Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Анекдоты.....маразмы.......в общем смешинки (старая темка закрылась) (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В Уппсале с самого у..

В Уппсале с самого утра

стоит большой трезвон:

навеки изгнан от двора

кровавый ярл Меерсон.

(А лес-то зеленеет)

Немало девиц с пути он сбил

от трех до пятнадцати лет

и даже епископа совратил,

хоть был тот стар и сед.

Он отроков через одного

тащил на блудни в лес,

не раз монахини его

видали в трусах и без.

Да пять моржей растлил он всего

в своем непотребном дому, —

в Уппсале не было от него

прохода никому!

Но ныне злочинец поражен,

а честь вооружена!

Дрожи в Йокнемгарде, о муж всех жен

и всем мужьям жена!

А сонмище праведных все льет

горючих слез поток,

и совестливость их так и бьет

ногами в потолок.

Невинные же ж резвятся в траве:

для них воскресли вновь

и блаблабла, и вдохнове,

и жи, и слё, и морковь.

(А лес-то зеленеет)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В 57-й школе просто ..

В 57-й школе просто слишком буквально следовали советам Окуджавы:

"Давайте восклицать, друг другом восхищаться"
— в самом деле, это у них получается особенно хорошо.

"Высокопарных слов не стоит опасаться"
— тут даже имеется значительный перебор. Покойный Окуджава явно не имел в виду ТАКОЙ степени неопасения высокопарных слов.

"Давайте говорить друг другу комплименты -"
И это имеется в товарных количествах.

"Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно".
Собственно, именно это и происходит: многие бывшие и настоящие преподаватели и ученики 57-й в фейсбуке то горюют и плачут обо всем происходящем вместе, то поврозь, а то и попеременно выходит.

"Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью".
Администрация и бОльшая часть педколлектива 57-й именно на этом основании и пыталась до последнего "не придавать значения злословью". То, что это у них не вполне получилось — не их вина.

"Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова. "
Школьная комиссия по этике создается именно с этой целью.

"Давайте жить во всем друг другу потакая, "
Именно это и имело место.

"Тем более что жизнь короткая такая"
И только тут поправочка: жизнь всего этого в пределах сообществ таких Личностей бесконечна..

http://wyradhe.livejournal.com/483628.html

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

и ещё про 57-ю школу..

и ещё про 57-ю школу:

Как часто вижу я сон

Мой удивительный сон

Как будто я в элитной школе Меерсон...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Айфон десятый будет ..

Айфон десятый будет шаром,

который можно класть в карман.

В нем будет все почти как в старом,

но только выброшен экран...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://www.youtube...

https://www.youtube.com/watch?v=iKGkxXuHp5o

Китайская реклама стирального порошка, списанная со старой итальянской рекламы, признанная в Европе "расистской".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://img12.nnm.me/..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s018.radikal...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тобольск город с бог..

Тобольск город с богатой историей. Много через него людей прошло. Не все его пережили, некоторые на кладбище переселились. Есть в городе недалеко от театра старое еврейское кладбище. Там давно уже не хоронят, кладбище сохраняется как культурное достояние.

В годы оные богатых евреев хоронили в склепах. Большинство склепов сохранилось до сих пор. Само кладбище заброшено, порядок там поддерживается божеский и от случая к случаю. Но ограда стоит, бомжей гоняют, чтоб костры не жгли.

Так вот, есть среди молодежи интересное поверье. Если девушка займётся сексом в склепе на еврейском кладбище, то ей практически гарантировано удачное замужество. Причем, в склепе не обязательно отдаваться будущему мужу, достаточно любимого мужчины. А уж если девушка невинна, и рассталась с девственностью только в склепе и только с женихом, то тогда счастье, удача, благополучие просто гарантированны.

К сожалению, в городе не так много смелых, решительных девушек. Потому счастье в семейной жизни встречается не так часто, как люди того заслуживают. И еврейское кладбище не стало пристанищем романтично настроенных парочек. Потому и разводов в Тобольске многовато для консервативной патриархальной Сибири.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs8.pikabu.ru..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

просто повеселиться...

просто повеселиться...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Почти подрались на д..

Почти подрались на дебатах, но всё-таки не подрались

Бийсултан Хамзаев (Гражданская сила) vs Олег Митволь (Зелёные)

https://youtu.be/DawUNeI_F2s

И ещё, если кто не видел

"Не ори мне в ухо!!!" (Мальцев vs Коротченко)

https://coub.com/view/emy07

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://cont.ws/uplo..

[img]https://cont.ws/uploads/pic/2016/9/51%20%289%29.jpg[/img]

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Давнее, но я тогда у..

Давнее, но я тогда упустил :

"Нет ну какая сволочь этот Депардье! Ради 13%!"
"Где патриотизм! В 13%?!"
"Что — только из-за 13%? И там правда так дешево?"
"Дешево не то слово. Это дорогого стоит, хотя я и не оправдываю этого Депардье!"
"Депардье безусловно заслуживает всяческого порицания, но кто еще может предложить ставку в 13%?"
"Не наши крокодилы точно! 13%!"
"Господа! Но там же сидит Ходорковский! Хотя и 13%, но как же демократия?!"
"Во-первых, ОДИН Ходорковский! Во-вторых, сесть из-за 13% процентов может только совершеннейший дурак и жмот!"
"Если бы у нас была демократия, то мы бы и решали какой у нас будет подоходный налог! И это точно не было бы то, что сейчас, а скорее .... 13%!"
"Господа! А может быть Путин — демократ? Раз 13%?"
"Бросьте! .... Хотя Депардье сказал, что-то про "великую демократию"..."
"Господа! Мне кажется, что мы на пороге какого-то судьбоносного решения...."

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://club443.ru/up..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Анекдот. В России ст..

Анекдот.

В России стало совсем плохо с деньгами, и она стала распродавать всё, что только кто-то хочет купить. И вот американцы выкупили у неё мумию Ленина из мавзолея, и установили её на крышу Эмпайр Стейт Билдинга. Прошло ещё некоторое время, и в одном американском университете совершили прорыв в медицине, научившись оживлять трупы. Пара студентов решила похулиганить, они забрались к Ленину на Эмпайр Стейт Билдинг и вкололи мумии новый препарат. Ленин открыл глаза, взглянул вниз на раскинувшийся Нью-Йорк и произнёс: "Да, вот так я себе всё и представлял".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Анекдот

Мдя... Странник все же читая вас понимаешь как тяжело вам жить в настолько отсталой стране... Этот анекдот я слышал в 80-х. А так он скорее всего еще древней...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Этот ане..

Den пишет:

Этот анекдот я слышал в 80-х. А так он скорее всего еще древней...

Если так, это тем более интересно, потому как и сегодня об вполне актуальный.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Странник..

Den пишет:

Странник все же читая вас понимаешь как тяжело вам жить в настолько отсталой стране..

Не о том жалеете. Этот анекдот был придуман в 80-е в рамках идеологической боротьбы. сейчас с древнючей методички сдули пыль и вручили ее минстецю. У тамошних кураторов тоже кадровый голод и тоже проблемы с генерированием контента.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c83..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Россия больше не сог..

Россия больше не согласится на односторонние шаги для прекращения огня в Сирии, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании Совета Безопасности. (с)

Январь 1943 года.

В ответ на предложение немецкого генерального штаба о необходимости размежевания умеренных сил вермахта от неумеренных, было достигнуто соглашение о прекращении огня и приостановке окружения 6-й армии Паулюса под Сталинградом, с целью недопущения гуманитарной катастрофы.

Был открыт воздушный мост, по которому гуманитарные миссии шведского и швейцарского Красного креста приступили к оказанию масштабной помощи умеренным солдатам вермахта, а так же мирному населению 6-й армии – писарям, интендантам, ездовым и санитарному персоналу.

Международная организация «Дер Гринписенн», в свою очередь, приступила к экологическому мониторингу в районе окружения 6-й армии, выявив серьёзный ущерб нанесённый природе артиллерийскими и авиационными ударами Красной армии. Выяснилось, что разрушены тысячи муравейников, разбужены сотни медведей и уничтожены редкие виды берёз и осин.

В свою очередь, международная организация «Хьюман рейхс вотч» поведала миру о голодных и обмороженных жителях 6-й армии, а так же о дальнобойщиках 4-й танковой армии, замерзающих в снежных полях из-за грабительских тарифов на проезд иномарок, введённых политруком Клочковым ещё под Москвой.

Одновременно, на заседании Лиги Наций, японский представитель призвал СССР к введению под Сталинградом и на советском Дальнем Востоке бесполётной и бестанковой зоны, добавив, что только так СССР сможет загладить вину за свои гнусные деяния в Сталинградском котле.

Его поддержал рейхсекретарь Йохан фон Керри, заявив, что в любом случае, всегда виновата Россия.

Эти заявления горячо приветствовали представители Италии, Испании, Румынии, Венгрии, Португалии и других государств-членов коалиции по мирному урегулированию конфликта в СССР.

В итоговой резолюции, СССР призвали к скорейшему разрешению конфликта, разгоревшегося в результате вторжения государств-членов коалиции в СССР с целью недопущения разгорания конфликта, вызванного этим вторжением.

Во время ответной речи представителя СССР представители стран западной коалиции демонстративно вышли из зала, чтобы пообщаться с журналистами независимой и свободной прессы: «Штюрмер», «Фёлькишер беобахтер», «Ди дойче вохеншау» и «Фашингтон Пост».

Через две недели толстые и повеселевшие умеренные солдаты 6-й армии Паулюса прорвали кольцо и сожгли три хутора вместе с жителями.

………………..

Николай Фёдорович Ватутин вздрогнул и проснулся.

«Приснится же такое…» – удивлённо подумал командующий, надел фуражку и подошёл к телефону. Связавшись с Рокоссовским, Василевским и Ерёменко, и уточнив последние детали операции «Уран», он приказал своим войскам начинать.

При этом, он добавил странную фразу, о которой до сих пор спорят военные историки: «Чтобы эти уроды ещё и всех наших зайцев не пожрали с голодухи, а то, как потом Дер Гринписенну в глаза смотреть?»

Green Tea

https://cont.ws/post/383303

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

в..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

В продолжение песенн..

В продолжение песенной темы.

Что такое Верден – это боши.

Плачущие боши под ногами.

В лужах разлетаются бипланы с облаками,

Верден, я давно с тобою не был.

Верден, в небе жгут цеппелин.

Верден, мне бы прочь от земли.

Там, где в Сене тонет печаль,

Верден – темная даль.

Что такое Верден – это форты

Берта над Священною тропою

Верден, ты наполнил наш окоп горчичным газом

Верден, я опять лишен покоя.

Верден, в небе жгут цеппелин.

Верден, мне бы прочь от земли.

Там, где в Сене тонет печаль,

Верден – темная даль.

Что такое Верден – это мясо

Вновь атака редкими цепями

Верден, доползем ли, добежим ли до окопа

Что же будет с армией и с нами?

Верден, в небе жгут цеппелин.

Верден, мне бы прочь от земли.

Там, где в Сене тонет печаль,

Верден – темная даль.

Тает стаей город во мгле

Верден, что я знал о тебе?

Сколько будет рваться снаряд,

Верден, вечно ты прав.

(с)

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Две хорошие новости ..

Две хорошие новости разом:

МОСКВА, 30 сентября. Общественное движение "Божья воля" выступает с призывом к ФСБ и Госдуме РФ законодательно "запретить выход в астрал для граждан". Организация считает, что этого можно достичь через ограничения "оборота средств и техник по выходу в холотропные состояния". Соответствующее заявление размещено на странице лидера движения Дмитрия Энтео (настоящая фамилия – Цорионов) в соцсети "ВКонтакте".

"Когда на прилавках людей завлекают тысячи книг, которые учат интеграции с падшими ангелами, и десятки тысяч людей оказывают оккультные услуги по выводу человека из-под Богом данной защиты — это вопрос национальной безопасности. Все это оборачивается не только абсолютной уязвимостью миллионов людей перед колдовством, но и перед психотропным оружием, которое активно применяется нашими геополитическими конкурентами. Последствия данных практик — не только подчинение воли человека и глубочайшие психофизические травмы, но и массовый суицид", — говорится в заявлении.

По информации Энтео и его сторонников, "широчайшая сеть агентов, завербованные силами ада через астрал, не менее опасна, чем диверсанты из стран НАТО". "Эти силы имеют своих агентов влияния во всех сферах общества, стремительно занимают ключевые должности в нашей стране, представляют реальную угрозу суверенитету Российской Федерации", — подчеркивается в заявлении.

Дополнительные объяснения Энтео дает в своем микроблоге на Twitter: "Издревле язычники через психоделики, музыкальные инструменты, дыхательные психофизические практики выходят в астрал для контакта с бесами. Астрал — место обитания падших ангелов. Выходя из-под Богом данной защиты, раскрывая свои чакры, человек становится их добычей, это путь в ад. Люди, установившие контакт с астральными сущностями, — это инструменты преисподней. Многие политики занимаются спиритизмом и слушают духов".

http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/09/30/1321386.html

Эпатажный российский актер Никита Джигурда, ранее кардинально изменивший внешний вид, сбрив бороду, которую носил почти 30 лет, теперь решил сменить фамилию. Причем, официально, сменив паспорт.

Как рассказал актер НСН, он делает это, чтобы избавиться от надоевшего ему образа фрика. Новые имя и фамилия будут состоять из 9 слов и 46 букв.

Теперь Никиту Джигурду зовут Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден.

Актер говорит, что это его "родовые фамилии", а имя Джанатан и часть фамилии — Браташ – он взял "в память убитой кумы", с которой они "входили в Европейский орден Розенкрейцеров".

Впрочем, в "Твиттере" ник Джигурды и ранее был созвучен новому имени: "Al Air Браташ-G".

В начале сентября актер рассказал прессе, что после того, как умершая в феврале подруга семьи бизнес-леди Людмила Браташ завещала Джигурде и его жене Марине Анисиной 800 миллионов рублей, шоумена обещают убить.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2804467

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s015.radikal...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Полковник Захарченко..

Полковник Захарченко прятал в деньгах книги.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s009.radikal...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Румыны и в ПМВ больш..

Румыны и в ПМВ больше всех расширили территорию. Аж удвоили.

Не то что британские и французские лузеры какие-то

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Румыны и в ПМВ больше всех расширили территорию. Аж удвоили.
Не то что британские и французские лузеры какие-то

Румыния Великая Держава! Не проиграла ни одной войны!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Ответить