Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Грець, Reymet_2

Анекдоты.....маразмы.......в общем смешинки (старая темка закрылась) (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

История повторяется ..

История повторяется три раза: первый раз — в виде трагедии, второй раз — в виде фарса, третий раз — на Украине.

(с) Лев Щаранский

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Лувр пойдет, точня..

В Лувр пойдет, точняк...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://f5.s.qip.ru/r..

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.youtube.c..

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://cs540108.vk.m..

Ну значит, беру первую попавшуюся книгу открываю 57-ю страницу, 3-я строчка сверху:

"О признании и исполнении решений по алиментным обязательствам"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тухачевский: у меня..

Тухачевский: у меня "Рост реальной зарплаты также наблюдался в центральных промышленных губерниях"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин, почему на Украи..

Лин, почему на Украине лежит?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Там почти мат, аккур..

Там почти мат, аккуратнее. >!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://f6.s.qip.ru/i..

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, умные люди давно..

Да, умные люди давно увеличили поставки на Украину желтой и синей краски.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну значит, беру первую попавшуюся книгу открываю 57-ю страницу, 3-я строчка сверху:

Ответьте только на один вопрос. Я знаю, Эрнани мертв. Его убили вы?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У меня вообще схема ..

У меня вообще схема на всю страницу получилась...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ahedzhaknulo...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Странно ожидать адек..

Странно ожидать адекватных заявлений и действий от политика, который вместо микрофона говорит в… лампочку. Именно так поступил министр обороны Польши Томаш Семоняк, выйдя для проведения брифинга. Оказавшись за трибуной, Семоняк решил, что на ножке рядом с одним микрофоном установлен дополнительный микрофон, который «почему-то» направили вниз… Семоняк, не обращая внимания на то, что из «микрофона» исходит яркий свет, поднял лампочку и направил её на своё лицо, начав рассказывать о планах польского военного ведомства.
После таких действий большинство присутствовавших на брифинге журналистов потеряли возможность следить за тем, что же именно им пытался сказать министр обороны Польши, зато стали следить за его дальнейшими действиями…

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вопрос: Почему украи..

Вопрос: Почему украинцы так среагировали на появления фильма о возвращении Крыма в Россию?

Ответ: если смотреть его с конца, то можно увидеть, как Крым возвращается в Украину, ВСУ пересеркают Перекоп в южном направлении, а Янукович возвращается в Киев.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Самые дикие способы ..

Самые дикие способы свести счеты с жизнью

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://i65.fastpic.r..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну значит, беру первую попавшуюся книгу открываю 57-ю страницу, 3-я строчка сверху:

antisubmarine patrol of the Gulf and combat air patrol over the amphibious ships

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пьеса Действующие л..

Пьеса

Действующие лица:

Блогер Вася Пупкин

Комментаторы

Место действия: Интернет.

Блогер Вася написал статус:

СЕГОДНЯ ПОПРОБОВАЛ КАПЕРСЫ, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Комментарии:

Иван Бобруйский : Первый нах.

Петр Лапидарный: Бред!

Клавдия Челентано: Вчера ели равиоли с каноли и торчелини с могерини. На троих заплатили всего 3 евро. Порции – огромные! И это в центре Рима. А шеф-повар нам с собой еще бутылку Дон Пиреньйон дал. Бесплатно. Как же я рада, что свалила из Рашки.

Вероника Рамзи: Вообще-то, чтоб вы знали: анчоусы НЕЛЬЗЯ!!! заменить килькой. Будучи родственниками анчоусу, всякие привычные нам селедки и кильки имеют СОВЕРШЕННО ИНОЙ ВКУС, и никакой заменой друг другу не являются. Поэтому все, что вы пишете — это ПРОФОНАЦИЯ!

Вася Пупкин: Каперсы.

Вероника Рамзи: Что «каперсы»?

Вася Пупкин: Я каперсы ел. Не анчоусы.

Вероника Рамзи: Ой, да жрите вы, что хотите! Хамить-то зачем? Вам пытаются объяснить, но вы, похоже, считаете себя самым умным. Отписываюсь.

Эдуард Болотный: Ну да, пармезана-то нормального теперь днем с огнем не сыщешь. И клубники ранней. Приходится каперсами давиться. Зато крымнаш, ага. Ненавижу.

Иосиф Пургинян: Вот в СССР каперсов не было и ничего. Самая могущественная страна в мире была. Машиностроение, авиация, в космос летали. И здоровые все были. Я вот в садике вообще ни разу не болел. Даже ветрянкой. А теперь продали страну за каперсы. Эх, Сталина на вас нет.

Тарас Здобуляк: О, москалі вже траву їдять. Скоро ваша Рашка загнеться. І Кубань заберемо! Слава Україні!

Петро Поросюк: Героям слава!

Маричка Майданюк: Героям слава!

Орест Мымрив: Героям слава!

Вера Нямкина: Я вам сейчас рецептик салатика дам, у меня вся семья очень любит. Берете пачку крабовых палочек, 500 г майонезика, приправу Кнорр, все смешиваете и выкладываете на блюдо. Можно украсить веточками кудрявой петрушки.

Надежда Хлопотунья: Ой, спасибо, Верочка! Сохранила рецептик. Обязательно приготовлю! Должно быть нежненько. А Кнорр можно заменить на Магги?

Евгений Хмурый: Ну и зачем такое писать? Ну, не понравилось и не понравилось. Могли бы и промолчать. А то только раскачиваете лодку на радость врагам.

Илья Тревожный: Лучше бы написал, как мэр Саратова бюджет ворует. Но про каперсы-то оно безопасней писать, понимаю.

Вася Пупкин: Я из Твери.

Илья Тревожный: Трус ты и кремлядь, а не из Твери. Ненавижу.

Елена Воздушная: Знаете, я еще до этого статуса думала, что вы такой. А оказалось, что вы совсем не такой. Разочарована. Прощайте!

Влад Айпадов: Плюспицот! Я тоже не люблю эту фирму, предпочитаю Эппл.

Альберт Хок: Сколько вам Путин заплатил за этот статус? Ненавижу.

Олег Угрюмый: Ну и зачем вы вот это пишете? Чего добиваетесь? Можно подумать больше писать не о чем…

Арина Добросердова: Люди, не будьте равнодушными! В деревне Алябьево Сахалинской области закрывается приют, власти собираются умертвить 8 000 бродячих утконосов. В наших силах их спасти. Номер расчетного счета 123 * **. Не проходите мимо! Максимальный репост!

Альберт Хок: Уже и до утконосов путиноиды добрались. Ничего святого. Ненавижу.

Ornlmb Guasnyfk: Я долго не могла похудеть пока не пошла по этой ссылке: http//…

Олег Сжатый: Большей чуши в жизни не читал!

Неля Восторженная: Супер! Перепощу у себя!

Ружена Биркин: А я вот каперсы люблю. Раньше всегда их покупала и ела с манной кашей. Но сейчас цены так выросли, что уже не могу себе позволить. А как представлю, как бедные российские пенсионеры живут – как из душа окатит. Сердце кровью обливается. Безработица везде, рубль упал, чиновники воруют, а у Путина миллиарды в швейцарском банке. Да что ж мы за народ такой?!!

Альберт Хок: Манная каша… Ненавижу.

Жорж Смиян: Пока вы тут каперсы обсуждаете, Путин слил. Все слил. Надо было в апреле.

Афанасий Фофудьев: Срамота… Брюквой харчеваться надо. Просо употреблять. И полбу. Растеряли с этими каперсами все духовные скрепы. Вот кто из вас ел тюрю? Никто! Эх вы, а еще русские люди…

Элла Назидательная: Зачем писать то, в чем вы совершенно не разбираетесь? Каперсы вкусные. Их надо любить. Как можно не любить каперсы? Я каперсы люблю, они вкусные. А вы пишете глупости. А ведь вас же люди читают. Вы блогер, должны чувствовать ответственность перед аудиторией. А то только срач разводите. Можно подумать в Интернете баз вас мало срача. Зачем подливать масла в огонь? Пишите лучше про акустику, перьевые ручки, гончарное дело, семантику, проводимость материалов, картриджи для принтеров, историю Монголии, мыло ручной работы, виолончель. А вот про каперсы не надо писать.

Егор Черносотов: Почему-то я не сомневаюсь, что каперсы придумали евреи. Чтоб споить русский народ. В Торе все об этом написано открытым текстом.

Евгений Петрович Оганезов-Гуцуляк: Каперсы – это как если бы общество перешло на новую лестницу. Но нет. Нитки мулине и пластиковый горшок завтра будут не только у нас. Везде так будет. Вот что страшно. Выход есть – если эгрегор откроется, то закрыть его будет уже некуда. Только шаг за шагом и пододеяльник. Надеюсь, вы понимаете, о чем я.

Стас Магаданский: Ну ты и сука, Вася, не ожидал от тебя такого. Ходи теперь, падло, и оглядывайся! В бан.

Занавес

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm64: :sm64: :sm..

РыдалЪ

Тащу к себе.

Кстати, а кто автор?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm54: Таки Васе П..

Таки Васе Пупкину и Жоржу Смияну +1

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Кстати..

Артем пишет:

Кстати, а кто автор?

А фиг знает. Весь ЖЖ вчера репостил. Мне терпения не хватило выяснить исходник.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сегодня мне показало..

Сегодня мне показалось, что мир сошёл с ума. Официально. Для протокола, так сказать.

Когда Псаки заявила:

«Мы повторяем наше требование к режиму Асада не перехватывать американские летательные аппараты в сирийском воздушном пространстве»

Я ещё мог себе представить, как жрецы майа отрезают головы по имя своих там богов, как в концлагерях уничтожают людей, как Украина верит в своё светлое европейское завтра (мы же и сами когда-то верили в светлое коммунистическое).

А вот так, чтобы официально воевать со страной, а потом выходить к микрофону и требовать, чтобы твои военные аппараты не трогали…

Мне показалось, что в этот момент даже Геббельс почувствовал бы себя полным ничтожеством.

Я одно хочу понять: это сумасшествие вашингтонской администрации, это невиданных каких-то масштабов лицемерие, или это и правда уже американское общество дозрело до того, чтобы выслушивать ТАКОЕ спокойно и с чувством собственной правоты?

Пытаюсь представить себе, как выходит Риббентроп и ультимативно требует от Британии не сбивать немецкие бомбардировщики.

Пытаюсь представить, но у меня не получается. В том рейхе хватало зверья, но такой запредельной пропаганды не снилось даже им.

А весь «цивилизованный мир», все «свободные СМИ» приняли это спокойно. Мол, Штаты требуют не сбивать их боевую авиацию. Что тут такого? Разве можно защищаться, если на тебя нападают США? Конечно же, нет! Защищаться от американской агрессии — это преступление! Нарушение международного законодательства! Признак отсутствия демократии!

В общем… Видимо, я и правда слишком стар для всего этого… И то ведь: старые эксперты, родом из Холодной войны, и те говорят, что тогда не было такого запредельно вранья.

Геббельс, Оруэлл — отвалите! Вы отсталые деды. Вашей жалкой фантазии не хватило, чтобы представить, КАКИХ масштабов может быть враньё. Рыжая Псаки вас всех уделала.

http://albert-lex.livejournal.com/18629.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

О таинственном исчез..

О таинственном исчезновении Цезаря
Перед мартовскими идами в Империи произошли события, вызвавшие немало пересудов и забавных коллизий, достойных комедий Гнея Невия.
По городу и Лацию внезапно прокатился слух о том, что исчез сам Цезарь Август! Он больше семи дней не появлялся на публике, Божественный отсутствовал на скачках в Большом Цирке, не явился на консульский совет, в Сенат и на заседание трибутных комиций, не поехал в гости к скифскому царю, и вообще никто не видел Августа весьма продолжительный срок.
Слух немедленно разнесся как по Империи, так и сопредельным державам, причем в мятежной Умбрии вызвал очередной приступ безумия, а точнее – слабоумия (хотя, как говорят на Форуме достойные квириты – куда уж дальше-то?!). Если граждане Рима отнеслись к сообщению о сгинувшем Цезаре Августе со спокойствием – имеет же право могущественный принцепс удалиться на Капри и выращивать капусту! – то умбров поразили зеленые демоны, высасывающие мозги. В результате чего на Форум стали приходить известия одно диковиннее другого.
Так варвары сообщали, что Август поражен прямиком в темя своим телохранителем из гиперборейских земель по имени Kondrashka. Так же шли разговоры о том, будто Августа свергли его верные легаты и бросили в темницу, предварительно оскопив и надругавшись греческим манером. Затем пришло известие о белых телегах наполненных льдом, стоящих у подножия Палатинского холма и предназначенных для перевозки мертвых тел – якобы во дворце Августа на Палатине произошло сражение между преторианцами и мятежниками. Засим извращенный разум умбров выдвинул новое предположение – Божественного съел рак (или краб, а возможно оба сразу!) – ибо ведь каждому умбру известно, что на дне Тибра водятся раки размером с корову!..

— Девяносто девять шансов из ста, — истерично восклицали умбрийские дикари, — Сведения – точнее не бывает! Есть свидетели! Проклятущий Август разбит параличом! Нет, греческие лекари превратили его в женщину, пришив перси жрицы Венеры! Нет, Цезарь улетел на Луну к селенитам!.. Он украден поклоняющимися Яхве иудеями — ибо ведь известно, что если в Тибре нет воды — значит...

Обомлев, граждане Рима несколько дней выслушивали эти возгласы, порожденные помутненным рассудком и удивительными грибами из священных рощ умбрийских друидов, начиная осознавать, что в тамошних землях произошло необычайное – умбры обожествили Августа и теперь терзаются из-за отсутствия своего кумира, без коего их существование становится бессмысленным, серым и беспросветным...
Но далее беснование лишь усиливалось. Появилась новая сплетня: Август жив, но опозорен – якобы от него понесла девственная весталка Алина, кою тайно переправили в Гельвецию, чтобы там принять роды. Алина родила маленького Августика, почему-то похожего на парфянского царя Абамарака!.. Нет, весталка произвела на свет новую Медузу Горгону! Нет, она родила кувшин с черной земляной смолой, которой, как известно питается Цезарь Август...
...На мартовские иды же Август объявился – как ни в чем не бывало встретился со скифским царем и покатал его на колеснице («- Насяльника на шайтанарба уижжж каталь мене ой всё, — сообщил писцам царь Скифии, дабы это гениальное изречение было внесено в анналы) и с некоторым удивлением отнесся к новости про его обожествление умбрами, но пообещал отправить в город Куявис свою статую в лавровом венце, дабы варвары могли лицезреть объект поклонения ежечасно и приносить ему жертвы и подарки...
Добрые квириты же поговаривают на Форуме, что столь чудовищного приступа самого тёмного умопомрачения у умбров не было уже год, с самого вхождения Таврии в Римскую империю. А римским ученым мужам давно пора изобрести летучую машину, с которой над Умбрией следовало бы разбрасывать целительные египетские порошки, избавляющие смертных от болезненных видений и прочих симптомов безумия, охвативших мятежную провинцию...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: и с неко..

Den пишет:

и с некоторым удивлением отнесся к новости про его обожествление умбрами, но пообещал отправить в город Куявис свою статую в лавровом венце, дабы варвары могли лицезреть объект поклонения ежечасно и приносить ему жертвы и подарки...

А разве еще не установили?

Россия превыше всего!

Ответить