Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Биополитика

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Вы вещества н...

rilian пишет:

(Эрнест Майер, 1942). По этой теории, все люди подходят под один вид.

На год посмотрите и не позорьтесь. Понятие вида появилось до вскрытия фактов межвидового смешивания с появлением фертильного потомства, у тех же медведей, например. Более того, скажу так. И вид, и род, и т. д. вплоть до царств на самом деле в большей мере абстракции. Например, существуют эукариотические мироорганизмы произошедшие от одноклеточных водорослей, но утратившие при этом пластиды, и ныне являющиеся гетеротрофами. Вроде надо к животным, но происходят от растений...
Я к тому, что реально, объективно существующими биологическими единицами являются только популяции. Остальные уровни классификации во многом формальны, хотя и удобны ( ибо действительно, огромное число реальных популяций малоотличимы и плохо дают потомство с популяциями имеющими существенное генетическое расстояние, но не обязательно ). Потому вопрос о том является ли человечество одним видом, или несколькими с моей точки зрения сугубо формален. Вы можете считать, что один, но и ваши оппоненты имеют не меньше прав считать обратное.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А зачем? Если нам нужны квалиф...

123hjkl пишет:
А зачем? Если нам нужны квалифицированные рабочие , пусть приезжают и работают, и уезжают. Как экспаты в ОАЭ. Гражданство давать не нужно.

Тоже вариант, причем неплохой. Но мы рассматриваем именно тот вариант, когда нам нужны иммигранты, а не когда мы хотим от них отказаться.

123hjkl пишет:
Внезапно нет, от белой миграции из Европы никто не откажется, это достаточно комплиментарные народы.

Т.е. какая-то немка, которая заражена гендерными штудиями и чайлдфри-идеологией, для нас предпочтительнее ямато надесико?

123hjkl пишет:
негр с IQ 80 но говорящий по русски ближе

Зачем вообще пускать негра с IQ 80 (как и любого другого персонажа с IQ 80) в нашу страну ради гражданства? Я вообще-то за отсев по IQ тестам или иной схожей методике для получения гражданства.

Последний раз отредактировано: rilian на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: На год посмотрите и не позорьт...

123hjkl пишет:
На год посмотрите и не позорьтесь.

Я специально взял этот год, ибо более поздние годы объявляются оппонентами "когда традиционная наука стала действовать в угоду повесточке". А в разгар ВОВ такого точно не было.

123hjkl пишет:
Потому вопрос о том является ли человечество одним видом, или несколькими с моей точки зрения сугубо формален.

Ну, к сожалению, от этого зависит то, допустим ли расизм и колониализм.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Ну, к сожалению, от этого зави...

rilian пишет:
Ну, к сожалению, от этого зависит то, допустим ли расизм и колониализм.

Почему "к сожалению"?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : А зачем? ...

rilian пишет:

Тоже вариант, причем неплохой. Но мы рассматриваем именно тот вариант, когда нам нужны иммигранты, а не когда мы хотим от них отказаться.

Тогда я и говорю, иноэтничные мигранты с высоким iq это проблема хуже мигрантов с низким iq. Ибо они могут образовать ( и как правило образуют ) диспору с мощными рычагами влияния. Классический пример - евреи.

Т.е. какая-то немка, которая заражена гендерными штудиями и чайлдфри-идеологией, для нас предпочтительнее ямато надесико?

Конечно, мне конечно нравятся азиатки, но по гамбургскому счёту немка полезней. А гендерные штудии.... Ну это преходящее)

Зачем вообще пускать негра с IQ 80 (как и любого другого персонажа с IQ 80) в нашу страну ради гражданства? Я вообще-то за отсев по IQ тестам или иной схожей методике для получения гражданства.

Правильно, нам нужно как можно больше диаспор с высоким средним iq!

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Почему "к сожалению"?...

Maximusss7752 пишет:
Почему "к сожалению"?

Потому что расизм и колониализм ведет к негативным последствиям для всего человечества.

Да, нашел интервью с доцентом МГУ Дробышевским и его коллегами на Антропогенезе, он отрицает разницу в расовом IQ и вредные последствия метисации людей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Поч...

rilian пишет:

Потому что расизм и колониализм ведет к негативным последствиям для всего человечества.

И тут американцы, канадцы, австралийцы, латиносы и т.д. сказали:"Шта?"

Да, нашел интервью с доцентом МГУ Дробышевским и его коллегами на Антропогенезе, он отрицает разницу в расовом IQ и вредные последствия метисации людей.

Ещё бы не отрицал, ему за это платят)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ибо они могут образовать ( и ...

123hjkl пишет:
Ибо они могут образовать ( и как правило образуют ) диспору с мощными рычагами влияния. Классический пример - евреи.

Диаспора очень сильно зависит от культуры. Очень много белых уехало во Францию, и я думаю, что никто не будет отрицать, что культура белых была выше средней по Империи. Но не сказать, чтоб они образовали устойчивую диаспору - очень многие растворились во французской массе.
А вот евреи да, могут образовать диаспоры за счет иной религии.

123hjkl пишет:
Правильно, нам нужно как можно больше диаспор с высоким средним iq!

Диаспоры нам нафиг не сдались. А чтоб их предотвратить (при условии завоза) - завозить нужно мало и равномерно распределять по всей стране. Очень сложно образовать диаспору вне компактного проживания.

123hjkl пишет:
Конечно, мне конечно нравятся азиатки, но по гамбургскому счёту немка полезней. А гендерные штудии.... Ну это преходящее)

Ну, гендерные штудии - штука заразная, как и чайлдфри. Тогда как ямато надэсико - это не просто японка, а консервативная японка, имеющая определенные ценности, в том числе и большую семью. Безусловно, консервативная немка может быть лучше, но вот между либеральной немкой и консервативной японкой - я бы не был столь однозначен.

Последний раз отредактировано: rilian на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : На год по...

rilian пишет:

Я специально взял этот год, ибо более поздние годы объявляются оппонентами "когда традиционная наука стала действовать в угоду повесточке". А в разгар ВОВ такого точно не было.

Нет, всё не правильно. В угоду повестке действует наука о человеке, а не вся биология в целом.

Ну, к сожалению, от этого зависит то, допустим ли расизм и колониализм.

Вообще нет. И уж колониализм тут тем более ни к селу ни к городу.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вообще нет. И уж колониализм т...

123hjkl пишет:
Вообще нет. И уж колониализм тут тем более ни к селу ни к городу.

Ну как бы расизм по отношению к представителям своего вида гораздо менее оправдан, чем расизм к представителям чужого вида. С колониализмом все сложнее.

123hjkl пишет:
Нет, всё не правильно. В угоду повестке действует наука о человеке, а не вся биология в целом.

И именно поэтому вы считаете, что доцент-антрополог МГУ действует в угоду повесточке и ему за это платят?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Ибо они м...

rilian пишет:

Диаспора очень сильно зависит от культуры.

Не сказал бы, что культура тут на первом месте. Вы её сильно преувеличиваете.

Очень много белых уехало во Францию, и я думаю, что никто не будет отрицать, что культура белых была выше средней по Империи? Но не сказать, чтоб они образовали устойчивую диаспору - очень многие растворились во французской массе.

Э, вообще-то белые долгое время держались обособленно. У меня тётя жили в австралии, и виделась там с потомками белоэмигрантов. Русский уже забыли, но австралийцами себя не считают. Это вы мимо. Во Франции, просто монструозное новиопизирующее государство.

А вот евреи да, могут образовать диаспоры за счет иной религии.

Совсем не обязательно, что за счёт иудаизма. Куча евреев атеисты, и ничего жидами себя не перестали считать.

Диаспоры нам нафиг не сдались. А чтоб их предотвратить (при условии завоза) - завозить нужно мало и равномерно распределять по всей стране. Очень сложно образовать диаспору вне компактного проживания.

Ахахахз. А вы наивны)

Ну, гендерные штудии - штука заразная, как и чайлдфри.

Неа, это просто бред в башке. Лечится отдаленим от псибашен)

Тогда как ямато надэсико - это не просто японка, а консервативная японка, имеющая определенные ценности, в том числе и большую семью. Безусловно, консервативная немка может быть лучше, но вот между либеральной немкой и консервативной японкой - я бы не был столь однозначен.

У японок несколько иные ценности. Например, той же ямато надесико не зазорно бросить неперспективного мужа. Это, кстати, в японии не считается чем-то ужасным.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вообще не...

rilian пишет:

Ну как бы расизм по отношению к представителям своего вида гораздо менее оправдан, чем расизм к представителям чужого вида. С колониализмом все сложнее.

Знаете, расистам плевать на то, считаете ли вы расизм оправданным больше или меньше.

И именно поэтому вы считаете, что доцент-антрополог МГУ действует в угоду повесточке и ему за это платят?

Непременно, это же Дробышев)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

rilian, тут кстати вам бы хоть как-то откомментировать Mockingbird19.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Потому что расизм и колониализ...

rilian пишет:
Потому что расизм и колониализм ведет к негативным последствиям для всего человечества.

Опять пошла лебединая левацкая мантра ))

Да, нашел интервью с доцентом МГУ Дробышевским и его коллегами на Антропогенезе, он отрицает разницу в расовом IQ и вредные последствия метисации людей.

Ничего, что Дробышевский стяжал славу левака-грантоеда (гуглите) и одного из самых безграмотных антропологов России?

P.S. На мой предыдущий коммент Вам нечего ответить?

123hjkl пишет:
Э, вообще-то белые долгое время держались обособленно. У меня тётя жили в австралии, и виделась там с потомками белоэмигрантов. Русский уже забыли, но австралийцами себя не считают. Это вы мимо. Во Франции, просто монструозное новиопизирующее государство.

Вообще-то сейчас как раз французские СМИ волком воют на тему, что потомки белых во Франции с начала СВО оказались русофилами и вообще путинскими агентами :)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Э, вообще-то белые долгое врем...

123hjkl пишет:
Э, вообще-то белые долгое время держались обособленно.

Долгое время - они только век смогли продержаться. Сравните с теми же евреями и их двумя тысячами лет...

123hjkl пишет:
. У меня тётя жили в австралии, и виделась там с потомками белоэмигрантов. Русский уже забыли, но австралийцами себя не считают.

Если забыли русский и сменили религию - значит, скоро ассимилируются. Ну или станут как китайские "элосы".

123hjkl пишет:
Куча евреев атеисты, и ничего жидами себя не перестали считать.

Только постсоветские. Там, где были сильны религии - евреи держались именно за счет иудаизма.

123hjkl пишет:
Ахахахз. А вы наивны)

Не знаю ни одного примера диаспоры, где завозили именно желающих влиться в новое государство, да еще и селили их в разные города по 1 семье.

123hjkl пишет:
Неа, это просто бред в башке. Лечится отдаленим от псибашен)

Не факт. Вот у меня жена уже давно не читает ничего такого, но идея того, что запрещать аборты вредно - в ее голове укоренилась прочно.

123hjkl пишет:
У японок несколько иные ценности. Например, той же ямато надесико не зазорно бросить неперспективного мужа. Это, кстати, в японии не считается чем-то ужасным.

Да, безусловно, есть различия. Про "бросить неперспективного мужа", кстати, сейчас много где есть, в том числе и у наших женщин встречается. Тут уже встает вопрос - насколько это вредно в контексте ценностей для нашего народа. Если будет признано вреднее гендерных штудий - то и ее нафиг тогда.

123hjkl пишет:
Непременно, это же Дробышев)

Что с ним не так?

123hjkl пишет:
Знаете, расистам плевать на то, считаете ли вы расизм оправданным больше или меньше.

Так а откуда вообще берутся расисты? Безусловно, им может, и плевать. Но расизм вроде не является допустимой идеологией на большей части шарика.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: rilian пишет : Потому что...

Mockingbird19 пишет:

Вообще-то сейчас как раз французские СМИ волком воют на тему, что потомки белых во Франции с начала СВО оказались русофилами и вообще путинскими агентами :)

О, ну даже лучше чем я думал)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: P.S. На мой предыдущий коммент...

Mockingbird19 пишет:
P.S. На мой предыдущий коммент Вам нечего ответить?

Я его не увидел, сейчас прочту.

Mockingbird19 пишет:
Вообще-то сейчас как раз французские СМИ волком воют на тему, что потомки белых во Франции с начала СВО оказались русофилами и вообще путинскими агентами :)

Ну как бы не удивительно, большая часть белых - консерваторы. А большинство консерваторов по всему шарику понимает, для чего СВО. Это леваки отбитые не понимают.

Последний раз отредактировано: rilian на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Э, вообще...

rilian пишет:

Долгое время - они только век смогли продержаться. Сравните с теми же евреями и их двумя тысячами лет...

Ну так и не прошло более века, тем более Россия вернулась из небытия.

Если забыли русский и сменили религию - значит, скоро ассимилируются. Ну или станут как китайские "элосы".

А давайте вы не будете за людей решать?)

Только постсоветские. Там, где были сильны религии - евреи держались именно за счет иудаизма.

Ы, мне привести список западных еврев атеистов имевших большое влияние?

Не знаю ни одного примера диаспоры, где завозили именно желающих влиться в новое государство, да еще и селили их в разные города по 1 семье.

Древневосточные деспотии, не помогло. ( впрочем там завоз был насильственным )

Не факт. Вот у меня жена уже давно не читает ничего такого, но идея того, что запрещать аборты вредно - в ее голове укоренилась прочно.

Ну так это вы ей не объяснили просто, кто ж тут виноват.

Да, безусловно, есть различия. Про "бросить неперспективного мужа", кстати, сейчас много где есть, в том числе и у наших женщин встречается. Тут уже встает вопрос - насколько это вредно в контексте ценностей для нашего народа. Если будет признано вреднее гендерных штудий - то и ее нафиг тогда.

А, во-первых признано кем, во-вторых проблема не во вредности а в несовпадении традиции. Лул

Что с ним не так?

Примерно всё.

Так а откуда вообще берутся расисты? Безусловно, им может, и плевать.

Берутся они после взаимодействия с неграми)

Но расизм вроде не является допустимой идеологией на большей части шарика.

И поэтому они обязанны перестать так думать, ну государство же сказали низзя)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

Ладно, у меня ещё дела сегодня, так пока отвечать не буду.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Судя по всему, предки нынешних...

Mockingbird19 пишет:
Судя по всему, предки нынешних негров по Вашим заветам ассимилировали какой-то вид диких обезьян Хомо эректусов, которые окончательно вымерли в Западной Африке только 12 тыс лет назад:

Жесть. Для чего? Это же зоофилия в чистом виде. Это точно не по моим заветам. Если это подтвердится - то надо как-то их убедить изучить это да избавиться от "мусорных" генов (но не от людей).

Mockingbird19 пишет:
А сейчас существуют гуманные методы по изменению демографической ситуации в различных регионах мира - в виде демографической модернизации с комплексом мер по снижению СКР цветного населения до 1 и меньше.

Проблема в том, что это заразно и для белой популяции. А как вы предлагаете фильтровать пропаганду, чтоб не просачивалась? Особенно в отсутствие апартхейда и прочей сегрегации?

Mockingbird19 пишет:
буры стали править землями с черным населением как минимум со времен Великого трека 1830-1850х.

И в 90е практически все земли потеряли. См. у acer120.

Mockingbird19 пишет:
Напомню, что одно только извержение вулкана Тоба привело к тому, что как минимум часть человечества прошла сквозь игольное ушко - в частности та, что в итоге стала кроманьонцами, т.е. предками нас, азиатов, айнов и индейцев.

Кстати, а почему мы тогда против азиатов, айнов и индейцев, если мы считаем, что они из одного ствола с нами? А бутылочных горлышек у нас вроде вообще несколько было, то, что вы привели - самое известное.

Mockingbird19 пишет:
Однако они не могут долго выживать в экологических нишах друг друга, имеют различную морфологию, метаболизм, социальное поведение, рацион питания и другие фенотипические признаки, что позволяет классифицировать их как разные виды.

У нас это наблюдается у белых с неграми? Различный метаболизм наблюдается только с койсанами, питаемся мы примерно тем же, повесточка тоже на всех действует одинаково практически.

Mockingbird19 пишет:
Давно у нас генетика и изучение человеческого интеллекта стала черепомерством?

Генетика и изучение - не черепомерство. А вот принятие решения о дискриминации на базе генетики - это оно самое.

Да, про медведей мы один и тот же источник читали)

Последний раз отредактировано: rilian на 25 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Древневосточные деспотии, не п...

123hjkl пишет:
Древневосточные деспотии, не помогло. ( впрочем там завоз был насильственным )

Это ключевое. При насильственном завозе диаспору создать гораздо проще будет. И насчет древневосточных деспотий - если мы говорим о евреях, они достаточно много от зороастризма нахватали, хотя и сохранились, как народ.

123hjkl пишет:
А давайте вы не будете за людей решать?)

Как бы я и не решаю. Но если язык и религия отличаться не будут - чем белоэмигранты будут отличаться от окружающей англосаксонской популяции того же Брисбена?

123hjkl пишет:
Ы, мне привести список западных еврев атеистов имевших большое влияние?

Вполне допускаю, что такие были. Но здесь все равно вопрос - в каком поколении это атеисты?

123hjkl пишет:
Ну так это вы ей не объяснили просто, кто ж тут виноват.

Я ей N раз пытался объяснить - не слышит. Для нее картина "социального" аборта проста - школьница или молодая студентка, которую бросил парень и которая хочет доучиться. И она считает, что таким лучше позволить аборт, чем гробить их жизнь и превращать в РСП.

123hjkl пишет:
А, во-первых признано кем, во-вторых проблема не во вредности а в несовпадении традиции. Лул

Несовпадение традиции - это проблема, из которой и вытекает исследование вредности. А вот тем, кто исследует - и должно быть признано.
Ну и государством тоже.

123hjkl пишет:
Берутся они после взаимодействия с неграми)

Ну как бы я видел несколько негров, в основном на кассах в KFC. Расистом вроде не стал. Так что причина должна быть другой.

123hjkl пишет:
И поэтому они обязанны перестать так думать, ну государство же сказали низзя)

Нет, просто если это запрещенная идеология, то, по идее, количество ее приверженцев должно снижаться.

Кстати, кто что думает о кейсе абхазских негров?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я не проигнорировал их. Да, не...

rilian пишет:
Я не проигнорировал их. Да, некоторые виды дают фертильное потомство при межвидовом скрещивании, но при этом если у нас межвидового скрещивания нет - это точно разные виды. Так что фертильное потомство является необходимым признаком вида, но не достаточным.

Что за бред? Вы сами себя читаете? Разумеется фертильное потомство - необходимый признак вида. Иначе вида не было бы. Вот только оно одним видом (а иногда и родом!) не ограничивается. Вы что сказать то хотели?
Что "достаточным" и для чего? Для ваших маня-фантазий?
Еще раз - огромное количество видов внутри родов дают потомство. Что негры, монголоиды и т.д. относятся к роду Хомо т.е. являются "человеками" никто не спорит. С чем спорите вы?

rilian пишет:
Но тот мой ответ был конкретно про медведей.

У вас не было и нет ответа про медведей. есть бормотание в духе "не считается". С какого полюбушки между медведов "не считаются", а между людьми "считаются" тайна сия велика есть.

rilian пишет:
Точно не выполняется географический

Э-э... неверно. "Адрес вида" т.е. место появления и места последующего расселения, а то и интродуцирования (яркий пример - негры за пределами Африки) это разные вещи.

rilian пишет:
Ученые говорят о шести критериях вида

И что характерно у основных рас человеков все 6 выполняются хотя бы на минималках.

rilian пишет:
И в зависимости от концепции, можно либо выделять несколько видов людей, либо не выделять

Во-от! Наконец то!

rilian пишет:
разве нам известно, по каким критериям переписчик выбирал народы, которые произошли от тех или иных сыновей Ноя?

Нет. Но тут уже не выбираем. Мы признаем Библию Книгой Книг и рассматриваем ее как достоверную пока она не идет совсем в разрез с известной нам картиной мира. Тогда или: а) что-то не так в картине; б) напутал интерпретатор того или иного откровения / переписчик.
В случае с картиной человечества этого не требуется - все довольно логично и понятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Потому вопрос о том является л...

123hjkl пишет:
Потому вопрос о том является ли человечество одним видом, или несколькими с моей точки зрения сугубо формален. Вы можете считать, что один, но и ваши оппоненты имеют не меньше прав считать обратное.

Именно так. Но и Библия и национальное понимание мироустройства подталкивают к тому чтобы считать различными видами. Потому я лично с глубокого детства и считаю.
Это кстати не означает совсем уж отмороженности в отношении других человечеств. Все же пусть и очень дальняя, но родня, да и подлинная разумность как минимум азиатов не вызывает вопросов. Но вот от излишних левацких соплей - избавляет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Да, нашел интервью с доцентом ...

rilian пишет:
Да, нашел интервью с доцентом МГУ Дробышевским и его коллегами на Антропогенезе, он отрицает разницу в расовом IQ и вредные последствия метисации людей.

Разумеется. Дробышевский известный либераст. Ну а о его гм... светлой любви к деньгам здесь уже написали. Помимо прочего это и о сосании грантиков ряда западных фондов.

rilian пишет:
надо как-то их убедить изучить это да избавиться от "мусорных" генов (но не от людей).

А пока они "не убеждены" давайте не будем рваться завозить их таких красивых даже с АйКью в 110.

rilian пишет:
И она считает, что таким лучше позволить аборт, чем гробить их жизнь и превращать в РСП.

Отказаться от ребенка и сдать в детдом в ее вере хуже чем убить?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Именно так. Но и Библия и наци...

Den пишет:
Именно так. Но и Библия и национальное понимание мироустройства подталкивают к тому чтобы считать различными видами. Потому я лично с глубокого детства и считаю.
Это кстати не означает совсем уж отмороженности в отношении других человечеств. Все же пусть и очень дальняя, но родня, да и подлинная разумность как минимум азиатов не вызывает вопросов. Но вот от излишних левацких соплей - избавляет.

Это означает, что мы (как русский народ) пытаемся сломать ассимиляцию всех наших азиатских народов, что как бы не гуд. Ну и еще это означает, что можно себе позволить бОльшую отмороженность к остальным, чем к белым, что тоже не очень гуд. Ну и с тем, что культура играет как бы не более важную роль (как минимум - равную, ибо две нации с одинаковой кровью вполне возможны) в нации, чем кровь, что делать?

Den пишет:
б) напутал интерпретатор того или иного откровения / переписчик.

Тут как раз можно считать, что переписчику было непринципиально упоминать остальные народы. А почему - кто этого древнего еврея знает. Он как бы и о других естественнонаучных вещах с ошибками пишет просто по причине своего незнания вопроса.

Den пишет:
А пока они "не убеждены" давайте не будем рваться завозить их таких красивых даже с АйКью в 110.

Еще раз - рваться завозить нерусских не нужно вообще. А если и завозить - то чисто квотами. Тут главный вопрос - по каким критериям квоты отсеивать (кроме числа, которое должно быть минимальным, например, не более 1000 человек в год) - и именно тут я голосую за те критерии, которые в теории может достигнуть любой (а на практике - 80% белых и 19% азиатов, и 1% все остальные).

Den пишет:
Отказаться от ребенка и сдать в детдом в ее вере хуже чем убить?

Скажем так, она считает, что это тоже подпортит жизнь этой школьнице-неудачнице, ибо алименты + гораздо большее презрение социума, чем при аборте. Если бы не было алиментов и незадачливый отец бы оплатил по таксе сурмамы - то она в этом проблемы не видит.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Суд...

rilian пишет:

Жесть. Для чего? Это же зоофилия в чистом виде. Это точно не по моим заветам. Если это подтвердится - то надо как-то их убедить изучить это да избавиться от "мусорных" генов (но не от людей).

Международные организации, государственные фонды США и Британии, а также частные благотворительные фонды уже успешно занимаются этой проблемой в странах Третьего мира. Вероятно, избавление от мусорных генов свершится лишь тогда, когда в генофонде человечества доля экваториальных генов сравняется с долей генов неандертальцев.

Проблема в том, что это заразно и для белой популяции. А как вы предлагаете фильтровать пропаганду, чтоб не просачивалась? Особенно в отсутствие апартхейда и прочей сегрегации?

Пока что грязную работу за нас делают американцы. Нашим потомкам, вероятно, предстоит усовершенствовать эту технологию, обеспечив все условия для того, чтобы СКР белого населения вырос до 3 и выше, а СКР остальных популяций упал ниже 1. А дальше время рассудит. Слава Богу, Россия не является мультирасовой страной, поэтому хватит простого закрытия границ на замок и отказ от принятия в гражданство представителей генетически далеких от русских популяций.

И в 90е практически все земли потеряли. См. у acer120.

Раньше надо было думать. Впрочем, даже в 1980е создание Фолькстата оставалось вполне реализуемым сценарием, к сожалению для буров, упущенным.

Кстати, а почему мы тогда против азиатов, айнов и индейцев, если мы считаем, что они из одного ствола с нами? А бутылочных горлышек у нас вроде вообще несколько было, то, что вы привели - самое известное.

Никто не против. Если азиатов и индейцев на планете будет примерно как ныне живущих айнов, то такое генетическое разнообразие будет даже полезно для людей.

У нас это наблюдается у белых с неграми? Различный метаболизм наблюдается только с койсанами, питаемся мы примерно тем же, повесточка тоже на всех действует одинаково практически.

Конечно, наблюдается. Ссылки можете в разделе Антропология и генетика поискать, я ранее кидал.

Генетика и изучение - не черепомерство. А вот принятие решения о дискриминации на базе генетики - это оно самое.

Нет, это вопрос национального здоровья и гигиены. Ныне генетика находится на том уровне, что черепа мерять уже не требуется. А то, что Вы так бурно начинаете реагировать, лишь говорит о том, что вместо разума у Вас включаются Ваши совковые комплексы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 25 Янв '24, всего отредактировано 4 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Международные организации, гос...

Mockingbird19 пишет:
Международные организации, государственные фонды США и Британии, а также частные благотворительные фонды уже успешно занимаются этой проблемой в странах Третьего мира.

Они как раз уничтожают людей и популяции, не гены. А надо уничтожать именно гены при помощи генной модификации (китайцы уже такие опыты делают).

Mockingbird19 пишет:
Слава Богу, Россия не является мультирасовой страной, поэтому хватит простого закрытия границ на замок и отказ от принятия в гражданство представителей генетически далеких от русских популяций.

Если с закрытием границ я, безусловно, соглашусь, то с отказом в принятие в гражданство того маленького ручейка, что пролезет сквозь все косвенные фильтры - зачем? Если так любовно эти фильтры выстраивать, чтоб и всем нравиться, и расистом не быть, и лишних не пропускать - то пропустят они пару негров и пяток азиатов, в чем проблема?

Mockingbird19 пишет:
Никто не против. Особенно если общее число азиатов на планете сравняется с числом ныне живущих айнов.

Чем вам так не нравятся азиаты, в особенности девушки?

Mockingbird19 пишет:
Нет, это вопрос национального здоровья и гигиены.

Хорошо, назову куском евгеники. Лучше стало? Да, ныне можно все генетикой вычислять. Но евгеника и оптимизация естественного отбора человечества запрещены как морально, так и на уровне ООН после ВОВ.

Последний раз отредактировано: rilian на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Чем вам так не нравятся азиаты...

rilian пишет:
Чем вам так не нравятся азиаты, в особенности девушки?

У Вас, случайно, не азиатка ли жена? А то чёт зациклены Вы на этих самых ямато надэсико.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: У Вас, случайно, не азиатка ли...

Maximusss7752 пишет:
У Вас, случайно, не азиатка ли жена?

Нет, русская.

Maximusss7752 пишет:
А то чёт зациклены Вы на этих самых ямато надэсико.

Просто всегда казались симпатичными, да и аниме смотрю периодически.

Последний раз отредактировано: rilian на 25 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Меж...

rilian пишет:

Они как раз уничтожают людей и популяции, не гены. А надо уничтожать именно гены при помощи генной модификации (китайцы уже такие опыты делают).

А зачем модифицировать заведомо некачественные гены, если можно заниматься совершенствованием генетики нормальных людей? И да, зачем нужна генная инженерия, если вполне хватит отбора, пусть и несколько управляемого?

Если с закрытием границ я, безусловно, соглашусь, то с отказом в принятие в гражданство того маленького ручейка, что пролезет сквозь все косвенные фильтры - зачем? Если так любовно эти фильтры выстраивать, чтоб и всем нравиться, и расистом не быть, и лишних не пропускать - то пропустят они пару негров и пяток азиатов, в чем проблема?

Давайте Вы у себя в квартире сначала пропишете пару негров и пяток азиатов, в чем проблема?

Чем вам так не нравятся азиаты, в особенности девушки?

Не могу сказать, что они мне не нравятся, в особенности девушки) Просто хрупкий климат нашей планеты 2,5-3 мрлд азиатов выдерживает с трудом. В таком количестве их совершенно точно столько не нужно.

Хорошо, назову куском евгеники. Лучше стало? Да, ныне можно все генетикой вычислять. Но евгеника и оптимизация естественного отбора человечества запрещены как морально, так и на уровне ООН после ВОВ.

Мораль надо в религиозных текстах искать, а не в конвенциях ООН (которые по сути являются попыткой закрепления ялтинско-потсдамского миропорядка, выгода от которого для русских все менее очевидна), и тем более, не в совковых дружбонародных агитках.

P.S. Кстати, а кто ты у нас такой, что морали всех направо и налево учишь?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 25 Янв '24, всего отредактировано 4 раза
Ответить