Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Den, Mockingbird19, Reymet_2, westbrich

Биополитика

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вы знаете социальные кострукты...

123hjkl пишет:
Вы знаете социальные кострукты придуманные не людьми?))))

Есть социальные конструкты одного этноса, севшие на другой этнос. Все они придуманы людьми, но тот же испанский язык не индейцами придуман, например.

123hjkl пишет:
Да, но они всë таки реабилитирубтся пусть и со сложностями. ( оптимальный период для развития мозга упущен )

Верно. Причем если их реабилитировать взялся представитель неродного этноса, то они и прошивку неродного этноса получат как бы.

123hjkl пишет:
Если это были ранее ассимилированные полабские славяне. В другом случае будут ославяненые немцы.

Как бы в районе половины современных немцев - это онемеченные в древности славяне. Это делает их менее немцами и им нужно бросаться учить нижнесербский, чтоб соответствовать этнической культуре? Или, согласно теории крови, их само потянет на нижнесербский и всю эту славянскую эстетику? Как это будет работать?

Кстати, это также разбивает популярную теорию, что "Россией правили немцы по крови", потому что померанские дворяне по крови славяне.

123hjkl пишет:
Ну и что? От смены культуры народ не умирает.

Куча народов уже от этого померло. Где сейчас те же хазары?

123hjkl пишет:
Ну тогда и к чему здесь ваши сопли по поводу стерилизации?

К тому, что даже при условии технической невозможности лечить некоторые заболевания на данный момент, принудительная стерилизация недопустима. Как и принудительная эвтаназия.

123hjkl пишет:
Не люблю ваху.

Книги про Комиссара Каина, первые книги про Эйзенхорна и последняя игра от совокотов - норм. Но на вкус и цвет)

123hjkl пишет:
Ну можно обречь человека на страдания при жизни.

Еще раз - зачем это делать при наличии технической возможности вылечить? Если такой возможности нет - It depends. Насколько люди с несоответствием генетического пола фенотипическому мучаются (если это природное)?

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Но вот обязательные тесты на с...

123hjkl пишет:
Но вот обязательные тесты на совместимость ( оплаченные государством ) нужны. А дальше пусть сами решают.

Не очень понимаю смысл этих трат. Опять же я против обязательного сбора информации о гражданах государством сверх необходимого. Особенно учитывая дырявость баз данных и имеющихся наработок по так называемому "генетическому оружию"...🙄
Конечно когда массово введут генетические паспорта и технологии дойдут до того, что у государства будут образцы геномов всего населения вопрос потеряет смысл (можно будет протестить совместимость вообще никак не задействуя молодоженов и тупо внести инфу в их медкарты), но пока я минусов вижу больше чем плюсов.

123hjkl пишет:
Ведь для меня белый европеец это не социальный конструкт, а гены. А гены данных популяций, ну выбиваются из среднего по больнице.

Это среднее у всех будет разное. Вот у меня нет ни капли финнской крови. С чего мне финны и эстонцы должны быть ближе кучи южных европейцев например? И таких вопросов возникает полно. В рамках в итоге большей части "Ноева человечества".
На мой взгляд кровь она прет как прям однозначный признак только в разговоре о больших расах.
Если мы рассуждаем с позиций, что Россия настолько крута, что ей наплевать на мнение всех, то конечно посылать лесом всех "негритянских академиков", а из тех монголоидов брать только реально дефицитных спецов. А вот внутри большой европейской расы наш коллега не так уж неправ. Мы посылаем лесом памирского таджика или брахмана из Раджастхана не потому что они хуже по генетике и фенотипу жителя Наварры (они скорее всего лучше), а потому что они представитель традиционной мусульманской культуры достаточно тяжело вписывающейся в русскую и представитель языческой индуистской - вообще никак не вписывающейся. И баранов на детской площадке режут не гены, а люди со своими культурно-религиозными тараканами. Так что в чистом виде ваша позиция любое русское народное гососование проиграет точно так же как позиция Риллиана с его "мы как только родились уже чего то задолжали неграм".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: пока я минусов вижу больше чем...

Den пишет:
пока я минусов вижу больше чем плюсов.

ППКС.

Den пишет:
И баранов на детской площадке режут не гены, а люди со своими культурно-религиозными тараканами.

ППКС.

Den пишет:
ак позиция Рилиана с его "мы как только родились уже чего то задолжали неграм".

Не такая у меня позиция xD. У меня, скорее вариация вот этой

Den пишет:
а из тех монголоидов брать только реально дефицитных спецов.

только я предлагаю брать дефицитных спецов и из негров, буде такие появятся. Причем явно это рекламировать, чтоб еще и мнение повысить в тех негритянских странах. А баллы нужны ровно затем, чтоб посчитать дефицитность как бы)

Den пишет:
Мы посылаем лесом памирского таджика или брахмана из Раджастхана не потому что они хуже по генетике и фенотипу жителя Наварры (они скорее всего лучше), а потому что они представитель традиционной мусульманской культуры достаточно тяжело вписывающейся в русскую и представитель языческой индуистской - вообще никак не вписывающейся.

ППКС.

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Не такая у меня позиция xD. ...

rilian пишет:
Не такая у меня позиция xD.

Такая.

rilian пишет:
только я предлагаю брать дефицитных спецов и из негров

А я не предлагаю. Ибо если не надо лицемерить как явреи

Den пишет:
Если мы рассуждаем с позиций, что Россия настолько крута, что ей наплевать на мнение всех

... то негры нафиг не впились. Нет физически по настоящему незаменимых спецов. А без бегунов как-нибудь обойдемся. На край возьмем прям прямым президентским указом именно как исключение только подтверждающее правило. Без всяких "объективных" тестов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Но вот об...

Den пишет:

Не очень понимаю смясл этих трат. Опять же я против обязательного сбора информации о гражданах государством сверх необходимого. Особенно учитывая дырявость баз данных и имеющихся наработок по так называемому "генетическому оружию"... 🙄

Как раз для снижения числа наследственных заболеваний, для оптимальной медицины, и для понимания кто нам ближе а кто нет.

Конечно когда массово введут генетические паспорта и технологии дойдут до того, что у государства будут образцы геномов всего населения вопрос потеряет смысл (можно будет протестить совместимость вообще никак не задействуя молодоженов и тупо внести инфу в их медкарты), но пока я минусов вижу больше чем плюсов.

Ну так надо вводить массовые генетические паспорта. Как раз это мы уже можем.

Это среднее у всех будет разное. Вот у меня нет ни капли финнской крови. С чего мне финны и эстонцы должны быть ближе кучи южных европейцев например?

У кучи русских есть ( впрочем гапла на самом деле вторична, спросите Mockingbird про его гаплу ).

И таких вопросо возникает полно. В рамках в итоге большей части "Ноева человечества".
На мой взгляд кровь она прет как прям однозначный признак только в разговоре о больших расах.

Я считаю, что это не так.

Если мы рассуждаем с позиций, что Россия настолько крута, что ей наплевать на мнение всех, то конечно посылать лесом всех "негритянских академиков", а из тех монголоидов брать только реально дефицитных спецов. А вот внутри большой европейской расы наш коллега не так уж неправ. Мы посылаем лесом памирского таджика или брахмана из Раджастхана не потому что они хуже по генетике и фенотипу жителя Наварры (они скорее всего лучше), а потому что они представитель традиционной мусульманской культуры достаточно тяжело вписывающейся в русскую и представитель языческой индуистской - вообще никак не вписывающейся. И баранов на детской площадке режут не гены, а люди со своими культурно-религиозными тараканами. Так что в чистом виде ваша позиция любое русское народное гососование проиграет точно так же как позиция Риллиана с его "мы как только родились уже чего то задолжали неграм".

На самом деле как раз генетические отличия памиров и брахманов от нас значительны. Немного ранее в тред кинули картинку.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нет физически по настоящему не...

Den пишет:
Нет физически по настоящему незаменимых спецов.

Думаете, в каком-нибудь Интеле нет главного инженера-негра? Который, конечно, похуже, чем китаец со SMIC, но тоже может создать у нас фаб.
Все равно не возьмем? Фаб-то нам ппц как надо еще вчера)

Den пишет:
то негры нафиг не впились

Они, конечно не впились, если не незаменимые спецы (как я описал выше в этом комменте). Но если так думать явно, то не внедрятся ли в общество идеи "белого братства"? Я думаю, что наиболее полезной для обывателя идеей должна быть идея "плавильного котла", все остальные необратимо ломают этику нации в ту или иную сторону. Я ошибаюсь, и если да, то в чем?

Den пишет:
Такая.

Все же не совсем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вы знаете...

rilian пишет:

Есть социальные конструкты одного этноса, севшие на другой этнос. Все они придуманы людьми, но тот же испанский язык не индейцами придуман, например.

Отлично индейцы стали испанцами?

Верно. Причем если их реабилитировать взялся представитель неродного этноса, то они и прошивку неродного этноса получат как бы.

И что?

Как бы в районе половины современных немцев - это онемеченные в древности славяне. Это делает их менее немцами и им нужно бросаться учить нижнесербский, чтоб соответствовать этнической культуре? Или, согласно теории крови, их само потянет на нижнесербский и всю эту славянскую эстетику? Как это будет работать?

Это лишь говорит о том что на базе одной популяции развилось несколько наций. и ничего более.

Кстати, это также разбивает популярную теорию, что "Россией правили немцы по крови", потому что померанские дворяне по крови славяне.

Фантомные всхлипы комми тут не интересны.

Куча народов уже от этого померло. Где сейчас те же хазары?

Гм, хазарский каганат уничтожил Светослав.

К тому, что даже при условии технической невозможности лечить некоторые заболевания на данный момент, принудительная стерилизация недопустима. Как и принудительная эвтаназия.

Потому что гладиолус.

Еще раз - зачем это делать при наличии технической возможности вылечить?

Не знаю, вы сами вы думали необходимость стерилизации при существующем лечении.Я такого не говорил.

Если такой возможности нет - It depends. Насколько люди с несоответствием генетического пола фенотипическому мучаются (если это природное)?

А что вы им предлагаете?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Нет физически...

rilian пишет:

Думаете, в каком-нибудь Интеле нет главного инженера-негра? Который, конечно, похуже, чем китаец со SMIC, но тоже может создать у нас фаб.
Все равно не возьмем? Фаб-то нам ппц как надо еще вчера)

Гм, коллега а вы точно в микроэлектронике разбираетесь? А то создание фаба это во многом проблема производства оборудования, чем интел отродясь не занимался. И да, не нужны сами по себе. Только знания.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Как раз для снижения числа нас...

123hjkl пишет:
Как раз для снижения числа наследственных заболеваний, для оптимальной медицины, и для понимания кто нам ближе а кто нет.

Это все при желании делается без влезания в личную жизнь.

123hjkl пишет:
Ну так надо вводить массовые генетические паспорта.

Для начала независимость в ПО и серваках хотя бы. До чего пока изрядно.

123hjkl пишет:
У кучи русских есть

И чо? У еще большей кучи нет. Вам инженер писал, что в крайнем выражении ваша ТЗ угрожает единству русского народа. И это так.

123hjkl пишет:
спросите Mockingbird про его гаплу

Хех. Я в курсе. Потому и пишу. Я вон финнов не особо уважу, Мокинберд наоборот ряд гордых народов щедрую рукой впишет в самое белое человечество...🤣 Это тупиковый путь.

123hjkl пишет:
На самом деле как раз генетические отличия памиров и брахманов от нас значительны

Да. Но не значительней басков. Опять же важно по каким признакам отбирать.

123hjkl пишет:
Я считаю, что это не так.

Это ваше право. Я как правак безусловно признаю право людей на личное мнение пока оно прямо не перерастает в навязывание своих имхов большинству. Но

Den пишет:
в чистом виде ваша позиция любое русское народное гососование проиграет

... уверен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Гм, хазарский каганат уничтожи...

123hjkl пишет:
Гм, хазарский каганат уничтожил Святослав.

Он что, всех до единого хазар перерезал? Насколько я понимаю, он чисто верхушку перебил.

123hjkl пишет:
Отлично индейцы стали испанцами?

Испанцами они не стали, но и свои этносы не сохранили - получился вообще какой-то иной этнос (латиносы).

123hjkl пишет:
Это лишь говорит о том что на базе одной популяции развилось несколько наций. и ничего более.

Т.е. в рамках одной большой популяции нация все же определяется культурой?

123hjkl пишет:
Потому что гладиолус.

Этику пропускаем?

123hjkl пишет:
А что вы им предлагаете?

Ну уж явно не убийство. Это даже не аборт при жесткой генетической УО.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Гм, коллега а вы точно в микро...

123hjkl пишет:
Гм, коллега а вы точно в микроэлектронике разбираетесь?

Я больше по верху, т.е. программирование. Верилог не так хорошо знаю (в основном если баги находятся у аппаратчиков при программном тестировании), а netlist и ниже никогда не юзал.

123hjkl пишет:
А то создание фаба это во многом проблема производства оборудования, чем интел отродясь не занимался.

Ну, у Intel есть свои фабы в США, это я знаю. А кто на них делал оборудование - не совсем в курсе. И даже если делали не они - эксплуатационщик довольно много секретов может раскрыть (например, запустить ту же линию на Микроне нормально).

123hjkl пишет:
И да, не нужны сами по себе. Только знания.

Как удерживать будем на поводке?

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Думаете, в каком-нибудь Интеле...

rilian пишет:
Думаете, в каком-нибудь Интеле нет главного инженера-негра? Который, конечно, похуже, чем китаец со SMIC

Помимо чисто технических возражений кои вам уже привели именно по вышесказанному надо брать к нам китайца. Если он реально необходим. А еще лучше инженера-янки.

rilian пишет:
как я описал выше в этом комменте

Вы не описали ничего подобного. Вы сказали "есть один из многих". Ну есть и есть, хрен с ним.

rilian пишет:
Я думаю, что наиболее полезной для обывателя идеей должна быть идея "плавильного котла"

А я не считаю. Пошла бы в дупу эта идея. Вам с ней в вышку и в прочие мерзкие места. Мы прекрасно веками обходились без "плавления" негров али бушменов каких. Обойдемся и дальше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Как раз д...

Den пишет:

Это все при желании делается без влезания в личную жизнь.

Интернет лезет в личную жизнь ни сколько не меньше.

Для начала независимость в ПО и серваках хотя бы. До чего пока изрядно.

Аргумент, впрочем безопастность тут от другого зависит.

И чо? У еще большей кучи нет. Вам инженер писал, что в крайнем выражении ваша ТЗ угрожает единству русского народа. И это так.

Ну так любая идея может быть доведена до абсурда.

Хех. Я в курсе. Потому и пишу. Я вон финнов не особо уважу, Мокинберд наоборот ряд гордых народов щедрую рукой впишет в самое белое человечество... 🤣 Это тупиковый путь.

Гм, так вы же сами сказали, что не применяете биологический подход в рамках "больших" рас. А теперь говорите про какой-то ряд гордых народов ( это про кого? )

Да. Но не значительней басков. Опять же важно по каким признакам отбирать.

Пруф выложен чуть ранее коллегой Максимумом.

Den пишет :
в чистом виде ваша позиция любое русское народное гососование проиграет

... уверен.

Не уверен, после мигрантобесия от дедов будет сильный откат.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: именно по вышесказанному надо ...

Den пишет:
именно по вышесказанному надо брать к нам китайца. Если он реально необходим. А еще лучше инженера-янки.

Это если они поедут. А если не поедут, а негр поедет - что, не брать? Фаб еще вчера нужен, и все, что ускорит его строительство - лучше брать.

Кстати, янки не факт, что шарят больше, все же что TSMC, что SMIC на азиатской территории и там азиатов полно.

Den пишет:
А я не считаю. Пошла бы в дупу эта идея.

А как должен мыслить обыватель, чтоб не скатиться в идею, что есть "белое братство" и "негр - это как шимпанзе"? Если есть другая подобная идея - то можно принять ее. Но мне не знакомы таковые. Хочу ознакомиться, если есть)

Den пишет:
Мы прекрасно веками обходились без "плавления" негров али бушменов каких. Обойдемся и дальше.

Да, и лучше бы обходиться дальше. Проблема только в том, что при этом и человеческих зоопарков тоже избежать надо.

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : именно по выш...

rilian пишет:

Den пишет :
именно по вышесказанному надо брать к нам китайца. Если он реально необходим. А еще лучше инженера-янки.

Это если они поедут. А если не поедут, а негр поедет - что, не брать? Фаб еще вчера нужен, и все, что ускорит его строительство - лучше брать.
Кстати, янки не факт, что шарят больше, все же что TSMC, что SMIC на азиатской территории и там азиатов полно.

Вам рассказать кто производит 70% оборудования для микроэлектроники? )))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: это про кого?...

123hjkl пишет:
это про кого?

Это вопрос к коллеге. Вы вообще это зря начали - все же личная инфа.

123hjkl пишет:
Интернет лезет в личную жизнь ни сколько не меньше

Туда принудительно тащат редко. А вы предлагаете именно принуждать добрых русских людей из-за ваших манечек. как Риллиан да. И кстати я неоднократно говорил, что против принудительного перевода всех в Интернет. Как минимум до момента проседания эффективности.

123hjkl пишет:
любая идея может быть доведена до абсурда

Ну так вы ее доводили в ходе сего дискурса. я понимаю, что троллинг, но тем не менее.

123hjkl пишет:
вы же сами сказали, что не применяете биологический подход в рамках "больших" рас.

Применяю как один из многих. Без приоритета.

123hjkl пишет:
после мигрантобесия от дедов будет сильный откат.

Возможно. И тогда тезис что таджик лучше негра будет людям казаться еще более сомнительным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вам рассказать кто производит ...

123hjkl пишет:
Вам рассказать кто производит 70% оборудования для микроэлектроники? )))

TSMC) Насколько я понимаю, на Тайване такие же азиаты живут. Еще ASML, головной офис у них в Нидерландах.

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну так вы ее доводили в ходе с...

Den пишет:
Ну так вы ее доводили в ходе сего дискурса. я понимаю, что троллинг, но тем не менее.

Мы тут оба доводили, если что. И получается спор абсурдистов)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Это если они поедут. А если не...

rilian пишет:
Это если они поедут. А если не поедут, а негр поедет - что, не брать?

Детский сад аргументация. Ну да 100500 спецов не поедет никто, а уникальный негр поедет. Верю чо.

rilian пишет:
янки не факт, что шарят больше

Нам не надо больше алло. Прекратите с голосами в голове "дискутировать". Нам надо столько же.

rilian пишет:
чтоб не скатиться в идею, что есть "белое братство" и "негр - это как шимпанзе"?

Мне как и прочим участникам дискуссии непонятна ваша дискриминация одних гоминидов перед другими. Есть мы - люди Ноевы (из коих мы тоже всех брать в свою страну не обязаны, но там не в генетике дело) и есть все остальные. Это ровно ваш тезис "есть русские и все остальные - равно поляк или нига". Просто на другом уровне. Вам геноссе Грец говорил, что вы собственные аргументы не можете видеть во всей полноте - это правда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Мы тут оба доводили, если что....

rilian пишет:
Мы тут оба доводили, если что. И получается спор абсурдистов)

Это да. Потому часть участников дискуссии отвалилась.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хех. Я в курсе. Потому и пишу....

Den пишет:
Хех. Я в курсе. Потому и пишу. Я вон финнов не особо уважу, Мокинберд наоборот ряд гордых народов щедрую рукой впишет в самое белое человечество...🤣 Это тупиковый путь.

Я на предыдущей странице Вам привёл примеры генетического отставания от русских других европейцев и упомянутых Вами среднеазиатов. Разница огромная. Гаплогруппа - это один из множества факторов, влияющих на генетику, но далеко не единственный. У меня есть друг с южноазиатской гаплой О2, при этом у него в 20 веке никаких китайцев в родне нет, есть только подозрения, что когда-то его пра...бабушка жила в Кяхте. Ещё есть друг с неолитической E1b, при этом он происходит из русских старообрядцев. Генетически они оба куда ближе ко мне (а у меня R1a1, напоминаю), чем какие-то памирцы, ферганцы, брахманы и т. д.
Упомянутые баски слабо сохранили свой палеоевропейский генетический субстрат, в основном, они перемешались с другими европейцами (французами и испанцами). Главная гапла у них R1b. Расово они мало чем отличаются от северных испанцев.
Среднеазиаты, которых Вы записали в "близкую родню" для русских, не просто так отличаются от нас внешне так сильно. Это связано с генетической составляющей.
Кроме того, не все европейцы одинаково близки русским. Так называемый "североевропейский" кластер, в который входят германцы, славяне (кроме южных), балты, скандинавы и европейские финно-угры более желателен для нас в качестве мигрантов, ибо он ближе к русским, чем южноевропейские народы и балканцы.
То, что Вы сказали насчёт того, что мы придерживаемся идеи "белого братства" - это, простите, чушь. Именно этнические русские интересы диктуют нам необходимость отсечения русского этноса от смешения с сильно отличающимися от нас мигрантов и допущения в Россию мигрантов, близких к нам по породе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вам расск...

rilian пишет:

TSMC) Насколько я понимаю, на Тайване такие же азиаты живут. Еще ASML, головной офис у них в Нидерландах.

Как всë запущенно.... TSMC не производит оборудование для микроэлектроники, вообще. Они печатают чипы. Весь Тайвань это примерно 20-25% от мирового производства чипов, у TSMC соответственно меньше.
70% оборудования производит американская applied materials, в основном в Техасе и Европе. Потом идут японские фирмы ( тайванских нету ).
У ASML не только головной офис в Голландии, но и основное производство там же. Впрочем, эксимерные лазеры у них американские.
Ладно это уже офтоп, но тем не менее значимый штрих к вашему портрету.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мне как и прочим участникам ди...

Den пишет:
Мне как и прочим участникам дискуссии непонятна ваша дискриминация одних гоминидов перед другими.

Я обучен стандартной школьной биологии, поэтому иерархия гоминидов, которую применяю я, выглядит так:

Русские - остальные люди - остальные гоминиды.

Исходя из этой классификации, негры, койсаны и прочие относятся к категории "остальные люди", тогда как шимпанзе и орангутаны - к категории "остальные гоминиды".

Den пишет:
Есть мы - люди Ноевы (из коих мы тоже всех брать в свою страну не обязаны, но там не в генетике дело) и есть все остальные.

Я вижу проблему этой иерархии перед предыдущей в том, что если в иерархии "русские - остальные люди - остальные гоминиды" мы становимся этически обязанными взаимодействовать со всеми людьми как с людьми вне зависимости от расы, то в иерархии

Русские - Ноево человечество - остальные гоминиды

мы становимся этически обязанными взаимодействовать только с Ноевым человечеством как с людьми, и нами на одну ступень ставятся разумные люди (пусть они и потомки других ветвей допотопного человечества, что вероятно) и неразумные остальные гоминиды. И мне кажется, что как раз это может привести к трэшу, потому что большинство людей с гораздо большей охотой согласится истреблять обезьян, чем себе подобных (пусть из чужих народов). Это вопрос культуры.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: 70% оборудования производит а...

123hjkl пишет:
70% оборудования производит американская applied materials, в основном в Техасе и Европе. Потом идут японские фирмы ( тайванских нету ).

Про Applied Materials почитаю, спасибо. Правда, все равно она нам оборудование не продаст.

123hjkl пишет:
Они печатают чипы. Весь Тайвань это примерно 20-25% от мирового производства чипов, у TSMC соответственно меньше.

Если мы говорим за чипы с мелким разрешением, то там у TSMC более значимая доля, вроде бы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : 70% обору...

rilian пишет:

Про Applied Materials почитаю, спасибо. Правда, все равно она нам оборудование не продаст.

Это я к тому что инженеры с производства, не создадут средства производства которые они применяли на свой заводе. Не путайте

Если мы говорим за чипы с мелким разрешением, то там у TSMC более значимая доля, вроде бы.

Смотря какие чипы, пот логике да, по памяти у американцев и корейцев ниже. Впрочем CD техпроцесса определяется оборудованием)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Биополитика

Maximusss7752 пишет:
Вы сказали насчёт того, что мы придерживаемся идеи "белого братства" - это, простите, чушь

А давайте вы будете читать ровно то что я написал, а не фантазировать даже если вас задевает сказанное (кстати это обычно верный признак что нет дыма без огня)?

Смотрим, что

Den пишет:
Конечно от колег порой несет запашком "белого братства" (что лично мне КРАЙНЕ не нравится), но на прямые вопросы они все же отвечают, что белые просто более усвояемая генетически биомасса. С чем трудно спорить.

... ключевые слова я выделил. А что желание ряда лиц потроллить Рилиана на темы всяких метисаций (женатого русского человека имеющего русского ребенка в отличии от ряда теоретиков) снижает уровень аргументации превращая кучу тем в жабогадюкинг на который невозможно давать ссылки добрым русским людям я уже говорил не раз🙄

Maximusss7752 пишет:
Да и приоритет я бы отдавал североевропейцам

Это вы. Кто-то нарисует более широкий круг (опираясь в том числе на данные своей генетики - из низовских донских казаков например) и со своей ТЗ (тоже русской) будет также прав. Этот вопрос нифига не простой. И именно потому тезис "гены - все, культура - ничто" среди современных русских мало кто поддержит. А здесь подобное звучало и не всегда со стороны понятно, что сие троллинг. От того и упомянутый мною "запашок".

Maximusss7752 пишет:
Среднеазиаты, которых Вы записали в "близкую родню" для русских

А давайте Вы обойдетесь без прямого вранья? Иначе разговор теряет смысл. Близкой родней нам не являются ни туранцы, ни иберийцы. И я ессно и близко такого не говорил.

Maximusss7752 пишет:
Гаплогруппа - это один из множества факторов, влияющих на генетику, но далеко не единственный.

Угу. И потому

Den пишет:
важно по каким признакам отбирать.

... я все уже сказал.

Maximusss7752 пишет:
Вы серьезно считаете метисные популяции

Я совершенно серьезно считаю, что как раз в неровных метисных популяциях неизбежно есть более чистые линии. И если Вы не поняли почему я привел в пример именно памирского таджика и брахмана из конкретного штата то значит популяционной генетике Вам меня точно рановато учить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Смотря какие чипы, пот логике ...

123hjkl пишет:
Смотря какие чипы, пот логике да, по памяти у американцев и корейцев ниже.

По памяти вроде Samsung рулил, если я не ошибаюсь. А по логике - TSMC.

123hjkl пишет:
Это я к тому что инженеры с производства, не создадут средства производства которые они применяли на свой заводе. Не путайте

В то же время знание инженеров с производства позволит ускорить создание нами (тем же нижегородским институтом) своих литографов. Ну и поможет завести имеющиеся производственные линии, которые простаивают или дают малый выход годных (из-за чего мы всеми силами отбрыкиваемся от печати на Микроне ниже 180).

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я обучен стандартной школьной ...

rilian пишет:
Я обучен стандартной школьной биологии

В которой кстати был 1 вид горилл, 1 вид шимпанзе и 1 вид орангутангов. Сейчас по мере развития знаний и генетики соответственно 2/2/3. Речь идет о популяциях от 800 гоминидов! И что 8 млрд людей оставили одним видом это левацкая дичь и ничто иное.
Не надо преподносить свою безграмотность в современной биологии как достоинство.

rilian пишет:
Я вижу проблему этой иерархии

А я вижу проблему не в иерархии, а в вас.

rilian пишет:
мы становимся этически обязанными

Этика штука гибкая, но в идеале даже котят топить нехорошо.

rilian пишет:
большинство людей с гораздо большей охотой согласится истреблять обезьян, чем себе подобных (пусть из чужих народов)

Не "обезьян" клятый ксенофоб, а гоминидов!👎 Не из народов, а биовидов.
Я точно не отношусь к такому большинству и потому мне фиолетово на ваши переживания по этому поводу приблизительно как вам на мои за котиков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И именно потому тезис "гены - ...

Den пишет:
И именно потому тезис "гены - все, культура - ничто" среди современных русских мало кто поддержит. А здесь подобное звучало

Вот о том и речь, и тут (не только в этой теме), такое звучит регулярно.

Современные русские такой тезис не поддержат. И нужно ли с этической точки зрения, чтоб поддержали? Мне кажется, что нет.
Причем, повысить в общественном, особенно женском, сознании, идею, что не нужно залетать от всяких приезжих с явно нерусской внешностью - я 100% за.

Den пишет:
нет дыма без огня

В частности, я лично не отрицаю, что я долгое сознательное время своей жизни был совком и с "белой" стороной стал знакомиться недавно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Биополитика


Карту Севы Баширова в тему.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить