Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19, rilian, Мышонок, 123hjkl

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Или еще 2-3 детей, чтобы ни на что лишнее не было сил

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Или еще 2-3 детей, чтобы ни на...

Фрерин пишет:
Или еще 2-3 детей, чтобы ни на что лишнее не было сил

Почему или? Одно другому не то что не мешает, а даже способствует...😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Хм... Den, а младшей женой ее возьмете?) Во имя интересов Родины, разумеется

Последний раз отредактировано: Фрерин на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

🤣Да меня все не познакомят... Я уж и намекал друганам... и старшая жена смирилась😆 Говорит - думай о России!
Не, ну и в конце-концов а чо сразу я? Али перепилилсь другие мужи на Руси?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 🤣 Да меня все не познакомя...

Den пишет:

Не, ну и в конце-концов а чо сразу я? Али перепилилсь другие мужи на Руси? 🤔

Для меня старовата, на 10 лет старше)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Неа. Это точно нет. Но девушка...

Den пишет:
Неа. Это точно нет. Но девушка как я уже писал увлекающаяся из категории "... он и лоб расшибет". Это ярко проявилось и в "монархическом" сценарии и "нашеукраинском" сейчас. Меры не знает совсем и советы имиджмейкеров выполняет так что они наверное седеют...🙂

Не понимаю, что Вы так за нее впрягаетесь? Ну красивая, да, ну и что? Как "увлекающаяся девушка" может быть связано с сосуществованием царебожия и заукраинства?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : Неа. Это точн...

Maximusss7752 пишет:
Не понимаю, что Вы так за нее впрягаетесь? Ну красивая, да, ну и что? Как "увлекающаяся девушка" может быть связано с сосуществованием царебожия и заукраинства?

+

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как "увлекающаяся девушка" мож...

Maximusss7752 пишет:

Maximusss7752 пишет:
Не понимаю, что Вы так за нее впрягаетесь?

??? У вас толпы кадров которые можно хоть как-то использовать на Украине?
Так-то понятно, что серьезные роли она уже и здесь завалила.

Как "увлекающаяся девушка" может быть связано с сосуществованием царебожия и заукраинства?

Ну увлечения у нее такие😂
На самом деле как известно нет гм... ничего плохого - есть кадры. Просто к ней СМИ нельзя на километр подпускать. А так-то здесь все уже сказали - это Украина детка. И выходцы с нее... такие вот своеобразные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: У вас толпы кадров которые мо...

Den пишет:
У вас толпы кадров которые можно хоть как-то использовать на Украине?

В чем проблема завезти великороссов-националистов? Как раз и не будет обиды, что власть их бросила. А то у нас до сих пор у нормальных русских правых есть риск повторить несчастную судьбу скинов из 90х.

Den пишет:
Ну увлечения у нее такие😂

Понятно, Вы ее просто, выражаясь молодежным языком, симпите))

Den пишет:
А так-то здесь все уже сказали - это Украина детка. И выходцы с нее... такие вот своеобразные.

А нахер эти выходцы вообще нужны? Пускай по мазанкам сидят. Надо вообще заканчивать с украинской и малороссийской культурой.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: В чем проблема завезти великор...

Maximusss7752 пишет:
В чем проблема завезти великороссов-националистов? Как раз и не будет обиды, что власть их бросила.

Maximusss7752 пишет:
Надо вообще заканчивать с украинской и малороссийской культурой.

Попытайтесь сагитировать Путина. А до того - Матвиенко🙄
Я то только за...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : в совке н...

Den пишет:
Мдя. Тут уже серьезное медицинское вмешательство требуется... А он не хочет например чтоб его внуки в началке значки с Ельциным носили, а в детсаду на утренниках про него читали? Я мля эту долбанную сагу на дцать страниц "Ленин и печник" до сих пор наизусть помню! На слетах ФАИ читал помнится...
В общем аффтор фееричный долб 👎

Я не поленился и нашел этот перл)

"Но так ли сильно отличаются сталинский и брежневский периоды от современного российского?" - Очень сильно. Про сталинский режим ничего говорить не могу, я тогда не жил, но во времена Брежнева государство существовало полностью параллельно обыденной жизни. Это было принципиально и очень последовательно. В России же власть непрерывно аппелирует к мнению народному, постоянно вовлекает массы в свои игры, и массы благодарно откликаются на эти призывы - что в СССР было немыслимо.
В СССР никто не надел бы майку с портретом Брежнева и не стал бы размахивать государственным флагом. В России такое поведение нормально.
*СССР и Россия - два совершенно разных государства. Между ними нет ничего общего. Поэтому я избегаю писать о России, этот пост одно из немногих исключений

Ну и еще один забавный перл там был

У товарища Сталина был отличный литературный вкус и сам он был незашореным товарищем. Поэтому он прекрасно видел, что, по сути, Достоевский совершенно зашкаливающий русофоб, изображающий русских психопатами и сексуальными извращенцами. Поскольку Сталин строил русскую Империю на великорусском национализме, он с сомнением отнёсся к Достоевскому. Вместо Достоевского русским в качестве образца был предложен Лев Толстой, ничуть не в меньшей степени прославлявший превосходство дворян над быдлом, но всё же не слишком ярко агитировавший за сексуальные девиации.
А после смерти Сталина бахтины и паустовские воспользовались равнодушием Хрущева к литературе и выволокли Достоевского на свет божий. Тем не менее, подлинный ренессанс культа Достоевского пришёлся уже на времена дорогого Леонида Ильича Брежнева.
При Хрушеве Достоевский, как и Пушкин с Львом Толстым, были не опасны, ибо были не более чем экспонатами музея культуры. Идеалом советского человека в этот период были инженер и учёный. А вот при Брежневе, действительно, началась реанимация литературных трупов и возрождение культа поручика Голицина в обнимку с корнэтом Оболенским.

Кадр просто феноменальный🤣

Den пишет:
Я мля эту долбанную сагу на дцать страниц "Ленин и печник" до сих пор наизусть помню! На слетах ФАИ читал помнится...
В общем аффтор фееричный долб 👎

Эх, не щадили детей советские(

Ivto пишет:
😁 Там майки еще разрисовывать самих пионЭров заставляли, поскольку советская промышленность не могла быстро отреагировать на необходимость выпустить майки с портретами. Правда, у нас это не Брежнев был, а Луис Корвалан

Оо, не знал про такое даже) Думал все чисто обычные белые майки носили

Ivto пишет:
. И как нашу компашку на школьную четверть из октябрят исключали, за то, что октябрятские звездочки для игры в лянгу приспособили, тоже помню. И как дежурных на входе в школу выставляли, для проверки, чтобы у всех были сменная обувь и пионерские галстуки. Не было идеологии, ага...
В общем, набор советских басен в очередной раз. Посвисти-ка ты гвоздика, как ты розою была...

Так вот поэтому сей персонаж зело забавен. Но на моей памяти это первый заграничный русофоб, который при этом совок любит)

Ivto пишет:
А самое интересное, вот наблюдаю все эти раскраски и рассказки на современной Украине, так сразу тот самый лютый совдеп вспоминается. Разве что колеры другие были, а в остальном то же самое.

Истинно так

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Оо, не знал про такое даже) Ду...

Rlesson пишет:
Оо, не знал про такое даже) Думал все чисто обычные белые майки носили

Да какое там. В продаже, правда, однотонные обычно были, но вот всякие рисунки или футбольные номера на них, мы сами мастырили. Трафареты делали, потом краску наносили, обычно из флаконов-пшикалок, после еще, как подсохнет, утюгом проглаживали, чтобы лучше держалась.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : У вас толпы к...

Maximusss7752 пишет:

А нахер эти выходцы вообще нужны? Пускай по мазанкам сидят. Надо вообще заканчивать с украинской и малороссийской культурой.

Правильные ребята там есть. Но в том то и дело, что в Москву они не бегут. Переезжают в ЛДНР и воюют за республики, либо занимается иной полезной деятельностью. Как тот же одессит Угольный, например. Зато загадочное мясо ориенталист и ему подобные сразу в Москву лезут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Правильные ребята там есть. Но...

westbrich пишет:
Правильные ребята там есть. Но в том то и дело, что в Москву они не бегут. Переезжают в ЛДНР и воюют за республики, либо занимается иной полезной деятельностью. Как тот же одессит Угольный, например. Зато загадочное мясо ориенталист и ему подобные сразу в Москву лезут.

Да кто спорит? Ну у Угольного и Ко нет даже малороссийства никакого, нормальные русские мужчины. Но раз все такие на фронтах или волонтерят, то имхо надо брать уральских и сибирских без какой-либо сентиментальности к Неньке, но с любовью к России и русским.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Правиль...

Maximusss7752 пишет:

Ну у Угольного и Ко нет даже малороссийства никакого, нормальные русские мужчины.

По большому счету малороссийства нет у всех городских бывшего украинского юго-востока. Включая наших и включаю политическую вырусь. В бытовом то плане разницы нет.
Фамилии тоже не играют роли. В лнр парни с фамилиями филипоненко и петренко спокойно вытирают ноги об украинскую тряпку и не гекают.
Поклонская обычная русская бабца, которая стала выделываться. В теории сибирские или уральские мужики тоже могут начать выделываться, в цитадели русскоязычной русофобии под названием днипро таких выходцев немало.
Украинцы культурно начинаются где-то с полтавы. А политических укров в том же екатеринбурге навалом. Нашел ройзманист-навальнист какую-нибудь прабабку-хохлуху в роду, вот и будет орать, что он украинец.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: В теории сибирские или уральск...

westbrich пишет:
В теории сибирские или уральские мужики тоже могут начать выделываться

Зачем теорию? Вон ЖЖшный haydamak яркий пример. Надо дискредитировать само политическое украинство. Сначала военным поражением, а затем и грамотной работой с повесточкой. Иначе желающие заиграться как Поклонская всегда будут находиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

haydamak жулик и вор ( он сам писал с нескрываемой гордостью, что первый капитал он сколотил обманывая русских лохов в интернете), левак ненавидящий церковь, лютый заукраинец. Большей гниды и вообразить тяжело. Теперь этот недоносок в режиме нонстоп поливает грязью русских и Россию и желает нам всем сдохнуть(буквально) .Эта падаль даже псевдоним носит в честь гайдмаков-ублюдков, устроивших Уманскую резю(он бы еще Джохаром Дудаевым назвался, лол). Он не начал выделываться он с самого начала такой был. Удивительно что acer120 его своим другом считал. Меня это всегда поражало

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Он не начал выделываться он с ...

veniamin пишет:
Он не начал выделываться он с самого начала такой был.

Так и есть. И тем не менее житель Омска жеж. Сибиряк блин. Так что "сибирские мужики" не панацея увы. Тот же Асер абсолютно прав напоминая что людей малороссийского происхождения в РФ больше чем на Украине. В большинстве своем это абсолютно адекватные люди, но многих из них поражает вирус политического украинства и тогда начинается жесть...
Именно потому я считаю что Украина должна исчезнуть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И тем не менее житель Омска же...

Den пишет:
И тем не менее житель Омска жеж. Сибиряк блин.

Земляк, однако( Обидно, что у нас тоже такие люди есть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

В Омской области (откуда Гайдамак пресловутый) же кусок Серого клина, целые украинские нацрайоны были (емнип). Я знал одного весьма украинского товарища оттуда (с фамилией именно нужного уклона).
В том же Приморье весь этот малороссийский контингент вполне себе фактор деграданства. Мб и в Омске эта тема тоже есть (пусть и менее выраженная).

veniamin пишет:
Удивительно что acer120 его своим другом считал.

Меня тоже удивляло, как он его терпит.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Я думал Гайдамак в РФ из Укры переехал раз так радостно топит за нее, а тут вон как...

А вот вам алармизм Стрелкова по-поводу наступления на Донбассе

Один из моих товарищей, вернувшийся с фронта на переформирование, попросил меня коротко и доступно (не забираясь в дебри военной науки) обобщить и изложить те мои мысли, которые были высказаны в беседе с ним и касающиеся причин моего "пессимизма" в отношении успеха "второго ("конкретного") этапа СВО". - Он полагает, что это кому-нибудь может пригодиться. Я думаю, что никто (из тех, кто принимает решения) внимания не обратит, но пообещал и, потому, выполняю обещание.

Итак, коротко оцениваем оперативную ситуацию:

  1. С нашей стороны: после "успешного завершения первого этапа операции" (закончившегося широкомасштабным ОТСТУПЛЕНИЕМ с территории Киевской, Черниговской и Сумской областей) - имеет место передислокация и сосредоточение сил на Донецком участке фронта. По всей видимости (и по заявлениям политического руководства РФ), именно здесь планируется осуществить "второй этап" и решить задачу по полному очищению территории ЛДНР от группировки противника.
    Очевидно, расчет делается на создание двух-трех достаточных по численности ударных группировок, которые - при концентрированной поддержке всех сил авиации и большей части артиллерии - "перемелют" противостоящие украинские силы (которые по прежнему оцениваются почему-то невысоко) и разгромят их в одном большом сражении.

  2. Со стороны ВСУ: планы командования ВС РФ прекрасно известны противнику и он - противник - вовсе не считает разгром своей группировки неизбежным. Наоборот - ВСУ намерены обороняться на своих сильно укрепленных позициях с опорой на заранее и вновь созданные (времени им командование ВС РФ предоставило достаточно) укрепленные узлы на предполагаемых направлениях удара российских войск (а они очевидны - на карту посмотреть достаточно).

Задаемся вопросом: гарантирует-ли превосходство ВС РФ в авиации и тяжелых вооружениях победу над противником (для которого планы наступления очевидны) подготовленным к обороне, обладающим высоким моральным духом? Мой ответ - НЕТ, не гарантирует.

Почему? - Отвечаю:

"Превосходство" ВС РФ в авиации и артиллерии - весьма относительно. Поскольку противник имеет хорошо оснащенную и многочисленную войсковую ПВО, серьезно ограничивающую действия именно тактической авиации, способной поддерживать свои войска на поле боя. Противник обладает ПРЕИМУЩЕСТВОМ в средствах полевой и артиллерийской разведки (безпилотные аппараты разных классов уже практически на взводном уровне). А его артиллерия - имеет хорошее вооружение и прекрасно подготовленный личный состав. А против многочисленной российской бронетехники - ВСУ (в условиях обороны) вполне дееспособны за счет реально огромного количества противотанковых средств на руках у пехоты (ПТРК).
В условиях, когда российским войскам придется штурмовать одну городскую агломерацию за другой - на первый план выходит количество живой силы. А вот в ней-то серьезного перевеса у ВС РФ и ВС ЛДНР, увы, нет.

Допустим, преодолев первую полосу обороны ВСУ южнее Изюма и в районе Гуляй-Поля - наши войска начинают наступать в сходящихся направлениях.

Могут-ли они быстро соединиться в глубоком тылу украинской группировки, создав ("по-классике") два кольца окружения (внешнее и внутреннее)? С гарантией, что противник их тут-же не прорвет и не создаст свои собственные "котлы" для наступающих? (Немцы такое неоднократно проделывали в 1942 году с нашими войсками).
Я выражаю сомнение. Почему? - Отвечаю: потому, что для этого требуется МНОГО частей и соединений , предназначенных не только для прорыва, но и для прочного закрепления территории. А также большое количества снабженческих подразделений. Будь у противника мало сил - охрану коммуникаций можно было-бы частично игнорировать. Но у ВСУ (благодаря мобилизациям) - сил уже достаточно - сравнимо с численностью наших войск на ТВД. Кроме того, враг обладает возможностью сокращать линию фронта и перебрасывать освобожденные силы на угрожаемые направления - полного господства в воздухе у РФ нет просто из-за недостаточного количества ударной авиации и ничтожного - ударных безпилотников. При этом основную. линию фронта под Донецком противник может держать относительно небольшими силами за счет превосходного инженерного оборудования, производившегося многие годы, пока наши гениальные политики "жевали минские сопли".
В данной связи я предполагаю, что общий недостаток сил не позволит российскому командованию осуществлять "глубокий охват в районе Днепра (Екатеринослава). - Для этого просто не хватит сил.Поэтому наступление будет вестись "по кратчайшим направлениям" - с севера -на Славянск-Краматорск (максимум - на Барвенково), с юга - на линии Угледар-Курахово. Обе указанные операционные линии неизбежно приводят наши войска к "утыканию" в сильно-укрепленные и занятые крупными, заранее подготовившимися к обороне гарнизонами сплошные городские агломерации. При чем - между ними у противника вполне остаются дороги, по которым он сможет снабжать свои войска.
Таким образом, через некоторое время в этих районах повторится ситуация, уже существующая в районах Рубежное-Северодонецк, Попасная, Авдеевка и Марьинка, где союзные силы продвигаются вперед очень медленно и с очень большими потерями (особенно в пехоте). Или вообще не продвигаются (Авдеевка).
Противника такой способ ведения боевых действий устраивает "больше чем вполне". Почему? - Потому, что ВСУ нужно еще полтора-два (максимум - три) месяца, чтобы подготовить крупные резервы - не в виде постоянных пополнений в действующие войска (они так непрерывно поступают, поддерживая численность непосредственно участвующих в боях частей на достаточно высоком уровне), а в виде новых частей и соединений, которые могут быть задействованы на других стратегических направлениях, пока российские силы "истекают кровью", штурмуя укрепленные города Донбасса.

В самом нехорошем варианте - у нас может повториться ситуация, подобная той, что сложилась для Вермахта во время операции "Цитадель" ("Курская Дуга"). Пока немцы, медленно прогрызая глубоко-эшелонированную оборону советских войск, теряли время и расходовали накопленные резервы - советское командование сосредоточило севернее (в районе Белгорода и Орла) крупную группировку собственных войск, в сражении не задействованную. И когда она перешла в наступление, - "вдруг выяснилось", что сил одновременно продолжать операцию "Цитадель" и отражать контрнаступление советских войск - у Германии нет. Пришлось операцию свёртывать и возвращать потрепанные войска на исходные позиции. А потом вообще более-менее организованно (что далеко не везде у немцев получалось) - откатываться за Днепр.

В данной связи я напоминаю, что т.н. "украина" заканчивает ТРЕТИЙ ЭТАП ВСЕОБЩЕЙ МОБИЛИЗАЦИИ. У нее есть человеческий ресурс (200-300 тысяч человек) и техническая возможность (огромный поток самого различного оружия из Европы и США), чтобы не только поддерживать достаточную численность своих войск на фронте, но и создавать новые резервы. И создавать их "в количестве" (даже 100 тысяч человек - это около 50 батальонных тактических групп ,включая средства усиления и тыловую инфраструктуру - т.е. около 10 полнокровных дивизий).

А у нас? У нас идет набор в различные ЧВК, вербовка контрактников в военкоматах и... и всё... ЛДНР (в плане мобилизации) "выметены подчистую" - и теми "кого еще удастся поймать", дай Бог, удастся пополнить уже понесенные и будущие потери.
Допустим, удастся (за счет ЧВК) создать еще 10 (пусть даже 20, что вряд-ли) разного рода отрядов и БТГ. А дальше? Понесенные на Донбассе потери (при штурме очередных "крепостей" они будут однозначно ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ) тоже надо будет как-то компенсировать.

В общем - КАК российское командование сможет через месяц-два "парировать" сосредоточение группировки свежих соединений ВСУ, на пример, на границах Курской и Белгородской областей? А если они пойдут в наступление - чем будет их отражать? Сводными отрядами полиции, отрядами "алко-казачества" (все настоящие казаки уже на фронте) или областного ополчения? Так и оно - областное ополчение - еще не создавалось даже!!! Никто и не заикается...

Или наши военные "заранее согласовали" с противником ,что он (противник) будет себя вести строго в рамках планов нашего воспрославленного Генерального Штаба? На "первом этапе СВО" - как-то подобного не получилось "от слова совсем". С чувствительными потерями для участников. И не думаю, что на "втором этапе" будет как-то по-другому - в качестве "мальчиков для битья" укро-военные выступать явно не собираются.

Таким образом, подводя итог, отмечаю:

Без проведения хотя-бы частичной мобилизации в РФ - осуществлять глубокие стратегические наступательные операции на т.н. "украине" - и невозможно, и предельно опасно. Нам надо готовиться к длительной и тяжелой войне, для которой потребуются все человеческие ресурсы, которые бездарно разбазариваются сейчас ради "флага над очередным горсоветом" (как быстро можно "поменять флаги" - Гостомель и Буча не дадут соврать).

И - да - я очень хотел-бы ошибиться в своих прогнозах на начавшуюся операцию ("второй этап"). Но то, с какой помпой уже много раз обгадившиеся (на всех поприщах) гедонисты, насквозь лживые болтуны и бездари ее "презентуют" - не внушает мне дополнительного оптимизма. НИКАКИХ ВЫВОДОВ из неудач первых двух месяцев - в стратегическом плане - не сделано.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Rlesson пишет:
Я не поленился и нашел этот перл)

У этого персонажа и Ленин&Сталин - ультраправые. :)

Но, возвращаясь к алармизму. Отсутствие крупных успехов продолжает нервировать многих, причём даже людей, которые ранее испытывали осторожный оптимизм.
Например:

".....Господи, ну какие же у нас жалкие лидеры, а?!
Наших металлургов годами дискриминируют в ЕС и штатах, это все прекрасно знают. А иски в арбитраж ВТО заматывают. Нас обложили запретами, наши металлургические компании пачками выкидывают с товарных бирж.
Что могут сделать власти - квотировать поставки цветных металлов на внешние рынки, поощрить компании торговать на своих площадках, выжать всех внешних держателей акций и владельцев компаний из враждебных стран и тп.
Поручение президента - … тадам! …разработать новую стратегию в ВТО. Бля. Да он в астрале каком то живет"(с) https://t.me/c/1368882898/3579

Или:
"....Ладно, мы ржем над Байденом, который уже в тихом маразме. У него есть команда, эффективный госаппарат и спайка бизнеса и власти.
Но как они ржут над этим нашим астральным чудом - вы себе не представляете. Уже все, буквально все над нами в мире потешаются.
Если раньше мнение публики - «Путин монстр, русская армия непобедимая армада, рубль рулит, ресурсы сила!». То сейчас всё несколько иначе.
Даже китайцы уже смеются.
Мы жалкие лузеры в глазах всего мира"(с) https://t.me/c/1368882898/3580


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Гиркин-Стрелков все продолжает нести ахинею про легендарных укомобилизованных 3 волны, которые возьмут в руки пзрк и автоматы и ухх как вжарят. Ну будет больше мяса и что? Столько техники, сколько Украина слила и сливает сейчас в Донбассе, им даже марсиане не привезут. А для ВС РФ техника - это реально расходники, главное, чтобы подвозить не забывали.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Гиркин-Стрелков все продолжает...

gooodvin пишет:
Гиркин-Стрелков все продолжает нести ахинею про легендарных укомобилизованных 3 волны, которые возьмут в руки пзрк и автоматы и ухх как вжарят.

Здесь возникает интереснейший вопрос: а что на Украине будут делать с этими людьми после демобилизации?
Не получится ли так, что года через два после поражения, в одной Днепрожидовской пивной безработный нищий голодный ветеран напишет свои "25 пунктов"?
В частности:

  1. Право занимать посты, связанные законотворчеством, а также управлением государством, может принадлежать исключительно гражданам.

  2. Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

  3. Первейшей обязанностью для каждого гражданина Украины является выполнение умственной или физической работы. Деятельность каждого отдельного гражданина не должна противоречить интересам общества в целом. Напротив, такая деятельность должна протекать в рамках общества и быть направленной на общую пользу. Поэтому мы требуем:

  4. Уничтожения нетрудовых и лёгких доходов, а также сломления процентного рабства.

  5. Ввиду огромных человеческих жертв и имущественных потерь, требуемых от нации при каждой войне, личное обогащение во время войны должно рассматриваться как преступление против нации. Таким образом, мы требуем полной конфискации всех прибылей, связанных с личным обогащением в военное время.

  6. Мы требуем национализации всех ранее созданных акционерных предприятий.

  7. Мы требуем участия рабочих и служащих в распределении прибыли крупных коммерческих предприятий.

  8. Мы требуем разработки и создания по-настоящему достойного пенсионного обеспечения.

  9. Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, а также немедленного изъятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их внаём, по низким ценам, мелким производителям. Мы требуем ведения достаточно строгого учёта по поставкам товаров от мелких производителей, осуществляемых на основании государственных заказов, заказов общин и земель.

  10. Мы требуем проведения земельной реформы, соответствующей потребностям и интересам нации, принятия закона о безвозмездной конфискации земли для общественных нужд. Аннулирования процентов по земельным закладным, запрещение спекуляций землёй.

  11. Мы требуем безжалостной борьбы против тех, кто своей деятельностью вредит интересам общества. Мы требуем введения смертной казни для преступников, совершивших преступление против нашего народа, ростовщиков, спекулянтов и др., вне зависимости от их религиозной или национальной принадлежности.

  12. Государство должно направить все усилия на оздоровление нации: обеспечить защиту материнства и детства, запретить детский труд, улучшить физическое состояние населения путём законодательного введения общеобязательных тренировочных занятий и физических упражнений, поддержки клубов, занимающихся физическим развитием молодёжи.

Это ведь смерть для украинских властей и их опереточного местечкового "фашизма".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А вот вам алармизм Стрелкова п...

Rlesson пишет:
А вот вам алармизм Стрелкова по-поводу наступления на Донбассе

На самом деле есть ряд разумных моментов (в кои то веки!), но желание нарисовать апокалипсис с воплями "я же предупреждал!" - все портит. Здесь та же неумеренность что у Поклонской.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: При том, что именно в годы ВОВ...

123hjkl пишет:
При том, что именно в годы ВОВ попёрла пропаганда русского и русскости. Совпадение ли? Может и выйграли ту войну от того, что в окопах сидели люди любящие свою страну, а не совпатриоты?

??? А Петр Первый с Александром Невским 1930-х - типа пропаганда интернационализма?)))) Как раз потому и выиграли, что патриот Советского Союза сидел в окопе (цеху, штабе) и делал то что должен, а патриот Российской Империи бухтел какое руководство неправильное и надо бы его поменять... ничего, кстати, не напоминает?)

123hjkl пишет:
Нацдемы, это просто сорт либерды.

А других русских националистов где можно посмотреть?)

Срамотан_Олошевић пишет:
(демагог mode on) Подмосковье или Ростовская область - тоже русская земля, заботился бы - помог бы с переселением, а не бомбил (демагог mode off).

"Если отдать русские земли у Днепра - в следующий раз придут под Ростов, отдать под Ростовом - придут в Подмосковье. Желающим переселяться никто не мешает это сделать хоть в Европу, хоть в Сибирь.")))

westbrich пишет:
Ребята 2000 года и дальше прочувствовали врага, разбили кащеево яйцо советских границ и стали первыми массовыми националистами. Вот на них и надежда. И если им передадут власть - будет хорошо.

Школота Навального и тиктокеры как надежда России? О_о А хорошо - в смысле, отменят пенсии, чтобы совки побыстрее вымирали, отдадут Украине Харьков-Одессу-Днепропетровск, какие там ещё яркие идеи высказывались?)))

westbrich пишет:
Взятие одессы возможно только ценой уничтожения облика города и массовым проредением обандерившегося населения.

Надо исходить из реальности. В реальности оптимистическим может оказаться даже озвученный скромный замах на приазовье-придонечье. Задача послевоенного устройства территорий и налаживания на них российских институтов как минимум не легче военной операции.

И? Предлагаете сохранить исторический облик и поточное производство антироссийского пушечного мяса? Для которого война с Россией будет уже основной задачей? Вариантов-то: воевать и налаживать сейчас, или дождаться, пока они подготовятся - и опять-таки воевать и налаживать, но с кратно большими потерями.

rilian пишет:
1. Леваки обычные - они зело вредны. Исторический Ленин, кстати, к ним относился

Исторический Ленин, кстати, отвалившуюся при временных Украину присоединил - т.е. сделал то, что здесь и сейчас русские националисты призывают не делать. В связи с чем вопрос - кто из них бОльший русофоб?))))

rilian пишет:
Так вот, первый вид леваков нам точно не нужен.

Действительно, нафига России управленцы, способные и готовые собрать разваленную страну, вместо нытья на тему "дорого" и "кадров нет".)

rilian пишет:
забудут максиму "антисоветчик - всегда русофоб", ибо совок до начала 40х уж точно являл собой Антироссию.

Русофилы из РОВСа поди китайцев убивать рвались в Испанию и Финляндию?))) На тему Антироссии наверное и не поспоришь, индустриализация и прочая подготовка к войне действительно примерно прямо противоположны тому, чем занималась Российская Империя.)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Видео (там еще дальше хорошо)...

gooodvin пишет:
Видео (там еще дальше хорошо)

Русские националисты, теперь вот монархисты подтягиваются... О_о )))

Den пишет:
Я мля эту долбанную сагу на дцать страниц "Ленин и печник" до сих пор наизусть помню!

Может это местный какой-то энтузиаст у Вас был? У нас высшим достижением общепризнанно-клинического случая советского педагога (вроде ещё при ИВС начинала) было зачитывание вслух с учебника... О_о

Ivto пишет:
А самое интересное, вот наблюдаю все эти раскраски и рассказки на современной Украине, так сразу тот самый лютый совдеп вспоминается. Разве что колеры другие были, а в остальном то же самое.

Так в нормальном исполнении для "мобилизовать здесь и сейчас" оно работает.

westbrich пишет:
Вот поэтому наши два месяца ищут, найти пророссийских кадров не могут.

После 8 лет тщательного выпалывания было бы странно обратное. Учитывая категорическое нежелание России чистить занятые территории от свидомых активистов - реально разве что из ополченцев/добровольцев набирать.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: 123hjkl пишет : При том, ...

dim999 пишет:

??? А Петр Первый с Александром Невским 1930-х - типа пропаганда интернационализма?))))

До ВМВ это была ложка меда в бочке дегтя, и до начала 1942 года совковая агитация в основном выдавала разные бредни вроде "народ и партия едины", "за Ленина, за Сталина!", "отстоим завоевания революции 1917 от иноземных захватчиков" и т.п. Разумеется, что русский народ за такое воевал крайне неохотно, не горя желанием отдавать жизнь ради красных палачей. Поэтому где-то с 1942 власть начинает взывать уже к славным страницам русской истории и древним архетипам, возвращает элементы дореволюционной эстетики (погоны, ордена и т.п.), глорифицирует Ушакова и Нахимова, Суворова и Кутузова.

Как раз потому и выиграли, что патриот Советского Союза сидел в окопе (цеху, штабе) и делал то что должен, а патриот Российской Империи бухтел какое руководство неправильное и надо бы его поменять... ничего, кстати, не напоминает?)

Политический плюрализм и неограниченная свобода слова даже в период военных действий в свое время погубили империю и привели большевиков к власти. Естественно, что эту ошибку предыдущего руководства комми учли.

А других русских националистов где можно посмотреть?)

Глаза разувать и больше общаться с молодежью.

"Если отдать русские земли у Днепра - в следующий раз придут под Ростов, отдать под Ростовом - придут в Подмосковье. Желающим переселяться никто не мешает это сделать хоть в Европу, хоть в Сибирь.")))

Как там сейчас с русскими в Днепре? Сколько из них в 2014 поддержало Антимайдан, а сколько опосля повоевало в АТО? Или по-Вашему ветеран АТО - это и есть образец русского патриота?)

Школота Навального и тиктокеры как надежда России? О_о А хорошо - в смысле, отменят пенсии, чтобы совки побыстрее вымирали, отдадут Украине Харьков-Одессу-Днепропетровск, какие там ещё яркие идеи высказывались?)))

Сами придумали соломенное чучело и сами же торжественно его побороли. Браво!

А так не раз писал, что пенсионная реформа России нужна уже давно. Модель примерно такая:

Базовый пенсионный оклад от государства в размере прожиточного минимума + обязательные отчисления от детей к родителям в виде % от их дохода + дополнительная пенсия за какие-то особые заслуги перед государством (бывшим военным, полицейским, госслужащим).

При этом обязательные отчисления в Пенсионный фонд следует свести к минимуму или вовсе отменить. В итоге наиболее преуспевающими станут те пожилые люди, кто за жизнь родил и воспитал больше детей, кто получил какую-то выслугу перед Отчизной и кто к успел правильно распорядиться заработанными деньгами, вложив их в виде инвестиций, приобретенных облигаций и прочие проекты.

И? Предлагаете сохранить исторический облик и поточное производство антироссийского пушечного мяса? Для которого война с Россией будет уже основной задачей? Вариантов-то: воевать и налаживать сейчас, или дождаться, пока они подготовятся - и опять-таки воевать и налаживать, но с кратно большими потерями.

Харьков, Одессу и Путивль действительно можно и нужно возвращать, но через какое-то время, после фильтрации и деукраинизации. Поэтому после завершения СВО ради блага самих же русских Новороссии Слобожанская, Причерноморская а также, вероятно, Северская НР будут позарез необходимы.

Исторический Ленин, кстати, отвалившуюся при временных Украину присоединил - т.е. сделал то, что здесь и сейчас русские националисты призывают не делать. В связи с чем вопрос - кто из них бОльший русофоб?))))

Результаты "присоединения Украины к России" по заветам Ильича сегодня видны невооруженным глазом. Так что Вы правы - больше русофобов, чем комми в мире не сыскать.

Действительно, нафига России управленцы, способные и готовые собрать разваленную страну, вместо нытья на тему "дорого" и "кадров нет".)

Вот интересно, а сколько лично Вам надо заплатить денег, чтоб Вы поехали в Херсон русский порядок наводить и активистов пророссийских искать?

Русофилы из РОВСа поди китайцев убивать рвались в Испанию и Финляндию?))) На тему Антироссии наверное и не поспоришь, индустриализация и прочая подготовка к войне действительно примерно прямо противоположны тому, чем занималась Российская Империя.)))

Нет, просто люди последовательно и непримиримо продолжили воевать против коммунистов. Даже большинство белых добровольцев, кто в ВМВ воевал на стороне Вермахта в основном отправились бороться с красной чумой на Балканах вместо того, чтобы убивать русских солдат РККА.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Апр '22, всего отредактировано 4 раза
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: В чем проблема завезти великор...

Maximusss7752 пишет:
В чем проблема завезти великороссов-националистов?

Великороссов вроде Климкина с Хрущёвым? Или тех националистов, кто здесь предлагает оставить Украине Приднепровье с Причерноморьем?)

Rlesson пишет:
При Хрушеве Достоевский, как и Пушкин с Львом Толстым, были не опасны, ибо были не более чем экспонатами музея культуры. Идеалом советского человека в этот период были инженер и учёный. А вот при Брежневе, действительно, началась реанимация литературных трупов и возрождение культа поручика Голицина в обнимку с корнэтом Оболенским.

Тут он, кстати, не так и не прав. Отдельные заповедники ещё и при Горбачеве оставались.

Maximusss7752 пишет:
Но раз все такие на фронтах или волонтерят, то имхо надо брать уральских и сибирских без какой-либо сентиментальности к Неньке, но с любовью к России и русским.

Вот и надо таких воюющих и волонтерящих привлекать. Ельцин-центр отнюдь не в Неньке и не в Москве стоит.

Rlesson пишет:
КАК российское командование сможет через месяц-два "парировать" сосредоточение группировки свежих соединений ВСУ, на пример, на границах Курской и Белгородской областей?

??? У нас же вроде срочники не задействованы, не? Уж копать отсюда и до обеда, чтобы ту границу кроме как по воздуху не перелететь было, они могут?

Ястреб пишет:
У этого персонажа и Ленин&Сталин - ультраправые. :)

Один лично продавил отказ от хлебной монополии и НЭП, другой другой контрактационную уравниловку отменил... Ну, может не совсем ультра...)))

Ястреб пишет:
.....Господи, ну какие же у нас жалкие лидеры, а?!

Что поделать, все хорошие управленцы уже стали блогерами и менеджерами...)

Ястреб пишет:
Мы жалкие лузеры

Не, ну если кто говорит, что он жалкий лузер - ему наверное виднее.)))

Kammerer пишет:
а что на Украине будут делать с этими людьми после демобилизации?

Готовить к новой войне, тут-то какие вопросы? Можно даже оборонительной, когда ракеты по русским городам прилетать начнут - никуда Россия не денется, вторгнется как миленькая. Кто ж такую прикольную зверушку, способную на бодание с собой большую часть ресурсов России отвлечь, на помойку выкинет? Так что тезисы будут, только тщательно подобранные, не про национализацию.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: После 8 лет тщательного выпалы...

dim999 пишет:
После 8 лет тщательного выпалывания было бы странно обратное.

И в 2014 году в Херсоне с пророссийскими была пустота. Полный голяк даже на фоне скромного Мелитополя. Немногочисленные единичные несогласные (вроде Журавко и Яценко) уехали в РФ и в ЛДНР.
Херсон - это пофигистичный убитый регион.

dim999 пишет:
И? Предлагаете сохранить исторический облик и поточное производство антироссийского пушечного мяса? Для которого война с Россией будет уже основной задачей?

Вна в январе 2022 без всякой СВО СКР был единичка. После того, как несколько миллионов молодых здоровых убежало в Европу про "поточное производство" пушечного мяса говорить смешно. Урезанная Украина будет очень старой и депрессивной. Но Одессу, видимо, все же придётся брать. Из-за необходимости отрезать Украину от моря, а не чтобы местным сделать красиво.

dim999 пишет:
Исторический Ленин, кстати, отвалившуюся при временных Украину присоединил - т.е. сделал то, что здесь и сейчас русские националисты призывают не делать.

Если учесть КАК присоединил, то такого больше нам не надо. Дурных нема.
Куда там Украина отвалилась до большевичков также очень интересно. Украина в целом-то "отвалилась" благодаря тому, что советы слили выигранную войну.

Ответить