Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Белоруссия

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Страна дураков же. Тупоголовые...

gooodvin пишет:
Страна дураков же. Тупоголовые силовики на расслабоне пришли брать очередного "террориста". А он оказался контуженным и решил рэмбануть. Теперь и жену гения посадят надолго, вин.

Хотя за что ее по идее то, она только снимала. Я удивляюсь как ее еще в пылу не пристрелили, она высунулась как раз под пушки после того как мужа вальнули...

gooodvin пишет:
В этой истории более интересна блокировка КП в РБ. Не то чтобы я был поклонником КП, но я не понимаю, почему такой беспредел разрешается против СМИ с российскими собственниками. Германию за блоки RT-DE мы осуждаем, а Луку осудить, как?

Последний союзник же, тьфу(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Бчбшник странный тоже конечно,...

Rlesson пишет:
Бчбшник странный тоже конечно, понимал же что это конец, но все равно решил стрелять

Пошла инфа что гражданин США. Интересно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Страна дураков же. Тупоголовые...

gooodvin пишет:
Страна дураков же. Тупоголовые силовики на расслабоне пришли брать очередного "террориста". А он оказался контуженным и решил рэмбануть.

ну это у нас терроризм со времен перестройки бурно цветет, вот и научились за 30 лет реагировать, пригоняя в случае чего бронетехнику и уж тем более не забывая про бронежилеты.

А у них там все эти годы было тихо и провинциально, никаких террористов.

В целом напоминает события в Лондоне на Сидни-стрит в 1910 г., когда невооруженная полиция нарвалась на закаленных событиями 1905 года латышей с маузерами - видимо, тоже страна дураков с тупоголовыми силовиками при кузене Джордже была

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Лукашенко назвал выдумкой вхождение Белоруссии в состав России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал выдумкой утверждения о возможном вхождении страны в состав России. Фрагмент его интервью CNN опубликован в Telegram-канале «Пул Первого».

«Что касается [того, что] Беларусь войдет в состав США, Великобритании или России — это абсолютная глупость», — сказал Лукашенко.

По словам президента, руководство двух стран и лично он с Владимиром Путиным «достаточно умны, чтобы в рамках двух независимых суверенных государств создать такой союз, который будет еще сильнее унитарного образования».

«Такой вопрос [о вхождении Белоруссии в состав России] в повестке дня не стоит вообще. Это выдумка коллективного Запада, как у нас говорят», — добавил Лукашенко.

Он также заявил, что Белоруссия давно является форпостом Союзного государства. «У нас создана на этом западном направлении единая фактически армия, единая вооруженная группировка, основой которой является белорусская армия. И в случае конфликта, мы это не скрываем, нас вся западная часть вооруженных сил России будет поддерживать», — сказал Лукашенко.

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев ранее назвал возможные сроки утверждения союзных программ президентами России и Белоруссии.

https://lenta.ru/news/2021/09/30/luka/

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Коллективное ОВД "Дальний" имени АГЛ как раз специализируется на объявлении протестунов террористами и избиениях всех подряд по беспределу. Это его характерный почерк. А тут нарвались по собственной тупости на такого же дегенерата. Достаточно почитать заявления Луки и его фрейлины Эйсмонт по итогам, чтобы проникнуться градусом неадеквата в бульбокняжестве. Будут бить еще сильнее всех подряд.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Достаточно почитать заявления...

gooodvin пишет:
Достаточно почитать заявления Луки и его фрейлины Эйсмонт по итогам, чтобы проникнуться градусом неадеквата в бульбокняжестве. Будут бить еще сильнее всех подряд.

Это само по себе хорошо. Белорусы (если брать в целом) этих людей честно заслужили. Жаль только что мы эту мерзость поддерживаем. Лукашенки и Путины как известно приходят и уходят, а люди остаются:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Пошла инфа что гражданин США. ...

Den пишет:
Пошла инфа что гражданин США. Интересно.

Удивительно, при этом ребенок был у него. В общем не понимаю чего у мужика переклинило. Ведь если хотел белорусских ментов покрошить, то можно же было и через дверь дробью просто месиво устроить, но он ведь ждал...

gooodvin пишет:
Будут бить еще сильнее всех подряд.

Интересно не спровоцирует ли это новые протесты.

Den пишет:
Это само по себе хорошо

Что хорошего? Я вижу лишь хорошее в упадке Белоруссии и усиление миграционного потока к нам, но же вроде не про это

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Белорусы (если брать в целом) ...

Den пишет:
Белорусы (если брать в целом) этих людей честно заслужили.

А как Вы это поняли?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Интересно не спровоцирует ли э...

Rlesson пишет:
Интересно не спровоцирует ли это новые протесты

Пока нет.

Rlesson пишет:
Что хорошего? Я вижу лишь хорошее в упадке Белоруссии и усиление миграционного потока к нам, но же вроде не про это

Почему не про это? И про это тоже. Но вообще Лука довольно успешно дискредетирует саму идею белорусской государственности. Потому как ассоциироваться она еще долго только с ним будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но вообще Лука довольно успешн...

Den пишет:
Но вообще Лука довольно успешно дискредетирует саму идею белорусской государственности. Потому как ассоциироваться она еще долго только с ним будет.

ну кто сейчас помнить Шушкевича? Так что однозначно с ним - больше не с кем ))))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ну кто сейчас помнить Шушкевич...

ПТУРщик пишет:
ну кто сейчас помнить Шушкевича? Так что однозначно с ним - больше не с кем

Вот видишь - сразу понятно о чем я.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Удивительно, при этом ребен...

Rlesson пишет:

Удивительно, при этом ребенок был у него. В общем не понимаю чего у мужика переклинило. Ведь если хотел белорусских ментов покрошить, то можно же было и через дверь дробью просто месиво устроить, но он ведь ждал...

Перечитал змагарских пабликов.

Rlesson пишет:
Интересно не спровоцирует ли это новые протесты.

Вряд ли. Массовые протесты сразу не взлетят без экономического коллапса, а точечные задавят легко белорусские силовики. Да и самых буйных уже пересажали давно. Я думаю, Лукашенко теперь опасается не массовых протестов, а табакерки от приближенных.

Rlesson пишет:

Что хорошего? Я вижу лишь хорошее в упадке Белоруссии и усиление миграционного потока к нам, но же вроде не про это

Непопулярная власть в РБ, дискредетирующая саму идею белорусскости для наших целей - благо. Беда в том, что Россия этим не пользуется совершенно.
Лично я прекрасно помню, что весь рациональный смысл существования Украины и Белоруссии в 90е был прост: жить лучше, чем Россия хотя бы в чем-то. Сейчас с этим тяжко и смысл существования данных государств испарился.

Mockingbird19 пишет:
А как Вы это поняли?

Да достаточно посмотреть на протесты 2020 и градус наивняка граждан. Если у украинцев вечные 90е, то эти вообще живут в бесконечном конце 80х. Нельзя быть такими наивными валенками - порвут на лоскуты иностранцы.

ПТУРщик пишет:

ну кто сейчас помнить Шушкевича? Так что однозначно с ним - больше не с кем ))))

БЧБшники и Светка-котлетка. Символы новой нации. Местные нацики еще помнят Позняка))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: БЧБшники и Светка-котлетка. Си...

gooodvin пишет:
БЧБшники и Светка-котлетка. Символы новой нации.

Эта котлетка, как говорят, на МИ-6 вполне себе работать начала. И бабло с поддержкой оттуда получать. Походу, польско-литовская народная самодеятельность на этом направлении заканчивается, серьезные дяди в процесс влазят...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Ivto пишет:
Эта котлетка, как говорят, на МИ-6 вполне себе работать начала. И бабло с поддержкой оттуда получать.

Пусть пилят деньги британских налогоплательщиков, мне не жалко. По Свете ж видно даже по фейсу, что она не взлетит никуда с самого начала. Вся эта тусовка БЧБшников в Польше и Литве работает не на перехват власти, а на покушать-распилить. Неслучайно та же Колесникова туда не поехала.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Да достаточно посмотреть на пр...

gooodvin пишет:
Да достаточно посмотреть на протесты 2020 и градус наивняка граждан. Если у украинцев вечные 90е, то эти вообще живут в бесконечном конце 80х. Нельзя быть такими наивными валенками - порвут на лоскуты иностранцы.

Ну так они при демократии жить мечтают :) Просто что-то не задалось (С)

Показательно, что даже мои знакомые змагары из БГУ начали говорить "уж лучше эта ваша интеграция, чем усатый тиран на троне".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Ситуация с КП невнятная, конечно. До сих пор невнятно, где задержали журналиста (белорусский официоз доверия не вызывает). Плюс вообще вызывает вопросы, что связывает "КП в РБ" с Россией. Возможно, что только бренд и типографии какие-то. Иностранные владельцы вроде могут только 20% акций СМИ в РБ владеть. Ну и "КП в РБ" вроде бы тоже пророссийскостью совсем не отличалась. В общем, какая-то ЕЖГ.

Реакция властей на "оправдание терроризма" невменяема, но есть ли "наши" вообще в этой ситуации для меня сомнительно. А если в РБ такой дефицит "наших", то зачем с ними вообще интегрироваться и ради чего им такие деньги давать? Проще поспособствовать озмагарению, хаосу и снятию с довольствия в процессе "похода в Европу" (с массовым переездом в Россию экс-белорусов и какой-нибудь "Могилевско-Гомельской НР").

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Реакция властей на "оправдание...

gooodvin пишет:
Реакция властей на "оправдание терроризма" невменяема, но есть ли "наши" вообще в этой ситуации для меня сомнительно. А если в РБ такой дефицит "наших", то зачем с ними вообще интегрироваться и ради чего им такие деньги давать? Проще поспособствовать озмагарению, хаосу и снятию с довольствия в процессе "похода в Европу" (с массовым переездом в Россию экс-белорусов и какой-нибудь "Могилевско-Гомельской НР").

Хороший вопрос конечно. Но похоже наши власти еще верят в вариант "Австрийского аншлюса"
Так то заманчиво конечно, потерянные западные губернии жалко все же очень😢

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А если в РБ такой дефицит "наш...

gooodvin пишет:
А если в РБ такой дефицит "наших", то зачем с ними вообще интегрироваться и ради чего им такие деньги давать? Проще поспособствовать озмагарению, хаосу и снятию с довольствия в процессе "похода в Европу" (с массовым переездом в Россию экс-белорусов и какой-нибудь "Могилевско-Гомельской НР"

Сие было сказано в этой теме еще год назад. Но нашим властям как-то нездорово дорог Лука...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Rlesson пишет:

Хороший вопрос конечно. Но похоже наши власти еще верят в вариант "Австрийского аншлюса"

В аншлюс надо не верить, а его делать. Что, собственно, было продемонстрировано с успехом в том же Крыму. Тут же совершенно другое. И схема совершенно другая.

Не нужно быть прямо-таки гением, чтобы понимать, что в Белоруссии Кремль сейчас прилагает максимальные усилия для консервации ситуации: сохранения статус-кво из "добрых" старых времен 00х и 10х. Как это было с Януковичем и 15 миллиардами. Но как и в случае с Витьком фарш назад не проворачивается. И тогда в действие вступит какой-то план Б. С нетерпением ждем, тк уже давно утомил цирк на северо-западном направлении.

Den пишет:
Сие было сказано в этой теме еще год назад. Но нашим властям как-то нездорово дорог Лука...

Это вообще одна из главных загадок лично для меня. При том, что Лукашенко явно не является личнымдругом Путина, как например Кочарян или Медведчук (для которых Россия сделала в разы меньше, чем для колхозника). Мы обсуждали когда этот треш семейно, пришли к выводу, что любой белорусский генерал, выпускник российской академии ГШ, справился бы лучше Луки. Почему к этому до сих пор не пришли в Кремле - ХЗ. Консерватизм Путина тому виной, видимо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Лукашенко. Почему русским нужно воссоединение, а не «союзное государство»? // Егор Станиславович

https://www.youtube.com/watch?v=hDh8cz2ckzk&t=1s

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Консерватизм Путина тому виной...

gooodvin пишет:
Консерватизм Путина тому виной, видимо

Возможно здесь действительно чистая психология. Путин встал у власти в ситуации "отступления" - когда международные договора и вообще консервация ситуации были выгодны России чтобы сохранить остатки влияния. Оттого подчеркнутая осторожность, "как бы чего не вышло", чрезмерное внимание к внешней законности действий в ущерб их эффективности... Это может быть отринуто в ситуации "красной линии", а флот НАТО в Севастополе это она. Но ни Донбасс, ни Белая Русь, ни Южная Сибирь не являются в этой картине мира стоящими рисков. Даже если эти риски существуют больше в головах нашей элиты чем в реальности...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

В телеге вспомнили про "вечно пьяного обоссанного" Ельцина и его методы воздействия на АГЛ. При полном отсутствии у меня симпатий к покойнику Шеремету сравнение не в пользу нынешней ситуации.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: сравнение не в пользу нынешней...

gooodvin пишет:
сравнение не в пользу нынешней ситуации

Согласен. Вообще такие сравнения надо почаще повторять. Может до нацлидера дойдет как он выглядит даже в сравнении с Ельциным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В телеге вспомнили про "вечно ...

gooodvin пишет:
В телеге вспомнили про "вечно пьяного обоссанного" Ельцина и его методы воздействия на АГЛ. При полном отсутствии у меня симпатий к покойнику Шеремету сравнение не в пользу нынешней ситуации.

Отчего же не в пользу? Что мы видим из данного примера?
При ЕБН Лука разъезжает по российским регионам чуть ли не как хозяин, как будущий преемник, выступает в Госдуме с поучениями как мудрый лидер, и всё это делается в обход Президента РФ. Чтобы ему один разок запретить сию порочную практику, требуется вмешательство Президента РФ, и то это разовый запрет, и потом АГЛ продолжает свои разъезды.
С самого начала правления ВВП, уже с 2000х гг, о таких разъездах и поучениях не может быть и речи, как и о преемничестве.
Как по мне так в пользу ВВП пример. Хотя в целом у меня к нему масса вопросов насчёт белорусского направления, но не в этом примере.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Мудрый Ярослав пишет:
Отчего же не в пользу? Что мы видим из данного примера?

Что мы видим? Лукашенко сажает гражданина Белоруссии, журналиста российского СМИ на 3 года. После того, как Ельцин банально запрещает АГЛ летать в Россию, журналиста стремительно выпускают из тюрячки на все 4 стороны. Что мешает сделать аналогичное во время, например, во время "дела публицистов Регнума"? 🙄 Например, на дачку в Сочи наложить арест и выставить на продажу?

Лука прекрасно и при Путине встречается с российскими губернаторами. Поучения никуда не делись - я их наблюдаю на постоянной основе в репликах АГЛ, это его хамский стиль. О преемничестве - да, тема увяла. Так и российский электорат давно убедился, что Лука голый король.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Дело "136 анонимных комментаторов" - это новый уровень, конечно. Вот она та хунта, о которой говорили в 2014 году))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Дело "136 анонимных комментато...

gooodvin пишет:
Дело "136 анонимных комментаторов" - это новый уровень, конечно

Это из разряда "а что так можно было?" Фанатов Бацки в России (а такие гм... неадекватные люди еще остались), да и прочих за компанию приучают, что так таки можно. Интернет скоро будет куда более тихим и вежливым судя по всему.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Сажать в СИЗО за какие-то комментарии такое количество людей - мне кажется, подобные избыточные шаги тупо озлобляют население дальше. Теряют змагары место для выпуска пара, реально к местечковому террору и убийству милициянтов скатятся такими темпами. Ну и эмиграция будет массовой. Эмиграция для нас на пользу, скатывание РБ в окончательно тоталитарный режим - едва ли.

Если учесть, что сам Лука бравировал участием покойного спецназера в задержании "вагнеровцев", то я покойнику что-то совсем не сочувствую. Уровень подготовки при взятии человека с ружьем он продемонстрировал кретинский.

Den пишет:
Фанатов Бацки в России (а такие гм... неадекватные люди еще остались), да и прочих за компанию приучают, что так таки можно. Интернет скоро будет куда более тихим и вежливым судя по всему.

Да, видел комментарии к новости от rt в телеграме, чуть не проблевался. Даже у соссада как-то вменяемее

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Сажать в СИЗО за какие-то комм...

gooodvin пишет:
Сажать в СИЗО за какие-то комментарии такое количество людей - мне кажется, подобные избыточные шаги тупо озлобляют население дальше. Теряют змагары место для выпуска пара, реально к местечковому террору и убийству милициянтов скатятся такими темпами.

Я вот тоже об это подумал, ну неужели Батька настолько туп и не понимает, что просто лишает людей возможность сбросить пар и ведет их только в большему радикализму. В конце концов какой реальный вред от этих комментов или того что они флажки вывешивают на балкон?
До этого думал, что он все же поумнее, все же столько лет на двух стульях умудрялся сидеть...

gooodvin пишет:
скатывание РБ в окончательно тоталитарный режим - едва ли.

Реально ли в нынешней Европки построить тоталитарное государство? ЕС и США тогда обрубят ему все что можно, разве что крылатой демократию не смогут принести (все же мы прикрываем)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Окт '21, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я вот тоже об это подумал, ну ...

Rlesson пишет:
Я вот тоже об это подумал, ну неужели Батька настолько туп

Он действительно неимоверно тупой и зарвавшийся, но при это хитрый как хохол. Я тоже был о нем когда-то лучшего мнения.

Rlesson пишет:
и не понимает, что просто лишает людей возможность сбросить пар и ведет их только в большему радикализму

Задача - постоянный страх подданных, как и в любой подобной деспотии. Ну и тюрячки будут пополняться. Пора организовывать свой красно-зеленый GULAG.

Rlesson пишет:
До этого думал, что он все же поумнее, все же столько лет на двух стульях умудрялся сидеть...

Благоприятная внешняя конънктура и ничего более

Rlesson пишет:
Реально ли в нынешней Европки построить тоталитарное государство?

Так фактически уже. И перспектив либерализации я не вижу при АГЛ. Для самих европейцев Европа заканчивается где-то между Польшей и Литвой, кмк)

Rlesson пишет:
ЕС и США тогда обрубят ему все что можно, разве что крылатой демократию не смогут принести (все же мы прикрываем)

Они ему уже начали обрубать последовательно. Но процесс инерционный. Плюс Бацька с Макеем пугают евробюрократов "если что, я брошусь в объятия Влада Путина".

Ответить