Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, 123hjkl, Reymet_2

А компьютерщики на Форуме есть? Из Мск?

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Два ме..

agnez пишет:

Два месяца назад взял новый компьютер:

Издеваетесь?

А звуковуху имхо стоит брать отдельную.

Олег пишет:

ЕМНИП вот этот

Понятно, спасибо. Я обычно стараюсь брать полные камни, не целероны.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: А зв..

Виталий пишет:

А звуковуху имхо стоит брать отдельную.

Сейчас это не просто.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Изде..

Виталий пишет:

Издеваетесь?

Нет, злюсь. Ибо от компьютера с топовым железом и стоимостью 5 тыс. USD, ожидается, что он не станет делать проблем в первые месяцы работы.

Виталий пишет:

А звуковуху имхо стоит брать отдельную.

Под неё банально не остается места после установки двух видеокарт(установленная звуковая карта будет мешать обдуву видеокарт с реальным риском их перегрева). Да и встроенный в материнку такого класса звук(8-channel HD audio) мало уступает по качеству выходящего звука внешним аудиокартам.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Сейчас ..

Олег пишет:

Сейчас это не просто.

Почему? Есть как и новые, так и на развалах полно СаундБлястеров различных поколений. У меня карточке уже лет... очень много и меня вполне устраивает. Это не говоря о дешевых звуковухах эквивалентом в бутылку пива....

agnez пишет:

Нет, злюсь. Ибо от компьютера с топовым железом и стоимостью 5 тыс. USD, ожидается, что он не станет делать проблем в первые месяцы работы.

Я бы наверное тоже злился... Но ящик в пять килобаксов мне точно не грозит.

Агнец, а скажите — есть смысл в "гонке за лидером"? Т.е. покупка топового железа себя оправдывает? У меня такое впечатление, что даже навороченные игры вполне себе идут на двухядерных процах под 775....

agnez пишет:

Под неё банально не остается места после установки двух видеокарт(установленная звуковая карта будет мешать обдуву видеокарт с реальным риском их перегрева).

Плата не полноразмерная? Звук обычно ставят к самому дну корпуса, он то греется слабо...

agnez пишет:

Да и встроенный в материнку такого класса звук(8-channel HD audio) мало уступает по качеству выходящего звука внешним аудиокартам

За счет загрузки проца. Правда у вас проц такой что его хрен загрузишь....

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Агне..

Виталий пишет:

Агнец, а скажите — есть смысл в "гонке за лидером"? Т.е. покупка топового железа себя оправдывает? У меня такое впечатление, что даже навороченные игры вполне себе идут на двухядерных процах под 775....

Ну у каждого свои прибабахи в голове, я вот люблю иметь топовое компьютерное железо. И игры тут не самое главное, хотя и они тоже.

Виталий пишет:

Плата не полноразмерная?

Мать полноразмерная, но видеокарты вроде GF GTX580 занимают по два слота, да и ставить их рядом не здорово, ибо греются заразы. Вот и нет места для дополнительных плат, вроде TV или Audio. Правда на материнке ASUS Rampage III со звуком всё впорядке, а монитор Samsung P2770HD LCD 27'' имеет встроеный TV тюнер, т.ч. проблем с недостатком места нет.

Виталий пишет:

За счет загрузки проца. Правда у вас проц такой что его хрен загрузишь....

Вообщем сейчас как раз пошли в массы новые 4-х ядерные процессоры Sandy Bridge, старшие модели(Core i7 2600 3.4Ghz, s1155, 8MB, GPU Core) которых имеют при втрое меньшей цене схожую с 6-ти ядерным Core i7 980X 3.33Ghz, s1366, 12MB производительность. Да и материнские платы дешевле и вместо трехканальной памяти используется двухканальная, что тоже значительно снижает цену.

Вообщем, кто планирует вскоре обзавестись новым компьютером, присмотреться к линейке Sandy Bridge.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: У ме..

Виталий пишет:

У меня такое впечатление, что даже навороченные игры вполне себе идут на двухядерных процах под 775....

Смотря какие. Ролевушки и пошаговые стратегии только в путь. Там больше память критична. Размер монитора опять же влияет

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить