Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Биополитика

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : В таком с...

Den пишет:

Это ваше мнение. Боюсь когда вы предложите народу его разделить отказавшись от ништяков Африки (а она реально кладовая легкоизвлекаемых, в отличии от наших, ископаемых - и вы это прекрасно знаете) ради того чтобы не не делать гражданами РФ сотню негров в год... успехов в общем.
Вы как националист - с народом? Или как большевики, современные либералы и коллега Рилиан - выше народа и считаете, что его надо коваными сапогами в счастье?

Избыточная зависимость от привозных ресурсов, при слабом флоте глупость. Даже сво привела к тому, что глинозëм мы теперь покупаем в Китае. Да и напомню, когда то давно Россия была чистым импортëром угля, покупали дешевый английский. А потом внезапно ПМВ, и ой, а не привезти уголь в Питер. Пичаль. Я считаю, что ресурсы не стоят неоколониализма. А если ну вот прям потребуется, то можно заключить равноправный договор и купить.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Давала ли Япония гражданство ж...

123hjkl пишет:
Давала ли Япония гражданство жителям Конго?

А насколько хорошо в Конго относятся к Японии?

123hjkl пишет:
Что за бред я только что прочëл???

Если я плохо облек мысли в слова, попытаюсь понятнее.

  1. Мадина и Наташа с точки зрения законодательства обе приносят российское гражданство партнерам-неграм.
  2. Среди негров много мусульман, и некоторые недалекие личности на Кавказе будут даже рады мужу дочери - образованному негру с исламом.
  3. Получившиеся граждане вполне себе обладают всеми правами граждан-славян.

Вот оно нам надо?

Потому не проще ли брать не студентов (с риском смешанных браков), а менее рисковый актив в меньшем количестве?

123hjkl пишет:
Нормальная жизнь для русских, не?

Как именно какое-то количество умных лояльных казахов мешает вести нормальную жизнь русских (не мамбетов, а похожих на Массагета)?

123hjkl пишет:
Мы не лезем в из уклад, они в наш. Это на самом деле, очень сильная позиция.

Достаточно сильная. Но не настолько сильная, если тот же принц после семестра в таком вузе приедет к отцу, ему в уши лапши насыпет вместе с американским послом - и все.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Теб...

rilian пишет:
Мы равноправны, так что право "якать" есть у обоих. Либо у обоих его нет.

Нет, мы не равноправны. Хотя бы потому что, доказывая свою позицию, я привел 100500 ссылок на различные научные исследования, рассказал множество фактов различных сферах - от истории до антропологии. С твоей стороны не было ничего кроме твоей гнилой демагогии и цитат каких-то левых писак из интернетов.

Поэтому твое дело - задавать вопросы и внимательно слушать тех, кто тебя умнее.

Если что-то очень хочется сказать - на час убери руки от клавиатуры, походи по комнате и подумай, в чем ты можешь быть не прав. И если за это время в твою голову не придет ни одной разумной мысли, только тогда пиши участникам сего форума.

Подъезд - как бы часть нашего общего дома так-то. Или если гадят в твоем подъезде - тебе пофиг? Что-то мне не пофиг, если нагадят в моем.

Ты живешь в подъезде или в квартире? (У тебя есть час на раздумия, почему я сравниваю свое Отечество с частным домом, а не с подъездом в панельке)

По существу уже Ден все расписал выше - про полезные ископаемые и необходимость нормальных отношений с местными элитами.

Пока что он не расписал, в чем эта взаимосвязь. Но если она есть, то очень косвенная.

А вот тут ты не прав. Ахматы от Вась (как и Наташи от Мадин) в юридической части отличаются только штампом о прописке, и то не факт. И как бы никто не мешает жениться на Мадине, получить гражданство, развестись и жениться на Наташе. И негров тут пролезет даже так в разы больше полтоса "негроакадемиков".

Если ввести закон, не позволяющий регистрировать брак между Мадиной и представителям других видов гоминидов, то гражданства никто лишний и не получит.

Цель? "Чистота"? Или есть что-то более материалистичное?

Чтобы русским комфортно жилось в своем родном Павлодаре, лишенном агрессивной русофобской фауны. А еще чтобы эта русофобская фауна не получала маткап, доступ к российской медицине и социальным благам, которые ей не положены.

Даже у курсантов в казармах такого режима нет со 2 курса. Ради чего тогда африканским элитам выбирать Россию, а не западные страны (с соответствующими последствиями для отношений с Россией)?

Африканские элиты делают свой выбор не только под влиянием образования, но и под влиянием переворотов с применением сил иностранных ЧВК. А так, естественно, пусть выбирают, что их сердцу милее. Вообще же нет более идиотской идеи, чем пытаться перещеголять западные страны в антирасизме и толерантности))

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 05 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

Рилиан не ответил на вопрос со звëздочкой. А дело было как, джапы добывали колумбит в Конго, и, естественно, потразивали негритянок. Рождались смески. А когда джапы решили вернуться, были решено всех с Песков истребить. Ибо они могли загрязнить японскую расу. События происходили в 50хх...
Это к слову о гражданстве и ресурсах.))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Я считаю, что ресурсы не стоят...

123hjkl пишет:
Я считаю, что ресурсы не стоят неоколониализма.

Я даже где-то с вами согласен. Но граждане 100 пудов не оценят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Пока что он не расписал, в чем...

Mockingbird19 пишет:
Пока что он не расписал, в чем эта взаимосвязь. Но если она есть, то очень косвенная.

Она прямая. Но если кто построит систему с расовыми законами с одной стороны и работающим неоколониализмом с другой - я конечно поаплодирую такому гению всех времен и народов😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Поэтому твое дело - задавать в...

Mockingbird19 пишет:
Поэтому твое дело - задавать вопросы и внимательно слушать тех, кто тебя умнее.

Просто ты учился общественным наукам, а я же умею кое-что другое, например, ставить Linux на кучу различных девайсов в куче различных формаций. Знаешь в этом вопросе больше - дак я и не спорю. Но про общий ум - не бросайся таковым. И как бы через спор тоже обучение происходит.

Mockingbird19 пишет:
Хотя бы потому что, доказывая свою позицию, я привел 100500 ссылок на различные научные исследования, рассказал множество фактов различных сферах - от истории до антропологии.

Это да. Но почему это морально - никто до сих пор написать не может. В том числе и ты. Я же, не отрицая практической полезности ограничения (и даже запрета), не могу понять моральную его полезность.

Mockingbird19 пишет:
Нет, мы не равноправны.

Дворянства тут пока не завезли. Так что мы равноправны.

Mockingbird19 пишет:
Чтобы русским комфортно жилось в своем родном Павлодаре, лишенном агрессивной русофобской фауны. А еще чтобы эта русофобская фауна не получала маткап, доступ к российской медицине и социальным благам, которые ей не положены.

Если мы говорим о русофобской фауне - ППКС. А если мы говорим о просто нерусской - то мой вопрос остается. Зачем выгонять вменяемых казахов, которые не русофобы, с того же Кокчетава? Они нам так сильно мешать будут?

Или действуем по принципу худших инквизиторов из сорокатысячника - нашелся один культист Тзинча, и сразу Экстерминатус?

Mockingbird19 пишет:
Вообще же нет более идиотской идеи, чем пытаться перещеголять западные страны в антирасизме и толерантности))

Перещеголять не нужно. Но жесткую антитолерантность тоже проявлять нельзя - иначе они тупо сагрятся на форме "они нас за людей не считают", что вполне может произойти, когда они узнают, что

Mockingbird19 пишет:
ввести закон, не позволяющий регистрировать брак между Мадиной и представителям других видов гоминидов

Чисто практическая причина.

Mockingbird19 пишет:
У тебя есть час на раздумия, почему я сравниваю свое Отечество с частным домом, а не с подъездом в панельке

Проблема в том, что Отечество не только твое, или мое, или Васи Пупкина - оно общее (по крайней мере, пока нет Империи). Так что сравнивать его с частным домом (где живет одна семья) - не очень корректно. С панелькой, впрочем, тоже. Тут нечто среднее.

И да, я сплю в кровати)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А когда джапы решили вернуться...

123hjkl пишет:
А когда джапы решили вернуться, были решено всех с Песков истребить. Ибо они могли загрязнить японскую расу. События происходили в 50хх...

И что, истребили?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Я считаю,...

Den пишет:

Я даже где-то с вами согласен. Но граждане 100 пудов не оценят.

Граждане много чего полезного и нужного не оценят.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но если кто построит систему с...

Den пишет:
Но если кто построит систему с расовыми законами с одной стороны и работающим неоколониализмом с другой - я конечно поаплодирую такому гению всех времен и народов

Если честно, я не верю в то, что это вообще возможно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : А когда д...

rilian пишет:

И что, истребили?

Да, осталось там немного, но в основном всех зачистили.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Граждане много чего полезного ...

123hjkl пишет:
Граждане много чего полезного и нужного не оценят.

Ну и нефиг их коваными сапогами в будущее тащить (ко мне тоже относится, если что - мне тоже не стоит).

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Да, осталось там немного, но в...

123hjkl пишет:
Да, осталось там немного, но в основном всех зачистили.

Как отреагировали конголезцы, когда узнали?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Да, остал...

rilian пишет:

Как отреагировали конголезцы, когда узнали?

А никак, да и япошки, насколько я помню, выставили всë как несчастный случай.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Граждане ...

rilian пишет:

Ну и нефиг их коваными сапогами в будущее тащить (ко мне тоже относится, если что - мне тоже не стоит).

Какие нафиг кованные сапоги и будущее? Я просто говорю, что материальные ништяки не стоят последствий неоколониализма. Не надо потомкам устраивать ппц из-за сиюминутной экономической выгоды.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: япошки, насколько я помню, выс...

123hjkl пишет:
япошки, насколько я помню, выставили всë как несчастный случай.

Ну вот в этом случае не особо умные негры могли и поверить. Да и там 50е были, самый разгар сегрегации в США, так что с неграми особо нигде тогда не церемонились. Переход от прямой эксплуатации к неоколониализму позже произошел вроде бы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : япошки, н...

rilian пишет:

Ну вот в этом случае не особо умные негры могли и поверить. Да и там 50е были, самый разгар сегрегации в США, так что с неграми особо нигде тогда не церемонились. Переход от прямой эксплуатации к неоколониализму позже произошел вроде бы.

Я сейчас проверил себя, на самом деле это были уже 70е, но вот тот самый пост в ЖЖ я ещë не нашëл.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Не надо потомкам устраивать пп...

123hjkl пишет:
Не надо потомкам устраивать ппц из-за сиюминутной экономической выгоды.

Тут да.

123hjkl пишет:
Я просто говорю, что материальные ништяки не стоят последствий неоколониализма.

Вопрос здесь в том, а возможно ли минимизировать последствия неоколониализма и собрать все ништяки? Пока что ничего этой идее не противоречит - повесточка пошла вразнос позже начала неоколониализма.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: но вот тот самый пост в ЖЖ я ...

123hjkl пишет:
но вот тот самый пост в ЖЖ я ещë не нашëл.

Любопытно. Если можно - скинь ссылку, почитаю. Вот, кстати, видос в Дзене.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Не надо п...

rilian пишет:

Вопрос здесь в том, а возможно ли минимизировать последствия неоколониализма и собрать все ништяки? Пока что ничего этой идее не противоречит - повесточка пошла в разнос позже начала неоколониализма.

И на пенëк сесть, и пирожок съесть (с) Нет, не получится, и не надо рисковать. А по весточка пошла в разнос примерно с началом деколонизации.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Граждане много чего полезного ...

123hjkl пишет:
Граждане много чего полезного и нужного не оценят.

... эх, опять не тот народ😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Граждане ...

Den пишет:

... эх, опять не тот народ 😎

Да не народ, я просто к тому что меры правильные в долгосроке бывают непопулярными. Это у всех народов так.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Нет, не получится, и не надо р...

123hjkl пишет:
Нет, не получится, и не надо рисковать. А по весточка пошла в разнос примерно с началом деколонизации.

  1. Почини Т9)
  2. Что-то я не помню, чтоб повесточка шла вразнос в 70е-80е годы, а неоколониализм начался раньше.

123hjkl пишет:
Нет, не получится, и не надо рисковать.

Т.е. мы предполагаем, что любая имплементация неоколониализма ведет к массовой миграции и размыванию культуры (и крови) нафиг?

Т.е. точечной миграцией в районе сотни в год мы не ограничимся + метисацией на местах? Причем, закон о гражданстве можно изменить так, что для получения гражданства России при разном гражданстве родителей нужно активное согласие родителя-гражданина России или его детей (и только после смерти его детей можно будет получить гражданство просто по факту рождения от гражданина России). Тогда метисов из поездок привезут гораздо меньше.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: что меры правильные в долгосро...

123hjkl пишет:
что меры правильные в долгосроке бывают непопулярными.

Да, все верно. Но насколько расовая теория верна именно с практической ТЗ?

А этот вопрос я задаю всем:

rilian пишет:
Но почему это морально - никто до сих пор написать не может. В том числе и ты. Я же, не отрицая практической полезности ограничения (и даже запрета), не могу понять моральную его полезность.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Нет, не п...

rilian пишет:

Что-то я не помню, чтоб повесточка шла вразнос в 70е-80е годы, а неоколониализм начался раньше.

Повестка пошла в разнос с 60хх, сексуальная революция, новый марксизм, и т. д.

Т.е. мы предполагаем, что любая имплементация неоколониализма ведет к массовой миграции и размыванию культуры (и крови) нафиг?

Да.

Т.е. точечной миграцией в районе сотни в год мы не ограничимся + метисацией на местах? Причем, закон о гражданстве можно изменить так, что для получения гражданства России при разном гражданстве родителей нужно активное согласие родителя-гражданина России или его детей (и только после смерти его детей можно будет получить гражданство просто по факту рождения от гражданина России). Тогда метисов из поездок привезут гораздо меньше.

Оно просто не нужно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : что меры ...

rilian пишет:

Да, все верно. Но насколько расовая теория верна именно с практической ТЗ?

С точки зрения сохраняемости популяции вестимо.

rilian пишет :
Но почему это морально - никто до сих пор написать не может. В том числе и ты. Я же, не отрицая практической полезности ограничения (и даже запрета), не могу понять моральную его полезность.

Мораль относительно понятие, и такой штуки как моральная польза не существует.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Да. ...

123hjkl пишет:
Да.

Если это доказать объективно - то расовая идеология в варианте mockingbird19 действительно остается единственным вариантом против оголтелой повесточки (и здесь мы выбираем расовую идеологию по принципу меньшего зла). Но пока это только предположение.

123hjkl пишет:
Повестка пошла в разнос с 60хх, сексуальная революция, новый марксизм, и т. д.

Популярность она получила от хиппи, а они вроде в начале 70х были. Но я могу ошибаться.

123hjkl пишет:
Оно просто не нужно.

Оно не нужно, но если мы платим сотней самых умных негров в пару лет за нехилые неоколониальные преференции + поднимаем общеинтеллектуальный уровень Африки путем метисации на местах - не вижу, где мы проигрываем (опять же, если ваша начальная теория о неоколониализме не верна).

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: С точки зрения сохраняемости п...

123hjkl пишет:
С точки зрения сохраняемости популяции вестимо.

Насколько завоз 0.00001% негров в год влияет на сохранность популяции?

123hjkl пишет:
Мораль относительно понятие, и такой штуки как моральная польза не существует.

Да, относительная. Но моральную пользу все же определить можно таким образом: моральной пользой является то, что большинство индивидов вокруг считают правильным поступком с т.з. морали. А пока большинство индивидов у нас расовую теорию моральным поступком считать не будут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Да не народ, я просто к тому ч...

123hjkl пишет:
Да не народ, я просто к тому что меры правильные в долгосроке бывают непопулярными. Это у всех народов так.

Угу. И потому к видимой некоему меньшинству цели обычно идут шаг за шагом. От нынешнего госдедовского интернационализма до расовых законов путь очень немалый. И неплохо бы представлять не только конечную цель, но и промежуточные станции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Да. Е...

rilian пишет:

Если это доказать объективно - то расовая идеология в варианте mockingbird19 действительно остается единственным вариантом против оголтелой повесточки (и здесь мы выбираем расовую идеологию по принципу меньшего зла). Но пока это только предположение.

Вам доказали, выньте бревно из глазницы.

Популярность она получила от хиппи, а они вроде в начале 70х были. Но я могу ошибаться.

...Хиппи появились в 60хх, хотя их рассвет это конец 60хх и начало 70хх. Впрочем сексуальная революция это не одни лишь хиппи. Вы на удивление невежественны в вопросе новейшей истории Запада.

Оно не нужно, но если мы платим сотней самых умных негров в пару лет за нехилые неоколониальные преференции + поднимаем общеинтеллектуальный уровень Африки путем метисации на местах - не вижу, где мы проигрываем (опять же, если ваша начальная теория о неоколониализме не верна).

А потом эта сотня умных негров продавил, что бы негров стало 1000, потом 10 000. Вы серьёзные не понимаете, что умные мигранты настолько отличные от базового населения это проблема? Или это будут типо культурно ассимилированные негры? ( что бред )

Ответить