Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин, westbrich, тухачевский, 123hjkl

Алармизм.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Волков (salery).

Интервью Такеру Карлсону если и представляет собой некоторую «бомбу» для внешних слушателей, то для внутренних ничего интересного вроде бы в нем не было. Разве что было акцентировано жгучее желание завершить СВО миром с «г-вом У». В общем-то и это не новость. «Вражеская пропаганда» неизменно утверждала, что это именно П. просит мира, а наша «патриотическая общественность» разоблачала «вбросы» о попытках РФ договориться с американцами и представляла дело таким образом, что это враги заинтересованы в заморозке на нынешних рубежах, а для РФ это невыгодно и даже самоубийственно (и в последнем была совершенно права). Но в главном (кто именно жаждет мира) оказались правы враги.
Я лично обратил внимание на одно обстоятельство: впервые было четко сказано, что пресловутые цели СВО – «демилитаризация и денацификация» вовсе не требуют капитуляции Киева или занятия значительной территории Украины, а могут быть достигнуты… в результате переговоров. Т.е. если вот Зеленский пообещает разоружиться и лишить Бандеру звания «Героя Украины», то вопрос и будет исчерпан. Более того, в Стамбуле это будто бы и было достигнуто, но мерзавец Джонсон всё сорвал.
Ну-ну… После того, что известно о Стамбуле со слов Лукашенки и многократных сожалениях, как супостаты со всеми этими «минсками» неизменно обманывали и верить им нельзя, это звучит весьма впечатляюще. Но вот патриотическую общественность, продолжающую бредить Одессой и Харьковом, ничуть не впечатлило, блогосфера забита рассуждениями, где после Авдеевки развернется наступление.
Ну сказали же им со всей определенностью, что «стамбул» (которым они, даже еще до откровений Лукашенки, возмущались как неслыханным позором) на самом деле и есть предел мечтаний. Чего же ещё, какая Одесса? Когда даже полное очищения областей, признанных российскими (а тем более занятие их столиц – Херсона и Запорожья) весьма проблематично и последствия осенних 2022 г. «перегруппировок» не ликвидированы. Хоть я и сам большой оптимист, но оптимизму этих людей могу только позавидовать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Тарнавский насчитал 17 тысяч убитых русских при взятии Авдоса, а Мурз - всего 16! Цените толстого каптёра, он добрый

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ну сказали же им со всей опред...

rilian пишет:
Ну сказали же им со всей определенностью, что «стамбул» (которым они, даже еще до откровений Лукашенки, возмущались как неслыханным позором) на самом деле и есть предел мечтаний. Чего же ещё, какая Одесса? Когда даже полное очищения областей, признанных российскими (а тем более занятие их столиц – Херсона и Запорожья) весьма проблематично и последствия осенних 2022 г. «перегруппировок» не ликвидированы. Хоть я и сам большой оптимист, но оптимизму этих людей могу только позавидовать.

Волков, как всегда, по факту сказал. Кремлины действительно жаждут договорняка с победившими республиканцами в 2025 году. Вероятно, все действительно закночится простой заморозкой на достигнутой линии фронта. Остается лишь надеяться на то, что к этому моменту удастся подвинуть линию фронта на Запад и освободить Донбасс и Харьков. Собственно, это единственные регионы Украины со сколько-нибудь значимым пророссийским населением. Больших чудес я бы от наших лампасников не ожидал.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вероятно, все действительно за...

Mockingbird19 пишет:
Вероятно, все действительно закночится простой заморозкой на достигнутой линии фронта

Нужен сущий пустяк - победа Трампа не приведшая к гражданским беспорядкам в США.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нужен сущий пустяк - победа Тр...

Den пишет:
Нужен сущий пустяк - победа Трампа не приведшая к гражданским беспорядкам в США.

Что-то мне кажется, что миссия не очень выполнима. Леваки уж очень сильны в США.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: миссия не очень выполнима...

rilian пишет:
миссия не очень выполнима

Я именно об этом. С репами потому очень удобно о чем-либо договариваться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: С репами потому очень удобно о...

Den пишет:
С репами потому очень удобно о чем-либо договариваться.

Тут отдельный вопрос в том, а насколько это нужно, собственно, русским. Даже в случае если республиканцы смогут победить и удержаться у власти :)

Коллеги Гудвин и Вестбрих уже здесь высказывали точку зрения, что брать в состав России Киев, Днепр, Одессу и прочие земли с русофобским большинством населения - мера преждевременная и чреватая нехорошими последствиями.

В то же время, вступление остатков Украины в ЕС и НАТО, дальнейшая их украинизация по итогам договорняка тоже явно противоречат интересам России и русских.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

В русских интересах спустить на тормозах обострение конфликта с США. следующим шагом показать янки свою полную нейтральность за,пределами наших зон интересов. Затем аккуратно подтолкнуть американцев к активной антикитайской политике.
После склеивания двух супердержав в клинче, мы можем творить что угодно. хоть Киев ипритом залить, хоть украинцев отменить росчерком пера, хоть Одессу присоединить. Запевропейцы будут только митинговать и оплачивать наши счета и претензии за старые грешки.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: В русских интересах спустить н...

Kammerer пишет:
В русских интересах спустить на тормозах обострение конфликта с США. следующим шагом показать янки свою полную нейтральность за,пределами наших зон интересов. Затем аккуратно подтолкнуть американцев к активной антикитайской политике.

Только если респы победят и удержатся. С демократами нам даже так не по пути.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Теремок в очередной раз намекает на договорняк:

В 2024 году министерство культуры поддержит производство фильмов по 14 приоритетным направлениям. По сравнению с прошлым годом список стал короче на три пункта. В частности, исчезли темы о «деградации Европы» и «неоколониальной политике стран англо-саксонского мира».
Патриотам я бы советовал готовиться к ЗРАДЕ. Ох, и похохочу я над вами тупоголовыми.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: исчезли темы о «деградации Евр...

rilian пишет:
исчезли темы о «деградации Европы» и «неоколониальной политике стран англо-саксонского мира».

Это плохо? Теремок хотел бы чтобы Дед продолжил свою святую борьбу за права негров?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это плохо? Теремок хотел бы чт...

Den пишет:
Это плохо? Теремок хотел бы чтобы Дед продолжил свою святую борьбу за права негров?

От меня: плохо, что они именно исчезли, а не видоизменились. Потому что про ту же "деградацию Европы" можно снять именно про то, как из нормальной консервативной она превратилась в повесточное нечто. А вот критиковать неоколониализм не стоит - нормальная практика, пока мы сверху.

Я думаю, что Теремок считает, что снятие этих тем - показатель скорого сворачивания бузни на Украине без достижения целей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

жена Гиркина

В свете происходящих событий хотелось бы сообщить, что здоровье Игоря Стрелкова, находящегося в заключении, сейчас стабильно и не внушает опасений.

Недавно навещавший его адвокат отмечает, что Игорь выглядит здоровым и бодрым, жалоб на самочувствие у него нет.

Так же, как нет, разумеется, и суицидальных настроений: Игорь читает книги, сочиняет сказки для дочери, рисует для нее рисунки. В уныние не впадает.

Подчеркиваю, само по себе ничего плохого, связанного со здоровьем, с Игорем произойти не может.

Мы все уже поняли, что места заключения могут быть опасны для жизни и здоровья человека. Особенно неугодного системе.

Оттенки и акценты решают все. Можно было написать, что у Гиркина и нашей страны много врагов, что его ликвидацией они рассчитывают поднять смуту среди Патриотов. Но вместо врагов вписана Система. То есть Навала убил режЫм. И теперь режЫм хочет разобраться с самим усачом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Энергичные у оппов жены... Одна в наследство вступила... вторая - стремится... Мдя... куколд - это призвание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Пишут, что победитель пельменей Мурзик покончил с собой в своей каптёрке. Видать, взятие Авдоса окончательно сорвало кукуху болезному шизу.
Если это не вранье, конечно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Похоже правда. Типа написал:
"Смеётесь вы. Причём именно над тем, от чего мне так хуёво. Над тем, что Сырский умело вытащил из "котла" в Авдеевке, которую "брали долго и с трудом", даже ту небольшую часть украинских войск, которые ещё можно было там "прищемить".

... И противник, проведя оборонительное сражение и понеся, в самом лучшем для нас случае, безвозвратными потери в 5-7 тысяч за это же время (это уже моя примерная оценка, а не какие-то известные данные), говорит "До свидания!" и валит. На новые, заранее подготовленные, позиции"(с)
... и ку-ку.
Что меня просто выбесило, то он не вынес. Смеяться как-то не хочется. Он и правда шиз был, но героичный. R.I.P.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Накануне в Сети появилась информация о гибели большого количества русских солдат. В Трудовском погибло 65 военных. Удар был нанесён ракетами HIMARS во время устроенного на полигоне построения личного состава.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Теремок на смерть Мурза:

Все неравнодушные, все харизматичные, все пассионарные этой системе не нужны. Их убивают, сажают, задвигают в чулан, некоторые от отчаяния самоубиваются. Но проблема не в режиме, хотя его подлость становится уже близка к его неэффективности. Проблема в совершенно скотском народе, которому просто нужен Начальник. Не Христос, не Третий Рим, не свобода, нет. Ему просто нужен Начальник. Суровый, но добрый.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

veniamin пишет:
удар был нанесён ракетами HIMARS во время устроенного на полигоне построения личного состава.

Задрали уже эти однотипные "новости" от ЦИПСО.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 21 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Проблема в совершенно скотском...

rilian пишет:
Проблема в совершенно скотском народе

И Мите-Теремку народ не тот попался! Да что ты будешь делать!🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Все неравнодушные, все харизма...

rilian пишет:
Все неравнодушные, все харизматичные, все пассионарные этой системе не нужны. Их убивают, сажают, задвигают в чулан, некоторые от отчаяния самоубиваются.

Аффтар ставит знак равно между пассионариями и шизами типа Мурза. Это даже не смешно, это отвратительно. Шизы должны сидеть в дурке, а не радовать своими высерами десятки тысяч человек.
Кстати, если бы Мурза посадили еще за шизовысеры 2022 года, был бы жив-здоров)

PS из всех трансхохлов поехавших остались только 13й и Штефанов, по-моему. 13го застрелите, пожалуйста, кто-нибудь или посадите.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Радоваться нечему. но и плакать не,получается

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: шизами типа Мурза...

gooodvin пишет:
шизами типа Мурза

Бро ну нахрен так о покойном. Тут куча народу на лживую тварь, политическое животное - Лехаима и то добрые слова нашла...
Мурз был стукнутый несомненно. Но в отличии от того же чистого звездобола Гиркина кучу всего тянул по гуманитарке, обеспечению и написанию тех же методичек по связи.
И если те скрины что расходятся по сети реальные (а стиль очень его), то ушел он тоже грамотно, все продумав. Чтобы смертью сделать то что жизнью не вытянул.
Христианин во мне такому не рад, но в целом он то как раз оказался очень цельной личностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мурз был стукнутый несомненно...

Den пишет:
Мурз был стукнутый несомненно. Но в отличии от того же чистого звездобола Гиркина кучу всего тянул по гуманитарке, обеспечению и написанию тех же методичек по связи.

ППКС, тут даже спорить не буду.

Den пишет:
Христианин во мне такому не рад, но в целом он то как раз оказался очень цельной личностью.

В целом я за то, чтоб признать его умалишенным. Тогда можно будет его похоронить по-христиански хотя бы. Он много хорошего фронту сделал, так что заслужил.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Тогда можно будет его похорони...

rilian пишет:
Тогда можно будет его похоронить по-христиански хотя бы. Он много хорошего фронту сделал, так что заслужил.

У нас самоубийц давно за оградами не хоронят. Он же даже пожелание оставил где его прикопать. Неплохо если пойдут навстречу. Нормальные там пожелания. А без отпевания он прекрасно обойдется. Безбожником был и помер.
Но справедливости ради как на Донбасс приехал резко любую критику в адрес православия и православных прикрутил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но справедливости ради как на...

Den пишет:
Но справедливости ради как на Донбасс приехал резко любую критику в адрес православия и православных прикрутил.

Вера в экстремальных обстоятельствах всегда сильнее.

Den пишет:
А без отпевания он прекрасно обойдется. Безбожником был и помер.

Если был крещен - все равно лучше бы отпеть, а если не признать умалишенным или "внезапно помутнившимся рассудком" - то отпеть не получится.

Den пишет:
Он же даже пожелание оставил где его прикопать. Неплохо если пойдут навстречу.

В целом да.

Den пишет:
У нас самоубийц давно за оградами не хоронят.

Речь была за отпевание по большей части. И за возможность молиться за него фронтовым священникам.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Человек сложный был. помню его еще по Дню миномета". тогда он был свеж и актуален. затем его анабазис в Новороссию с приключениями. Отметился крутым отжигом над покойным Ивакиным. Как понимаю, на своем месте в армии много полезного делал. А вот попытки стать Пифией Всея Руси это чёрная сторона. Прославился как маленький Стрелков и хайположец.
в общем, "Я построил мост, но меня не называют Котом-строителем......"
Что до молитв и отпеваний, так ничего не мешает за него помолиться, особенно православным. да и отпевание чисто на совести конкретного священника. обычно на хорошее дело спрашивать разрешения,смешно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: да и отпевание чисто на совест...

Kammerer пишет:
да и отпевание чисто на совести конкретного священника. обычно на хорошее дело спрашивать разрешения,смешно.

Канонически отпевание и соборная молитва за самоубийц в РПЦ запрещены, насколько я знаю.

Kammerer пишет:
Что до молитв и отпеваний, так ничего не мешает за него помолиться, особенно православным.

Именно келейно. Но организованно - запрещено, пока не доказана невольность самоубийства тем или иным способом. Самоубийство является единственным неискупляемым грехом.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Не судите и не судимы,будете.
еще раз, это все решается,конкретным священником.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Морозов крещёный вообще был? Это вызывает сомнения

Ответить