Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Белоруссия

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Резонно спрошу - нахрен тогда ...

Den пишет:
Резонно спрошу - нахрен тогда за него вписываться?

Чисто чтоб Змагаристан не собрался.

Den пишет:
Напуркуя??? У меня только один вопрос наверх как у лоялиста - вы там что совсем очешуели?👎

Тот же вопрос - зачем так палку перегнули?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Чисто чтоб Змагаристан не собр...

rilian пишет:
Чисто чтоб Змагаристан не собрался

Если этому препятствует только Батька, то тогда его поддержку надо прекращать тем более. Это называется "резать не дожидаясь перетонита".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это называется "резать не дожи...

Den пишет:
Это называется "резать не дожидаясь перетонита".

Так там уже скорее всего перитонит.

Den пишет:
Если этому препятствует только Батька

Ну без него там легитимной незмагарской власти я увидеть не могу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: там уже скорее всего перитонит...

rilian пишет:
там уже скорее всего перитонит

Значит пока не прорвало. Да, мы уже себе подгадили. Надо было его слить еще осенью. Но ситуация продолжает меняться не в лучшую сторону.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Положение обязывает.
Наш сукин сын(с) и вот это вот всё.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Мы просто охрененно за него впряглись. Я в шоке от накала идиотизма. Вот седня уже заворачивают рейсы ЕС которые посмели лететь в РФ не над ЕБялоруссией. На радость долбонатам типа Кассада. Напуркуя??? У меня только один вопрос наверх как у лоялиста - вы там что совсем очешуели?

Я в такие моменты начинаю максимально не любить действующую власть. Просто щас сами ни с чего будем нести потери, больше кредитов Луке отстегнем поди еще, "У России много" кароче)
Нашу гражданку еще задержали. Кем бы она не была, но мы с ней должны сами разбираться. Симоньян там кстати тоже разродилась речами про принцип экстерриториальности))

rilian пишет:
Чисто чтоб Змагаристан не собрался

На самом деле лучше уж пусть змагары будут, чем этот якобы пророссийский режим, который ни в чем нас не поддержал, только огрызается, ну еще нам гонит морепродукты из белорусскхи морей и все такое прочее. А ну еще и наши деньги засасывает как черный дыра. В общем "Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь"

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Май '21, всего отредактировано 5 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Положение обязывает. Наш су...

Лин пишет:
Положение обязывает.
Наш сукин сын(с) и вот это вот всё

"Самое лучшее время посадить дерево - 20 лет назад, следующее лучшее время - сейчас".
Свое мнение о тех кто считает Луку нашим я высказывать не буду - на Форуме мат запрещен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: На самом деле лучше уж пусть з...

Rlesson пишет:
На самом деле лучше уж пусть змагары будут, чем этот якобы пророссийский режим, который ни в чем нас не поддержал, только огрызается, ну еще нам гонит морепродукты из белорусскхи морей и все такое прочее. А ну еще и наши деньги засасывает как черный дыра. В общем "Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь"

Полностью согласен.

Rlesson пишет:
Просто щас сами ни с чего будем нести потери, больше кредитов Луке отстегнем поди еще, "У России много" кароче)

Да. У нас на Форуме есть представитель российской гражданской авиации - наши потери лучше он оценит, но они явно будут и немалые.
Ну и...

  1. «Белавия» совершенно точно сокращает значительно свой персонал. Мало ей убытков из-за ковида, так теперь еще Протасевич на ее голову. Выжить сама она не сможет, значит, нужно будет вваливать в нее… По минимуму, скажем, лямов 20−30 в год, не меньше.
    2.Убытки от отмены платы за полеты самолетов иностранных авиакомпаний над территорией РБ сейчас оценивают в 30 млн.
    3.ЕС заморозил пакет помощи РБ на 3 млрд евро. В целом ЕС спонсировал разные проекты (экологические, образовательные) в отдельные года на многие десятки млн евро. Теперь этому потоку конец.
    4.В белорусских банкоматах уже сейчас нет валюты, которую раньше доставляли самолетами из Франкфурта. А белорусы очень не любят, когда в стране исчезает возможность купить валюту. Это чревато такой паникой с опустошением банковских вкладов и обвалом белрубля, что я даже не возьмусь эти суммы прогнозировать.

... весь этот праздник теперь будет компенсировать Россия. За наш с вами счет. Задолбало если честно. Я уже за змагаров откровенно болеть начинаю...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Да. У нас на Форуме есть представитель российской гражданской авиации - наши потери лучше он оценит, но они явно будут и немалые.
Ну и...

Эх😒

Den пишет:
весь этот праздник теперь будет компенсировать Россия. За наш с вами счет. Задолбало если честно. Я уже за змагаров откровенно болеть начинаю...🙄

Да я уже давно за них болею, ибо Луку и его многовекторность не перевариваю прям остро)
Единственно, что он сделал хорошего наверное - это задавил национальное возрождение в начале 90-ых, пропихнув референдум о языке. Теперь беларусская мова думаю на уровне ирландского, что не делай, ее уже не спасти никак.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Май '21, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Луку и его многовекторность не...

Rlesson пишет:
Луку и его многовекторность не перевариваю прям остро

Это само собой. У чувака с ТЗ России даже до прошлогоднего позорища два срока были лишние...

Rlesson пишет:
Теперь беларусская мова думаю на уровне ирландского, что не делай, ее уже не спасти никак.

Это вы зря. Ее учили в советских школах и учат сейчас. Змагары принципиально на ней разговаривают. Вывески на ней сам Бацка истерически развешивал вплоть до прошлого года. Ситуация мало чем отличается от Украины самого начала нулевых.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Вот седня уже заворачивают рейсы ЕС которые посмели лететь в РФ не над ЕБялоруссией. На радость долбонатам типа Кассада. Напуркуя??

Вроде как вопрос был технческий, а не политический. И его, насколько я слышал, таки порешали.

Den пишет:
они явно будут и немалые.

Это не есть факт. Вот прямо сейчас через БР и Литву чешут С7 из Москвы в Кёниг, Аэрофлот из Парижа в Москву и НордВинд из КГД в Тюмень. ПОка нормально все.

Den пишет:
«Белавия» совершенно точно сокращает значительно свой персонал.

Есть хорошая вероятность что это только начало. Там в принципе можно белорусскую гражданскую авиацию как отрасль заруинить, если будет желание.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Есть хорошая вероятность что э...

Alex_AFL пишет:
Есть хорошая вероятность что это только начало. Там в принципе можно белорусскую гражданскую авиацию как отрасль заруинить, если будет желание.

Если сделают так, а не будут дотировать за русский счет я буду аплодировать. Но пока меня терзают смутные сомнения... В общем ждем вестей из Сочи.

Alex_AFL пишет:
Вроде как вопрос был технческий

??? Коллега вы в это верите? Не оно и досмотр в Керченском проливе дело конечно сугубо техническое...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Если сделают так, а не будут дотировать за русский счет я буду аплодировать.

Не от нас зависит. Если Белоруссию всерьез обложат авиасанкциями (непропуск через воздушное пространство самолетов белорусской регистрации, непризнание выполненных в Белоруссии работ и выданных документов) - то их авиация загнется со стопроцентой вероятностью и абсолютно без наших усилий.

Den пишет:
??? Коллега вы в это верите?

Я слышал, что вчера в Росавиации практически весь день на совещании утрясали вопросы навигационного обеспечения нежелающих летать через Беларусь. Так что пока правдоподобно.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: пока правдоподобно...

Alex_AFL пишет:
пока правдоподобно

Ну пусть так и будет - я разве против?😜

Alex_AFL пишет:
без наших усилий

Так главное чтоб наши усилия в противоположную сторону не прикладывали. Не спасали. Я об этом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Свое мнение о тех кто считает ...

Den пишет:
Свое мнение о тех кто считает Луку нашим я высказывать не буду - на Форуме мат запрещен.

Не важно, кем его считаем мы. Важно кем его считают другие.
У Батьки за бугром имидж "нашего сукина сына". Приходится соответствовать. Репутация-с.

Den пишет:
Коллега вы в это верите?

Согласовать полетные карты за несколько часов... Ну можно наверное, но зачем?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: за несколько часов......

Лин пишет:
за несколько часов...

Так вроде до сих пор не всем согласовали. Так что не несколько часов... Ну и как это продавали правительственные СМИ очень показательно. Надеюсь ума хватило ограничится внутренней аудиторией.

Лин пишет:
Приходится соответствовать. Репутация-с.

Это просто глупость. "Хвост виляет собакой" классика можно сказать. Ну а про когда дерево сажать я все выше написал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так вроде до сих пор не всем с...

Den пишет:
Так вроде до сих пор не всем согласовали.

Тут вопрос - кто как и когда подал документы. И подал ли.

Den пишет:
"Хвост виляет собакой" классика можно сказать.

Есть такое, да.
Но здесь любые действия ведут к убыткам. Уж очень удачную позцию во время оно Батька занял.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это вы зря. Ее учили в советск...

Den пишет:
Это вы зря. Ее учили в советских школах и учат сейчас. Змагары принципиально на ней разговаривают. Вывески на ней сам Бацка истерически развешивал вплоть до прошлого года. Ситуация мало чем отличается от Украины самого начала нулевых.

Я не зря привел аналогию с ирландским, его тоже и в школах учат, и вывески на нем дублируют, и телеканалы даже есть, но на нем не говорят нигде, нет живого общения почти.
А в Белоруссии даже на языковой карте из вики он только в сельской местности он распространен (и то эта сборная тарасянка, больше чем уверен) Лингво карты правда есть только за 2009 и там довольно узкая территори, где белорусский распространен, уверен сейчас ситуация еще хуже.
Ну и если быть честным то конечно не все так плохо как у ирландского, но они идут к этому. Я причем читаю самые змагарские чаты и они сами негодуют от этой проблемы и не считают чтоу них все хорошо) Причем сами украинцы, которые их типа поддерживают говорят что они прос*али свою мову)
В общем надеюсь тенденция будет продолжаться.

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Май '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: если быть честным то конечно н...

Rlesson пишет:
если быть честным то конечно не все так плохо как у ирландского, но они идут к этому

Ну с очевидным спорить не буду. Разговорный язык в Минске,да и вообще в городах - русский. Но собственно на 80% территории Украины 20 лет назад все было ровно так же. Против нас работают люди умеющие в нациестроительство на пустом месте. Я не про убогого Бацку ессно. Ирландцам то они понятно подняться не дадут...
Ситуация станет неоткатываемой только после прямого присоединения Белоруссии без прав республики. Что пока плохо просматривается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ситуация станет неоткатываемой...

Den пишет:
Ситуация станет неоткатываемой только после прямого присоединения Белоруссии без прав республики. Что пока плохо просматривается.

Оно Бацке и окрестностям надоть?
Не, в 90-е, имея ввиду стать приемником ЕБН оно было интересно, правда недолго.
Соответственно надо сделать так, шобы шансов кроме как в РФ у батьки и его ближников не было от слова совсем.
Если смотреть с этой тз, то🙄

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Соответственно надо сделать та...

Лин пишет:
Соответственно надо сделать так, шобы шансов кроме как в РФ у батьки и его ближников не было от слова совсем.
Если смотреть с этой тз, то

именно с этой ТЗ считаю что пока его перекармливают. С прошлой осени можно ограничится больше обещаниями и ждать пока он саморазрушится окончательно. Мы же ему реально помогаем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мы же ему реально помогаем....

Den пишет:
Мы же ему реально помогаем.

Ну не умеют у нас так работать, не умеют.
И никогда не умели.

С другой стороны ближники видят, шо бацка совсем с глузду съехал реально неадекватен, а с западом горшки уже того, побиты.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 29 Май '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

я думаю, что у луки на нашего президента какой-то убийственный компромат имеется (может ВВП посещал остров Вайнштейна ,если вы понимаете о чем вы, и у луки есть видеозапись про этот визит). Иначе уже просто не понятно ,почему так перед ним пресмыкается ВВП. Ни одна постсоветская помойка о Россию так нагло ноги не вытирает, как (цензура)оруссия Коллега а вот мат на Форуме не практикуется. Бацка того точно не стоит. Den

Последний раз отредактировано: Den на 29 Май '21, всего отредактировано 4 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

Ховайтесь у бульбу!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну с очевидным спорить не буду...

Den пишет:
Ну с очевидным спорить не буду. Разговорный язык в Минске,да и вообще в городах - русский. Но собственно на 80% территории Украины 20 лет назад все было ровно так же. Против нас работают люди умеющие в нациестроительство на пустом месте. Я не про убогого Бацку ессно. Ирландцам то они понятно подняться не дадут...
Ситуация станет неоткатываемой только после прямого присоединения Белоруссии без прав республики. Что пока плохо просматривается.

Разве Западная Украина не всегда была украиноязычна, включая даже города? Львов, Ивано-Франковск тот же? У Беларуси этого всего нет.
Ну насколько помогают змагарам вопрос дискуссионый, судя по резльтатам чет не очень) А ирландцам никто не мешает, это самое главное, но чет не могут вытянуть.
Может я ошибаюсь но мне казалось что тут как с демографией есть точка невозрата (Ирландия и Шотландия - классический пример), после которой ничего сделать уже нельзя (в языке уже просто нет жизни и слишком мало людей на нем говорит что язык представлял смысл как средство общения). Тем более глобализация и человеческая ленность (вкупе с распространением космополитизма) убивает же малые языки.
Змагары может бы смогли возродить язык, если бы сейчас победили, но судя по тому как мы батьку поддерживаем чет перспективы не оченьу них. Мне кажется Лука вполне еще 10-20 лет просидеть так может, омоновцы у него хорошо прикормлены, а сами беларусы достаточно миролюбивы (так называемые цветочники, так их презрительно называют радикалы по типу ОГСБ - они кстати забавно ругают клятых москалей в своем телеграмме, хех)
Простите что в жж не отвечал давно, постраюсь сейчас на все отвтетить.

И да это оффтоп прям, но интересно вы как альтернативщик не играли в игры, где можно как раз творить много чего такого. Те же же знаментиые стратегии paradox interactive?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Май '21, всего отредактировано 3 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Разве Западная Украина не всег...

Rlesson пишет:
Разве Западная Украина не всегда была украиноязычна, включая даже города? Львов, Ивано-Франковск тот же?

При австрийцах и поляках Львов был польско- и идишеязычным, украинцы там появлялись только в роли гастарбайтеров.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: Rlesson пишет : Разве Зап...

ПТУРщик пишет:

Rlesson пишет :
Разве Западная Украина не всегда была украиноязычна, включая даже города? Львов, Ивано-Франковск тот же?

При австрийцах и поляках Львов был польско- и идишеязычным, украинцы там появлялись только в роли гастарбайтеров.

Ну мы уже про советский этап же

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: С другой стороны ближники видя...

Лин пишет:
С другой стороны ближники видят

... что "в главном он прав" (с) и даже если его скинуть то Рассию можно продолжить кидать в духе "многовекторности" и та де.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Разве Западная Украина не всег...

Rlesson пишет:
Разве Западная Украина не всегда была украиноязычна, включая даже города? Львов, Ивано-Франковск тот же?

Это те самые 20%. А вот в том же Луцке русскую речь еще 10 лет назад можно было встретить как минимум не реже украинской.

Rlesson пишет:
тут как с демографией есть точка невозрата

Безусловно. Но у меня пока нет уверенности что она пройдена. Наоборот есть уверенность, что лепить языковые различия Бацка будет продолжать.

Rlesson пишет:
Лука вполне еще 10-20 лет просидеть так может, омоновцы у него хорошо прикормлены

Имхо его предел это досидеть нынешний срок. Ну а так-то забавно конечно было бы. Уже очень давно в Европе не было режима 20 лет сидящего ТОЛЬКО на штыках. Чот сомневаюсь, что это тот случай.

Rlesson пишет:
в жж не отвечал давно, постраюсь сейчас на все отвтетить

На самом деле лучше сюда переносите:) Все темы что мы обсуждаем там - на Форуме есть. А там я уже все больше комменты не относящиеся к основной теме поста откладываю в долгий ящик... Аж в "таджикской" теме есть неотвеченное - и это именно что тем людям кому ответить бы хотелось:(

Rlesson пишет:
вы как альтернативщик не играли в игры, где можно как раз творить много чего такого. Те же же знаментиые стратегии paradox interactive?

Я фанат Европы 2-3. Завоевать за ацтеков Европу и т.д.:) Но в "четверку" уже не играл - времени еще и на игры перестало хватать и они отпали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Не от нас зависит. Если Белору...

Alex_AFL пишет:
Не от нас зависит. Если Белоруссию всерьез обложат авиасанкциями (непропуск через воздушное пространство самолетов белорусской регистрации, непризнание выполненных в Белоруссии работ и выданных документов) - то их авиация загнется со стопроцентой вероятностью и абсолютно без наших усилий.

Ага-ага. Не от нас. "Белавиа" Россия будет выручать дополнительными рейсами на территорию России, что позволит авиакомпании удержаться на плаву и не идти на массовые сокращения персонала, от чего руководство авиакомпании уже публично отказалось."
Коллега смешно было надеяться, что мы не будем спасать сябров за счет своей экономики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить