Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Ivto

Алармизм.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Желательно было бы их переорие...

Maximusss7752 пишет:
Желательно было бы их переориентировать на татар, все же. Татары-то поцивилизованнее, все же.

(пожимая плечами) Лет через дцать... Сейчас там цивилизованность не очень в почете.

Срамотан_Олошевић пишет:
А кто ещё говорил? Я не троллю, просто не видела.

"По заводу имени Ильича - он точно востребованный, мы его точно будем восстанавливать", - сказал Пушилин.

Срамотан_Олошевић пишет:
Китайцы (и не только) понастроили кучу мощностей, а на пороге рецессия.

Пока доходы и акции российских металлургов этого не показывают. Рынок он большой и сложный однако. Что немцу смерть, то русскому хорошо😎

Срамотан_Олошевић пишет:
не нужна в составе России в ближайшие пару десятилетий. Больше того, по-моему, тут полфорума так считает.

И столько же считают, что она не нуждна в составе Украины. Я бы лично в идеале хотел видеть Причерноморскую народную республику где недорого отдыхают русские люди, скупают там недвигу и которая из штанов выпрыгивая стремиться войти в РФ хоть тушкой хоть чучелом. Тогда через пару электоральных циклов можно было бы и брать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И столько же считают, что она ...

Den пишет:
И столько же считают, что она не нуждна в составе Украины. Я бы лично в идеале хотел видеть Причерноморскую народную республику где недорого отдыхают русские люди, скупают там недвигу и которая из штанов выпрыгивая стремиться войти в РФ хоть тушкой хоть чучелом. Тогда через пару электоральных циклов можно было бы и брать.

Ну это вариант Народной Республики, который как раз тоже хорош (и я в скобках написал об этом).

А вот в составе Украины или Румынии Одесса нам точно не нужна.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: ? И откуда дровишки что кого т...

Кузьма пишет:
? И откуда дровишки что кого то берегут, пока кроме подготовки линии обороны где за Днепром, ничего особо не проскальзывало?

Территориалов бросают, при этом про переброску на линию соприкосновения кадровых частей молчок. Ну и про формирование бригад с импортом для контрударов где-то на форумах пробегало.

Кузьма пишет:
Пока ЛНР наступают на превосходящего в живой силе противника, как это сделать без подготовки и обучения загадка.

Пока НЯП наступают постольку, поскольку есть опытные подразделения ЛНР и поддержка ВС РФ, а при попытках использовать в первой линии свежепризванных - получается описанное у Мурза и эксперименты быстренько сворачивают. Темпы наступления соответствующие, + возможны проблемы там, где слабоподготовленные части держат спокойные участки на флангах.

Kammerer пишет:
В 14-15м все так делали. В 39-45 только особо одаренные.
Сравнение пальцем в небо.

Жаль, немцы не знали, что в 1915 все должны делать именно так, и организовали нашим фалангу Мекензена и Великое отступление.

Kammerer пишет:
Для этого мозги и здоровая агрессивность нужны. Тогда не припрутся.

Примерами поделитесь? Или у Вас здоровая агрессивность - Германия? Так к ним всё равно приперлись, просто чуть позже.)))

Kammerer пишет:
Ключевое слово "пытались". Результат, да, вышел по Черномырдину.

Ну а когда у нас армия к войне готова были?

Kammerer пишет:
Есть конечно. Были, точнее говоря. Не играть в зерг-раш, а атаковать где можно, отступать, где приходится и готовить новую армию за Вайхселем Днепром.

??? ЛДНР - за Днепром? О_о

Kammerer пишет:
Нормальные результаты. Спокойно дошли до Эльбы и высадились на Иводзиме. С потерями меньшими, чем у противника. Порой, с сильно меньшими.

??? Тогда какие претензии к результатам СССР по Багратиону, штурму Кенига и прочим Хинганам?)

Kammerer пишет:
Пройти всю войну с довоенной и массовой системой подготовки летчиков это достойно уважения и подражания.

Если ресурсы позволяют массовую подготовку лётчиков - чому не? Как там у СССР с авиабензином и движками было, чтобы американцев косплеить?

Kammerer пишет:
Хотя, некоторое сходство России сегодня и Японии тогда наблюдается.

О_о Подробностями про «Гасин-сётан» в исполнении РФ поделитесь?)))

Kammerer пишет:
На такое счастье даже не рассчитываем. Это было бы слишком хорошо для нас.

Да, вся надежда, что укронаци, как и Вы, не захотят знакомиться с предметом подробнее перестроечных статей.)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Тут Онуфриенко продвигает единую пророссийскую усраинушку.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тут Онуфриенко продвигает е...

123hjkl пишет:

Тут Онуфриенко продвигает единую пророссийскую усраинушку.

Жениться на Поклонской собрался? Больше никого этим идейным хламом не соблазнит, только рассмешит. Включая как русских, так и укров.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 123hjkl пишет : Тут Онуфр...

westbrich пишет:

Жениться на Поклонской собрался? Больше никого этим идейным хламом не соблазнит, только рассмешит. Включая как русских, так и укров.

Просто в копилочку.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тут Онуфриенко продвигает е...

123hjkl пишет:

Тут Онуфриенко продвигает единую пророссийскую усраинушку.

там, кстати, забавный психологический аспект - он комментирует очередной инсайд "Резидента", что опосля битвы за Донбасс наши быст ренько присоединят ДНР, ЛНР, Херсон и Запорожье. Говорит, что после этого русских "Харькова, Николаева, Одессы" ждет линчевание - потому мол и нужда единая пророссийская Украина. И да, когда я говорил про аспект, то именно про то, что русские Киева, Житомира, Днепра и далее по списку - у Онуфриенко под угрозой линчевания не ходят.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тут Онуфриенко продвигает един...

123hjkl пишет:
Тут Онуфриенко продвигает единую пророссийскую усраинушку.

Блогер m1kle (или как там его) и в 2014м жаждал странного.
"Южнорусс" Чаленко тоже хочет странного (я у него уже под бан попал).

тухачевский пишет:
очередной инсайд "Резидента", что опосля битвы за Донбасс наши быст ренько присоединят ДНР, ЛНР, Херсон и Запорожье.

Все, что у них со "ссылкой на МИ6" стандартно туфта.
В ЛДНР вряд ли будут референдумы до тех пор, пока там более-менее не отремонтируют основные разрушения и вернут беженцев.
В Северной Таврии население надо готовить. Тут априори раньше осени не вырисовывается - ну и вперёд ЛДНР будет странно выглядеть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: 123hjkl пишет : Тут Онуфр...

тухачевский пишет:

там, кстати, забавный психологический аспект - он комментирует очередной инсайд "Резидента", что опосля битвы за Донбасс наши быст ренько присоединят ДНР, ЛНР, Херсон и Запорожье. Говорит, что после этого русских "Харькова, Николаева, Одессы" ждет линчевание - потому мол и нужда единая пророссийская Украина. И да, когда я говорил про аспект, то именно про то, что русские Киева, Житомира, Днепра и далее по списку - у Онуфриенко под угрозой линчевания не ходят.

Ну так Харьков для него родной край, в отличие от... Мож в Николаеве и Одессе есть родственники. Хуторское мышление, не раз уже замечал у людей оттуда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Тут Онуфр...

gooodvin пишет:

Блогер m1kle (или как там его) и в 2014м жаждал странного.

Скорее закономерного для "пророссийского" украинца.

"Южнорусс" Чаленко тоже хочет странного (я у него уже под бан попал).

А это кто?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Тут Онуфриенко продвигает един...

123hjkl пишет:
Тут Онуфриенко продвигает единую пророссийскую усраинушку.

В «Родильном Доме» мы протолкались через толпу любознательных и увидели за лабораторным столом совершенно голого профессора Выбегалло. Синевато-белая его кожа мокро поблескивала, мокрая борода свисала клином, мокрые волосы залепили низкий лоб, на котором пламенел действующий вулканический прыщ. Пустые прозрачные глаза, редко помаргивая, бессмысленно шарили по комнате.

Профессор Выбегалло кушал. На столе перед ним дымилась большая фотографическая кювета, доверху наполненная пареными отрубями. Не обращая ни на кого специального внимания, он зачерпывал отруби широкой ладонью, уминал их пальцами, как плов, и образовавшийся комок отправлял в ротовое отверстие, обильно посыпая крошками бороду. При этом он хрустел, чмокал, хрюкал, всхрапывал, склонял голову набок и жмурился, словно от огромного наслаждения. Время от времени, не переставая глотать и давиться, он приходил в волнение, хватал за края чан с отрубями и ведра с обратом, стоявшие рядом с ним на полу, и каждый раз придвигал их к себе все ближе и ближе. На другом конце стола молоденькая ведьма-практикантка Стелла с чистыми розовыми ушками, бледная и заплаканная, с дрожащими губками, нарезала хлебные буханки огромными скибками и, отворачиваясь, подносила их Выбегалле на вытянутых руках. Центральный автоклав был раскрыт, опрокинут, и вокруг него растеклась обширная зеленоватая лужа.

Выбегалло вдруг произнес неразборчиво:

– Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить...

Стелла торопливо подхватила ведро и плеснула в кювету обрат.

– Эх! – воскликнул профессор Выбегалло. – Посуда мала, значить! Ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, из чана кушать...

Стелла стала опрокидывать ведра в чан с отрубями, а профессор, ухвативши кювету, как ложку, принялся черпать отруби и отправлять в пасть, раскрывшуюся вдруг невероятно широко.

– Да позвоните же ему! – жалобно закричала Стелла. – Он же сейчас все доест!

– Звонили уже, – сказали в толпе. – Ты лучше от него отойди все-таки. Ступай сюда.

– Ну, он придет? Придет?

– Сказал, что выходит. Галоши, значить, надевает и выходит. Отойди от него, тебе говорят.

Я, наконец, понял, в чем дело. Это не был профессор Выбегалло. Это был новорожденный кадавр, модель Человека, неудовлетворенного желудочно. И слава богу, а то я уж было подумал, что профессора хватил мозговой паралич. Как следствие напряженных занятий.

Стелла осторожненько отошла. Ее схватили за плечи и втянули в толпу. Она спряталась за моей спиной, вцепившись мне в локоть, и я немедленно расправил плечи, хотя не понимал еще, в чем дело и чего она так боится. Кадавр жрал. В лаборатории, полной народа, стояла потрясенная тишина, и было слышно только, как он сопит и хрустит, словно лошадь, и скребет кюветой по стенкам чана. Мы смотрели. Он слез со стула и погрузил голову в чан. Женщины отвернулись. Лилечке Новосмеховой стало плохо, и ее вывели в коридор. Потом ясный голос Эдика Амперяна произнес:

– Хорошо. Будем логичны. Сейчас он прикончит отруби, потом доест хлеб. А потом?

В передних рядах возникло движение. Толпа потеснилась к дверям. Я начал понимать. Стелла сказала тоненьким голоском:

– Еще селедочные головы есть...

– Много?

– Две тонны.

– М-да, – сказал Эдик. – И где же они?

– Они должны подаваться по конвейеру, – сказала Стелла. – Но я пробовала, а конвейер сломан...
В стене открылось окошечко, затарахтел конвейер, и прямо на пол полился поток благоухающих селедочных голов. Глаза кадавра сверкнули. Он пал на четвереньки, дробной рысью подскакал к окошечку и взялся за дело. Выбегалло, стоя рядом, хлопал в ладоши, радостно вскрикивал и время от времени, переполняясь чувствами, принимался чесать кадавра за ухом.

Толпа облегченно вздыхала и шевелилась. Выяснилось, что Выбегалло привел с собой двух корреспондентов областной газеты. Корреспонденты были знакомые – Г. Проницательный и Б. Питомник. От них тоже пахло водкой. Сверкая блицами, они принялись фотографировать и записывать в книжечки. Г. Проницательный и Б. Питомник специализировались по науке. Г. Проницательный был прославлен фразой: «Оорт первый взглянул на звездное небо и заметил, что Галактика вращается». Ему же принадлежали: литературная запись повествования Мерлина о путешествии с председателем райсовета и интервью, взятое (по неграмотности) у дубля Ойры-Ойры. Интервью имело название «Человек с большой буквы» и начиналось словами: «Как всякий истинный ученый, он был немногословен...» Б. Питомник паразитировал на Выбегалле. Его боевые очерки о самонадевающейся обуви, о самовыдергивающе-самоукладывающейся в грузовики моркови и о других проектах Выбегаллы были широко известны в области, а статья «Волшебник из Соловца» появилась даже в одном из центральных журналов.

Когда у кадавра наступил очередной пароксизм довольства и он задремал, подоспевшие лаборанты Выбегаллы, с корнем выдранные из-за новогодних столов и потому очень неприветливые, торопливо нарядили его в черную пару и подсунули под него стул. Корреспонденты поставили Выбегаллу рядом, положили его руки на плечи кадавра и, нацелясь объективами, попросили продолжать.

– Главное – что? – с готовностью провозгласил Выбегалло. – Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо. Так сказать, экселент, эксви, шармант *. И еще, товарищи, вы сами видите, что она может. И это еще лучше, потому что раз так, то она... он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Благодаря заботам и правильному к тебе отношению. Вот оно сейчас просыпается... Оно хочет. И потому оно пока несчастливо. Но оно может, и через это «может» совершается диалектический скачок. Во, во!.. Смотрите! Видали, как оно может? Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может! Минут десять-пятнадцать оно может... Вы, там, товарищ Питомник, свой фотоаппаратик отложите, а возьмите вы киноаппаратик, потому как здесь мы имеем процесс... здесь у нас все в движении! Покой у нас, как и полагается быть, относителен, движение у нас абсолютно. Вот так. Теперь оно смогло и диалектически переходит к счастью. К довольству, то есть. Видите, оно глаза закрыло. Наслаждается. Ему хорошо. Я вам научно утверждаю, что готов был бы с ним поменяться. В данный, конечно, момент... Вы, товарищ Проницательный, все, что я говорю, записывайте, а потом дайте мне. Я приглажу и ссылки вставлю... Вот теперь оно дремлет, но это еще не все. Потребности должны идти у нас как вглубь, так и вширь. Это, значить, будет единственно верный процесс. Он ди ке , Выбегалло, мол, против духовного мира. Это, товарищи, ярлык. Нам, товарищи, давно пора забыть такие манеры в научной дискуссии. Все мы знаем, что материальное идет впереди, а духовное идет позади. Сатур вентур, как известно, нон студит либентур *. Что мы, применительно к данному случаю, переведем так: голодной куме все хлеб на уме...

Дверь лаборатории отворилась, и оттуда вышли два лаборанта, волоча чан с пустыми ведрами. Третий лаборант, опасливо оглядываясь, суетился вокруг и бормотал: «Давайте, ребята, давайте я помогу, тяжело ведь...»

– Двери закройте, – посоветовал Роман.

Суетящийся лаборант поспешно захлопнул дверь и подошел к нам, вытаскивая сигареты. Глаза у него были круглые и бегали.

– Ну, сейчас будет... – сказал он. – Проницательный дурак, я ему подмигивал... Как он жрет!.. С ума сойти, как он жрет...

– Сейчас двадцать пять минут третьего... – начал Роман.

И тут раздался грохот. Зазвенели разбитые стекла. Дверь лаборатории крякнула и сорвалась с петли. В образовавшуюся щель вынесло фотоаппарат и чей-то галстук. Мы шарахнулись. Стелла опять взвизгнула.

– Спокойно, – сказал Роман. – Уже все. Одним потребителем на земле стало меньше.

Лаборант, белый, как халат, непрерывно затягиваясь, курил сигарету. Из лаборатории доносилось хлюпанье, кашель, неразборчивые проклятия. Потянуло дурным запахом. Я нерешительно промямлил:

– Надо посмотреть, что ли...

Никто не отозвался. Все сочувственно смотрели на меня. Стелла тихо плакала и держала меня за куртку. Кто-то кому-то объяснял шепотом: «Он дежурный сегодня, понял?.. Надо же кому-то идти выгребать...»

Я сделал несколько неуверенных шагов к дверям, но тут из лаборатории, цепляясь друг за друга, выбрались корреспонденты и Выбегалло.

Господи, в каком они были виде!..

Опомнившись, я вытащил из кармана платиновый свисток и свистнул. Расталкивая сотрудников, ко мне заспешила авральная команда домовых-ассенизаторов.

И это все про украинский проект и его авторов.
Извините за пространную цитату.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Тут Онуфр...

Kammerer пишет:

И это все про украинский проект и его авторов.
Извините за пространную цитату.

Да ничего, книга-то отличная. 😎

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я бы лично в идеале хотел виде...

Den пишет:
Я бы лично в идеале хотел видеть Причерноморскую народную республику где недорого отдыхают русские люди, скупают там недвигу и которая из штанов выпрыгивая стремиться войти в РФ хоть тушкой хоть чучелом. Тогда через пару электоральных циклов можно было бы и брать.

Коллега, а ведь у нас форум АИ. Давно напрашивается сценарий: "Суверенный Крым". В 14м из состава Украины выходят. Суверенитет объявляют. А в состав России заявку не подают. Развилка очень интересная и на многое влияющая.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Den пишет : Я бы лично в ...

Kammerer пишет:

Коллега, а ведь у нас форум АИ. Давно напрашивается сценарий: "Суверенный Крым". В 14м из состава Украины выходят. Суверенитет объявляют. А в состав России заявку не подают. Развилка очень интересная и на многое влияющая.

Можно было бы вевернуться без санкций, сейчас с промышленностью было бы уверенней...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Развилка очень интересная и на...

Kammerer пишет:
Развилка очень интересная и на многое влияющая.

Крови больше. Ибо еще один фронт на Перекопе. А итог в принципе как сейчас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Мурз

Рубрика "Диалоги"
- Прихожу к однозначному выводу - нет никакого рационального обоснования стремлению всей иерархии нашего командования от взводника до генерала к скорейшему проёбыванию любой колёсной или гусеничной техники. Это инстинкт какой-то, практически основной, сука. Это ебаные лемминги, простите мой французский.

  • Военная система естественно стремится к сохранению своей жизни как Голема. Интересы страны совершенно однозначно не являются граничным условием. Для сохранения системы в нынешнем виде нужен МИР. Для достижения мира (с точки зрения Голема) надо все проебать, и тогда политическое руководство будет вынуждено заключить Хасавюрт :-))) Иначе не сохранить ипотеки, журналы и журналы учета журналов :-)Так что рациональное обоснование есть :-)

Это диалог, состоявшийся у меня с человеком ещё за несколько дней до публикации укропами скандальных фотосъемок переправы под Белогоровкой, на которых хорошо видны уничтоженные и тяжело поврежденные танки и другие бронемашины ВС РФ численностью примерно в батальонную тактическую группу. Насколько я понимаю, в процессе трёх попыток наведения переправы БТГр работала мишенью для украинской артиллерии и, возможно, ударных БПЛА. Что-то успели утащить, но большая часть - уже обгоревший металлолом.

В Телеграме я этот печальный памятник фразе "Идите, там никого нет!" уже прокомментировал - кто видел Дебаль, тот в этом цирке не смеётся. Прокомментировал и вспомнил другой диалог, уже более чем месячной давности, где уже я выступал в роли мудреца, пояснявшего за реальное положение дел.

  • Мурз, ну как же так? Неужели они не сделали выводов из Дебали?
  • Сделали. Конечно сделали. Они сделали вывод, что ВСЁ ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ! Они же не из разговоров со мной или с вами выводы делали, а их официальных докладов. А в официальных докладах у них "сетецентрическое взятие Дебальцево за три дня", блять. В официальных докладах у них полковнику Степанищеву, позывной "Алмаз", ногу прострелили укропы, когда он батальон в атаку поднимал, а не ополченцы, которым повезло выжить после того, как полковник Степанищев походной колонной кинул их на укроповский опорник и они узнали о том, что участвуют в "разведке боем" в тот момент, когда головная машина колонны на мине подорвалась. И полковник Степанищев вместо трибунала сначала орден получает, а потом генералом становится, а сейчас участвует в руководстве группировкой ВС РФ на Харьковском направлении. С закономерными последствиями.

В общем, "второй этап специальной операции" идёт в полном соответствии с планом, да.
И план этот по-военному лаконичен:

  1. Проебать всю технику и хоть сколько-нибудь обученный личный состав.
  2. Начать удивляться.

Особенно изумительны, конечно, люди, обнаружившие, что ВСУ, благодаря наличию у них беспилотников, прекрасно могут идентифицировать, кто перед ними находится - ВС РФ, "частники" или резервисты. И, соответственно, пока в одном месте ВС РФ бьются лбом о грамотно выстроенную оборону, в другом месте ВСУ могут благополучно безнаказанно гонять резервистов, занимая ранее сданные территории.

Да и в целом что-то в последнее время в тг-каналах какая-то атмосфера алармизма и упадка🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: в целом что-то в последнее вре...

Rlesson пишет:
в целом что-то в последнее время в тг-каналах какая-то атмосфера алармизма и упадка

Потому что комдивы жеж. От них странно другого ожидать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : в целом ч...

Den пишет:
Потому что комдивы жеж. От них странно другого ожидать.

Даа уж. Надеюсь после котла у Лисичанска люди взбодрятся

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ну, проблемы в армии есть и существенные. И не только в армии. "Чем старее, тем тупее и хуже". Однако русские пусть и долго терпят сопротивление идиотов на пути правильных решений, но сообразив, быстро переворачивают свое отставание. В мусорку полетят и уже полетели и советские генералы и братские народы и западные партнеры. Жаль, что такое знание оплачено кровью русских героев, но их жертвы не напрасны. Что несли отдельные индивиды с самым лучшим в мире военным и политологическим образованием до 24.02 теперь кажется репертуаром цирка, по очень многим здравым решениям сформировался консенсус. И конечно русские будут ценить не украинских бабок, а своих героев, которые воевали и побеждали вопреки советским идиотам из штабов. Впрочем, скоро и за центры принятия решений будет не стыдно. У русских молодых политиков перед глазами не только говно мамонта, но и медведев. Правильная ролевая модель готова. А там и генерация настоящих злых офицеров на подходе.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Май '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Территориалов бросают, при это...

dim999 пишет:
Территориалов бросают, при этом про переброску на линию соприкосновения кадровых частей молчок.

Ну это несовсем так, постоянно какая то движуха с регулярными частями, то к водохранилищу прижмут, то к контрударам готовятся.

dim999 пишет:
Пока НЯП наступают постольку, поскольку есть опытные подразделения ЛНР и поддержка ВС РФ, а при попытках использовать в первой линии свежепризванных - получается описанное у Мурза и эксперименты быстренько сворачивают.

Т.е делают как должно, хотя дурные экспериментаторы есть. Продвижение сообразно скромной технической оснащенности и силам. Что не так то?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Уточненные данные потерь ВС РФ на переправе через Северский Донец у Белогоровки.
На данный момент, после облёта переправы БПЛА, было насчитано 73 единицы потерянной техники ВС РФ. Среди них:
БМП/БМД – 38 единиц;
БТР - 4 единицы;
Танк Т-72 - 6 единиц;
Грузовики – 3 единицы;
МТ-ЛБ – 4 единицы;
Катера – 2 единицы;
Машины для возведения понтонных переправ – 5 единиц;
БРЭМ – 1 единица;
Прочие ББМ – 9 единиц.
Если верить ВСУ, сегодня была 5-я (!!!) попытка ВС РФ навести понтонную переправу в одном и том же месте. Чернобаевка 3.0...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: Уточненные данные потерь ВС РФ...

veniamin пишет:
Уточненные данные потерь ВС РФ на переправе через Северский Донец у Белогоровки.

Об этом и такое пишут

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Очередная хохлятина. Уже разбирали в другой ветке. И вот свежак .

Вообще уже по слову "Чернобаевка" можно сразу определять адептов Арестовича. У них там круглогодичная перемога, выросшая из одного успешного артиллерийского удара по аэродрому с уничтожением нескольких машин и повреждением еще нескольких.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Очередная хохлятина. Уже разби...

gooodvin пишет:
Очередная хохлятина. Уже разбирали в другой ветке. И вот свежак .

Все оказалось еще проще, чем представлялось, разогнали зраду🤣 Ну не могут же они(с)🤣 Могут.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

волков

Судя по поступающим в личку откликам и комментам в чужих журналах, мои писания никому не нравятся. Упрекают, между прочим, и в недостатке (по причине ослепления ненавистью к Путину) патриотизма. Хотя я всего лишь всегда считал, что П. – совершенно не тот человек, который способен отважиться на настоящую войну с кем бы то ни было, ставя под угрозу благополучие своей команды и истеблишмента в целом. Лишь дважды (неделю 8 лет назад и два дня в нынешнем феврале) я колебался: неужели я ошибся, но нет, он таков, как есть, и все идет так, как может.
Сейчас вот американские генералы и прочие «эксперты» заговорили о возможности «победы Украины», тогда как осенью мало кто из них сомневался, что при столкновении она будет разгромлена в весьма короткие сроки. Конечно, можно сделать скидку на необходимость в нынешней ситуации всей системой западной пропаганды поднятия духа укровоинства, но главное в том, что тогда они исходили из того, что РФ (чей потенциал несоизмерим с украинским) будет воевать. Но война – это не «спецоперация», война - это ясные декларированные цели, полная мобилизация, перестройка всей жизни на военный лад, истребление или интернирование всех выявленных сторонников противной стороны внутри страны и т.д. Все это есть на Украине (которая воюет) и ничего – в РФ (которая проводит «операцию»).
Но победить можно только на войне, в «спецоперации» победить нельзя. Поэтому, когда окончательно обнаружилось, что «СВО» в войну не перерастет, я и обозначил «контуры поражения». Претензии ко мне по этому поводу представляются странными. Впрочем, возможно, и я не вполне справедлив лично к П., который руководит страной, которая, будучи не в состоянии выдвинуть понятные цели, воевать и не может.
Когда произошли «майданные» события, мне пришлось констатировать, что живое начало в лице крутого украинского национализма закономерно одержало верх над противоестественностью совкового менталитета. С тех пор ничего не изменилось. Четкой идее украинского национализма РФ нечего противопоставить. Проявившийся было русский национализм (как к нему ни относиться) задушен на корню, а имперскую виликодержавную идею, по причине ее несовместимости с идеологией и наследием советской власти (чьим официальным продолжателем является РФ) и продолжающейся советской же практикой в сфере территориального деления, выдвинуть невозможно.
Советская же мифология (которая еще могла работать в десятилетия массового помешательства на коммунистической идее в середине ХХ в.) в условиях ее «всемирно-исторического краха» (а смысл существования СССР единственно только и заключался в борьбе за торжество этой идеи) ни с каким естественным явлением конкуренции выдержить не может. Воевать за восстановление памятников Ленину и Ко (коим, как дошло даже до Путина, РФ и обязана нынешними границами)... тут даже слов не подобрать.
Положим, фантазии о том, как укры в наступательном порыве вооруженной рукой овладевают и Югом, и Донбассом, а то и Крымом – того же порядка, что регулярно ожидаемое лет 15 «падение путинского режима». Но вот уход П. (несмотря на успехи на фронте, если таковые будут) со всех занятых территорий, кроме Донбасса, представляется сценарием не только вполне, но и наиболее вероятным. Это и есть путинский вариант «победы» (он в последнее время и озвучивается как единственная цель СВО). Как сейчас стало известно, на нечто такое П. в обмен на признание статуса Крыма-ЛНДР и соглашался уже в Стамбуле, только расхрабрившиеся укры раздумали. В принципе противостояние, подобное донбасскому до 24 февраля, могло бы длиться годами на новых рубежах фактического контроля и без всяких «Минсков», но, скорее всего, под давлениеи Запада П. с них «в качестве жеста доброй воли» уйдет. Чего-чего, а такой воли ему не занимать.
Картина происходящего (если не формально, то по сути) «договорняка» – вполне тошнотворная, смотреть на всё это настолько противно, что на текущую политическую ситуацию, пожалуй, больше не буду реагировать (ну разве какие сюрпризы в ту или иную сторону случатся). И так уже...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Волков не алармист, он делает правильное дело. Нельзя очаровываться.
Впрочем это не значит, что я с ним согласен.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Волков пессимист стабильно. Во многом он прав. Например о том, что Украина играет в ВОВу, а Россия проводит спецоперации. Правда, вывод об уходе из Херсона и Мелитополя странный. Как и в 2014 году в марте стало понятно, что фарш назад проворачиваться не будет, так и здесь. Украина упустила шанс на договорняк по Херсону и Мелитополю в марте.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Кто желал пообщаться с Поклонской и спасти её для России? Denalt?)

Дорогие друзья!

В следующий четверг (26 мая) я буду проводить личный приём граждан в качестве Заместителя руководителя Россотрудничества.

☎️ Записаться на приём можно по телефону: +7 (499) 321-54-08 (доб. 3-68). Звонки принимаются в рабочие дни с 9:30 до 18:00.

Пожалуйста, будьте готовы назвать ваши ФИО, контактный номер телефона, а также кратко изложить суть вопроса, с которым вы бы хотели обратиться.

⏰ Время: 26 мая (Чт), 11:30-18:00
🏢 Место: г. Москва, ул. Мещанская, 17/1
🪪 При себе иметь: документ, удостоверяющий личность.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Кто желал пообщаться с Поклонс...

gooodvin пишет:
Кто желал пообщаться с Поклонской и спасти её для России? Denalt?)

У меня у детей в этот день у трех детей мероприятия: два выпускных и первый экзамен-защита - буду отпрашиваться на полдня с работы. Няшей придется пожертвовать😭🙂

gooodvin пишет:
Волков пессимист стабильно.

С момента начала СВО у него очень слабые тексты. Все же внешпол это совсем не его. Во внутренней политике РФ он просто на голову выше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: побеждали вопреки советским ид...

westbrich пишет:
побеждали вопреки советским идиотам из штабов. ... А там и генерация настоящих злых офицеров на подходе.

Львиная доля штабных в львиной доле штабов СССР от силы в училище застали, Ваш кэп.))) А той же "отличившейся" Кантемурией командует (и до него другой 3 года командовал) 1978 г.р. А офицеров во власти ещё с Лебедя и Дудаева в количестве, изрядно грустное зрелище.

Кузьма пишет:
Т.е делают как должно, хотя дурные экспериментаторы есть. Продвижение сообразно скромной технической оснащенности и силам. Что не так то?

Т.е. у нас умеющие воевать войска понемногу стачиваются об укрорезервистов, если хохлы используют советский опыт с подготовкой новых частей - могут быть неприятные сюрпризы.

veniamin пишет:
Четкой идее украинского национализма РФ нечего противопоставить. Проявившийся было русский национализм (как к нему ни относиться) задушен на корню,

"Кизякофилы-сечевики нахрен не сдались. Это же днипро в миниатюре с российскомовными косплеерами вильных атаманов, советской промкой и адовой русофобией." (С русский националист)

"Крым буде украинским або безлюдним" (С украинский националист)

Так что нечего противопоставить не России, а русским националистам - в связи с чем им и остаётся жаловаться на новиопов и надеяться что чудесным образом всё поменяется. У России же есть люди, которые вешают на бронетехнику вперемешку красные и российские флаги и идут на запад.

"Мы - очень упорные люди. Мы намерены выиграть эту войну и уничтожить украинский нацизм. Мы используем для этого все имеющиеся возможности, а потом поищем ещё и используем то, что найдем. И снова поищем. И, вероятно, снова найдём. И так до тех пор, пока русская армия не нанесёт решительное военное поражение нацистам, не разгромит ВСУ и не поднимет русское знамя над Киевом."(С правильный русский националист ака сталинист Мурз). )))

Ответить