Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Биополитика

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Я считаю их бредом сивой кобыл...

123hjkl пишет:
Я считаю их бредом сивой кобылы, уж простите за прямоту.

Поподробнее?

123hjkl пишет:
Их дал коллега Jurisprudent.

Нашел, спасибо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Конечно, ...

rilian пишет:

Т.е. если мы все вдруг начнем говорить на хинди, молиться Кришне (и весь христианский пласт культуры заменим на индусский), мы останемся русскими только потому, что у нас генетика совпадает? По такой логике и таджики - согдийцы.

Конечно мы останемся русскими, хоть и потеряем накопленный культурный капитал. Потому что кровь важнее, кровь не водица.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Конечно мы останемся русскими,...

123hjkl пишет:
Конечно мы останемся русскими, хоть и потеряем накопленный культурный капитал. Потому что кровь важнее, кровь не водица.

Т.е. таджики = согдийцы?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Потому что кровь важнее, кров...

123hjkl пишет:
Потому что кровь важнее, кровь не водица.

Тогда получается много очень странных и не всегда совмещающихся с реальностью идей, если мы считаем народы только по генетике и совершенно не учитываем культуру. Генетика, безусловно, играет роль. Но и культура играет очень большую роль.

Последний раз отредактировано: rilian на 18 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Потому чт...

rilian пишет:

Тогда получается много очень странных и не всегда совмещающихся с реальностью идей, если мы считаем народы только по генетике и совершенно не учитываем культуру. Генетика, безусловно, играет роль. Но и культура играет очень большую роль.

Тогда получается много очень странных и не всегда совмещающихся с реальностью идей, если мы считаем своми детей только по генетике, и совершенно не учитываем кто воспитывает.Генетика безусловно, играет роль. Но и воспитание играет большую очень большую роль.
Потому ты должен быть аленем и позволять Наташке иметь приплод со стороны. Иначе несовместимо с реальностью.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Я считаю ...

rilian пишет:
Поподробнее?

Вечером, с телефона много писать не удобно. А тут надо именно много, а не одно два предложения.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Потому ты должен быть аленем ...

Из

123hjkl пишет:
Генетика безусловно, играет роль. Но и воспитание играет большую очень большую роль.

не следует, что

123hjkl пишет:
Потому ты должен быть аленем и позволять Наташке иметь приплод со стороны. Иначе несовместимо с реальностью.

Но из первого следует, что усыновлять нужно лучших, если нет своих детей. А не усыновлять детей пьяниц просто потому, что они твои земляки.
И как бы слова если нет своих детей очень важны, если что.

И из первого следует, что ежели тебе яйца от рака вырезали (не дай Бог), то своей Наташке ты должен выбрать лучшего донора для ЭКО, а не пьяницу какого-то.

Последний раз отредактировано: rilian на 18 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: По такой логике и таджики - со...

rilian пишет:
По такой логике и таджики - согдийцы.

rilian пишет:

123hjkl пишет :
Конечно мы останемся русскими, хоть и потеряем накопленный культурный капитал. Потому что кровь важнее, кровь не водица.

Т.е. таджики = согдийцы?

Если б соввласть в рамках нацстроительства назвала их согдийцами, то не ошиблась бы. Этноним "таджик" менее историчен для тамошнего населения.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 18 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Из 123hjkl пишет : Ге...

rilian пишет:

не следует, что

Следует)

Но из первого следует, что усыновлять нужно лучших, если нет своих детей.

Неа) Усыновляй кого хочешь, это не твои дети. Но ты им поможешь. А помогать надо тому кто тебе ближе. Т. Е. своим. У вас нету чувства своих, отсюда и всё ваши беды.

А не усыновлять детей пьяниц просто потому, что они твои земляки.
И как бы слова если нет своих детей очень важны, если что.

Эх, не поняли вы аналогии между семье и народом...

И из первого следует, что ежели тебе яйца от рака вырезали (не дай Бог), то своей Наташке ты должен выбрать лучшего донора для ЭКО, а не пьяницу какого-то.

Тоже не следует.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Следует) ...

123hjkl пишет:
Следует)

Каким образом?

123hjkl пишет:
Усыновляй кого хочешь, это не твои дети.

Да, это не мои дети (на этом моменте все мои родственники делают фейспалм).

123hjkl пишет:
Но ты им поможешь. А помогать надо тому кто тебе ближе. Т. Е. своим.

Помогать надо своим, а если своих нет - лучшим из не своих.

123hjkl пишет:
Эх, не поняли вы аналогии между семье и народом...

Как раз я это понял. Русские - свои. А остальные своими мгновенно не становятся.

123hjkl пишет:
Тоже не следует.

Следует. Потому что рандом даст тебе чушь, и ты 18 лет потратишь на непонятно кого. А если выберешь лучшего донора - то есть нехилый шанс, что ты воспитаешь себе правильного последователя, который, хоть и не будет твоим по крови, будет твоим по духу.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если б соввласть в рамках нацс...

Maximusss7752 пишет:
Если б соввласть в рамках нацстроительства назвала их согдийцами, то не ошиблась бы.

Согдийцы от таджиков отличаются практически всем - религией, культурой, языком. Только генетика частично совпадает. Так что вряд ли их нужно называть согдийцами. А таджики созданы именно совком, что правда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Значит ес...

rilian пишет:

Если "стандартный атеист постсоветского разлива" - то вполне русский. А вот тот, кто осознанно русским принял ислам - уже пытается новый народ создать.

Я не знаю что такое стандартный атеист постсовецкого разлива. Атеисты они разные бывают. И нет, если русский принял ислам то не перестаёт быть русским, и не создаёт никакую новую нацию или народ.

Главных бастионов нации несколько:

Религия

Нет, существует куча народов и даже политических наций чьи представители исповедуют разные религии. Албанцы, болгары, татары, осетины.... Мимо.

Язык

Ирландцы перешли на английский. У Норвежцев два литературных языка. У Китайцев диалекты что разные языки.... Мимо.

Культура

Различна ли культура северных и южных корейцев? Очень различна, тем не менее они один народ. Можно вспомнить и пренценденты смены культуры, например уничтожение дореволюционной культуры в СССР. Современная культура России ближе к попкультуре запада нежели чем к культуре дореволюционной России. Мимо.

Генетика

И единственное что остаётся, так это кровь.

Причем, потеря большей части из них (иногда двух достаточно) - полная смерть нации и появление на ее месте кого-то другого.

Значит русская нация умерла как минимум дважды за 20й век. Первый раз умерла дореволюционная русская нация ( по сути смерть праволавия к 90м всё было выжжено, и смерть дореволюционной культуры ). Потом смерть нации советской ( отказ от релдигии коммунизма, слом советской культуры и замещение её западной )

Например, римляне утратили генетику и культуру, и таким образом превратились в кучу других наций, несмотря на сохранение языка и религии. А согдийцы культуру и язык - и превратились в известных нам среднеазиатов.

Римляне утратили кровь, после чего всё было немного предсказуемо.....

Хватит уже меня в леваки записывать)

Не хватит, вы он и есть. Кондовый при том.

Из-под Кокчетава тоже, если что. По крайней мере, пока туда реальных мамбетов не понаехало.

Да хоть из Нукуса...

Даже если их 10-15%, то они уже не мелочь. А их вряд ли меньше 10% от всей массы казахов.

Менее 10%.

Ну вот лет через 40 найдет он свои корни, и? Ему придется пройти тот же ассимиляционный путь, что и любому русскому. Каким образом это его притянет?

Как притянуло Камиля Галеева, знаете такого? Человек вырос в Москве, говорил исключительно на русском, атеистом был. И что теперь? А тперь он за Идель-Урал. Потому что кровь. Тоже самое и с "ассимилированными" Башкирами. Вон, сейчас пол Башкирии на ушах стоит. Хотя говорят на русском, православные ещё небось. Да культура там обшероссийская, да подиж ты....

Т.е. если группа русских внезапно обводится и станет считать себя водью, при этом говоря на русском, будучи православными и исповедуя русскую культуру - она станет водью? Нет, это будут русские, даже если когда-то у них в предках были водь.

Они будут русскими считающими себя водью. Примерно тот же процесс, что и украинизация.

Такое можно сказать про тех же окситанцев, которые действительно другой народ. А если бретонцы реально полностью утеряли язык, религию и культуру - они теперь региональная идентичность, а не народ.

Неа, Бретанцы во первых не полностью утратили, а во вторых они не французы. Они Бретанцы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Есл...

rilian пишет:

Согдийцы от таджиков отличаются практически всем - религией, культурой, языком. Только генетика частично совпадает. Так что вряд ли их нужно называть согдийцами. А таджики созданы именно совком, что правда.

Иронично, это всё как раз много менее существенно нежели чем кровь. Первична кровь, именно она определяет кто ты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Следует)...

rilian пишет:

Каким образом?

Прямым

Да, это не мои дети (на этом моменте все мои родственники делают фейспалм).

А вы что, усыновлённый?

Помогать надо своим, а если своих нет - лучшим из не своих.

Нет, помогать надо тому, кому хочешь помогать. С лучшими неграми идите вы к Ленину.)

Как раз я это понял. Русские - свои. А остальные своими мгновенно не становятся.

Преблеск здравых мыслей....

Следует. Потому что рандом даст тебе чушь, и ты 18 лет потратишь на непонятно кого. А если* выберешь лучшего донора* - то есть нехилый шанс, что ты воспитаешь себе правильного последователя, который, хоть и не будет твоим по крови, будет твоим по духу.

Прекрасно, этим вы противоречите себе прежнему, ща докажу.

rilian пишет:

Ну как бы не бросанием кубика, а личным просмотром) Т.е. если условный Вася приезжает в детдом, знакомится с детьми иему нравится Петя (не важно, почему, это личное дело Васи) ( но это же рандом!)- то если препятствий нет, он берет Петю. А если он читает личные дела воспитанников и отсеял остальных, кроме Пети, за цвет волос и глаз, а потом знакомится только с Петей в отдельной комнате, не встречаясь ни с кем больше - то вот это как раз то, о чем я говорил как о аморальном осознанном выборе. ( а почему не о том, что Вася выбирает себе правильного последователя? Внешний вид тоже очень важен, что бы там не говорили тупые ханжи )

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

Кстати, а почему у нас 25% евреев в списке иноагентов? Они же ассимилированные, квалифицированные, атеисты в массе своей.....Как так-то?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А вы что, усыновлённый? ...

123hjkl пишет:
А вы что, усыновлённый?

Нет, просто часть из них женаты на РСП и усыновили детей от первого брака.

123hjkl пишет:
Проблеск здравых мыслей....

Ну как бы факт. И поскольку все не свои, то мы должны брать лучших. И явно не по внешнему виду. Можно по эмоциональной составляющей (особым порядком), но таких должно быть не более десятка человек в год, можно по другим параметрам (точный список надо обдумать), и таких тоже должно быть достаточно мало.

Просто я не считаю генетику самым главным параметром для не своих. А вы почему-то считаете. Да, этот параметр значим, но зачем его ставить во главу угла?

123hjkl пишет:
Они же ассимилированные, квалифицированные, атеисты в массе своей....

  1. Еврей не может быть атеистом. Он иудей по факту рождения
  2. Ну и из этого много чего следует культурного
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Кстати, а почему у нас 25% евр...

123hjkl пишет:
Кстати, а почему у нас 25% евреев в списке иноагентов? Они же ассимилированные, квалифицированные, атеисты в массе своей.....Как так-то?

1 Потому что они живут в Москве а не в деревнях и малых городах
2 Потому что они горожане в хрен знает каком поколении, а остальные только в 1-2-3 поколении в основном
3 Предыдущие 2 пункта резко повышают вероятность либерального мЫшления по ср-ю с среднероссийским, а либерализм сильно коррелирует с иноагентством
4 Как-то сложилось что ещё с советских времён повышенная доля евреев была в культуре - в т ч литераторов и журналистов, так что в постсоветское время они массово были в СМИ. А иноагенты это практически сплошь журналисты блогеры и прочее такое. Механизаторы, чабаны и сталевары в иноагенты не попадают, а евреев механизаторов чабанов сталеваров в РФ практически нет из-за пунктов 1-2
5 Потому что у них сильные глобальные связи, что повышает вероятность либерализма опять же

Вот вам набор чисто социально классовых причин.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 19 Янв '24, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Вот вам набор чисто социально ...

Мудрый Ярослав пишет:
Вот вам набор чисто социально классовых причин.

ППКС.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Биополитика

Департамент здравоохранения и социальных служб администрации Байдена выделил почти $700 тыс. на программу профилактики беременности трансгендерных мужчин.

https://cbsaustin.com/news/nation-world/biden-admin-to-shell-out-nearly-700k-for-transgender-sex-education-program-trans-lgbtq-lgbt-department-of-health-and-human-services-males-gay-lesbian-white-house-politics-pregnant

Вот уж где биополитика так биополитика...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Кстати, а почему у нас 25% ...

123hjkl пишет:

Кстати, а почему у нас 25% евреев в списке иноагентов? Они же ассимилированные, квалифицированные, атеисты в массе своей.....Как так-то?

Классик в 2012м году

"То общество, которое построено в РФ, состоит из двух классов, из двух народов. Это и есть единственная коллизия, которая определяет современную русскую историю. Русских надо было убить и строить на освободившимся от европейцев месте новую Америку. Но убить русских не шмагли. Поэтому рано или поздно «новые европейцы» поедут из России в Европу. И что самое прикольное этих кадыровых и поллыевых будут там считать азиатскими эмигрантами"

Господин Лавров вчера

СВО небывало сплотила наше общество и способствовала его очищению от людей, которые не ощущали свою причастность к русской, российской истории и культуре. Кто-то из них уехал, кто-то остался и стал задумываться.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Я не знаю что такое стандартны...

123hjkl пишет:
Я не знаю что такое стандартный атеист постсовецкого разлива. Атеисты они разные бывают. И нет, если русский принял ислам то не перестаёт быть русским, и не создаёт никакую новую нацию или народ.

"Стандартный атеист постсоветского разлива" - это то, что ты можешь найти на улице. А если русский принимает ислам - то он обычно и культуру теряет. А потеря культуры и религии = новая нация.

123hjkl пишет:
Нет, существует куча народов и даже политических наций чьи представители исповедуют разные религии. Албанцы, болгары, татары, осетины.... Мимо.

Болгары и помаки - разные народы. Албанцы - про них не знаю. Татары и кряшены - тут вроде бы тоже разные. За осетин тоже мало знаю, но вроде acer120 писал, что у них и язык отличается немного (так что тоже могут быть очень родственные, но все же разные народы, либо просто не успели разделиться).

123hjkl пишет:
Ирландцы перешли на английский. У Норвежцев два литературных языка. У Китайцев диалекты что разные языки.... Мимо.

У норвежцев два языка, но именно языка одного народа. У китайцев диалекты, а то, что они диалект понимают так широко - это их дело. Ирландцы не полностью утеряли язык - гэлтахты есть (слезы, но есть), при этом сохранили культуру.

123hjkl пишет:
Различна ли культура северных и южных корейцев?

Насколько я знаю, Кимы не занимались убийством культуры, поэтому различна в деталях, но в целом едина. Они обе признают Чосон и древних корейских императоров своими предками, они обе признают все события родными вплоть до корейской войны. Северные утеряли только религию, и то не уверен, что полностью. Невербальные жесты у них тоже очень схожи, и невербальные реакции. Но у северных корейцев есть все шансы стать отдельным народом, если они еще лет 200-300 поживут отдельно и культуры разойдутся.

Если мы признаем, что

123hjkl пишет:
И единственное что остаётся, так это кровь.

Тогда ваше заявление, что

123hjkl пишет:
Они будут русскими считающими себя водью.

неверно. Потому что если по крови они потомки води и объявили себя водью - они водь. А по факту вы правы, и они действительно русские, считающие себя водью. Именно потому, что утеряли культуру полностью.

123hjkl пишет:
Первый раз умерла дореволюционная русская нация ( по сути смерть праволавия к 90м всё было выжжено, и смерть дореволюционной культуры )

  1. Религия не была полностью уничтожена (хотя большевики честно пытались сыграть в Антихриста)
  2. Культура тоже не была уничтожена (в 20е пытались, но по факту не вышло, и в итоге культура СССР после войны и далее вполне себе растет из части дореволюционной русской культуры, вобрав в себя советскую попытку).

123hjkl пишет:
Современная культура России ближе к попкультуре запада нежели чем к культуре дореволюционной России.

Поп-культура - да. Но сама культура - ничего подобного. Мы до сих пор читаем Пушкина и Лермонтова, а не западных авторов. Да и культура не только в этом выражается.

Так что русские утеряли религию (на 80%) и частично культуру. И близко не дотягивают до 2 признаков из 4, уж не говоря от 3 из 4.
Примеры полностью утерявших культуру народов (но во многом сохранивших именно кровь):

  1. Таджики (Согдиана)
  2. Мексиканцы (Ацтекское государство)
  3. Перуанцы (Инки)
  4. Гондурас (Майя)

И я бы не стал называть их теми же народами, что и народы в скобках. Это абсолютно разные народы.

Еще раз - есть 4 (или, по другим версиям, 3) признака, которые имеют примерно одинаковую важность:

  1. Язык (иногда включается в культуру)
  2. Культура
  3. Религия (иногда включается в культуру)
  4. Генетика

Если мы полностью теряем культуру, забываем свои корни и истоки - мы теряем нацию, даже полностью сохраняя генетику. Потеря языка и религии этому способствует. Если мы полностью теряем генетику, но при этом помним корни и сохраняем изначальную культуру (пусть и в видоизмененном виде) - то мы будем одним народом с предшественниками. Например, первая волна колонизации Сибири русскими в хлам потеряла генетику, но сохранила религию, культуру и частично язык. Поэтому мы один народ.

123hjkl пишет:
Неа, Бретонцы во первых не полностью утратили, а во вторых они не французы. Они Бретонцы.

Если не полностью утратили - то они не утратили. Вот когда полностью утратят - тогда и перестанут существовать. Даже если не утратят кровь.

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 123hjkl пишет : Кстати, а...

Мудрый Ярослав пишет:

1 Потому что они живут в Москве а не в деревнях и малых городах

Может быть в регионах сложилось представление о москвичах как о либералах и русофобах, но это не так. Русские москвичи как раз поднимали тосты за СВО, поддерживают войну. А вот еврейские москвичи чего-то нет.... На самом деле все эти либеро, это как правило те или иные евреи и околоевреи. Но ведь должно же быть наоборот, должна идти ассимиляция....

2 Потому что они горожане в хрен знает каком поколении, а остальные только в 1-2-3 поколении в основном

Именно, значит должны уже давно ассимилироваться.

3 Предыдущие 2 пункта резко повышают вероятность либерального мЫшления по ср-ю с среднероссийским, а либерализм сильно коррелирует с иноагентством

Либеральное мышление связанно в первую очередь с генетикой, о чём были научные исследования. Да и не всякий имменно либерал, есть русофоб, если уж на то пошло.

4 Как-то сложилось что ещё с советских времён повышенная доля евреев была в культуре - в т ч литераторов и журналистов, так что в постсоветское время они массово были в СМИ. А иноагенты это практически сплошь журналисты блогеры и прочее такое. Механизаторы, чабаны и сталевары в иноагенты не попадают, а евреев механизаторов чабанов сталеваров в РФ практически нет из-за пунктов 1-2

Даж не знаю, нет ли тут национального признака?

5 Потому что у них сильные глобальные связи, что повышает вероятность либерализма опять же

А откуда у них такие связи, уж не из-за еврейской ли крови)

Вот вам набор чисто социально классовых причин.

Да нету тут никаких чисто социально классовых причин.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : А вы что,...

rilian пишет:

Нет, просто часть из них женаты на РСП и усыновили детей от первого брака.

Ну бывает, чо. Поступок хороший, моральныхй. Но это всё же не их кровь.

Ну как бы факт. И поскольку все не свои, то мы должны брать лучших.

Нет, никому никто ничего не должен. Идите вы со своими рекомендациями к Гитлеру, Сталину, Ленину, Моа, и Пол Поту.

И явно не по внешнему виду.

И явно человек имеет право выбирать в том числе и повнешнему виду, тоталитарст вы наш)

Можно по эмоциональной составляющей (особым порядком), но таких должно быть не более десятка человек в год, можно по другим параметрам (точный список надо обдумать), и таких тоже должно быть достаточно мало.
Просто я не считаю генетику самым главным параметром для не своих. А вы почему-то считаете. Да, этот параметр значим, но зачем его ставить во главу угла?

Потому что это самый важный параметр.

Еврей не может быть атеистом. Он иудей по факту рождения

Еврей является иудеем, лишь если хочет быть иудеем. Не говоря уже о советских евреях весьма прохладно относящихся к иудаизму.

Ну и из этого много чего следует культурного

Да не особо, евреи негры из эфиопии культурно дальше от основной массы евреев. А еврей атеист из постсовка, внезапно, ближе. Загадка даже почему....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Кстати, а...

gooodvin пишет:

"То общество, которое построено в РФ, состоит из двух классов, из двух народов. Это и есть единственная коллизия, которая определяет современную русскую историю. Русских надо было убить и строить на освободившимся от европейцев месте новую Америку. Но убить русских не шмагли. Поэтому рано или поздно «новые европейцы» поедут из России в Европу. И что самое прикольное этих кадыровых и поллыевых будут там считать азиатскими эмигрантами"

Истинно так.

Господин Лавров вчера

СВО небывало сплотила наше общество и способствовала его очищению от людей, которые не ощущали свою причастность к русской, российской истории и культуре. Кто-то из них уехал, кто-то остался и стал задумываться.

Вот он и есть зов крови как есть.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Потому что это самый важный па...

123hjkl пишет:
Потому что это самый важный параметр.

Для не своих - не уверен. Для своих - вполне.

123hjkl пишет:
Но это всё же не их кровь.

Тут соглашусь.

123hjkl пишет:
Нет, никому никто ничего не должен.

Безусловно. Но если мы хотим сильную нацию - то нужно брать самых лучших не по внешности. Внешность только казановых и супермоделей рождает, а если нужны именно они - нация скурвится.

123hjkl пишет:
И явно человек имеет право выбирать в том числе и повнешнему виду

Ну если они ставит в приоритет внешний вид по сравнению с другими признаками - вряд ли он вырастит последователя. Хотя, если он представитель ныне экстремистского движения из четырех букв...

123hjkl пишет:
Еврей является иудеем, лишь если хочет быть иудеем.

Если он осознанно не принял другой религии, то он иудей. Таковы правила.

123hjkl пишет:
Не говоря уже о советских евреях весьма прохладно относящихся к иудаизму.

В Израиле уже была история с католическим пастором, который сменил религию. И их суд признал его неевреем.

123hjkl пишет:
Да не особо, евреи негры из эфиопии культурно дальше от основной массы евреев.

Ну и что? Общая у них культура все равно. Иначе бы не были они евреями как бы. Генетика да, вполне разная.

123hjkl пишет:
А еврей атеист из постсовка, внезапно, ближе. Загадка даже почему....

Ну как бы еврей из постсовка чаще всего обычный ашкеназ либо потомок жидовствующих сект (что тоже культуру от ашкеназов нахватали). А культуру ашкеназов совок, внезапно, особо не курочил.

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Я не знаю...

rilian пишет:

"Стандартный атеист постсоветского разлива" - это то, что ты можешь найти на улице.

На улице я могу найти и захожанина, и мирянина. Атестов в России сейчас процентов 10-20.

А если русский принимает ислам - то он обычно и культуру теряет.

А может вы сей бред обоснуете чем-то кроме, я художник я так вижу? Многие русские мусульмане, наоборот считают что ни сколько не утратили русскиу идентичность.

А потеря культуры и религии = новая нация.

Нифига подобного.

Болгары и помаки - разные народы.

Всё чем они отличаются, так это религией.

Албанцы - про них не знаю.

Ну так и не знайте дальше. Зачем знать? Это ломает привычную вам картину восприятия. Почему православные албанцы не поддерживают сербов, вопрос со звёздочкой.

Татары и кряшены - тут вроде бы тоже разные.

Я не про крящен. Среди собственно татар тоже есть православные, да и по крященм сопроно что они именно отдельно.

За осетин тоже мало знаю, но вроде acer120 писал, что у них и язык отличается немного (так что тоже могут быть очень родственные, но все же разные народы, либо просто не успели разделиться).

Неа, это вы подгоняете факты под свои манечки. Среди Осетин очень много православных, при том перешедших в православие относительно недавно. От этого они осетинами себя считать не перестали. Магия.

У норвежцев два языка, но именно языка одного народа.

А почему тогда не два разных народа?) Ой, то есть язык то он и не скрепа на самом-то деле.

У китайцев диалекты, а то, что они диалект понимают так широко - это их дело.

Да нет, там огромные различия в языке, культуре... Они это один народ.

Ирландцы не полностью утеряли язык - гэлтахты есть (слезы, но есть), при этом сохранили культуру.

Но по вашей классификации тру ирландца это только гэлхаты. Ибо культура, нуууу. Имеет смыслл говорить о культтуре Британских островов, ибо там всё очень взаимопроникнуто. Что в Дублине пабы, что в Лондоне пабы....

Насколько я знаю, Кимы не занимались убийством культуры, поэтому различна в деталях, но в целом едина. Они обе признают Чосон и древних корейских императоров своими предками, они обе признают все события родными вплоть до корейской войны. Северные утеряли только религию, и то не уверен, что полностью. Невербальные жесты у них тоже очень схожи, и невербальные реакции. Но у северных корейцев есть все шансы стать отдельным народом, если они еще лет 200-300 поживут отдельно и культуры разойдутся.

Да ты что (с). Да всем на этих чосоновцев и когурё наплевать. Посмотрите на культуру ЮК с её айдолами, культом европейской внешности и т.д. Вы невежда, вы не знаете вопроса.

Тогда ваше заявление, что

123hjkl пишет :
Они будут русскими считающими себя водью.

неверно.

Верно, потому что они будут русскими считающими себя водью.

Потому что если по крови они потомки води и объявили себя водью - они водь.

Тогда да, они водь. Что не так?

А по факту вы правы, и они действительно русские, считающие себя водью. Именно потому, что утеряли культуру полностью.

А пофакту они ассимилированная водь. И дело тут не сколько в культуре, сколько в межэтнических браках. Чистой води нет, вся эта народность давно расстворилась в русских. Вот и всё.

Религия не была полностью уничтожена (хотя большевики честно пытались сыграть в Антихриста)

А зачем полность? Подавляющее число русских были атеистами в советский период, да и давайте на чистоту. Вы тоже не соблюдаете все посты и предписания. Вы захожанин, если уж на то пошло. Не вам про религию артикулировать.

Культура тоже не была уничтожена (в 20е пытались, но по факту не вышло, и в итоге культура СССР после войны и далее вполне себе растет из части дореволюционной русской культуры, вобрав в себя советскую попытку).

Чепуха.

Поп-культура - да. Но сама культура - ничего подобного. Мы до сих пор читаем Пушкина и Лермонтова, а не западных авторов.

Да ладно? Пушкин и Лермонтов? Это типа отличительных знак русской культуры? Русских классиков читают во всём мире, всх в русско культурных зпаписываем? А если я смотрю аниме, то меня надо в японца записать?.....

Да и культура не только в этом выражается.

Совсем не только в протухшей литре 19го века.

Так что русские утеряли религию (на 80%) и частично культуру. И близко не дотягивают до 2 признаков из 4, уж не говоря от 3 из 4.

Ну вот скролько вы помните народых песен? Сколько народных танцев? Вообще это симпотоматично что под культурой у вас понимается не пласт народного творчества, фольклёра а написанна европеизированнымси дворянами литература 19го века.

Примеры полностью утерявших культуру народов (но во многом сохранивших именно кровь):

Таджики (Согдиана)

Жалкая чепуха. Просто один пример. Вот ткачество Согдианы.

Что-то оно мне напоминает.... Даже не знаю, может ковёр? Ммм, да нет быть такого не может.

Мексиканцы (Ацтекское государство)

80% ацтеков вымерло, современнвые мекситканцы это смешанная кровь. А собствеено сами чистые ацтеки всё ещё существуют науа-ацтеки, особая изолированная группа. Садитесь - два.

Перуанцы (Инки)

Перуанцы тоже микс в кровях.

Гондурас (Майя)

И тут также.

Ну и это не отменяет существования изолированных тру потомков Инков и Майя как и у Ацтеков.

И я бы не стал называть их теми же народами, что и народы в скобках. Это абсолютно разные народы.

Ну это ваше право.

Еще раз - есть 4 (или, по другим версиям, 3) признака, которые имеют примерно одинаковую важность:

Ещё раз - это бред.

Если мы полностью теряем культуру, забываем свои корни и истоки - мы теряем нацию,

Нация это надстройка над народом. Народ не теряется. Нация и народ нге синонимы. И мне честно не очень важна судьба левацкого конструкта под названием нация.

даже полностью сохраняя генетику. Потеря языка и религии этому способствует. Если мы полностью теряем генетику, но при этом помним корни и сохраняем изначальную культуру (пусть и в видоизмененном виде) - то мы будем одним народом с предшественниками.

Например, первая волна колонизации Сибири русскими в хлам потеряла генетику, но сохранила религию, культуру и частично язык.

Что вы несёте.... Начитались савецких книжонок. Ничего там русские не терячли, это дегенеративный бред. Есть научные исследование генетики русских проживающих в сибири, они достаточно генетически однородны. Вы прочсто врун и русофоб.

Если не полностью утратили - то они не утратили. Вот когда полностью утратят - тогда и перестанут существовать.

Неа.

Даже если не утратят кровь.

Тогда они сохранятся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Потому чт...

rilian пишет:

Для не своих - не уверен. Для своих - вполне.

чё?

Безусловно. Но если мы хотим сильную нацию - то нужно брать самых лучших не по внешности.

Мы ничего не хотим, нам не нужны никакие улучшательства. Вы, если хотите, можете, но это ваше право как левака.

Внешность только казановых и супермоделей рождает, а если нужны именно они - нация скурвится.

Неа, внешность коррелирует с интеллектом, мои вам соболезнования но это научный факт.

По анализу Канадзавы, коэффициент интеллекта (IQ) красивых людей в среднем оказался на 14 пунктов выше, чем у сверстников с заурядной внешностью .

Банальный половой отбор. Стыдно не знатьт, и проецировать сказочки.

Ну если они ставит в приоритет внешний вид по сравнению с другими признаками - вряд ли он вырастит последователя. Хотя, если он представитель ныне экстремистского движения из четырех букв...

Значит это его право, и свой нос туда не суйте.

Если он осознанно не принял другой религии, то он иудей. Таковы правила.

Вот есть такой персонаж, Аспегер крещённый еврей, сидит на каргечке. Яростно топит за Израиль, вот это поворот.....

В Израиле уже была история с католическим пастором, который сменил религию. И их суд признал его неевреем.

Это проблемы еврейского государства.

Ну и что?

Ну и всё, их считают зверушками.

Общая у них культура все равно. Иначе бы не были они евреями как бы. Генетика да, вполне разная.

Неа, какая там общая культура.

Ну как бы еврей из постсовка чаще всего обычный ашкеназ либо потомок жидовствующих сект (что тоже культуру от ашкеназов нахватали). А культуру ашкеназов совок, внезапно, особо не курочил.

Нет, чаще всего это обычный совок.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

На сегодня лимит ответов Рилиану исчерпан, не хочу тратить всё своё свободное время на совков моралистов негрофилов.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Всё чем они отличаются, так эт...

123hjkl пишет:
Всё чем они отличаются, так это религией.

Этого, внезапно, иногда достаточно.

123hjkl пишет:
От этого они осетинами себя считать не перестали.

И? Важно не то, кем они себя считают, а то, кем они являются. Нужно исследование. А то, о чем вы пишете - просто показатель того, что они не успели разделиться.

123hjkl пишет:
А почему тогда не два разных народа?)

А почему должны? У них там классическое разделение "высокий"/"низкий", которое у многих народов было.

123hjkl пишет:
Да нет, там огромные различия в языке, культуре... Они это один народ.

Давайте определимся, что мы понимаем под культурой. Возможно, мы просто по-разному понимаем это слово.

123hjkl пишет:
Вы прочсто врун и русофоб.

О, либеральная лексика пошла... Вы точно не замаскированный представитель пятой колонны? А по существу См., См. и См.
Они - русские по факту, но кровь практически полностью утеряли.

123hjkl пишет:
Вообще это симпотоматично что под культурой у вас понимается не пласт народного творчества, фольклора

Пласт народного творчества и фольклора - это только кусок культуры. Итак, что понимается под культурой как минимум (может, есть еще):

  1. Народное творчество и фольклор
  2. Невербальные стили взаимодействия между представителями народа
  3. Стиль воспитания детей (в части колыбельных и прочее, приметы и так далее)
  4. Весь художественный авторский пласт
  5. Изложение исторических событий (какие события считаются центральными, какие - нет)
  6. Исторический POV и то, как история подается.

Соответственно, утеря культуры - это полная утеря связи с историческими событиями, утеря старых исторических POV, утеря художественной литературы, утеря народного творчества и фольклора, утеря невербальных стилей.

При совке мы утеряли только большой кусок фольклора. Все остальное мы сохранили (но, откровенно говоря, была попытка полностью убить культуру, когда историю пытались подменить историей ВКПБ, а литературу - большевистской). Где там утеря культуры?

123hjkl пишет:
Посмотрите на культуру ЮК с её айдолами, культом европейской внешности и т.д.

Это отменяет того, что они всю доразделенную литературу учат в школах и признают своей? Это отменяет того, что у них схожий стиль воспитания детей? Что у них схожие исторические POV? Поэтому у них и одна культура.
Вот когда они поживут 200-300 лет в разделении, их культура достаточно разделится и они станут родственными народами, а не одним.

123hjkl пишет:
Тогда они сохранятся.

Т.е. забыть исторические POV, забыть язык, полностью утратить невербалку и авторскую литературу прошлого - это ОК, а смешанные браки и изменение генетики - это не ОК? Я верно понимаю?

123hjkl пишет:
Не вам про религию артикулировать.

Давайте спросим более верующих форумчан, если вам идея того, что захожанин считает религию важной, не нравится.

123hjkl пишет:
Ну и это не отменяет существования изолированных тру потомков Инков и Майя как и у Ацтеков.

Ну как бы и науа, и все остальные тоже подверглись метисации. Генетических пуристов не существовало до примерно XIX века. Все, они не тру теперь?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: На сегодня лимит ответов Рилиа...

123hjkl пишет:
На сегодня лимит ответов Рилиану исчерпан, не хочу тратить всё своё свободное время на совков моралистов негрофилов.

Можешь не отвечать) Но в каком месте я негрофил и совок?

Ответить