Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Биополитика

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Дашу Трепова убила? Вы бре...

Den пишет:
??? Дашу Трепова убила? Вы бредите?🤔

Да, спутал, прошу прощения. Но это не отменяет того, что хохлы и наших либералов спокойно вербуют.

Den пишет:
В роду виды, а не подвиды неуч вы наш:(

В роду виды, факт. Но те же неандертальцы считаются подвидом, а не видом. Если мы негров признаем видом, то уж неандертальцев точно нужно.

Den пишет:
Побольше кнута и 900 тыс. выпрыгивающих из штанов от лояльности и 100 биомусора дополнительно в ЕС.

Не уверен, что эти цифры не сменились бы местами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: те же неандертальцы считаются ...

rilian пишет:
те же неандертальцы считаются подвидом, а не видом

Харе передергивать. В базе это отдельный биовид. Что сейчас ряд троцкистов-отщепенцев пытается их переписать в подвид - редкостный бред. как впрочим многое в вашей здесь аргументации.

rilian пишет:
Не уверен, что эти цифры не сменились бы местами.

Будьте неуверены дальше чо. А мне здесь нафиг не нужны те кого надо заласкивать для того чтоб они милостиво наш паспорт приняли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В базе это отдельный биовид. Ч...

Den пишет:
В базе это отдельный биовид. Что сейчас ряд троцкистов-отщепенцев пытается их переписать в подвид - редкостный бред. как впрочим многое в вашей здесь аргументации.

Ну, переписывание их в подвид не сейчас началось, еще в совковых учебниках видел. Но впрочем, если они вид - ничего не меняется в идее, что они разумны. И что негры уж точно не с австралопитеками должны сравниваться, а с неандертальцами.

Den пишет:
А мне здесь нафиг не нужны те кого надо заласкивать для того чтоб они милостиво наш паспорт приняли.

Они всяко лучше ТУКов и прочего трэша, что завозят наши госдеды.

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: 123hjkl пишет : Сомнитель...

Мена пишет:

Азиаты широко практиковали детоубийство, поэтому дети от таких связей могли просто не передавать свои гены остальной популяции.

Инфантицид? Но его практиковали и иные народы.Эти страны отличны лишь специфическими традициями инфантицида ( вроде убийства близнеца рождëнного последующим, как ребнка демона ), но не масштабами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: Mockingbird19 пишет : Рас...

Мена пишет:

Помимо болезней, которых большое количество, это ещё и чисто технически может привести к различным травмам. Вообще подобные вещи рекламируют примерно те же "прогрессивные" люди, которые пропагандируют однополые связи, раннюю половую жизнь (под предлогом, что все должны иметь право на удовольствие, включая детей) и т.д. Совпадение? Не думаю (с)

ЗППП можно словить и при обычном сексе. Уж простите за подробности, но при анальном пловом акте вполне надеваются презервативы, а при оральном механические повреждения могут быть только у мужчины и легко избегаемы.
Вообще, подобные "вещи" были примерно всегда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : искусстве...

Den пишет:

Разумеется пока это не обязательно я за всяческое распространение таких практик. И за просвещение граждан чтоб они понимали, что предупреждение, что "с этой шанс на ребенка-дауна выше 20%" делают не со зла и не что "свободу ограничить".

Как это вижу я, всем брачующихся предлагают бесплатную услугу проверки генетической совместимости. А дальше уже их выбор, что и как. Могут при негативном сценарии разойтись, и могут попробовать и Бог пошли здоровых детей. Наша задача упредить и предупредить. Не более.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Как это вижу я, всем брачующих...

123hjkl пишет:
Как это вижу я, всем брачующихся предлагают бесплатную услугу проверки генетической совместимости. А дальше уже их выбор, что и как. Могут при негативном сценарии разойтись, и могут попробовать и Бог пошли здоровых детей. Наша задача упредить и предупредить. Не более.

Если это добровольно и бесплатно - ППКС.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: 123hjkl пишет : С точки з...

dim999 пишет:

Т.е. завозить европейцев и ассимилировать понаехавших Вы уже не хотите? О_о )))

Смотрите на карту генетической близости и думайте) Так-то я никого бы не завозил, но белые немцы, славяне, и скандинавы много лучше так любимых вами туков и с точки зрения сохранения нашей популяции, и с точки зрения интеграции в социум.

Вы опрашивали всех русских и они Вам дружно сказали, что азовцы с русскими фамилиями им ближе, чем якут с татарином из экипажа Алёши?) В плане же крови - какая разница между НЕрусским поляком и НЕрусским казахом, если они оба НЕ русские?

Фундаментальная, поляк ( или лучше его дети ) может стать русским. Казах нет, а его дети будут полукровками к которым отношение будет негативно как среди казахов так и среди русских. Вообще, поляк генетически будет неотличим от жителей центральной России. В отличие от жителей Поднепровья того же)

Образованный немец, он немец, кровь его будет к своим тянуть, проверено экспериментально в 1990-х, не? Да и диаспоры европейцев от того, что Вы крепко на них зажмурились, ни меньше ни менее опасными не стали.)))

В треде есть люди с предками поляками, спросите их про тягу к Польше.
Что же до немцев, то я их понимаю, ведь это совок засунул их в степи и не выпускал. По сути сам же мешал ассимиляции, потому не удивительно что "благодарные" немцы свалили куда подальше как это стало возможно. Вы

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Как это вижу я, всем брачующих...

123hjkl пишет:
Как это вижу я, всем брачующихся предлагают бесплатную услугу проверки генетической совместимости. А дальше уже их выбор, что и как. Могут при негативном сценарии разойтись, и могут попробовать и Бог пошли здоровых детей. Наша задача упредить и предупредить. Не более.

Против этого никто в здравом уме возражать не будет КМК.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: еще в совковых учебниках видел...

rilian пишет:
еще в совковых учебниках видел

Да-а? И вы мне вотпрямсчас конечно назовете тот учебник? уверенный вы наш...
Правда уже утомляет спорить с челом который в ответ на научные статьи дает ссылки в Дзен🙄👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Мена пишет : Помимо болез...

123hjkl пишет:
ЗППП можно словить и при обычном сексе.

И даже без секса

123hjkl пишет:
Уж простите за подробности, но при анальном пловом акте вполне надеваются презервативы,

Анальный секс травматичен сам по себе, чем чаще происходит, тем больше вероятность недержания кала и других последствий, связанных именно с физическим воздействием.

123hjkl пишет:
при оральном механические повреждения могут быть только у мужчины и легко избегаемы

Бывают повреждения во рту, от натирания уздечки языка до травм горла. Вообще следовало бы знать, что слизистые рта, кишечника и женских половых органов различаются между собой.

123hjkl пишет:
Вообще, подобные "вещи" были примерно всегда.

Это вообще не показатель. Геи тоже встречались во все времена, о чём любят говорить активисты запрещённой организации ЛГБТ. Алкогольные напитки существуют с неолита (а психоактивные вещества ещё дольше), но это не значит, что все должны их употреблять, а принципиально непьющие люди заслуживают насмешек и снисходительного отношения.

Не хочется дальше развивать эту тему

Последний раз отредактировано: Мена на 10 Фев '24, всего отредактировано 5 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Биополитика

123hjkl пишет:
Инфантицид? Но его практиковали и иные народы.Эти страны отличны лишь специфическими традициями инфантицида ( вроде убийства близнеца рождëнного последующим, как ребнка демона ), но не масштабами.

Я имела в виду именно детей, рождённых от инцеста. Вроде как у китайцев и японцев рождение внебрачных детей порицалось, при этом вступать в браки с самыми близкими родственниками тоже не было разрешено, значит такие дети были внебрачными и от них могли чаще избавляться.

Последний раз отредактировано: Мена на 10 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: из-за заметной примеси степных...

Mockingbird19 пишет:
средний IQ которых где-то на 5 п.п. ниже чем у русских

Я видела карты IQ по разным странам Европы за 2012 и 2019 со ссылкой на Линна, и там в 12-м у украинцев 94, а в 19-м только 90. Это связано с тем, что между указанными годами много русских уехало?

Mockingbird19 пишет:
из-за заметной примеси степных иранцев (на землях бывшей Гетьманщины) и балканцев (в основном на Западной Украине).

И центральные, и западные украинцы, и даже южные белорусы-полешуки (которые в сущности те же украинцы, и по генетике, и диалект у них похожий, и фамилии на -ук, -юк) ближе к балканцам, чем остальные восточные славяне, вот здесь есть карты генетических расстояний.

Последний раз отредактировано: Мена на 10 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да-а? И вы мне вотпрямсчас кон...

Den пишет:
Да-а? И вы мне вотпрямсчас конечно назовете тот учебник? уверенный вы наш...

Где именно это видел я лично - не скажу. Согласно непроверенным источникам, оно встречается в одной из энциклопедий (в каком-то из изданий). Дома у меня были часть БСЭ и СЭС и еще много научно-популярных книг + подборка Науки и Жизни за 1980е годы.

В советских книгах упоминания о том, что неандертальцев некоторые считают подвидом - встречается, например, тут. 1979 год издания. (на стр. 108 называется два названия вида неандертальца, в том числе и как подвид).

Но в любом случае для того, чтоб определить, обладает ли признаками разума та или иная популяция, ее классификация не так важна.

Последний раз отредактировано: rilian на 10 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Я думаю, что скорее тут...

123hjkl пишет:
Я думаю, что скорее тут идëт обратная корреляция, не самые умные народы выбирают ислам.

Они его не выбирали. Ислам распространялся по большей части путём завоевания. Городские центры Средней Азии были захвачены арабами ещё в VIII веке.

Последний раз отредактировано: Мена на 10 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: В советских книгах упоминания ...

rilian пишет:
Где именно это видел я лично - не скажу

Ожидаемо. Почему я не удивлен?

rilian пишет:
В советских книгах упоминания о том, что неандертальцев некоторые считают подвидом - встречается

... "некоторые" укурки есть всегда. Насколько мне известно магистральные и советская и мировая наука такой левацкой фигней не страдали и всегда считали неандеров отдельным видом.

rilian пишет:
для того, чтоб определить, обладает ли признаками разума та или иная популяция, ее классификация не так важна.

Никто не отрицает определенную разумность негров, папуасов и иных биовидов Хомо. Как мы выяснили они даже чуть разумней обезьян.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Никто не отрицает определенную...

Den пишет:
Никто не отрицает определенную разумность негров, папуасов и иных биовидов Хомо. Как мы выяснили они даже чуть разумней обезьян.

как объяснить культурно-социальный упадок некогда развитых греков и испанцев? Греки пали еще в середине средних веков, испанцы неожиданно в 1700-е.
Итальянцы, для сравнения, держались и держатся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: 123hjkl пишет : Инфантици...

Мена пишет:

Я имела в виду именно детей, рождённых от инцеста. Вроде как у китайцев и японцев рождение внебрачных детей порицалось, при этом вступать в браки с самыми близкими родственниками тоже не было разрешено, значит такие дети были внебрачными и от них могли чаще избавляться.

Внебрачные дети почти везде порицались, однако, японцы были достаточно терпимы к некоторому промискуитету. Далее, конечно же они заключали близкородственные браки. А на селе вплоть до того, что отец мог за место умершей жены взять себе свою же дочь, по крайней мере в Японии.
Так что оснований считать, что японцы и китайцы подвергались инфантициду в большей мере детей рождëнных от близкородственных связей нету никаких оснований.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 11 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: 123hjkl пишет : ЗППП можн...

Мена пишет:

Не хочется дальше развивать эту тему

Принято.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: 123hjkl пишет : Я думаю, ...

Мена пишет:

Они его не выбирали. Ислам распространялся по большей части путём завоевания. Городские центры Средней Азии были захвачены арабами ещё в VIII веке.

А что арабы там до сих пор сидят и не дают сменить религию?)) Или это именно арабы исламизирова чеченцев? Речь то про современный ислам, а не то что было на стыке поздней античности и средних веков.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: отец мог за место умершей жен...

123hjkl пишет:
отец мог за место умершей жены взять себе свою же дочь, по крайней мере в Японии

А там традиционного левирата не было?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : отец мог ...

rilian пишет:

А там традиционного левирата не было?

А вот про это не читал, левират был не у всех народов так-то.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Биополитика

123hjkl пишет:
А что арабы там до сих пор сидят и не дают сменить религию?))

Вы думаете, это так просто взять и сделать? Арабский халифат существовал 600 лет, более, чем достаточно для исламизации. Из всего, что арабы завоевали в VII-VIII веках, лишь малую часть удалось отвоевать и деисламизировать, причём в случае с Испанией это стоило больших религиозных репрессий.

123hjkl пишет:
Или это именно арабы исламизирова чеченцев?

Дагестан был завоёван арабами, до этого там были персы. Чеченцы - это скорее исключение.

123hjkl пишет:
Речь то про современный ислам

Сколько вы знаете народов, которые бы в новейшее время не просто стали нерелигиозными, а именно массово сменили одну религию на другую?

123hjkl пишет:
а не то что было на стыке поздней античности и средних веков.

Удивительно невежественное высказывание. "То, что было на стыке поздней античности и средних веков" предопределило ход истории на столетия вперёд. Распространение ислама военным путём не закончилось на арабах, были ещё османы, моголы в Индии и менее известные завоеватели. Афганские язычники, говорящие на архаичных индоиранских языках (нуристанцы), были обращены в ислам после военного похода на рубеже XIX и XX веков.

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: А там традиционного левирата н...

rilian пишет:
А там традиционного левирата не было?

Вроде в императорской семье встречалось

Владыка Континентов
Цитата

Re: Биополитика

По поводу очень высокого интеллекта восточных азиатов можно предположить, что это не какая-то специфическая генетическая особенность, а результат использования иероглифической письменности. IQ можно повышать с помощью упражнений на память, а при пользовании иероглифами волей-неволей приходится запоминать большое количество знаков.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: По поводу очень высокого ин...

Мена пишет:

По поводу очень высокого интеллекта восточных азиатов можно предположить, что это не какая-то специфическая генетическая особенность, а результат использования иероглифической письменности. IQ можно повышать с помощью упражнений на память, а при пользовании иероглифами волей-неволей приходится запоминать большое количество знаков.

Не совсем там, IQ не повышается, а раскрывается. Иероглифы это скорее к памяти, да это тоже когнитивная функция, но IQ это скорее срез всех когнитивных функций индивидуума. На результаты тестов, навроде, прогрессивных матриц, или теста Айзека ( да я знаю что в нëм есть ошибки, но тем не менее ), иероглифическиое письмо не должно влиять.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 11 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: 123hjkl пишет : А что ара...

Мена пишет:

Вы думаете, это так просто взять и сделать? Арабский халифат существовал 600 лет, более, чем достаточно для исламизации. Из всего, что арабы завоевали в VII-VIII веках, лишь малую часть удалось отвоевать и деисламизировать, причём в случае с Испанией это стоило больших религиозных репрессий.

Единый халифат не существовал 600 лет. Исламизация Дагестана шла и после завоевания арабами. А вот армяне и грузины что-то не особо исламизиоовались.

Дагестан был завоёван арабами, до этого там были персы. Чеченцы - это скорее исключение.

И когда там в аварском княжестве перешли в ислам?)

Сколько вы знаете народов, которые бы в новейшее время не просто стали нерелигиозными, а именно массово сменили одну религию на другую?

Осетины после известных событий переходят в православие.

Удивительно невежественное высказывание. "То, что было на стыке поздней античности и средних веков" предопределило ход истории на столетия вперёд. Распространение ислама военным путём не закончилось на арабах, были ещё османы, моголы в Индии и менее известные завоеватели. Афганские язычники, говорящие на архаичных индоиранских языках (нуристанцы), были обращены в ислам после военного похода на рубеже XIX и XX веков.

Я про то, что ислам времëн арабских завоеваний, ислам сейчас сильно различны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: Сколько вы знаете народов, кот...

Мена пишет:
Сколько вы знаете народов, которые бы в новейшее время не просто стали нерелигиозными, а именно массово сменили одну религию на другую?

Несколько народов Латинской Америки сменили веру с католицизма на протестантизм. Еще несколько - находятся в процессе. Это буквально за два десятилетия 21 века.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Не совсем там, IQ не повышаетс...

123hjkl пишет:
Не совсем там, IQ не повышается, а раскрывается. Иероглифы это скорее к памяти, даэто тоже когнитивная функция, но IQ это скорее срез когнитивныхфункций индивидуума. На результаты тестов,наврода прогрессивных матриц, или теста Айзека ( да я знаю что в ней есть ошибки, но тем не менее ), иероглифическиое письмо не должно влиять.

Думаю, влияет, но не напрямую. Я бы ожидал, что вообще наличие более сложной письменной культуры и бОльшей завязанности места в социальной иерархии на абстрактную интеллектуальную деятельность должно ускорять отбор по принципу IQ (и понижать по другим признакам вроде воинской храбрости и способности интриговать или управлять людьми психологическими методами).

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Я бы ожидал, что вообще наличи...

Грець пишет:
Я бы ожидал, что вообще наличие более сложной письменной культуры и бОльшей завязанности места в социальной иерархии на абстрактную интеллектуальную деятельность должно ускорять отбор по принципу IQ

Легизм и экзамены китайские не туда?

Ответить