Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Mockingbird19, Den, Reymet_2, Rlesson, gooodvin

Алармизм.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Умные и компетентные ездуны в ...

westbrich пишет:
Умные и компетентные ездуны в Снегиревку.

Не такие "умные" т.е. не мудаки отправили вчера на фронт бригаду с артой и танковым взводом. Добровольческую с нуля набранную но в возрасте на 80% 35-55 с соответствующими компетенциями и опытом.
Что-то будет. И это лишь тот уровень инсайдов на которые я имею право.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Некто Живов:

Из зерновой сделки можно сделать один очевидный вывод: никаких операций по освобождению Одессы (самого кстати пророссийского города на Украине) не будет. В обозримом будущем точно. Одессу выводят из плана военной операции надолго, если не навсегда. Срок действия договора, по которому Россия отказывается от военных претензий на Одессу -120 дней. В течение этого срока атаковать портовую инфраструктуру не будут. Если же Россия в принципе откажется от освобождения всей причерноморской линии, то все больше вопросов о том, а ради чего вообще все затеяли?
Ну Отцам конечно виднее. @zhivoff

Обидно, однако.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

В связи с этим сегодня был торжественный прилёт в одесский порт))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Верон Рус

The russians in the market square.
Москва - самый многонациональный город нашей Советской Родины. Глуп тот москвич, кто не умеет по виду отличать армянина от азербайджанца, киргиза от таджика и узбека от еврея. Глуп также тот, кто не видит новиопов.
Москва пережила много миграционных волн за сто лет, фактически “коренной москвич” - это такой мамонт, которому чтобы встретить другого мамонта нужно специально охотиться.
А сейчас в Москве я вижу цунами миграции из Украины. Видны и мужчины, и женщины. Они выглядят как русские минус культура: женщины одеты немного слишком откровенно и ведут себя немного слишком развязно, говорят немного слишком громко и смотрят немного слишком голодными глазами. Мужчины одеты по-деревенски, в шлёпках, шортах и футболках. Они пьют пиво на улицах (кого пока патруль не покарал) и держатся стайками. Они бедные. Московские таджики на их фоне - упакованные короли.
При взгляде на них мне сразу вспоминается английская нетленка, “Британский юмор”, утончённое издевательство победителей.
https://www.youtube.com/watch?v=-567H_r3y2w
Не испытываю я злорадства к ним. Но и теплоты душевной тоже не испытываю. Скорее настороженность, типа как к дагестанцам. Они МОГУТ стать проблемой и испортить вечер.
Пусть покажут себя.
Но в целом они показывают. Против реальности не попрёшь. Например первым делом они избавляются от нарочитого шоканья и хэканья, которое внаукраине старательно выпячивают чуть не как символ национальной самостийности. В Москве это выглядит настолько по-клоунски, что любой хомо сапиенс первым делом от этого избавляется.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Холодный душ отрезвляет, - чего нам очевидно не хватает. К тому же холодный душ, как известно, ещё и укрепляет иммунитет, что тоже полезно. Главное, не переохладиться...

В Херсоне восстанавливают памятники Ленину, в Мариуполе возродилась площадь имени Ленина, в Донецке появилась большая красная звезда на стыке с Макеевкой... У меня коллектив преимущественно молодой, и я не припомню никого, кто рисковал бы своей жизнью в бою, являясь при этом последователем Ленина. Тогда для кого мы возрождаем умирающий культ? Идея коммунизма проиграла эгоистичной природе человека, которая оказалась сильнее - идея социальной справедливости жива, но механизм её реализации в материальном мире отсутствует.

Тогда повторю вопрос: для кого заигрывание с отжившей идеей? Наверное, для большинства, которым является наше старшее поколение. Но наше старшее поколение, рождённое в эпоху застоя, уже не выйдет на улицу с протестом, не возьмёт в руки оружие и не пойдёт воевать, а те, кто идут, чаще идут со Христом, чем с Лениным и Марксом. То есть, мы заигрываем с теми, кто в техническом большинстве, - а творящему историю меньшинству, которое родилось после распада Союза, что мы предложим? Пусть сами себе придумывают, за что им умирать?

Если бы мы всерьёз взялись за реанимацию идеи марксизма-ленинизма, что для сегодняшней России невозможно в принципе, я бы напрягся, но отнёсся бы серьёзно - но мы же играем понятиями, потому что провели соцопрос и учли симпатии тех, над сознанием которых особенно работаем накануне выборов.... Для воюющей территории это актуально? Игры с сознанием могут превратиться в игры с огнём.

Историю нужно чтить, историю нужно воспринимать, как последовательность, - но во всём нужны трезвость и здравый смысл.

Смотрю это текст Ходаковского шума наделал, красные полыхнули уже🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Ходаковский красавчек конечно. Надеюсь после Победы у него административная карьера пойдет. Вот такие спокойные реалисты РНГ нужны не меньше пламенных трибунов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ходаковский красавчек конечно....

Den пишет:
Ходаковский красавчек конечно. Надеюсь после Победы у него административная карьера пойдет. Вот такие спокойные реалисты РНГ нужны не меньше пламенных трибунов.

Жека говорил, что Ходаковский скуколдился перед Ахматом. Не знаю, правда это или нет, но вполне может быть.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ходаковский красавчек конеч...

Den пишет:

Ходаковский красавчек конечно. Надеюсь после Победы у него административная карьера пойдет. Вот такие спокойные реалисты РНГ нужны не меньше пламенных трибунов.

++++

Maximusss7752 пишет:
Жека говорил, что Ходаковский скуколдился перед Ахматом. Не знаю, правда это или нет, но вполне может быть.

Я бы не сказал, что прямо скуколдили (хотя Кадыров это выставлял в своем тг так)
Вот вроде как полный ролик ( только комменты автора канала надо промотать) Но сам Ходаковский ничего такого на видео не говорит на мой взгляд, не унижается.
Но да, случай все же вышел неприятный, хохлы над этим вдоволь поглумились (типо вот такой русский мир нам несут, заставят кланяться чеченцам)

Надеюсь дожить до тех времен, когда вся эта чеченская вольница будет разогнана...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Винницкий окончательно поссорился с Jansen'ом:

«Янсен говорит что скоро увидим ответ власти деколонизаторам, никакого усиления субъектности нацрегионов нет»

Янсен пидора кусок и не читал, что АП-шные правые консерваторы отвечают на новости о деколонизации, игнорит Приказ 33% и беспредел чеченцев в зоне СВО, что есть прямое усиление субъектности нацменов.

Человек Кириенко.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Некто Алекс Машин, администратор и создатель (?) вики-энциклопедии "Традиция". Выглядит, как не очень удачное подражание Крылову, но кому-то может и зайдёт.

Почему начальство всегда тебя сольёт
Одна из таких причин — то, что мы лохи, а начальство — оно начальство. А лох всегда должен быть обманут, даже если этому нет специфических причин: ведь если лох не обманут, то он знает ту же правду, что и начальник, и оказывается в этом с ним равен, что подрывает статус начальника. Поэтому лоху обычно сообщается, что победа близка, и он должен в неё необратимо вложиться, после чего начальник его сливает, тем самым утверждая своё превосходство.
Человек, не желающий, чтобы его жизнь была чередой неприятных сюрпризов, принимает за данность возможность того, что его сольют без веских причин и даже накануне победы. Начальники предадут на пустом месте, просто потому что смогут. Мудрец не тратит душевных сил на поиски общих или специфических причин предательства: это лишнее. Если для предательства есть техническая возможность (включая тот факт, что потенциальный предатель не относится к неадекватам, невменько, занудам, душнилам и тому подобные разновидностям неприятных людей), оно произойдёт. Мудрый должен принимать во внимание явления природы, но объяснять их он не обязан; они не станут менее реальными от отсутствия объяснения. Сладость и неодолимость сооблазна предательства — именно такое самодостаточное явление природы.

На самом деле, у неодолимости сооблазна предательства есть причины, изложенные во второй половине этой записи: это своеобразное положение совка, оставляющее только один способ подтвердить верность любым абстрактным принципам — мясом своих детей; тот факт, что предательство — обычно, единственный способ сыграть самостоятельную роль и на что-то повлиять; и то, что награда предателю всегда будет щедрее награды верному, поскольку она выплачивается из основного капитала преданного, а не его доходов. Я пишу это примечание под катом, потому что основная мысль от него не зависит.
https://alex-mashin.livejournal.com/627318.html

Караџићу, води Србе своје

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: несостоятельную ДЕГовскую конс...

westbrich пишет:
несостоятельную ДЕГовскую конспирологию, которую прежде воспринимал со звериной серьезностью ("криптометрополия - это когда в Ротерхэме пакистанцы 1400 детей насилуют, так задумано, люди работают над следствием"),

А где это было, кстати? В телеге найти не получилось.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: westbrich пишет : несосто...

Срамотан_Олошевић пишет:

А где это было, кстати? В телеге найти не получилось.

Это макание в криптопакистанцев обнаружилось в vk комментах

я считаю, что Галковского всерьез можно слушать до тех пор, пока вы не начинаете сами ресерчить на английском. После этого ВСЕ начинают лишь хохотать. Потому что англичане - бомжи обосанные. Гугл grooming Pakis England
то есть быть англичанином - вообще-то говно, но говно хитрое, как план Путина? Бывает.

Бонусом издевательский донат на непонятных иероглифах, повергший ДЕГа в тупик.

посты последних месяцев в принципе были богаты на подколки утенка, навскидку только

1
2

Поэтому Галковский не стерпел и наслал боевых масонов с психотронной пушкой

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Евгений Винницкий:

Министр просвещения РФ, иудей Сергей "Кравцов" Браун: Программы по изучению украинского языка будут доступны школам Донецкой и Луганской народных республик.

Большая группа добровольцев из Якутии выезжает на помощь Донбассу. 105 отслуживших в армии жителей северной республики сведены в отряд «Боотур» для участия в специальной военной операции.

В московском хостеле армянин Саркис Погосян, не вывезя драку, пырнул Романа Снегирёва ножом в живот. Мужчину в тяжёлом состоянии увезли в больницу.

Слышите? Это эхо скорого распада страны, эхо будущего русореза в национальных республиках, в набитых мигрантами русских городах.

Чиновники РФ часто говорят о русофобии, забывая сказать, что является её источником, её корнем. Это не США, не Запад и даже не бывшие республики.

Место, откуда проистекает вся русофобия мира — это сама РФ, сердце которой сочится ею.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Свят Павлов. Ну и шиза. Косоворотку что, одни крестьяне носили? LMAO.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Свят Павлов. Ну и шиза. Кос...

Maximusss7752 пишет:

Свят Павлов. Ну и шиза. Косоворотку что, одни крестьяне носили? LMAO.

Ну первоисточник косовороткофобии мы знаем.
И если Bohemicus скажет фи, миллионы воскликнут мундир.
Похоже все хохлячьи тейки распространялись таким же образом. Одна продвинутая вырусь - и тьмы и тьмы гекающих попугаев повторял.

Maximusss7752 пишет:

В московском хостеле армянин Саркис Погосян, не вывезя драку, пырнул Романа Снегирёва ножом в живот. Мужчину в тяжёлом состоянии увезли в больницу.

"С моими русскими друзьями из Винницы такого никогда не произойдет. Если их только не пырнет в живот осколок кривой ракеты тувинского маршала"

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

westbrich пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:

А где это было, кстати? В телеге найти не получилось.

Это макание в криптопакистанцев обнаружилось в vk комментах

А ссылка сохранилась? Если что, я Вам верю, мне просто интересно.

Караџићу, води Србе своје

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Maximusss7752 пишет: ...

westbrich пишет:
Maximusss7752 пишет:

В московском хостеле армянин Саркис Погосян, не вывезя драку, пырнул Романа Снегирёва ножом в живот. Мужчину в тяжёлом состоянии увезли в больницу.

"С моими русскими друзьями из Винницы такого никогда не произойдет. Если их только не пырнет в живот осколок кривой ракеты тувинского маршала"

На самом деле, сама концепция в чём-то разумна.
Мол, РФ - не Россия, а страна всеобщей 282, борзых борзов и прочих диаспор, замещающей миграции, бабок с красными флагами и.т.д., которая ещё и силой навязывет всё это своё дерьмо своим соседям. Поэтому настоящий русский должен быть за Украину против очередной редакции совдепии.

Первую часть я во многом разделяю, как, наверно, и многие форумчане.
Другой вопрос, что я считаю что из первой части никак логически не следует вторая.
Из РФ проще сделать Россию и даже хардкорный наци-этностейт чем из Украины и из почти любой западной страны (особенно сейчас, когда коллективный "журнал Доха" массово разбежался по всяким помойкам).
Но это утверждение неочевидное, поэтому, например, тем зигометам, которые поехали сражаться на стороне Киева не хватило мозгов, чтобы до него додуматься, и они оказались там где оказались.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Другой вопрос, что я считаю чт...

Срамотан_Олошевић пишет:
Другой вопрос, что я считаю что из первой части никак логически не следует вторая.

В этом и претензия к Жеке, который по своим взглядам напоминает нацика конца 00х.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Жека скинул разбор по Сумам:

От читателя.

Сумы. Первый областной центр, взятый и потерянный.
История военной бездарности и предательства

24 февраля:
16:00: мэр Сум сообщает (http://t.me/truexanewsua/22986) о боях на окраинах города.
18:00: российская армия, судя по сообщениям (http://t.me/truexanewsua/23063) ОГА, вступает (http://t.me/romanov92/1231) в город, бои ведутся с местным гарнизоном из СБУ, полиции, пограничного и артиллерийского (http://t.me/romanov92/1334) училища.
Далее всю ночь идут городские бои, сжигают артиллерийское (http://t.me/truexanewsua/23174) и пограничное (http://t.me/truexanewsua/23196) училище. Хохлы берут в плен (http://t.me/truexanewsua/23218) военнослужащего ВС РФ.

25 февраля:
Город в основном под контролем, на перекрёстках единичные (http://t.me/truexanewsua/23745) патрули российских военнослужащих которые берутся в плен (http://t.me/truexanewsua/23995) тарасами с берданками.
Около 13:00 на запад через город проходит (http://t.me/truexanewsua/23419) крупная воинская колонна без сопротивления.
Ночью продолжаются (http://t.me/romanov_92/1512) бои.

26 февраля:
Единичные МТОшные (материально-техническое обеспечение) грузовики останавливаются (http://t.me/truexanewsua/23982) ТрОшниками или прорываются колоннами (http://t.me/truexanewsua/24270).
Ближе к вечеру ВС РФ обстреливает (http://t.me/truexanewsua/24478) город из РСЗО.

27 февраля:
Попытки проехать через город закончились, теперь колонны едут в объезд (http://t.me/truexanewsua/24809) города.

Итак. Российские подразделения вечером 24 февраля прошли как нож сквозь масло через Сумы, разбив во встречном бое немногочисленную бронетехнику, что была у хохлов (видео подтверждают уничтожение арт. бригады ВСУ). Далее началось то, что являлось бичом первого этапа СВО: вылазки иррегуляров с целью уничтожить снабжение укативших на запад механизированных кулаков. Смелость хохлопартизан объясняется просто: у ВС РФ были дружбонародные приказы никого не трогать, это прощупали и начали работать.

Декоративный патруль/гарнизон в один танк и отделение пехоты был рассеян и перебит, либо взят в плен. Столкнувшись с таким сопротивлением и не имея сил, российское командование направления понимает, что выделить людей для зачистки города не может, и пытается накрыть «скопление противника» из Градов с околонулевым результатом.

В ночь с 26 на 27 город оставляется, отныне цепочки бронетехники гонятся по просёлкам севернее и южнее города, оставшиеся вооруженные хохлы начинают готовить город к обороне.

Начиная с этого момента, возможность взять под контроль этот областной центр малой кровью пропадает, но, судя по всему, задачи такой и не ставилось. Подразделения, как мы видим, гнались на запад на предельной скорости. На Киев.

А если бы 24 февраля штабные бездари оставили хоть какой-то, минимальный (!!!) гарнизон в Сумах, пролетев через них, то второй облцентр был бы наш.

Самое печальное, что в итоге силы все равно были выделены на долбёжку куда более неудобного Чернигова и на бои за Конотоп, Тростянец и Ахтырку. Чего можно было избежать, установи контроль над областным центром.

В итоге проёб в Сумах стал, пожалуй, главным поражением ВС РФ в первом этапе, т.к. сорвал и наступление на Киев, и западный фланг окружения Харькова. Перспективный бросок на Полтаву вообще не обсуждался.

БП:

Пойми, подписчик: генштабисты, высшие офицеры ВС РФ, АП-шники, генералы ФСБ и СВР — они не люди, они тупые животные с дерьмом вместо мозгов. С интеллектом и патриотизмом амбарной крысы. Никогда ничего не слушайте про хитрый план и сверху виднее, ваш младший брат 11-ти лет от роду, смотрящий ютубовских майнкрафтеров, спланирует и осуществит военную операцию лучше, чем любой из них. А уж вы сами сделали бы это и вовсе безупречно.

Оставление даже нескольких взводов в Сумах могло изменить ход всей будущей кампании, и карта сейчас выглядела бы совершенно иначе. Но Администрацией Путина была поставлена единственная задача — довести колонны до Киева и посадить многовекторных политиков на трон. Этот план был заранее слит Западу и руководству Украины в надежде на договорняк.

У вас не должно быть никакого почитания военного образования и государственного чина, приписывания им тайных знаний: это иллюзия, на которой строится власть дегенератов. В нормальном государстве за то, что они творят, полагается не расстрел, а перемешивание в миксере, заживо.

И именно в силу их амёбоподобности, многонационалы заполняют все силовые ВУЗы и ВУЗы гос. управления, и потихоньку пролазят наверх в иерархии ведомств. Нормальные люди никогда бы не пустили многонационалов в систему.

Насчет Бульбы все понятно, но кто что думает по мнению читателя?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Насчет Бульбы все понятно, но ...

Maximusss7752 пишет:
Насчет Бульбы все понятно, но кто что думает по мнению читателя?

Качественная проукраинская боевая пропаганда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Жека скинул разбор по Сумам...

Maximusss7752 пишет:

А если бы 24 февраля штабные бездари оставили хоть какой-то, минимальный (!!!) гарнизон в Сумах

То его бы постигла та же печальная участь, что и

Maximusss7752 пишет:

Декоративный патруль/гарнизон в один танк и отделение пехоты был рассеян и перебит, либо взят в плен.

Сумы это Грозный95 по степени местной упоротости. Жека не понимает о чем говорит.
Возможных варианта было два: сносить город под ноль или не трогать говно. Выбран второй.
Конашенковцы не идеал, но они худо-бедно разобрались в реалиях за пару дней - обход логичен в данной ситуации. Приказ на отполировку рсзо по-взрослому возможно и не был бы одобрен вышестоящими КиСами в тот момент, мы не знаем была ли альтернатива.

То, что дико недооценили враждебность хохлоса - ну читать надо было жж перемоги, а не левоглобалистские бредни, красно-коричневых фантазеров глазьевцев, триединых мечтателей и прочих оторванных от реальности. Справедливости ради заблуждались не только армия и кремлины, заблуждалась почти вся русская блогосфера. Старца небось спроси - у того до сих пор в чернигиве и сумах русичи живут. Асер яростно спорил, пророссийских в десятки раз завышая. РНГшники как дятлы не видели в упор юго-восточную вырусь как доминирующий тип русскоязычных, все со своим городом русских корабелов носились. И много таких примеров. Поди на Den'a за его тирады про харькив смотрели косо - как он смеет, такой русский город, такие гадости про работяг завода малышева.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Сумы это Грозный95 по степени ...

westbrich пишет:
Сумы это Грозный95 по степени местной упоротости.

Упоротых там много, да. Но насчет Грозного, наверное, перебор.

westbrich пишет:
Конашенковцы не идеал, но они худо-бедно разобрались в реалиях за пару дней - обход логичен в данной ситуации.

Я не согласен с упомянутым "одним минимальным гарнизоном", но можно было чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ оставить побольше и тупо казнить без суда и следствия всех тербатовцев. Понятно, что такое вряд ли наша любимая советская армия стала бы делать, но теоретически да.

westbrich пишет:
Приказ на отполировку рсзо по-взрослому возможно и не был бы одобрен вышестоящими КиСами в тот момент, мы не знаем была ли альтернатива.

Скорее всего.

westbrich пишет:
То, что недооценили враждебность хохлоса - ну читать надо было жж перемоги, а не левоглобалистские бредни, красно-коричневых фантазеров глазьевцев, триединых мечтателей и прочих оторванных от реальности.

Опять же, теоретически, число СБУшных агентов в Сумах могло бы быть примерно равным херсонскому, т. к. Сумы такой же сонный город, но с более проукраинской стороны. Местное болото бы тупо злобилось, а потом пошло получать паспорта, ибо жрать нечего. Хотя вряд ли бы в этой области был такой же агитатор, как Стремоусов - он какой-то уникум.

westbrich пишет:
Старца небось спроси - у того до сих пор в чернигиве и сумах русичи живут.

Хех, ну чисто формально, в одной из точек зрения, все малороссы - это типа русичи, из этого исходят такие консерваторы, как Старец. У нас тут более прогрессивные взгляды на жизнь.

westbrich пишет:
Асер яростно спорил, пророссийских в десятки раз завышая. И много таких примеров.

Имхо, там можно было сделать ставку не на мифических пророссийских, а на болото. Ну как Херсонская ВГА (исключая Стремоусова) делает, упирая на социалку.

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Конашенковцы не идеал, но они ...

westbrich пишет:
Конашенковцы не идеал, но они худо-бедно разобрались в реалиях за пару дней - обход логичен в данной ситуации. Приказ на отполировку рсзо по-взрослому возможно и не был бы одобрен вышестоящими КиСами в тот момент, мы не знаем была ли альтернатива.

О реально качественная пропаганда, Сумы как цель, а не транзитный пункт уже в голове. Ну и на основании тактических эпизодов делать стратегические выводы😀

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я не согласен с упомянутым "од...

Maximusss7752 пишет:
Я не согласен с упомянутым "одним минимальным гарнизоном

На гарнизоны, на радость хохлам, можно всю армию растащить, идешь в наступление, снимай коммуникацию😀

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Сумы эт...

Maximusss7752 пишет:

Опять же, теоретически, число СБУшных агентов в Сумах могло бы быть примерно равным херсонскому, т. к. Сумы такой же сонный город, но с более проукраинской стороны. Местное болото бы тупо злобилось, а потом пошло получать паспорта, ибо жрать нечего. Хотя вряд ли бы в этой области был такой же агитатор, как Стремоусов - он какой-то уникум.

Сумы были единственным левобережным облцентром с бандеровским истуканом. Голосование по области искажено путивлем и шосткинским куском, а в строго украинской части там царил оранжевый орднунг. Это как раз аномально свидомое место для такого расположения у границ с РФ.
Херсон даже не близко с его коммунистами и вялыми партизанами. Он по меркам южной Таврии плох, не по меркам укросевера. Ну и важная разница. Электорально херсонский оранж - это в немалой степени привозные бандеровцы из настоящего бандерштадта. А в сумах все свое натуральное.
Не знаю насколько это соответствует действительности, читал, что родина Гоблина и Залдостанова Кировоград походит на Херсон, якобы аналогичный сонный город украинских хатаскрайников.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Авг '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Это как раз аномально свидомое...

westbrich пишет:
Это как раз аномально свидомое место для такого расположения у границ с РФ.

Мб искусственно подогреваемые фронтирные настроения?

westbrich пишет:
Электорально херсонский оранж - это в немалой степени привозные бандеровцы из настоящего бандерштадта. А в сумах все свое натуральное.
Не знаю насколько это соответствует действительности, читал, что родина Гоблина и Залдостанова Кировоград походит на Херсон, якобы аналогичный сонный город украинских хатаскрайников.

Ну таки если берем по жадной линии, с обоими надо будет что-то делать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

На первом этапе у ВС РФ явно не стояло задачи брать Сумы, Чернигов и прочее северное убожество. Задача была обеспечить транзит по трассам на Киев. Если бы из Сум и Чернигова не осуществлялись набеги, их бы вообще трогать не стали. Это стало понятно всем сторонним наблюдателям в течение первых двух недель операции.
Если на юге населенные пункты брали под торг (план А) или аннексию (план Б), то на севере явно не было планов присоединять к РФ Сумы или Чернигов, давать бабкам местным соцвыплаты итд. Меня до сих пор подобная перспектива очень не радует. Но если будет принято решение брать все левобережье целиком в целях безопасности, то придется мучиться. Единственный плюс - населения мало и оно активно вымирающее.

Сумы ощутимо хуже Херсона. Чернигов еще хуже Сум, это полный песец. При этом в Сумской области вполне может быть какой-то свой "Стремоусов" или "Рогов" за счет русских анклавов на севере и юге.

Объемы синего+голубого и объемы оранжевого+коричневого секторов намекают.

westbrich пишет:
Не знаю насколько это соответствует действительности, читал, что родина Гоблина и Залдостанова Кировоград походит на Херсон, якобы аналогичный сонный город украинских хатаскрайников.

Лично я был в Кировограде несколько раз проездом. Тоже было впечатление, что это сонное пенсионерское "хата с краю" а ля Херсон. Варандей в блоге восхищался, какая там прям классная имперская архитектура, но мне оно не запомнилось особо - там все очень обшарпанное было. И все эти двухэтажки даже с годами постройки до 1917 года как-то очень так себе. Город всегда был уездным, никакой своей губернии не было никогда и это сказывается явно. Ну и очень жирный частный сектор по периметру в пределах кольцевой.
Плюс Кировоградской области в том, что ее можно порезать. Западную часть выбросить на помойку, подобрать только Александрию-Знаменку-Кировоград и окрестности для логистики.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Если на юге населенные пункты ...

gooodvin пишет:
Если на юге населенные пункты брали под торг (план А) или аннексию (план Б), то на севере явно не было планов присоединять к РФ Сумы или Чернигов, давать бабкам местным соцвыплаты итд. Меня до сих пор подобная перспектива очень не радует.

Все правильно. Кормить всяких враждебно настроенных, урезая одновременно у лояльных, в т.ч. в самой России, полная фигня. К тому же опасная для будущего страны.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На первом этапе у ВС РФ явн...

gooodvin пишет:

Объемы синего+голубого и объемы оранжевого+коричневого секторов намекают.

Надо еще добавить, что помимо величины сектора на политическую атмосферу региона влияет и его качество. Сине-голубой электорат от области к области неоднороден и не случайно по-разному проявляет себя в сво, а до этого в 2014. Не все пророссийские фломастеры одинаковы на вкус. Есть сине-голубые хатаскрайники, собратья по конформистскому укладу херсонских оранжоидов. Есть одесский актив к которому миллион вопросов, но по меркам укры это мощно, мда уж.
Полагаю Сумы чем-то действительно напоминают Грозный в этом плане. Пророссийские сектора не такие уж маленькие, но примерно одинаково безнадежные по сопротивленческой, мировоззренческой шкале. В то время как оранжево-коричневые доминируют тотально и демонстрируют крайнюю упоротость.
Оранж Кировограда скорее всего проявит себя в "оккупации" аналогично херсону. А вот Харькивских придется вырезать до талого. Это конечно предположения, но полагаю примерно так и будет.
Кстати, если присмотреться то блок Сальдо поместили не в темно-синие, даже не в просто синие, а в светло-голубые)
Еще такое наблюдение. То, что сумы и чернигив упороты доказывает возрастная структура. В теории куча бабок к хатаскрайничеству. Ан нет. Если эти регионы такое выкидывают со своими ошметками молодежи, то что бы было при нормальной структуре?

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Странно, что Сумы себя так ведут электорально, учитывая близость к российской границе. На Донбассе это означало максимальный уровень пророссийскости среди новороссов, по логике для Сум должно быть то же самое, но для малороссов. Но чет как-то не особо.

Ответить