Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, 123hjkl

Белоруссия

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Белоруссия

Денис, ты, насколько я помню, в ЖЖ негативно отзывался об авторе канала "Бульба престолов", а ведь он обо всей этой дикой ситуации с Белоруссией трубит уже не первый год.

Последний раз отредактировано: Иван_С. на 30 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега смешно было надеяться,...

Den пишет:
Коллега смешно было надеяться, что мы не будем спасать сябров за счет своей экономики.

как будто [censored] в первый раз!

рискну предположить, что у урус-елбасы есть что-то личное для таких благодарностей бацьке.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Денис, ты, насколько я помню, ...

Иван_С. пишет:
Денис, ты, насколько я помню, в ЖЖ негативно отзывался об авторе канала "Бульба престолов", а ведь он обо всей этой дикой ситуации с Белоруссией трубит уже не первый год

Негативно там ЕМНИП не я отзывался. Я сказал что это несерьезный источник + слишком много разного говорящий. Я это и сейчас повторю.
Трубят то о ней все кому не лень...

ПТУРщик пишет:
рискну предположить, что у урус-елбасы есть что-то личное для таких благодарностей бацьке

К сожалению это уже не оригинальная ТЗ... Мейнстримная практически.
И ведь на самом деле делов то... ну допустим был бы очередной "хитрый план", типа Бацке надо лицо сохранить... что мешало например Асада с избранием поздравить? Ан нет, даже на это его не прогнули. Кроме личных договорняков уже и версий не остается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

"Белавиа" в Крым летать отказывается. Ну и как после этого назвать тех, кто у нас решил эту компанию поддержать?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

было, нет?

Две матерых белорусоведки работают в тандеме

Светлана Алексиевич и Анджелина Джоли обсудили ситуацию в Беларуси на встрече, организованной @by_culture совместно с международной правозащитной организацией Amnesty International.

19:19 27.05.2021

Актриса и посол доброй воли ООН сказала, что на нее произвела огромное впечатление прочитанная недавно книга «У войны не женское лицо». Она выразила обеспокоенность по поводу давления на детский хоспис в Гродно, за ситуацией вокруг которого, по ее словам, она внимательно следит.

В ходе встречи также шла речь о политзаключенных и способах их поддержки. В частности, Светлана Алексиевич рассказала об истории 17-летнего политзаключенного Никиты Золотарева. который отбывает наказание в гомельском СИЗО.

Беседа длилась около двух часов, сообщает @by_culture.

https://reform.by/228852-svetlana-aleksievich-i-andzhelina-dzholi-obsudili-situaciju-v-belarusi

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: "Белавиа" в Крым летать отказы...

Ivto пишет:
"Белавиа" в Крым летать отказывается.

Батька признает - подумаем(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: Ivto пишет : "Белавиа" в ...

Лин пишет:

Ivto пишет :
"Белавиа" в Крым летать отказывается.

Батька признает - подумаем(с)

Задница порвется в лоскуты, от очередной попытки усидеть на двух стульях..... Ей богу мне мятежники становятся более сипатичны, они хоть последовательны, в отличии от этого огрызка....

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Безусловно. Но у меня пока нет...

Den пишет:
Безусловно. Но у меня пока нет уверенности что она пройдена. Наоборот есть уверенность, что лепить языковые различия Бацка будет продолжать.

Хм, мне кажется после протестов Батька, уже не так рьяно будет заигрывать с националистической темой, БЧБ и прочем, они его прямые враги. А без этого посмотрим чего у него получится.

Den пишет:
Имхо его предел это досидеть нынешний срок. Ну а так-то забавно конечно было бы. Уже очень давно в Европе не было режима 20 лет сидящего ТОЛЬКО на штыках. Чот сомневаюсь, что это тот случай.

Тут наверное многое от нас будет зависеть а мы пока его тянем-тянем... Даже не знаю че прогнозировать, но не удивлюсь если он сможет еще долго удерживаться

Den пишет:
На самом деле лучше сюда переносите:) Все темы что мы обсуждаем там - на Форуме есть. А там я уже все больше комменты не относящиеся к основной теме поста откладываю в долгий ящик... Аж в "таджикской" теме есть неотвеченное - и это именно что тем людям кому ответить бы хотелось:(

Хм, это надо найти соостветсвующие темы

Den пишет:
Я фанат Европы 2-3. Завоевать за ацтеков Европу и т.д.:) Но в "четверку" уже не играл - времени еще и на игры перестало хватать и они отпали.

Ооо, респект, я сам фанат 3 и 4, да и вообще практически всех игр парадоксов. Правда за индейцев Европку не довелось захватывать)
Надеюсь у вас найдется однажды время на 4 часть, вышла она давненько, и поэтому парадоксы столько dlc сделали что закачаешься, игра стала невероятно глубокой) Теперь можно сказать каждая страна очень уникальная. У каждой свои идеи и почти у каждой свои различные задания и пути развития (даже индейским племенам). Я удивился тому, что они даже казалось безнадежным русским княжествам сделали свои идеи (я лично не оч понимаю как там можно спасти Тверь или Ярославль в 1444 (старт игры)
А в Вику 2 не играли, вот уж где можно спасти РИ?)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Июн '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: мне кажется после протестов Ба...

Rlesson пишет:
мне кажется после протестов Батька, уже не так рьяно будет заигрывать с националистической темой

Что уже кинулся учебники по средним векам и новому времени переписывать? Чой-то я не заметил. А значит белорусские школы продолжают печь змагаров.

Rlesson пишет:
не удивлюсь если он сможет еще долго удерживаться

Я удивлюсь. Даже с учетом нашей неадекватности.

Rlesson пишет:
надо найти соостветсвующие темы

Поисковик на Форуме работает очень хорошо. Ну а чисто альтисторические (про роль того же Петра например) по разделам лежат.

Rlesson пишет:
я сам фанат 3 и 4, да и вообще практически всех игр парадоксов. Правда за индейцев Европку не довелось захватывать)

Не, на прочие просто времени не хватило😪
За индейцев захватывал дважды - один раз в Европе 2, там доиграл до конца 1819 г. Были обе Америки полностью - все провинции со всеми островами. В Европе дошел до Польши и вышел на границы России. Скандинавия, полГермании, выход к Средиземке через Францию... Колонии в Африке и Индии. Но в целом слишком легко - не очень зашло.
В Европе 3 играл на последней версии - вот там было сложно. Не помню докуда доиграл - вроде только 16 век. Кажется Мадейра и пара провинций в Европе (и больше полусотни в Америках), но там еще и хорошую систему союзов создать удалось. Знающие люди говорят малореальную. И уровень развития я держал сопоставимый с европейцами потихоньку реформируясь под их уклад... Было б интересно доиграть, но я к ней наверное уже не вернусь. С блогом то еще в нагрузку ко всему прочему...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Что уже кинулся учебники по средним векам и новому времени переписывать? Чой-то я не заметил. А значит белорусские школы продолжают печь змагаров.

Батька ведь создает веревку на которой его и повесит, странный... Ведь он базируется по сути на поддержки совков, которых пока еще хватает. Неужели он этого не понимает...

Den пишет:
Поисковик на Форуме работает очень хорошо. Ну а чисто альтисторические (про роль того же Петра например) по разделам лежат.

Я что нашел одну тему по Петру I только. И то это не совсем то про что мы говорили. Здесь
Но я могу там ответить вам про Петра.

Den пишет:
Я удивлюсь. Даже с учетом нашей неадекватности.

Будем смотреть)

Den пишет:
Не, на прочие просто времени не хватило😪
За индейцев захватывал дважды - один раз в Европе 2, там доиграл до конца 1819 г. Были обе Америки полностью - все провинции со всеми островами. В Европе дошел до Польши и вышел на границы России. Скандинавия, полГермании, выход к Средиземке через Францию... Колонии в Африке и Индии. Но в целом слишком легко - не очень зашло.
В Европе 3 играл на последней версии - вот там было сложно. Не помню докуда доиграл - вроде только 16 век. Кажется Мадейра и пара провинций в Европе (и больше полусотни в Америках), но там еще и хорошую систему союзов создать удалось. Знающие люди говорят малореальную. И уровень развития я держал сопоставимый с европейцами потихоньку реформируясь под их уклад... Было б интересно доиграть, но я к ней наверное уже не вернусь. С блогом то еще в нагрузку ко всему прочему...

Любите вы индейцев зело)
А так я настолько сильно никогда не раскачивался, играть становится не интересно, когда ты понимешь, что самый сильный и можешь в соло любую коалицию забороть. Поэтому за миноров играть интереснее.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Июн '21, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: он этого не понимает......

Rlesson пишет:
Неужели он этого не понимает...

Мания величия склонна косить ряды...

Rlesson пишет:
я могу там ответить вам про Петра.

Лучше заведите новую тему в разделе "Наша ветка". И гляньте в своем посте через редактор как нормальные ссылки на этом Форуме давать. А вам отредактировал.

Rlesson пишет:
за миноров играть интереснее

??? Да кудаж минорней индейцев то!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да кудаж минорней индейцев то!...

Den пишет:
Да кудаж минорней индейцев то!

Византия же.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Византия же...

Лин пишет:
Византия же

Намного легче. Если выдержал первый удар то и играть неинтересно. А если в ДЛСках начинать в ранние века... то и вовсе.
За индейцев пипец как трудно развиваться. В Европе 2 еще можно было мясом заваливать. В третьей уже не катит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

В 4.
Там османы рулят и пролив не запирается..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 02 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мания величия склонна косить р...

Den пишет:
Мания величия склонна косить ряды...

Да уж...

Den пишет:
Лучше заведите новую тему в разделе "Наша ветка". И гляньте в своем посте через редактор как нормальные ссылки на этом Форуме давать. А вам отредактировал.

Неловко новую тему создавать ради ответа даже как-то) но раз вы разрешаете то сделаю) там у меня еще ответ про на сообщение про Аляску висит, хех)

Den пишет:
Да кудаж минорней индейцев то!

Ну смотря какие индейцы) одно дела североамериканские племена, другое дело ацтеки или инки.
А про Византию вам верно сказали, проливчик теперь все) да и еще и год 1444, до падения Константинополя осталось всего ничего, территорий почти нет)
Я хочу как-нибудь попробовать вывезти за них.
Сложнее мне кажется только за Госпитальеров или Феодоро)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Неловко новую тему создавать р...

Rlesson пишет:
Неловко новую тему создавать ради ответа

Нормально. Здесь чего только не обсуждают. Уж Петр Великий pro et contra... что может быть естественней жля форума АИ?:) Изложите в форме соображений по сабжу - авось еще люди подключатся.
Все лучше чем зафлеймливать эту тему:)
И с оффтопом по Европе пора завязывать:) Или наоборот отдельную тему открывать:)
Рекомендую поиграть за ацтеков/инков если вы считаете что за них проще чем за ирокезов каких. Имхо все равно. Я за "Тройку" ессно говорю.
Про "Четверку" учту - если руки дойдут попробую за Византию:) Насчет 1444 г. - наверняка выходили ДЛС с более ранним годом. Глянул - так и есть, имеется мод на 1399 г. Есть и на 1356 г., но он любительский, а 1399 г. сделан на парадоксовском заделе (в принципе говорят до 1380 г. на нем можно).
Коллеги таки прошу как модератор - про Европу 2-3-4 тоже начинать отдельную тему если охота обсудить. Мне по ней особо сказать нечего - бо не играл.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

Оказывается, Протасевича и его канал финансировал Уралкалий, и вообще, российские олигархи. По крайней мере, об этом уже пошли заявы. Интересно, выдачи Мазепина и Дерипаски Белоруссия потребует? Ну а в том, что наши насчет выдачи Протасевича за службу в батальоне "Азов" даже не пикнут, как-то не сомневаюсь. Общее ведь дело пацан мутил, чего уж там...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: По крайней мере, об этом уже п...

Ivto пишет:
По крайней мере, об этом уже пошли заявы.

Лука опять решил сыграть в многовекторность...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Cobra пишет:
Лука опять решил сыграть в многовекторность...

А что были сомнения?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Cobra пишет : Лука опять ...

Den пишет:

Cobra пишет :
Лука опять решил сыграть в многовекторность...

А что были сомнения? 🤨

Ни капли не сомневался. Мой приятель еще с детских времен, написал вы говорит в России не представляете что и сегодня творится на госканалах ТВ. Часть просто замалчивают, и в принципе продолжают рассказывать мол де в России практически люди голодают

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Лука опять решил сыграть в мно...

Cobra пишет:
Лука опять решил сыграть в многовекторность...

"Черного кобеля не отмыть добела"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Ага-ага. Не от нас. "Белавиа" Россия будет выручать дополнительными рейсами на территорию России, что позволит авиакомпании удержаться на плаву и не идти на массовые сокращения персонала, от чего руководство авиакомпании уже публично отказалось."
Коллега смешно было надеяться, что мы не будем спасать сябров за счет своей экономики.

Коллега, им добавили аж два рейса. В неделю. В Самару и ЕКБ. В финансовом плане это чуть больше, чем ничто. И из отечественных компаний по этим маршрутам никто не летал. Где вы увидели спасение, да еще за наш счет - мне пока неясно.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Коллега, им добавили аж два ре...

Alex_AFL пишет:
Коллега, им добавили аж два рейса. В неделю. В Самару и ЕКБ. В финансовом плане это чуть больше, чем ничто. И из отечественных компаний по этим маршрутам никто не летал

Хорошо если наши научились красиво обещать и де-факто ничего не делать де-юре ничего в обещаниях не нарушая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

В Белоруссии ускорились темпы сокращения численности населения.
Об этом сообщает Tut.by со ссылкой на официальные данные.
На начало 2021 года в стране проживало 9349645 человек. Это на 60614 человек меньше, чем годом ранее. При этом в начале 2020 года по сравнению с началом 2019-го численность населения сократилась на 18998 человек.
Число жителей Минска за 2020 год сократилось более чем на 10 тысяч человек.
Точные причины сокращения населения республики пока неизвестны, так как данные по смертности Белстат еще не публиковал. Издание напоминает, что в прошлом году началась пандемия коронавируса.

... ну т.е. 40 тыс. от короны потеряли. Массовой миграции оттуда вроде пока не было. Это как если бы мы потеряли 600 тыс. Но по самым пессемистичным подсчетам у нас 450 тыс. потерь от эпидемии. Похоже Бацка сделал таки Белоруссию лидером Восточной Европы по этому параметру. Как говорится - чем может...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Пророссийскому политику Бабарику дали 14 лет. Ждем очередных безвозмездных кредитов и выражений озабоченности.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Пророссийскому политику Бабари...

veniamin пишет:
Пророссийскому политику Бабарику дали 14 лет

В каком месте Бабарик пророссийский?

Кстати, Батька грозитсо грохнуть транзит из Германии к нам и в Китай. Он действительно считает себя бессмертным?😲

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Кстати, Батька грозитсо грохну...

Лин пишет:
Кстати, Батька грозитсо грохнуть транзит из Германии к нам и в Китай.

А ведь Тихановская в свое время пыталась выйти на контакт в Кремль. Наши долбомуды отказали. Сейчас ой бы как пригодился готовый резервный президент Белоруссии. Глядишь, и Лука глубже бы лизал.

Ivto пишет:
Оказывается, Протасевича и его канал финансировал Уралкалий, и вообще, российские олигархи.

Правильно делали. Хоть что-то полезное, не одни лишь налоги.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : мне кажет...

Den пишет:

Что уже кинулся учебники по средним векам и новому времени переписывать? Чой-то я не заметил. А значит белорусские школы продолжают печь змагаров.

А какой должен быть учебник? Они были в составе Литвы 500 лет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Он действительно считает себя ...

Лин пишет:
Он действительно считает себя бессмертным?

А какие у него основания считать иначе? До сих пор русские лошки все терпели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: А какой должен быть учебник?...

JonW пишет:
А какой должен быть учебник?

Истории России названный "История Белой Руси".

JonW пишет:
Они были в составе Литвы 500 лет.

И?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить