Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Белоруссия

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Ух ты, как интересно события разворачиваются. Тут сегодня прозвучала очень мощная речь архиепископа Артемия в Свято-Покровском соборе Гродно. Риторика просто огонь, мол, сатанинскому необольшевизму в Белоруссии приходит конец. Круто, однако ж.

Смотреть здесь

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: сатанинскому необольшевизму в ...

Mockingbird19 пишет:
сатанинскому необольшевизму в Белоруссии

а где он увидел необольшевизм в Белоруссии? Да ещё сатанинский?
я не просто так интересуюсь - я тоже хочу такой травы!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Вот и современное "наше все" подоспело:) Как всегда грубо (хотя для него так даже ласково), нелицеприятно и в точку:

Обращаюсь к Вам я, Александр Григорич,
Хоть и вряд ли Вы прочтете строки эти,
На душе моей сейчас тоска и горечь
От того, что я увидел в интернете.
Ведь, у нас его пока не отключали
(То ли ссут, то ли вопрос стоит не остро),
И я вижу в изумленье и печали,
Что колхозник бывший превратился в монстра.
Он и раньше не был ангелом, но шармом
Обладал, давая повод посмеяться.
Тут — на теле у народа твердым шанкром
Вдруг вскочил и не желает удаляться.
Говорят ему — хотим мы выбрать сами!
Вон, ВВ — и тот менялся на Димона!
А в ответ он только шевелит усами
И с цепи спускает полчища ОМОНа.
Много лет прошло, с тех пор как твердым шагом
Он ступил на эту скользкую дорожку
И идет по ней, махая старым флагом,
По пути людей сажая, как картошку.
Враг не дремлет, так ведь, Александр Григорич?
Бродят натовцы и Вагнер по округе —
Вы не там где надо ищете чудовищ,
Лучше в зеркало взгляните на досуге.
Нагибаете Вы жестко, без прелюдий
И сомнений — Ваши нервы как канаты,
Только если твой народ тебя не любит —
Помогают слабо пули и гранаты.
Если Вам победу не нарисовали,
Если правда это был народный выбор,
Где же люди, что за Вас голосовали?
Почему они на улицы не выйдут?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Нашим Интернет-военам явно темник пришел... видно кто есть ху:) Один из френдов в ЖЖ подтвердил подозрения в свой адрес:)
Здесь дядя Вова все правильно делает...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Нашим Интернет-военам явно ...

Den пишет:

Нашим Интернет-военам явно темник пришел... видно кто есть ху:) Один из френдов в ЖЖ подтвердил подозрения в свой адрес:)

Это Вы про кого? Какой такой темник и какой такой друг из ЖЖ?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 17 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нашим Интернет-военам явно тем...

Den пишет:
Нашим Интернет-военам явно темник пришел

блин, один я настолько испорчен, что встречая это слово в первую очередь думаю о командире тумена ☹️

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

для тех, кто не хочет просто наблюдать белорусское ЕЖГ в духе "оба хуже", а непременно хочет "окрасить себя в те цвета, которые окрасит" - хорошая новость: вы не одни, а в хорошей компании

"Деятели культуры России подписали открытое письмо с осуждением действий белорусских властей.
Борис Гребенщиков, Noize MC, Oxxxymiron, Монеточка, Макаревич, Никонов, Юрий Шевчук, Саша Васильев ("Сплин") и многие другие".

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

кружевные трусики уже есть. Осталось только в Европу!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Неужели есть люди,дурнее чем на Украине?Не учиться на таком примере,это надо уметь.Просто нет слов.Была у меня после Майдана мысль- может,это Чернобыль повлиял.Нарушение обмена йода,кретинизм,отсюда майдаунизм.Мне кажется,без шансов.Если Батька их и задавит сейчас,то ненадолго,инициативу он упустил

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: для тех, кто не хочет прост...

ПТУРщик пишет:

для тех, кто не хочет просто наблюдать белорусское ЕЖГ в духе "оба хуже", а непременно хочет "окрасить себя в те цвета, которые окрасит" - хорошая новость: вы не одни, а в хорошей компании

"Деятели культуры России подписали открытое письмо с осуждением действий белорусских властей.
Борис Гребенщиков, Noize MC, Oxxxymiron, Монеточка, Макаревич, Никонов, Юрий Шевчук, Саша Васильев ("Сплин") и многие другие".

А что Вы имеете против БГ, Нойза, Окси, Монеточки, Шевчука и Васильева?

Музыканта Никонова не знаю, а вот единственный из этой компании, с кем точно не хочется себя отождествлять - это Макаревич, известный своими бездарными композициями в три аккорда и заукраинской позицией...

Вот ежели Макаревича исключить это этого ряда, публика в целом неплохая будет.

Юлия пишет:

Неужели есть люди,дурнее чем на Украине?

Так вовсе не дурнее. En masse собравшиеся на улицах и площадях Белоруссии - вполне вменяемые люди, чего сложно было сказать о движухе в Киеве в 2014

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 17 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: это Макаревич, известный свои...

Mockingbird19 пишет:
это Макаревич, известный своими бездарными композициями в три аккорда и заукраинской позицией...

т.е. заукраинская позиция Шевчука и БГ мимо вас прошла?

ну а что касается остальных - то русский рэп это вообще вещь противоестественная.
Ну, кому-то конечно хочется подражать вкусам заокеанских бандитов - но вот быть с ними в одной команде по политическим вопросам... Увольте, батенька, увольте!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

«Считаем это недопустимым». Работники «Беларуськалия» и «Нафтана» объявили о присоединении к забастовке
226
16 августа 2020 в 20:59
Читать полностью: https://finance.tut.by/news696878.html

а тем временем в офисе "Уралкалия"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Нойза, Окси, Монеточки...

Mockingbird19 пишет:
Нойза, Окси, Монеточки

Кагбе заукры и либерахи же. Была же у них легендарная выходка "Люди с автоматами". Нойз ещё и из 9 лицея, что вообще диагноз.

ПТУРщик пишет:
Ну, кому-то конечно хочется подражать вкусам заокеанских бандитов - но вот быть с ними в одной команде по политическим вопросам... Увольте, батенька, увольте!

Сегодня ты играешь джаз читаешь рэп, а завтра Родину продашь залутаешь склеп.
Жанр как жанр, не понимаю, к чему тут снобизм.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Грець пишет: Сегодня ты играешь джаз читаеш...

Грець пишет:
Сегодня ты играешь джаз читаешь рэп, а завтра Родину продашь залутаешь склеп.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Конкретный музыкальный жанр здесь не имеет значения.Это личная позиция.Обычно падки на майданную пропаганду люди определенного склада.Часто считающие себя заведомо лучше других.Но это внутренне ощущение,оно не зависит от образования,национальности и так далее."Я светоч европейской культуры,а вы все быдло рабоче-крестьянское",Вот типичное мнение митцiв Майдана.Не лумаю,что Беларусь радикально отличается.яПросто на Украине раньше начался этот процесс и зашел дальше.Многие к 2014 основательно помешались

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Mockingbird19 пишет : Ной...

Грець пишет:

Кагбе заукры и либерахи же. Была же у них легендарная выходка "Люди с автоматами". Нойз ещё и из 9 лицея, что вообще диагноз.

А есть чем пруфануть по заукрам и по либерахам? Если я не ошибаюсь, в совместном треке Лизы Монеточки и Вани Нойза нет вообще ничего про Украину, там скорее просто антивоенный текст песни. КМК, каждый первый исполнитель любого жанра такое сочинял. Да даже у самого промайданного исполнителя в мире Славы Вакарчука есть песня "Не твоя вийна", вызвавшая ор и вопли среди укронациков, мол, "ОЭ срывает мобилизацию в АТО!!!11!":)

В общем, кратким гуглением и тындексированием не удалось на шару найти ничего заукраинского ни у Окси, ни у Монеточки, ни у Нойза...

ПТУРщик пишет:
т.е. заукраинская позиция Шевчука и БГ мимо вас прошла?

Видимо, мимо прошла...А есть чем подтвердить их заукраинскую позицию? От обоих слышал разве что об их призывах против войны, но "голубиная" позиция все же не равна заукраинской. Это я Вам как "ястреб" говорю.

ну а что касается остальных - то русский рэп это вообще вещь противоестественная.

Серьезно??? С каких пор у нас Монеточка рэп читает? Да даже у Нойза рэп редкий жанр. Из Вами перечисленных рэпером можно назвать только Окси.

Ну, кому-то конечно хочется подражать вкусам заокеанских бандитов - но вот быть с ними в одной команде по политическим вопросам... Увольте, батенька, увольте!

Вообще-то русский рэп - это чуть ли не главное достижение современной русской массовой культуры, причем в отличие от советского коллективного убожества навроде "голубого огонька" он реально пользуется популярностью не только в пределах Русского мира, но и на Западе. Собственно, из производимого ныне русского контента кроме рэпа взлетела разве только мультипликация... Более того, русский рэп - это ниша, куда активно включаются и нерусские, вещая на русскоязычную аудиторию, лучшая здесь иллюстрация - концерт Скриптонита в Киеве.

А что до "подражания заокеанским...", то в еще большей степени это касается русского рока, который как был калькой англоязычного жанра, так им и остался (да даже преславный Цой и тот во многом копировал музыку и технику британской группы Cure), тогда как русский рэп стал куда более самобытным и сейчас резко отличается от американского, несмотря на то, что изначально этот жанр попал к нам именно оттуда.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 17 Авг '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Какой такой темник...

Mockingbird19 пишет:
Какой такой темник

А вот вы проанализируйте свою френд-ленту из числа "заслуженных блохеров ЖЖ" и посмотрите какая у них таких разных общая мысль вчера по поводу Бацькиного митинга "и вообще"? Осилите?:) Мне одна прям в глаза бросилась:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: А есть чем пруфануть по заукра...

Mockingbird19 пишет:
А есть чем пруфануть по заукрам и по либерахам?

вам не кажется, что для человека, не предоставившего никаких доказательств в пользу активного сотрудничества Джалиля с нацистами, вы слишком много требуете доказательств от других?

Mockingbird19 пишет:
А есть чем подтвердить их заукраинскую позицию? От обоих слышал разве что об их призывах против войны

общение с организаторами убийств мирного населения - это весьма своеобразная форма призывов против войны. Вы не находите?

или он как миротворец и с лидерами и народом Донбасса встречался?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Мне кажется,без шансов.Если Ба...

Юлия пишет:
Мне кажется,без шансов.Если Батька их и задавит сейчас,то ненадолго,инициативу он упустил

Согласен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: вы слишком много требуете дока...

ПТУРщик пишет:
вы слишком много требуете доказательств от других?

Скажем так. Прилепин с вашей коллега позицией по рэпу не согласен категорически. Лично мне кажется, что заслуг перед народом Донбасса у него несколько побольше чем у вас:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А есть чем пруфануть по заукра...

Mockingbird19 пишет:
А есть чем пруфануть по заукрам и по либерахам?

Про нойза достаточно открыть википедию:

В августе 2014 года Noize MC выступил на фестивале Kubana. Сразу после слов Noize MC «Давайте поговорим с вами об украинском нацизме. Кто из вас был во Львове, поднимите руки» прямая интернет-трансляция фестиваля была остановлена организаторами. Дальнейшими словами Noize MC были следующие слова: «Ну что, есть там украинский нацизм? А кто не был, вы что думаете? Так вот, я там был — никакого нацизма нет. Есть люди, которые устали всё это терпеть, и есть президент, который наворовал столько, сколько уже невозможно сосчитать».

Это через 3 месяца после Одессы, да.

Монеточка подчёркнуто не касаются хохловопроса, тут маешь рацию. Что до либерах, по моему оба товарища обозначали свои взгляды, например, "Всё как у людей" (самая позорная часть медузовского трибьюта) у Ивана или "90" у Елизаветы.

К Мирону вопрос и впрямь снят, ничего крамольного не нашёл после довольно глубокого гуглинга.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Прилепин с вашей коллега позиц...

Den пишет:
Прилепин с вашей коллега позицией по рэпу не согласен категорически

это недавно радостно признал в задержанных вагнеровцах учатсников боевых действий на радость СБУ, хотя его никто за язык не тянул? Ну имеет право - сразу видно умного человека.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Mockingbird19 пишет : А е...

Грець пишет:
Что до либерах, по моему оба товарища обозначали свои взгляды, например, "Всё как у людей" (самая позорная часть медузовского трибьюта) у Ивана или "90" у Елизаветы.

С Нойзом ты меня убедил, тут все Ок.

Кстати, сейчас тындексил про Монеточку, оказывается, у нее тут чуть больше месяца назад вышло обращение в Инсте, где она выступила с речью о гетеросексуальной привилегии и рассказала о страхе перед гомофобными высказываниями на ТВ и в сети. Весело, конечно, я думал, она поумнее будет...

Что характерно, повесточка прям в стиле американского левачья, я такого немало в Вашингтоне насмотрелся.

Смотреть здесь

P.S. Вот после такого порой реально хочется плюнуть на все, бросить вуз и гипотетическую карьеру и целиком посвятить себя музыке, чтобы через культуру продвигать свои нарративы, конкурирующие национальные проекты, привлекательные образы будущего, этносимволизм против конструктивизма, культурную гегемонию по Грамши и прочее, чтобы за правыми оставался хоть какой-то сегмент массовой культуры...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 17 Авг '20, всего отредактировано 4 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

Григорий Игнатов: Русофобия и разруха. Кукловоды протеста в Белоруссии не скрывают своих планов
16 августа 2020, 16:39

Пока живые цепи из женщин с цветами выстраиваются вдоль улиц белорусских городов, требуя отставки Лукашенко, и в оппозиционных телеграм-каналах бравурно убеждают своих сторонников, что победа совсем близка, что ещё чуть-чуть… ещё чуть-чуть… остаётся не прояснённым вопрос: а что потом — после победы?

Самый общий ответ — ну, новые выборы. Свободные, демократические и так далее. Хорошо! Тогда другой вопрос: кто в них примет участие? Так как с политическими силами в Белоруссии очень негусто, то весь спектр политсил делится на целых два лагеря — отсутствующие партии и партии запрещённые. Первые появятся в будущем, а вторые, после отмены запрета на свою открытую деятельность, получат фору в предвыборной гонке, имея уже сложившуюся идеологию, структуру, средства пропаганды и, наконец, программу. Ведь все протесты обходятся без какой-либо программы, вдохновляясь одним «долой царя». А мы ведь помним, что всё «самое интересное» сто лет назад как раз и началось после того, как царь был устранён!

Что ж, вот пока ЕДИНСТВЕННАЯ программа из имеющихся в наличии, разрабатывал её целый блок белорусских маргинальных и подпольных политических сил — Беларуский народный фронт, Беларуская партия «Зеленые», Беларуская социал-демократическая партия (Грамада), Беларуская христианская демократия, Объединенная гражданская партия, а также движение «За свободу» и центр гражданских инициатив «Наш дом». Называется претенциозно — «Реанимационный пакет реформ для Белоруссии», опубликован 22 июня 2020 года, накануне выборов. То есть, натурально, это программа предвыборная — декларация, что будет сделано, «когда мы придём к власти».

Открываем раздел «Реформа сектора национальной безопасности» — и читаем. Читаем и офигеваем, читаем и плачем от простоты, которая хуже воровства:

«Ситуация как внутри страны, так и вокруг неё, складывается неблагоприятным образом для национальных интересов Беларуси. Основные угрозы для национальной безопасности вызваны ростом агрессивности внешней политики Кремля, участием Беларуси в пост-советских интеграционных проектах под эгидой России, доминированием российских медиа в информационном пространстве Беларуси и невысоким уровнем национального сознания беларусов».

Та-а-а-ак… где-то мы это всё уже слышали, да? Накануне украинского майдана, кажется. Идём дальше — а дальше там просто «пир духа», такой нажористый пир, что складывается впечатление, будто вообще всё это «подбросили враги», но увы — всё подлинное, не провокация.

«Первоочередные меры (до 2021 г.). В политической сфере:

  • выход из “Союзного государства”, Евразийского Союза, Таможенного Союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия;
  • запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам, а также российских фондов и организаций, которые финансирует такие структуры;
  • введение уголовной ответственности за публичные высказывания, которые оспаривают существование отдельной беларусской нации и/или её исторического права на собственное государство. Введение уголовной ответственности за публичные оскорбления беларусского языка;
  • мониторинг силами гражданского общества деятельности прокремлёвских инициатив в Беларуси;
  • осуществление пограничного и таможенного контроля на границе с Россией».

Людоедская откровенность, конечно! У Тягнибока или Яроша списывали. «Армия, мова, вира» в самом прямом и тупом виде.

Там ещё много всего — про вступление в ЕС и НАТО (интересно, про кружевные трусики вспомнят?..), про переориентацию на страны «Междуморья», но подчеркнём, наверное, самое главное среди среднесрочных, до 2025 года, целей:

  • Возвращение беларусскому языку статуса единственного государственного, гарантирование прав национальных меньшинств на образование и осуществление культурных мероприятий на родном языке;
  • Разработка и осуществление административных и финансовых мер стимулирования беларусскоязычных СМИ, книгоиздательства, культурной жизни. Возвращение государственных доплат за обучение и воспитание на белорусском языке в дошкольных средних и высших учебных заведениях;
  • Проведение комплексной декоммунизации и десоветизации Беларуси;
  • Беларусизация религиозной жизни всех христианских конфессий и других религий;
  • Беларусизация системы образования всех уровней и форм.

Бе-ла-ру-си-за-ци-я! Это как украинизация — так же насильственно, через колено, вопреки интересам подавляющего большинства населения, — но на другом материале. Калька торжествующей русофобской сельскости, калька инстинктивной ненависти к истории своего народа, к его топонимам и памятникам, победам и героям.

Поражает то, насколько эгоцентрична эта бредовая программа! Ведь большинство белорусов говорят на русском языке, хорошо относятся к советскому наследию и видят сплошные плюсы в отсутствии границы с Россией. Но на украинском примере мы уже знаем, что 20% спокойно могут «прогнуть» остальные 80%. Так что «белариусизация» — хоть и бред, но не утопия.

Понимают ли, кого они приводят к власти, все эти «люди с хорошими лицами», так уважающие себя и своих соратников за проявленную совестливость и неполживость? Им кажется, что они участвуют в возвышенном гражданском протесте, а на самом деле — их сделали участниками стандартного «национально-освободительного движения», правда, с запозданием на 30 лет.

Об этом же очень красноречиво говорит во время выступления в Польше и госсекретарь США Майк Помпео: «Белорусский народ должен обрести свободу и СУВЕРЕНИТЕТ»! Белорусам кажется, что они бьются за свободу, а другие дяди готовят для них «суверенитет» в плане тотального отрыва от России как в экономическом, так и в культурно-историческом плане.

А один из основных ресурсов протеста — сайт «Хартия 97» — уже чует, что надо постепенно готовить массовую психологию не просто к свержению Лукашенко, а и к последующей трансформации, и публикует уже материалы не новостного, а концептуального содержания: ««Чудо над Вислой»: 15 августа польская армия спасла Европу от большевиков» или «10 величайших побед белорусов» — одержанных почему-то почти исключительно над «Московией» (с пояснением для непонятливых: «именно Россия была основным противником в многовековой истории нашего государства»). При этом даже не оборонительные, а чисто наступательные, оккупационные действия поляков против России — битва при Клушине в Смутное время — подаются как триумф белорусов, которых, правда, тогда не было, а потому следует считать «своими» победы Речи Посполитой.

Вариантов, увы, нет — если «восстание» носит «национально-освободительный характер», то наверх оно выносит только нациков. А убрать их обратно, в маргинес и подполье, получается очень редко. Вы ещё, уважаемые участники протестов против «злочинной панды Лукашенко», обязательно узнаете, что такое уличный террор «активистов» против всех несогласных — и сможете сравнить, лучше ли он нынешних действий милиции. Удачи вам в этом непростом занятии.
https://izborsk-club.ru/19753

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вот после такого порой реальн...

Mockingbird19 пишет:
Вот после такого порой реально хочется плюнуть на все, бросить вуз и гипотетическую карьеру и целиком посвятить себя музыке, чтобы через культуру продвигать свои нарративы, конкурирующие национальные проекты, привлекательные образы будущего, этносимволизм против конструктивизма, культурную гегемонию по Грамши и прочее, чтобы за правыми оставался хоть какой-то сегмент массовой культуры...

Так по твоей специальности сейчас такие спецы сидят, что вреда от них больше, чем от всех монеточек вместе взятых.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Mockingbird19 пишет : Вот...

Грець пишет:

Так по твоей специальности сейчас такие спецы сидят, что вреда от них больше, чем от всех монеточек вместе взятых.

Ну эт да:(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: это недавно радостно признал в...

ПТУРщик пишет:
это недавно радостно признал в задержанных вагнеровцах учатсников боевых действий на радость СБУ

Я понимаю, что "признание" Прилепина это вот прям то чего СБУ не хватало... Но вообще я не спорю с критиками участников БД на Донбассе. Тем критикам несомненно известно лучше как воевать и что с СБУ делать...
ЗЫ: в принципе на ресурсах самого Прилепина история расписана. Можно и прочитать вместо перепева Карузо Рабиновичем:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить