, ПВО и РСЗО. Видимо, Восточную Европу и Ближний Восток выгребли уже практически до дна. Значит новые поступления в лучшем случае заместят часть выбитого и бесснарядного.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Остальные за несколько недель ...

gooodvin пишет:
Остальные за несколько недель мелкими группами могли спокойно уйти.

А могли не уйти. От кого заложников то освободили? И каким именно образом?

gooodvin пишет:
новые поступления в лучшем случае заместят часть выбитого и бесснарядного.

"Тяжелое" т.е. арта, броня и тем паче серьезное ПВО и авио - это нескоро в потоковых количествах. А вот орды легкой пехоты будут и дальше культивировать. Чо их хохлов жалеть? Впрочим нашими темпами я уверен, что ВПК США не удержится от искуса и произвести/поставить и тяжелое... но здесь время пока есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Где Бабич, интересно, сейчас. ...

gooodvin пишет:
Где Бабич, интересно, сейчас.

В ФСВТС он ныне, об этом даже в Википедии есть

Последний раз отредактировано: Фрерин на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А могли не уйти. От кого за...

Den пишет:

А могли не уйти. От кого заложников то освободили? И каким именно образом?

Логично, что тусовку ЗСУ пример "Азовстали" как-то не очень вдохновляет с посиделками до последнего. Судя по тому, что разрушений на заводе мало (и сконцентрированы они возле той самой проходной, где они тусили), били по ним точечно и не особо много.
Завод большой, укрытий там много. Выйти без обстрела ЗСУшники мирным явно не давали, как их часть удохлили, часть свалила, часть пленили - мирное население смогло выйти. Они ж не в одном бомбоубежище сидели. Без Папы и ООН справились.
Первой ласточкой по отходам стал Светлодарск. Оттуда вообще ушли без шума и пыли и, судя по дальнейшей возне возле Углегорской ТЭС, это решение было "низовым".

Den пишет:

"Тяжелое" т.е. арта, броня и тем паче серьезное ПВО и авио - это нескоро в потоковых количествах.

ПВО и авиация - всем надо учиться управлять не за неделю.
Артиллерия - ну вот поставили гаубицы американцы. 1/10 часть вообще всех произведенных. И какие результаты за месяц? Про дефицит снарядов для уровня интенсивности воздействия и к западным пушкам пишут. Причем еще и о том, что совместимость не обеспечена. Ну поставят еще, наверно. Что еще поставлять-то.
Ну или Химарсов во всех Штатах вроде бы 400 штук ВСЕГО в наличии. Это произведенного за 20 лет. Украина за 4 месяца войны потеряла, по-видимому, примерно сопоставимое количество установок РСЗО. Несколько сотен, мать его.
Плюс текущая Америка - это не Америка 40х по индустриальным возможностям, мягко говоря. Донни их не смог нормально раскрутить на работу, сможет ли Джо? Едва ли сверхбыстро.

Den пишет:
А вот орды легкой пехоты будут и дальше культивировать. Чо их хохлов жалеть?

На мой взгляд, основные проблемы вызывает именно старая советская техника в бешеных количествах. Те самые Точки, Ураганы, С-300 (дивизионов 20 еще вроде), танки и тп. А не толпы мяса с легким вооружением. Большинство вменяемых военных обозревателей, которые освещают конфликт, к этому склоняются. Дятел Вишня считает иначе, но это его проблемы.
У нас нет информации достоверной, сколько наших самолетов было сбито ПВО, а сколько из ПЗРК. Судя по тому, что мелькало на видео, первых было явно больше.

Фрерин пишет:
В ФСВТС он ныне, об этом даже в Википедии есть

Ну это из разряда возвращения Няши в прокуратуру. Закопали на непубличных должностях, опала. Учитывая его опыт в той же Чечне и лимитрофах, странно, что Бабича не подключают к работе на освобожденных территориях.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: мирное население смогло выйти...

gooodvin пишет:
мирное население смогло выйти

Блажен кто верует. Как я уже сказал у меня другая инфа, но поскольку чел тоже не сам видел, а на основе армейских слухов говорит - спорить с вашей святой верой не буду. Замечу только, что вне зависимости от того что было на самом деле, народ на передке верит именно в договорняки. И людей которые воюют столь нравящаяся вам гениальная стратегия залюбила. А это уже куда серьезней бухтений или наоборот одобрямсов блохеров вроде здесь присутствующих.

gooodvin пишет:
ПВО и авиация - всем надо учиться управлять не за неделю.

В том числе и поэтому "нескоро".

gooodvin пишет:
А не толпы мяса с легким вооружением.

Коллега в Сирии были именно такие толпы мяса. С меньшим количеством/качеством легкого вооружения. Сколько лет возились? Причем те толпы были куда меньше и крупных городов в их распоряжении тоже было меньше.
Ну и да - старую советскую технику играя в канибализацию и поставки запчастей со всего бывшего ВД хохлы тоже еще долго будут юзать. По моему на пятый месяц от иллюзий типа "завтра закончится" уже можно и нужно избавиться.
Играет именно сочетание этих двух факторов. Толпы на советском старье мы бы тоже раскатали. А вот подкрепленные разведданными, беспилотниками, ПТ и пехотной ПВО они сила.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Гиркин

  • Наступательный потенциал ударной группировки, взявшей Лисичанск, практически исчерпан. Продолжать наступление без оперативной паузы, необходимой для пополнения и отдыха войск - чревато дополнительными большими потерями без значимых результатов.
    (...)
    Российские войска испытывают растущие трудности с противостоянием ВСУ на тактическом уровне в связи с растущим превосходством противника в живой силе, а также увеличением в его распоряжении современной боевой техники.
    Отсутствие пополнений и невозможность ротации (особенно для пребывающих на передовой 3-4 месяца без смены мобилизованных частей ВС ЛДНР) - ведет к медленному, но постоянному снижению фактической боеготовности и морального духа наших частей и соединений, находящихся в обороне
    (...)
    "Второй этап СВО" завершился без полного достижения проставленных целей.
    (...)
    Операция продемонстрировала ,что "армия мирного времени" РФ, значительно подкрепленная ВС ЛДНР и "суррогатами" разнообразных ЧВК - решить задачу полного разгрома ВСУ и победоносного завершения т.н. "СВО" уже не способна.
    Промедление с мобилизационными мероприятиями в самой РФ может уже в ближайшие месяцы вызвать кризис на отдельных участках "украинского фронта", а дальнейшее игнорирование вышеуказанной неспособности - негативно повлиять на обстановку в стратегическом объеме.
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Гиркин...

westbrich пишет:
Гиркин

Путин (конспектирует Гиркина):

Президент России Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие, боровшиеся за Луганскую народную республику, должны отдохнуть и нарастить возможности.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Выскажу своё алармисткое мнение.
Армию надо чистить. Дырявые котлы, не наш метод, мышебратья. Вот собственно причины затягивания СВО. Да, наступаем малой группировкой на ОМГ широком фронте, но своевременные удары по пунктам мобилизации оную бы очень эффективно бы сорвали. Это было бы намного продуктивней траты дорогих крылатых ракет по мостам, и тяговым подстанциям.
Плюс Надо было сразу Батьку в крови мазать. Плюс надо было из Сирий и прочих помоек набирать мясо ( они же сами предлагали ) И Сейчас было бы 250К на 250К, при нашем полном техническом господстве.
Нет я всё понимаю, с дивана-то мне такое удобно вещать. Задним умом все крепки, но я пока не вижу особых шевелений в наращивании нашей группировки.
П.С. Чисто интересно, а жд арта у нас ещё осталась? В текуще ситуации 305 мм арта перемещаемая паровозиком могла бы и заролять в паре мест.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Замечу только, что вне зависим...

Den пишет:
...но поскольку чел тоже не сам видел, а на основе армейских слухов говорит - спорить с вашей святой верой не буду. Замечу только, что вне зависимости от того что было на самом деле, народ на передке верит именно в договорняки.

Угу, это "окопная правда" традиционная. Вера в договорняки - это святое в нашей армии с 90х. Даже когда их нет.

Den пишет:
И людей которые воюют столь нравящаяся вам гениальная стратегия залюбила.

Нравится, не нравится - мобилизацию власти объявлять не будут. Поэтому генералам и солдатам придется иметь дело с тем, что есть, плюс-минус.

Den пишет:
Коллега в Сирии были именно такие толпы мяса. С меньшим количеством/качеством легкого вооружения. Сколько лет возились? Причем те толпы были куда меньше и крупных городов в их распоряжении тоже было меньше.

Да, 4 года возились. И здесь могут вполне возиться столько же. Единственное позитивное различие - зима)) Поэтому я предельно скептически отношусь к походам даже на Днепропетровск.

Инженер, а далее:

А другие воинские соединения, включая и группировку «Восток», группировку «Запад», должны выполнять свои задачи по ранее утверждённым планам, по единому замыслу, и надеюсь, что всё будет на их направлениях происходить так же, как и на Луганском происходило до настоящего времени.

Вагнеровцы под Артемовском - к какому направлению относятся?) Северск кто сейчас долбит?

westbrich, Гиркину же уже тоже сообщили (последнему, видимо) про новую группировку и "региональные" батальоны? Он забыл? Или душа требует тотальной мобилизации?))

123hjkl пишет:
Плюс Надо было сразу Батьку в крови мазать.

"Итальянского" союзника спасать и держать сейчас бонусный фронт в полесских болотах - это необходимо, да. Чтоб жизнь была веселее. Бацька и так уже замазан предоставлением территории для войск по самое не могу.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : ...но посколь...

gooodvin пишет:

"Итальянского" союзника спасать и держать сейчас бонусный фронт в полесских болотах - это необходимо, да. Чтоб жизнь была веселее. Бацька и так уже замазан предоставлением территории для войск по самое не могу.

Не великий военный стратег, но КМК возможность перерезать сухопутные связи между европой и укрой того стоят. Ну а болота..., ну путь попробуют в наступ через болота. Это дело гиблое. Тем более активные боевые действия на запукре, вот это аргумент в переговорах. В отличие от...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

westbrich, Гиркину же уже тоже сообщили (последнему, видимо) про новую группировку и "региональные" батальоны? Он забыл? Или душа требует тотальной мобилизации?))

Кстати, а сколько их всего в сумме?

Да, 4 года возились. И здесь могут вполне возиться столько же. Единственное позитивное различие - зима)) Поэтому я предельно скептически отношусь к походам даже на Днепропетровск.

Всем понятно, что укра по объективным причинам проиграет в течении 6-7 месяцев. Просто, нафига мы себе жизнь усложняем?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Выскажу своё алармисткое мн...

123hjkl пишет:

Армию надо чистить. Дырявые котлы, не наш метод, мышебратья. Вот собственно причины затягивания СВО.

Дырявые котлы могут быть следствием не только договорняка, но и банально нехватки сил. Подробнее - смотри раздел про ДНР.

Да, наступаем малой группировкой на ОМГ широком фронте, но своевременные удары по пунктам мобилизации оную бы очень эффективно бы сорвали. Это было бы намного продуктивней траты дорогих крылатых ракет по мостам, и тяговым подстанциям.

По ним так-то тоже бьют, причем довольно эффективно. Казармы в Николаеве, полигон "Десна" в Черниговщине и т.п.

Плюс Надо было сразу Батьку в крови мазать.

Тут думать надо. Отношение населения Белоруссии к СВО обратно пропорционально оному в России, а армия - это срез народа во многом. Т.е. биться сябры будут неохотно, а при попадании в плен многие еще и Батальон Кастуся Калиновского пополнят. Поэтому Gooodvin верно сказал, что белорусы - это союзник типа итальянцев, от которого проблем может быть больше, чем пользы. Впрочем, ничто не помешало бы привлечь 10-15 тыс. белорусских контрактников для второстепенных направлений на Юго-Востоке Украины. Например, для участков в районе Мелитополя или Херсона.

Плюс надо было из Сирий и прочих помоек набирать мясо ( они же сами предлагали )

Здесь согласен, что это помогло бы. Колонии надо использовать по максимуму.

И Сейчас было бы 250К на 250К, при нашем полном техническом господстве.

Это не так, конечно. Русская коалиция и так суммарно 250к сейчас составляет, тогда как численность ВСУ в 2-3 раза выше.

Нет я всё понимаю, с дивана-то мне такое удобно вещать. Задним умом все крепки, но я пока не вижу особых шевелений в наращивании нашей группировки.

Можешь попробовать вступить в добровольцы. Впрочем, с мест пишут, что новых добровольцев не очень охотно берут, считая, что пока и так народу хватает.

123hjkl пишет:
Всем понятно, что укра по объективным причинам проиграет в течении 6-7 месяцев. Просто, нафига мы себе жизнь усложняем?

По-разному может сложиться. Тут главные вводные - как долго США готовы продолжать снабжение ВСУ оружием и держать украинскую экономику на плаву с помощью финансовых инъекций, а также как долго у украинского общества запаса прочности, чтобы не расценить поражение на фронтах как повод для нового майдана.

123hjkl пишет:
Не великий военный стратег, но КМК возможность перерезать сухопутные связи между европой и укрой того стоят.

Никак. Одних белорусов (у которых вся армия составляет 50к человек, из коих половина срочники) для успешного наступления не хватит. Вступление в СВО РБ - это так-то открытие фронта еще на 700 км, куда перебрасывать войска с Донбасса сейчас вообще не резон.

Ну а болота..., ну путь попробуют в наступ через болота. Это дело гиблое.

Болота вообще-то в обе стороны работают как препятствие, причем скорее в пользу обороняющейся стороны.

Тем более активные боевые действия на запукре, вот это аргумент в переговорах. В отличие от...

Максимум, что удастся белорусам - это дойти до условного Ковеля и Коростеня, завязнув в тяжелых боях. Профит скорее отрицательный будет, так как этих союзничков еще и спасать придется.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Июл '22, всего отредактировано 6 раз
Ответить