Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, idemidov, gooodvin, Rlesson, Den

Белоруссия

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: В общем, пособник фашистов про...

ПТУРщик пишет:
В общем, пособник фашистов продолжает отрабатывать свои тридцать карбованцев

Луку исправит только могила.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

никакой русофобии в белорусских протестах нет (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: никакой русофобии в белорусски...

ПТУРщик пишет:
никакой русофобии в белорусских протестах нет

"Лучшее в мире советское образование" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: "Лучшее в мире советское образ...

Den пишет:
"Лучшее в мире советское образование" (с)

ну, посмотрим, что лет через 10-20 покажут в России те, кто из советского образования застал только здания школ (да и то не везде)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Какое образование?Человек деньги зарабатывает.Явно стоит с почасовой оплатой.А лозунги на бумажке-это тоже технология,видимость протеста из народа.Если лидеры имеют доход,почему бы рядовым участникам что-то не заработать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Какое образование?Человек день...

Юлия пишет:
Какое образование?Человек деньги зарабатывает.Явно стоит с почасовой оплатой

Обыкновенное. Я ровно такого же городского сумасшедшего на Минской книжной ярмарке несколько лет тому наблюдал. Он точно не за деньги был. Оно проще всего думать, что все враги - проплаченные твари и только "наши" фсе в белом...

ПТУРщик пишет:
что лет через 10-20 покажут в России те, кто из советского образования застал только здания школ

Думаю гордость за Россию и ее историю. Что 10 лет то ждать? Нынешние 30-летние только те здания и застали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Не ну я всё понимаю, почасовая оплата. Но я стесняюсь спросить, разве в 1654 году Россия (даже безотносительно эпитета "фашистская", который к XVII веку не применим) устанавливала какую-то государственность на территории Белой Руси? Ну понятно титул царский был Великия, Малыя и Белые России, но что-то я не припомню, чтобы по итогам Переяславской Рады Минск стал русским городом.
Хоть бы уж в библиотеку сходил, прежде чем плакаты вешать на себя. Замечу, что плакат почему-то на русском языке, казалось бы зачем использовать язык "фашистов", когда есть местная демократическая мова.
В 1994 году тоже весьма специфическое установление русской государственности видимо произошло в Минске.
Это кстати не фейк? реал фотография? просто можно что угодно нафотошопить сейчас, а уж больно текст меня смущает с 1654 и 1994 годом.

Последний раз отредактировано: Александр на 28 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Министр МВД Юрий Караев отстранен от должности. Батька красавчик. Нет таких граблей на какие он не наступит. Ну и Хаджимуратычу поделом - надо понимать какому хозяину служишь. Да и плевать в народ который его горца нищебродного принял тоже не стоило...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Это кстати не фейк? реал фотог...

Александр пишет:
Это кстати не фейк? реал фотография? просто можно что угодно нафотошопить сейчас, а уж больно текст меня смущает с 1654 и 1994 годом.
После

Я понятия не имею реальная фотка али нет. Но фетиш именно на эти даты присутствует. Общность судьбы с Украиной пропагандировалась, а война 1654-1667 гг. называлась "самой разрушительной в истории Бяларуси" с полного согласия Лукашенко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Министр МВД Юрий Караев отстра...

Den пишет:
Министр МВД Юрий Караев отстранен от должности. Батька красавчик. Нет таких граблей на какие он не наступит. Ну и Хаджимуратычу поделом - надо понимать какому хозяину служишь. Да и плевать в народ который его горца нищебродного принял тоже не стоило...

А для тех кто не в курсе - в чем ошибка Лукашенко и чем плох бывший министр?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: в чем ошибка Лукашенко и чем п...

Фрерин пишет:
в чем ошибка Лукашенко и чем плох бывший министр?

Я вообще крайне хреново отношусь к концепции ставить на силовое министерство (особенно МВД) откровенного "варяга". Имхо взаимоотношения "власть-народ" это характеризует.
Плох он или хорош в профессиональном плане сказать ничего не могу. Но до сих пор сидит Лука благодаря тому что Караев человек решительный и жесткий. Этого у него не отнять. Соответственно снимать этого человека... ну это и о моральных качествах усатой бабы Лукерьи (для тех кто на нее еще моляшки-поклоняшки устраивает) и откровенная уступка толпе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Согласно данным опроса, проведенного «Белорусской аналитической мастерской», в республике с сентября по ноябрь 2020 года доля сторонников интеграции Москвы и Минска снизилась
с 51% до 40%. По мнению аналитиков, смена настроений в белорусском обществе по отношению к России связана с той поддержкой, которую Кремль оказывает Лукашенко. Всего за этот год число сторонников союза Белоруссии с Россией сократилось на треть.
На этом фоне растет количество тех, кто выступает за интеграцию с Евросоюзом: в течение месяца доля таких граждан выросла с 24 до 32%. Аналитики полагают, что результаты исследования вполне соответствуют реальной картине в Белоруссии. И прежде всего это связано с открытой поддержкой, которую российское руководство продолжает оказывать Александру Лукашенко.
- Снижение количества сторонников интеграции РФ и Белоруссии действительно есть. Это связано с тем, что в Белоруссии проходит революция, она ориентирована на отставку президента Лукашенко, который, по мнению белорусов замешан в двух преступлениях. Первое — это фальсификации итогового голосования 9 августа. А второе преступление — это продолжающийся в течение последних месяцев террор белорусского народа с человеческими жертвами. Поэтому, конечно, когда российская сторона полностью поддержала итоги голосования — это вызвало шок. В белорусском обществе была некая иллюзия о том, что даже находясь в рамках режима Лукашенко, несмотря на то что Россия многие годы поддерживала его, настолько очевидные нарушения — воровство голосов — Россия не может поддержать, — отмечает в разговоре с «Газетой.Ru» доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.
Те же причины называет и белорусский политолог Дмитрий Болкунец: «Мы видим, что Лукашенко проиграл президентские выборы, у него нет доверия в стране, он потерял легитимность в глазах белорусского общества. И в этой ситуации, когда Россия неоднократно на высоком уровне подчеркивает всяческую поддержку Лукашенко — это вызывает, как минимум, негативную реакцию со стороны белорусского общества, даже среди тех людей, которые всегда были пророссийски настроены или которые относились к России хорошо.»

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Согласно данным опроса, провед...

Den пишет:
Согласно данным опроса, проведенного «Белорусской аналитической мастерской», в республике с сентября по ноябрь 2020 года доля сторонников интеграции Москвы и Минска снизилась
с 51% до 40%.

они хотят кружевные трусики и в ВайсРутению...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: они хотят кружевные трусики и ...

ПТУРщик пишет:
они хотят кружевные трусики и в ВайсРутению

Они хотят чтобы братское государство не поддерживало откровенную тварь и убийцу "на престоле". А если поддерживает то нахрен таких "братьев". Абсолютно их понимаю.
Коллега просто поговорите с белорусами нашего возраста. Не обязательно змагарами-активистами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Этого я и опасался с августа. Надеюсь в случае чего в Ростов его не пустят. Пусть лучше в братскую Украину, которой он так клялся в любви. Или в Пекин.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Надеюсь в случае чего в Ростов...

Мудрый Ярослав пишет:
Надеюсь в случае чего в Ростов его не пустят.

К сожалению пустят. Теперь уже без вариантов. Наши за него закусились. В "кругах"... абсолютное непонимание происходящего. Типа происки Запада и только. Как "СССР развалило ЦРУ и предатель Горбачев".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: К сожалению пустят. Теперь уже...

Den пишет:
К сожалению пустят. Теперь уже без вариантов. Наши за него закусились.

Ну нельзя же быть настолько необучаемыми? Или это уже не об интеллекте, а о мировосприятии...?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Mockingbird19 пишет:
Или это уже не об интеллекте, а о мировосприятии...?

Я думаю именно так. Для элиты Лука хоть и на приставной табуретке но свой... а белорусский народ... да кому интересно мнение и кровь быдла?:(
Естественно с таким подходом потеря Украины была неизбежна и потеря Белоруссии уже на горизонте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Слышал что до начала этого августа на Украине Лукашенко по опросам был самый народно-популярный политик. И не только из иностранных, а вообще из всех, т.е. и популярнее любого украинского тоже. Такие дела.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 25 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Слышал что до начала этого авг...

Мудрый Ярослав пишет:
Слышал что до начала этого августа на Украине Лукашенко по опросам был самый народно-популярный политик

Он много где был популярен. Так все пролюбить тупо вцепившись во власть надо быть редким... впрочем в уровне его интеллекта последние сомнения отпали давно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: ПТУРщик пишет : никакой р...

Den пишет:

ПТУРщик пишет :
никакой русофобии в белорусских протестах нет

"Лучшее в мире советское образование" (с)

Да уж...... А что там по поводу Фашистской России в 1654 году, можно подробнее???😁

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега просто поговорите с бе...

Den пишет:
Коллега просто поговорите с белорусами нашего возраста. Не обязательно змагарами-активистами.

Поговорил вовсе не все ТАК думают.... Да и я сам как бы белорус😎

Den пишет:
А второе преступление — это продолжающийся в течение последних месяцев террор белорусского народа с человеческими жертвами.

Ну какой это нафиг террор!!!!

Den пишет:
Но фетиш именно на эти даты присутствует. Общность судьбы с Украиной пропагандировалась, а война 1654-1667 гг. называлась "самой разрушительной в истории Бяларуси" с полного согласия Лукашенко.

Да, бурление говен на эту тему тянется с 90-х...
Интересно а что Караев сделал не так. У него и танков не было, что б косплеить Тянаньмынь...

Последний раз отредактировано: Cobra на 26 Ноя '20, всего отредактировано 2 раза
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Но фетиш именно на эти даты пр...

дел..

Последний раз отредактировано: Cobra на 26 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Поговорил вовсе не все ТАК дум...

Cobra пишет:
Поговорил вовсе не все ТАК думают

В возрасте до 30+ подавляющее большинство. Среди более старших возрастов - поровну. Обычно селюки - за, горожане - против. Пенсионеры конечно за Луку ан масс.

Cobra пишет:
Ну какой это нафиг террор!

Даже у нас бессудные убийства не зашли бы. А белорусы в теплице жили.
Идея что время работает на Луку кою пытаются продать наши - не выдерживает критики. Имидж отца нации он угробил прочно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Мы опять частично повторили украинскую тупость - опять пытаемся договариваться с местным главнюком не обложив его сверху донизу обязательствами, которые он бы не рисковал нарушить.
Это с одной стороны,

А белорусы в теплице жили.

Это да

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Мы опять частично повторили ук...

Cobra пишет:
Мы опять частично повторили украинскую тупость - опять пытаемся договариваться с местным главнюком не обложив его сверху донизу обязательствами, которые он бы не рисковал нарушить

В этом вопросе даже не частично. А на 146%. Ибо Янек был хоть фигурой относительно новой, а что Лука предаст просто потому что не может не кусать как та змея... это было очевидно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

даже не знаю, в какую тему лучше...

Тихановская рассказала, куда ее пригласил Байден
27.11.2020, 14:27Новости

Ранее претендент на должность главы Белого дома Джо Байден упрекнул действующего главу государства Дональда Трампа в том, что скрывает свое мнение относительно обстановки в Белоруссии. Сам Байден заявлял, что считает Александра Лукашенко «диктатором».
Хотя церемония инаугурации президента США традиционно проводится перед Капитолием в Вашингтоне и собирает большое число зрителей, в этот раз будет использована «сокращенная версия существующих традиций».

«Мы знаем, что люди хотят праздновать. Здесь есть что отпраздновать. Мы просто хотим найти способ сделать это максимально безопасно», — сказал помощник Байдена Рон Клейн.

Трамп ранее заявил, что покинет Белый дом в день инаугурации только в том случае, если Коллегия выборщиков признает Байдена победителем.

Голосование на выборах президента США завершилось 3 ноября, официально результаты обработки бюллетеней будут объявлены позднее в этом месяце.

Байден уже назвал себя победителем, однако Трамп неоднократно заявлял, что намерен опротестовать в судебном порядке результаты голосования в ключевых штатах.

https://ukraina.ru/news/20201127/1029776768.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ихановская рассказала, куда ее...

ПТУРщик пишет:
Тихановская рассказала, куда ее пригласил Байден

Так куда?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Так куда?...

Den пишет:
Так куда?

а, чистил текст от рекламы - и удалил первый абзац:

Избранный президент США Джо Байден прислал лидеру белорусской оппозиции Светлане Тихановской приглашение на церемонию своей инаугурации, рассказала оппозиционерка в интервью в программе «Просвет»

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Белоруссия – страна без флага
Руководство Белоруссии отдало приказ своим СМИ рассказать народу о «фашистской» сущности бело-красно-белого флага националистов, под которым идут протесты. Государственные СМИ рады стараться. Исполняют поручение как могут, изо всех сил.
Если пересказывать коротко, бело-красно-белый флаг – «фашистский», поскольку использовался белорусскими коллаборционистами, служившими немецким оккупантам во время Великой Отечественной войны.
Чем же отвечает белорусская оппозиция? Воистину, государство и оппозиция в Белоруссии стоят друг друга. Там сообщили, что некий художник Гусев, создавший эскиз красно-зелёного флага БССР, во время немецкой оккупации зарабатывал на жизнь рисованием портретов нацистских офицеров, за что после войны был осуждён советским судом, и провёл некоторое время в заключении. В то же время, автор бело-красно-белого флага поляк Клавдий Дуж-Душевский отличался принципиальностью, за что страдал при всех властях.
Что же, мы рады принципиальности Дуж-Душевского. Но каким бы честным он не был, он был русофобом, а значит врагом. Созданный им флаг – флаг белорусских необандеровцев. Конечно, он никакой не «фашистский». Он русофобский. Белорусские националисты всегда с теми, кто против русских. С фашистами так с фашистами, с либералами так с либералами.
Но правильно назвать бело-красно-белый белорусский госагитпроп не может. Потому что белорусское государство много лет занималось тем же самым, чем и его несостоявшиеся союзники под бело-красно-белым, - разжиганием русофобии. Вот и приходится придумывать бред про «фашистский» флаг.
Что касается «предателя» Гусева. Трудно сказать, где «змагары» раскопали сведения о нём. Ведь про него неизвестно практически ничего, даже имя в разных источниках разнится, - то ли Михаил, то ли Николай. Поэтому за фейк и говорить нечего.
Суть флага не в том, кем был человек, который его нарисовал. Нарисовать можно что хочешь, но флаг становится символом народа и государства только после того, как его таковым признает народ. И в этом смысле, ни государственный «закат над болотом», полученный путём «деидеологизации» (удаления серпа и молота) флага БССР, ни бело-красно-белый национальными символами не являются.
Флаг становится народным после того, как люди под ним совместно пройдут тяжёлые испытания, и в процессе этого осознают себя единым народом. В этом смысле флаг БССР, как и флаги остальных союзных республик СССР, были пустой формальностью. Героические испытания, которые советский народ прошёл в годы Великой отечественной войны, были ознаменованы только одним флагом – красным флагом СССР. Разноцветные флажки союзных республик появились только в 1950-е годы, и так и остались мёртворождёнными.
Граждане Белоруссии на референдуме 1996 года отвергли принятый в 1991 году государственным флаг националистов не потому, что им был дорог красно-зелёный, тем более в «кастрированном» виде. Просто не хотелось больше видеть бело-красно-белую тряпку русофобов. А на что заменить, ещё практически советские жители Белоруссии сильно не задумывались. Что власть предложила – на то и поменяли.
А теперь о самом печальном. Повторим, что флаг становится истинно народным символом после того, как люди пройдут под ним тяжёлые испытания, и осознают себя единым народом. Поскольку белорусскому народу никто, кроме националистов, не предложил никакой символики в деле сопротивления тирании, прямо сейчас бело-красно-белый флаг белорусских необандеровцев и русофобов становится символом белорусского Сопротивления диктатуре.
С каждым ударом дубинок ОМОНа, с каждым убитым, избитым и брошенным в тюрьмы протестующим, бело-красно-белый флаг становится всё более родным для белорусов. А поскольку, как говорил Конфуций, миром правят знаки и символы, этот флаг принесёт за собой и своё подлинное содержание – русофобию.

Согласен с авторами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить