Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Беспорядки в Лондоне

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Беспорядки в Лондоне

Блогеры, оказавшиеся в Британии в эти выходные, в своих интернет-дневниках описали беспорядки, охватившие Лондон, Ливерпуль, Манчестер, Бристоль и Бирмингем.

Эмигрант из России moscowlondon рассказывает о развитии ситуации. В своем последнем посте он пишет: "В нашем районе все было относительно тихо. Я не спал до 3 утра и из окна наблюдал за местным супермаркетом "Теско", который, кстати, закрылся намного раньше, чем обычно. Периодически приезжала полиция и стояла возле "Теско". В какой-то момент появлялась шпана, но они просто ходили по улице и уезжали на своих велосипедах при первых же звуках сирены. Часа в два ночи одна гопотишка попыталась разбить окно в супермаркете, но после первого же безуспешного удара поджала хвостик и убежала".

Он отметил, что этой ночью беспорядки получили больший размах, чем в первые два дня. По его признанию, "на улицах уже не только малолетки. В новостях говорят, что повыходили четкие ребята, уже с машинами. Все сводится к тому, что они грабят магазины", однако moscowlondon предостерег читателей блога от необдуманных обвинений виновников беспорядков: "Никаких расистский или религиозных подтекстов в этих мятежах нет, как бы ни хотелось нацистам их там увидеть. Есть гопота всех цветов и есть полиция, которую эта гопота сильно не любит. Вторая ночь показала, что никакой идеи в этих мятежах нет — есть только страсть наживы. Пограбить и погромить".

Аndrew444, живущий в мятежном Тоттенхэме, рассказал, как начались беспорядки: "В субботу вечером на Тоттенхэм-Хай-стрит мирная демонстрация против действий полиции переросла в настоящий мятеж. "Протестующие" жгли машины, били витрины и грабили магазины, бросали кирпичи и бутылки с зажигательной смесью. Дотла сгорели несколько домов, машин и двухэтажный автобус".

"Многие магазины были сожжены и разграблены. По словам местных жителей, улица сегодня утром напоминала поле битвы", — продолжает он.

Пользователь gap-themind пишет: "Местные жители Тотнэма, унылого гетто, заселенного преимущественно афро-карибскими народами, сначала собрались у полицейского участка и требовали расследовать гибель 29-летнего Марка Даггана, а потом занялись старым добрым мародерством. Сожгли дотла автобус, две полицейские машины и магазин ковров. Ранено 26 полицейских. Чем помешали ковры и как разбитая витрина H&M поможет справедливости — непонятно. Кто начал — тоже неясно. Полиция говорит, что Дагган первым открыл огонь, местные, участвовавшие в демонстрации у полицейского участка, утверждают, что копы набросились с дубинками на 16-летнюю девочку".

Moscowlondon добавляет, что "в новостях теперь тщательно пытаются не называть мятежников протестующими. Уже никто не помнит, с чего все началось. Просто погрязли в мародерстве".

"Банды, которые орудуют в эти дни в городе, очень мобильны и хорошо координируются. Они передвигаются на велосипедах, чуть ли не каждую минуту рассылают друг другу сообщения на своих Blackberry (самый популярный телефон у британских тинейджеров) через Facebook, враждующие группировки оставили в стороне противоречия, объединившись для общей цели. Полиция, конечно, мониторит соцсети, но настолько быстро поспеть за молодыми хулиганами она не в состоянии, а зачастую просто не может действовать, не получив соответствующих приказов", — делится с читателями своего блога информацией с мест беспорядков smotrov. Причем действовать мародеры предпочитают не в своем, а в соседних районах.

Перед лицом толпы полиция оказалась бессильна. "Утром по ТВ показали женщину, к которой погромщики ворвались в дом. Показали людей, чьи дома подожгли. Звонили в полицию — никто не приехал", — делится увиденным SemyonDovzhik. Многие пользователи отмечают, что сил полицейских не хватает, поэтому вызывать стражей порядка британцам сейчас советуют только в самом крайнем случае.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/08/2011/609637.shtml

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

гопота толерантых и не очень национальностей набегает на "бобби"

На Вики уже есть статья по сабжу, но у меня сцылко не ставится.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Твиттерная революция..

Твиттерная революция шагает по планете. Мне вот это больше понравилось, хорошо "младопендосцев" подкололи...

Иран призвал Англию "не применять насилие"
Иранские власти выступили с официальным заявлением "не применять насилие" и "сохранять спокойствие" в сложившейся в стране ситуации.
Во вторник представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманспараст призвал власти Великобритании не применять насилие против демонстрантов и постараться разрешить ситуацию мирным способом.
— Главное — восстановить спокойствие, — прокомментировал ситуацию в Лондоне Рамин Мехманспараст.
Заявление было сделано до того, как британский премьер-министр Дэвид Кэмерон сообщил, что количество полицейских на улицах Лондона увеличат до 16 000 человек.
Напомним, что беспорядки в Соединенном Королевстве начались в субботу вечером. Волнения уже успели перекинуться на другие города страны, включая Бристоль, Ливерпуль и Бирмингем.
Причиной беспорядков называют убийство полицейским мирного жителя.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Как там было - "..

Как там было — "пусть они как можно больше убивают друг друга" (с) Ну, и грабют тоже

Ивто —

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Как ..

Магомед пишет:

Как там было — "пусть они как можно больше убивают друг друга" (с) Ну, и грабют тоже

Во-во. А мы будем права человека мониторить в это время. По отработанной технологии...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А то! Долой англицко..

А то! Долой англицкое полицейское государство!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да уж, толерантность..

Да уж, толерантность она до добра никого еще не доводила!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Призрак толерастии ..

Призрак толерастии бродет по Европе

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гремит, гремит окопа..

Гремит, гремит окопами британский пролетериат!

С севера Лондона поступают сообщения о взрывах

Последнее обновление: среда, 10 августа 2011 г., 00:42 GMT 04:42 MCK

Facebook

Twitter

Поделиться ссылкой

Отправить по почте

Версия для печати

Из лондонского района Тоттенхэм, где в ночь на воскресенье вспыхнули беспорядки, перекинувшиеся впоследствии на другие районы британской столицы, поступают сообщения о взрывах.

Бывший журналист Би-би-си Ризвана Хамид сообщила, что четыре мощных взрыва прогремели на одном из складов. По ее словам, на месте находятся оперативные службы, которые решают вопрос об эвакуации местных жителей.

Чтобы не допустить повторения погромов в Лондоне, полиция вывела во вторник на улицы 16 тысяч сотрудников. Беспорядки, тем временем, перекинулись на другие города Великобритании — Бирмингем и Манчестер.

Как сообщили в полиции, в общей сложности за последние несколько дней были арестованы 685 человек, принимавших участие в массовых беспорядках, 111 из них предъявлены обвинения.

С хроникой событий последних дней вы можете познакомиться

http://www.bbc.co.uk/russian/rollingnews/2011/08/110809rnlondonblasts.shtml

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Глостер тоже запылал..

Глостер тоже запылал

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Все правильно, довел..

Все правильно, довели народ. Никакой свободы личности и прав человека. Даже ганджубас в прожиточный минимум не включили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Как..

Магомед пишет:

Как там было — "пусть они как можно больше убивают друг друга" (с) Ну, и грабют тоже
Ивто —

+1)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В ночь на среду на у..

В ночь на среду на улицах Лондона было в основном спокойно, но беспорядки распространились на другие города Англии. В Манчестере, Ливерпуле, Ноттингеме и Бирмингеме погромщики грабили и поджигали магазины.

В Бирмингеме три человека, которые, как говорят местные жители, патрулировали улицы, чтобы защитить свои дома, погибли под колесами наехавшего на них автомобиля.

Статьи

Пожары и беспорядки в городах БританииСмотреть01:18

Лондон в огне: рассказ учителяСлушать05:00

Блог редактора: о беспорядках в Лондоне

Материалы по теме

Тэги

Британия, Криминал

В среду премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, прервавший накануне отпуск из-за беспорядков, провел второе за два дня совещание с членами комитета по чрезвычайным ситуациям.

По итогам встречи он сказал журналистам, что полиция уполномочена предпринимать "любые действия" для того, чтобы взять ситуацию под контроль.

Нажать Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com

В качестве крайней меры рассматривается возможность применения водометов.

Кэмерон также пообещал, что вслед за первыми арестами погромщиков последуют другие, по мере того как полиция будет просматривать записи камер уличного видеонаблюдения.

"Просматривая кадр за кадром, полиция устанавливает личности преступников и задерживает их", — заявил глава правительства.

Как указывает заместитель главы полиции Манчестера Гэрри Шьюан, полицейские столкнулись с беспрецедентным уровнем насилия.

По его словам, зачинщиками насилия были "группы криминальных элементов, задавшихся целью учинить широкомасштабные беспорядки".

В Манчестере, в том числе в районе Солфорд, ночью были арестованы 113 человек, еще 109 подозреваемых были арестованы в Бирмингеме и его пригородах.

Взрывы в Лондоне

"Мы не допустим того, чтобы атмосфера страха воцарилась на наших улицах"

Дэвид Кэмерон,

премьер-министр Британии

Примерно в половине второго ночи из лондонского района Тоттенхэм, где в ночь на воскресенье вспыхнули первые беспорядки, поступили сообщения о четырех мощных взрывах в одном из хранилищ дизельного топлива. На место были направлены оперативные службы, и даже стоял вопрос об эвакуации местных жителей.

Как выяснилось позднее, пожар был вызван взрывами нескольких грузовиков в центре переработки вторсырья, а не в хранилище дизельного топлива, как сообщалось ранее.

Местная жительница Ризвана Хамид рассказала в радиоинтервью Би-би-си о том, что произошло.

"Неподалеку от нас находится гараж старых грузовиков, и там взорвались три или четыре машины, вызвавшие пожар и густые клубы дыма. Взрывы были такими громкими, что мы почувствовали, как сотрясается наш дом, а живем мы в трех улицах от гаража", — сообщила она.

Пока неясно, был ли этот эпизод связан с беспорядками.

Решимость полиции

Скотленд-ярд вывел на улицы британской столицы 16000 полицейских – в пять раз больше, чем обычно.

Британские власти заявили, что повышенное присутствие полиции на лондонских улицах будет сохраняться столько, сколько потребуется

Они произвели 81 арест.

В канцелярии премьер-министра сообщили, что большое число полицейских будет оставаться на улицах "столько, сколько потребуется", чтобы не допустить повторения насилия и что более жесткая тактика полиции "явно сработала".

В результате продолжавшихся три ночи беспорядков хулиганы грабили магазины, поджигали здания и нападали на полицейских.

111 полицейских были ранены, некоторые из них получили весьма серьезные травмы головы, ножевые ранения и переломы. Нарушители забрасывали полицейских бутылками, палками, камнями, а также направляли на них машины. Пострадали также пять полицейских собак.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон второй день подряд проводит заседание чрезвычайного кабинета. Он осудил, как он выразился, "отвратительные сцены грабежей, вандализма и воровства" и заявил, что подобные действия не останутся безнаказанными.

"Вы почувствуете на себе всю силу закона. Если вы в своем возрасте могли совершать эти преступления, то вы можете и понести за них наказание, невзирая на возраст", — сказал он, явно обращаясь к несовершеннолетним участникам беспорядков.

"Продолжающееся насилие просто неприемлемо и будет остановлено. Мы не станем мириться с этим в нашей стране. Мы не допустим того, чтобы атмосфера страха воцарилась на наших улицах", — сказал премьер.

В четверг депутаты парламента, прервав отпуска, соберутся на заседание, чтобы "в один голос осудить эти преступления и вместе выразить решимость восстановить нормальную жизнь пострадавших от насилия районов", — добавил премьер-министр.

Беспорядки в Лондоне вспыхнули в минувшую субботу после мирного протеста в Тоттенхэме в связи с обстоятельствами гибели 29-летнего жителя района Марка Даггана, застреленного полицейскими при аресте.

Заместитель главы столичной полиции Стивен Кавана заявил, что в случае новых беспорядков полиция может прибегнуть к использованию резиновых пуль, которые ранее в Англии для борьбы с беспорядками не применялись.

Исполняющий обязанности главы столичной полиции Тим Годвин ранее исключил возможность привлечения на помощь полиции военных.

Представители Ассоциации британских страховых компаний заявили, что нанесенный ущерб исчисляется десятками миллионов фунтов.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/08/110810britainriots.shtml

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Заместитель главы столичной полиции Стивен Кавана заявил, что в случае новых беспорядков полиция может прибегнуть к использованию резиновых пуль, которые ранее в Англии для борьбы с беспорядками не применялись.

Правильно, они использовались в Ирландии. Как и водометы и слезоточивый газ.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Спудей пишет: они и..

Спудей пишет:

они использовались в Ирландии

Интересно, эти отэригируют?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории статс-советникъ
Цитата

После этого :Daily ..

После этого :> Daily Telegraph пишет, что на власти Лондона оказывается все большее и большее давление разрешить полиции использовать водометы.

В Соединенном Королевстве водометы до сих пор использовались лишь в Северной Ирландии.

— Я бы отреагировал

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Я бы тоже :sm19: ..

Я бы тоже

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории статс-советникъ
Цитата

А вот сикхы молодцы..

А вот сикхы молодцы:

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ах, старый добрый Ло..

Ах, старый добрый Лондон, алкаш и кровосос, сегодня мы засунем фугас тебе под хвост!

Не скучай, мистер Лондон, не скучай!

(с)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зажигай, чтоб горело..

Зажигай, чтоб горело ясно!

Зажигай, чтобы не погасло.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Седня по ящику слыха..

Седня по ящику слыхал, как главмент Лондона грозился выселить из социального жилья МАМУ одного из арестованных участников погрома, какую то синьору явно латиноамериканского происхождения. Кажись — явные нарушения прав человека и этнические чистки

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, а почему еще..

Кстати, а почему еще не арестованы счета английской королевы и не переданы повстанцам?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати, а почему еще не арестованы счета английской королевы и не переданы повстанцам?!

повстанцев не было найдено.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Да лад..

Тухачевский — Да ладно, 214 чтоль задержали, на них и поделить надо

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

повстанцев не было найдено

Плохо искали значит! Мировой общественности в лице прогрессивного человечества надо бы помочь бриттам в поисках

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Плохо и..

Den пишет:

Плохо искали значит!

Нет у британской оппозиции сознательности -нет бы обратиться с призывом к мировому сообчеству....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гамбург чуть было не..

Гамбург чуть было не подхватил эстафету:

http://file-rf.ru/news/1909

В Гамбурге попытались устроить Лондон

В воскресенье гамбургская полиция разогнала толпу, устроившую погромы на улицах.
Начинался фестиваль уличной культуры в Гамбурге вполне мирно – на него пришли около десяти тысяч человек. Но после того как организаторы объявили о прекращении веселья, неизвестные стали жечь петарды и устроили пожар, сообщает Dw-world.de.
Волнения начались возле здания театра «Красный цветок», где собираются анархисты и леворадикалы. Зачинщики беспорядков соорудили на одной из улиц баррикады и подожгли их. Кроме того, молодые люди попытались напасть на банк Spaarkasse. Поэтому полицайпрезидиуму пришлось выделить отдельное подразделение, которое охраняло банк.
Что события в английской столице послужили для гамбургских участников погромов примером, зовущим к действию, стало ясно, когда на стенах домов появились лозунги «Лондон – везде!»
Полиция быстро оцепила район беспорядков и водомётами разогнала толпу. Затем с помощью бронеавтомобилей полицейские разобрали баррикады. В подавлении выступлений задействовали более двух тысяч служащих сил правопорядка. Массового мародёрства, как это произошло в английских городах, стражи порядка не допустили.
Вандалы жгли припаркованные автомобили и витрины магазинов.
Как отмечает телеканал «Россия 24», правительство заявило, что развития событий в Берлине по лондонскому сценарию не будет. «Я уверена, что мы сможем избежать событий, подобных тем, что случились на прошлой неделе в Лондоне и других городах Великобритании. Тем не менее, ситуацию не стоит недооценивать», – цитирует Deutsche Welle канцлера Германии Ангелу Меркель.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Я уверена, что мы сможем избежать событий, подобных тем, что случились на прошлой неделе в Лондоне и других городах Великобритании

Эх хорошая заявка на победу была... но я верю в окончательное торжество демократии и считаю Гамбург очень перспективным городом в этом плане

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Воот! И этим передат..

Воот! И этим передать бюджет ФРГ!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Нет у британской оппозиции сознательности -нет бы обратиться с призывом к мировому сообчеству....

И в результате пилоты RAF, как персонажи "Уловки 22", будут должны разбомбить свой аэродром!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

фендрик
Цитата

Железная пята Демокр..

Железная пята Демократии отпустилась на затылки мельких правонарушителей и задавила их охоту преступить Десять заповедей.

Ответить